Ответить
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2014 21:22

    All_OK, во всяком случае я с утра узнавовала ...и утром дело не было возбуждено....может быть к вечереру..что то изменилось ...я не в курсе кто знает напишите.... и есть инфа что уже лежит 250 заявлений..и по ходу это не предел!

  • All_OK Senior Member
    офлайн
    All_OK Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #129979

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 3 июня 2014 21:35 Редактировалось All_OK, 1 раз.

    Я тоже подпишусь, лучше чем сидеть и ничего не делать.
    pretty.nasty, дело будет возбуждено только после проведения проверки, такой порядок. Не надо бежать впереди паровоза...все будет в свое время (ну кроме расчета конечно :-? )

    Тормозить надо ногами, а не головой!
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2014 21:58

    All_OK, Мммм да печальная ситуация :( скиньте мне свой номер в личку отвечу тем же ;)

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 июня 2014 22:05

    Я тоже подпишусь под коллективным письмом

  • All_OK Senior Member
    офлайн
    All_OK Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #129979

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 3 июня 2014 22:08

    pretty.nasty, Номер скинул, но правда не знаю, как мы можем помочь друг-другу и сами себе.... Эх, жаль, что суд Линча вне закона... Это так подставить...

    Кстати, я уже писал, но что-то желающих не много: возьму деньги в долг под 3% в месяц на 10 месяцев, есть залог и поручители, также официальное место работы. Надо всего 5000 у.е., не больше, но и не меньше. Понимаю, что не по теме, но очень срочно надо...

    Тормозить надо ногами, а не головой!
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2014 22:12

    All_OK, прекрасно вас понимаю....сами в такой же Ж...ПЕ..)))

    Добавлено спустя 36 секунд

    Лунная Богиня, кидайте номер мне в личку ...а я вам;)

  • kuprsw13 Neophyte Poster
    офлайн
    kuprsw13 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1240632

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июня 2014 22:34

    Связались со всем известным Павлом в 2011 году, взялся пригнать авто. До сих пор он не рассчитался с нами и с людьми ! Сумма его долга значительная. Схема та же: бросает людям копейки... и рассказывает сказки...а то и совсем сбрасывает звонки...игнорирует и всё! Писали коллективное письмо в прокуратуру, но безрезультатно, если он кому-то что-то выплатил, то его уже не имеют право посадить…

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 июня 2014 23:04

    kuprsw13, нам не выплатили ни копейки.

  • Tomasstj Neophyte Poster
    офлайн
    Tomasstj Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1242106

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2014 23:11

    Здравствуйте,

    Подскажите, а РУВД куда все пишут заявления, работает по суботам ? Я вообще из Литвы :( Хочу в суботу приехать, тоже заявление написать. И еще, за меня может заявление написать мой товарищ ? У него и договор мой лежит етой поскудной конторы...

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 июня 2014 23:12

    Мне тоже не выплатили... Интерсно, сколько по итогу будет заявлений и общая сумма ущерба.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    В РОВД в субботу должен быть дежурный, так что должны принять заявление.

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 июня 2014 23:15

    Tomasstj, РУВД работае круглосуточно...ул. Кальварийская 41 , скорее свего нужно ваше личное присудствие.... ( вы же потерпевший).. и еще сделайте копию договора...

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 июня 2014 23:56

    Странно это все . Значит действительно возможно это кидалово . Просто не понятно какова была схема . Если это была пирамида то цель должна быть . То есть Довнар человек не глупый проблемы начались еще в ноябре . Если изначально был план перекидать людей и свалить с баблом (а как по другому ????) то он должен был в последний момент свалить с баблом в какую нибудь далекую страну и это было бы вполне
    умно и логично. Но нет он ждал до последнего и сейчас я как понимаю арестован. Плюс зачем человек будет выкладывать вконтакте реальную семью ребенка . Зачем вкладывать денги в релаьный бизнес типа мойки сто итд .....Если ты собираешься свалить по итогу обрезав концы ...ТО есть схема что это просто кидалово скажем так то же не вполне выглядит убедительной . Если только не был изначальный план вывестиочень много бабла и потом один берет отвественность на себя и тупо идет в тюрьму - получает 3-4 года .. Выходит через часть срока за примерное поведени и как ранее не судим . Погашенная судимость значит по сути списание всех долгов . За то что он сидит ему платят часть от бабла которое вывелось причем большая часть . Крышуют все несокльо влиятельных людей которые не дадут простым ментам расследыывать схемы ухода денег . Ведт вин номера машин есть все можно проследить и перекупов которые забирали по дешевки машины и новых владельцев . Их опросить и получится очень живая картина того как все просиходило.....

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 00:07 Редактировалось kuper-2001, 1 раз.

    asamitry1982, схема "крышевания" не исключает возможности возврата авто к нам(бывшим владельцам) и, ИМХО, вряд ли будут этому препятствовать( хотя, возможно, и стараться не особо будут), просто вместо нас потерпевшими будут покупатели наших авто, что для ситуации особо ничего не меняет. Исходя из поста kuprsw13, есть вероятность, что частично выплачивая, можно очень и очень долго избегать уголовного преследования.... возможно расчет был именно на это. А вобще тут много непоняток... Например, почему Павел и прочие приемщики\сотрудники\партнеры и иже с ними гуляют по Минску без напрягов.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Если это была пирамида то цель должна быть : цель любой пирамиды - просуществовать как можно дольше. Просто "нашу пирамиду" начали рубить недовольные вкладчики, а мы попались в этот долбаный момент( грусть-печаль.

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 00:17

    не факт что потерпевшими будут покупатели ....это уже будет зависеть от конретной машины и конретной сделки ....машина как отдавалась ..разрезанный техпаспорт и трахиты и копия паспорта ...потом ее отдают перкупу ....перекуп продает ее конечному влдальцу ...по факту оформляется так что официально владелец а продал владельцу б и все ..и ac7 тут докумнетально вовобще не причем ....особенно если договора нет ......опять же покупатели когда узнают про шухер ....начнут очень быстро думать как избавиться от машин проблемных в обмен хоть на какеи денги .....

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2014 00:22 Редактировалось kuper-2001, 2 раз(а).

    владелец а продал владельцу б и все ..и ac7 тут докумнетально вовобще не причем я говорю про тех, у кого есть договор. А по договору продать авто должен АС7, но не Петя Пупкин... Надеюсь, это поможет. И често, я с трудом решился с договором к ним прийти, не представляю, как можно авто вообще без договора отдать. Хотя всякое возможно. В любом случае, мы попали на долгое разбирательство, что печально. Да и многие, возможно, еще и с долгами остались, как я, например.)

  • Druniya Member
    офлайн
    Druniya Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #908828

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 июня 2014 00:29 Редактировалось Druniya, 1 раз.

    владелец а продал владельцу б и
    все
    .
    При этом владелец А в глаза не видел владельца Б, подписи в счет справке не ставил и договора купли продажи не подписывал. Такая сделка судом должна быть признана не действительной со всеми вытикающими последствиями.
    В предыдущем посте пример с Пупкиным правильный. Если бы комиссионный маг. выписал сч. справку от себя, то запей водой, а так-- смотри выше

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 00:31

    могу сказать одно когда у меня встал вопрос и я уже начал задумываться о плохом....я начал искать так называемые коллекторные агентсва в москве ..... они есть .... и они умеют вернуть долги ....если есть хоть что то что можно монетизировать у должника ....от 30 процентов они берут .....и выше ....
    тут тоже надо понимать что всем не вернут точно ...а вот чтобы быть тем кому вернут ...надо быть активным ....в праивльном смысле

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Druniya, да но если владелец Б не лох и тоже читает этот форум ...то у него навалом времени чтобы машину ....продать ....продать на запчасти ....спрятать и сказать не знаю где ....что угодно ....в любом случае он добропорядочный приобретатель ....а то что сделка нечтожна по суду будет ...так это когда еще будет ...это конечно да ...но это если у Б машина есть ...а если ее вдруг не стало ...то и предявить не чего будет

  • kuprsw13 Neophyte Poster
    офлайн
    kuprsw13 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1240632

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2014 00:34

    kuper-2001, Наша история длиться уже больше трех лет, и не смотря на суды, иски, бесконечные звонки потерпевших, это не мешает нашему должнику, чувствовать себя вполне комфортно, не платить, и вести себя наглым образом…Делайте вывод…

    А что касается данного авто хауса, мне кажется, что все повторится, как и в нашей ситуации, в лучшем случае, будут выплачивать потерпевшим копейки ((((…

  • asamitry1982 Junior Member
    офлайн
    asamitry1982 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #852760

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июня 2014 00:37

    в любом случае тяжба между А и Б это не суть вещей ...суть очень простая ...Куда Дима Довнар дел 4 ляма денег ....если средняя стоимость одной машины 20 000 то это значит тупо спижжж....о 200 машин .....это ПЕРВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС и ВТОРАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО ВОПРОСА - дима довнар точно знает где эти денги .....соответсвенно ......димы довнара достаточно чтобы в принипе получить всю информацию .........главное вежливо попросить чтобы расскзаал

  • Druniya Member
    офлайн
    Druniya Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #908828

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 июня 2014 00:44

    asamitry1982 не путайте х. с трамвайной ручкой. добросовестный покупатель это тот кто приобрел у собственника авто а не у перекупа который с копией чужого паспорта совершил сделку. По поводу распилят спрячут авто все возможно.По этому первым делом машину в стоп лист (запрет на отчуждение), авто в розыск и на штрафстоянку. Помогайте сами искать свою ласточку. Нашли - сразу вызывайте ГАИ и эвакуатор