Тема закрыта
  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

904

18 лет на сайте
    пользователь #8629

Написать сообщение

904
    # 29 марта 2007 13:13 Редактировалось Diplomatics, 1 раз.

Winnner, а по другому проблемму со скрипом не изменить.

можно конечно попробывать стянуть доски..клиньями_расспорками, может и будет "эффект":super:

• AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

3599

16 лет на сайте
    пользователь #31470

Написать сообщение

3599
    # 29 марта 2007 13:20

Народ а что делать с потолком в ванной и туалете? Там сейчас слой побелки, будем делать лже потолок на 10см ниже потолка.

Стоит ли мучаться очищать потолок от побелки? или оставить поболку? и чем это потом аукнится? плесени не будет?:(

И еще как лучше сделать вентеляцию? в ванной и туалете? (там вентеляция там -металическая коробка с ванны через туалет в общей воздуховод идет , тот который между кухней и туалетом)

Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентелятор ? или на каждую трубу ставить свой вентилятор в отдельности?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20098

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20098
    # 29 марта 2007 13:38

AleX`,

... чем это потом аукнится? плесени не будет?

плесень и побелка никак не связаны.

Плесень может появиться из-за повышенной влажности и плохой вентиляции.

... Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентилятор?...

я бы выбрал именно такой вариант (если ставить два вентилятора, то всё равно придётся их включать одновременно). Причём, мощность вентилятора следует выбирать в зависимости от количества этажей над Вами — чем больше этажей, тем больше мощность.

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

1461

19 лет на сайте
    пользователь #2488

Написать сообщение

1461
    # 29 марта 2007 13:46

AleX`, мне укладывают две отдельные независимые гофры, с выходом в вентшахту

по электрике уже предусмотрели подводку для двух вентиляторов

как вариант - из пластиковых каналов - но комплектующие подороже, сопротивление воздуха больше, чем в гофре

Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентелятор

а куда такой вентилятор поставишь? и как он тянуть будет из двух труб? производительности хватит? если ставить на одну трубу(канал) два вентилятора - может получится - чтоб будет задувать из туалета в ванную комнату и тогда

если ставить два вентилятора, то всё равно придётся их включать одновременно

[img]http://storage9.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ddude.gif[/img]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20098

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20098
    # 29 марта 2007 13:56

NirtaK,

... а куда такой вентилятор поставишь? и как он тянуть будет из двух труб? производительности хватит?

- на входе в вентшахту;

- тянуть-то из двух труб он будет хорошо, а вот вдувать в шахту — это вопрос! :wink:

• omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

352

15 лет на сайте
    пользователь #65944

Написать сообщение

352
    # 29 марта 2007 14:48
    Diplomatics:

Winnner, а по другому проблемму со скрипом не изменить.

можно конечно попробывать стянуть доски..клиньями_расспорками, может и будет "эффект":super:

71г? с очень большой вероятностью придется переделывать лаги. Причем проблема не в том, что дом старый, а в том, что тогда по нормальному не делали. Клинышки, стяжки ничего не дадут. Через год опять будет все скрипеть, шпаклевка из щелей повылетает. Все из-за того, что дерево "дышаший" материал в смысле постоянного изменения размеров, а потому требующий особо тщательного соблюдения технологии.

• Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

1042

15 лет на сайте
    пользователь #67609

Написать сообщение

1042
    # 29 марта 2007 16:35

omni69, Недоразумение вышло. Это у меня 71 года дом, пока ничего не скрипит. Скрипит у другого, который уже "отремонтировал". :(

• AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

3599

16 лет на сайте
    пользователь #31470

Написать сообщение

3599
    # 29 марта 2007 17:37
    Marabu:

... Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентилятор?...

я бы выбрал именно такой вариант (если ставить два вентилятора, то всё равно придётся их включать одновременно). Причём, мощность вентилятора следует выбирать в зависимости от количества этажей над Вами — чем больше этажей, тем больше мощность.

чет я не понял ? 10 этажей в доме, я на 5м...и какую мощность ставить:?

вроди бы выбирают мощность от обьема комнаты из которой будут все высасывать (тобиш площадь ванна+туалет)

Так на побелки ПЛЕСЕЬ быстрее образовываеться чем на голом бетоне?

или всеже с точностью до наоборот?

NirtaK:

Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентелятор

а куда такой вентилятор поставишь? и как он тянуть будет из двух труб? производительности хватит? если ставить на одну трубу(канал) два вентилятора - может получится - чтоб будет задувать из туалета в ванную комнату и тогда

если ставить два вентилятора, то всё равно придётся их включать одновременно

а у вас как побелку с потолка там убирали или нет?

вот в том то и дело, если ставить 2 вентилятора и включать 1н в туалете то 99% что из туалетной трубы будет вдувать в трубу из ванны

(если хороший незабитый воздуховод и если не делать туалетную трубу намного выше в воздуховоде (внтури)

как вариант (я думаю самый лучший )ставить 2 внтилятора и если вкл. в туалете свет то чтоб РАБОТАЛО сразу 2 вентилятора, а если вкл только в ванной то только 1н вентилятор с ванны!!!!

и желательно вентеляторы с таймером т.е.

вык. свет в туалете а вентилятор работает еще например пару минут :)

Какой миниммальный диаметр должна иметь вытяжная труба для ванны размеров 1.5*1.5*240 ??

ну вентилятор лучше брать на 250 оборотов (обльше шумные а меньше уже плохо дуть будет)

• trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

4166

17 лет на сайте
    пользователь #23477

Написать сообщение

4166
    # 29 марта 2007 18:02
    AleX`:

...

вот в том то и дело, если ставить 2 вентилятора и включать 1н в туалете то 99% что из туалетной трубы будет вдувать в трубу из ванны

(если хороший незабитый воздуховод и если не делать туалетную трубу намного выше в воздуховоде (внтури)

как вариант (я думаю самый лучший )ставить 2 внтилятора и если вкл. в туалете свет то чтоб РАБОТАЛО сразу 2 вентилятора, а если вкл только в ванной то только 1н вентилятор с ванны!!!!

Если потолок будет зашиватся, то побелку снимать не надо, однозначно. Ни разу не видел плесени на побелке за подвесным потолком.

Вентилятор ставить один на вход в вент.шахту, хватит у него мощности и на ванну и на туалет. Два вентилятора - только как уже описывали - на разные воздуховоды. Иначе они будут гонять воздух из ванны в туалет и наоборот.

Перед вентилятором, со стороны шахты поставить сетку, мало ли кто залезет :-)

А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20098

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20098
    # 29 марта 2007 20:31

AleX`,

... чет я не понял ? 10 этажей в доме, я на 5м...и какую мощность ставить:?...

чем больше — тем лучше! :)

Дело не только в объёме помещения.

Одинаковые кубатуры на разных этажах требуют разных вентиляторов, т.к. нижнему придётся пропихнуть вверх по шахте больший столб воздуха!

А вообще, все эти игры с вентиляцией незаконны, т.к. устанавливая дополнительные устройства мы вносим изменения в худо-бедно, но как-то рассчитываемую систему естественной, т.е. непринудительной (!), вентиляции.

ей фиолетово!

Я ж говорил — зависит от влажности.

• alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

8298

18 лет на сайте
    пользователь #8718

Написать сообщение

8298
    # 29 марта 2007 22:04

Походил сегодня по рынку посмотрел полотенцесушители... Понравились российские "Двин" (по центральной аллее справа, в начале), кто имел с ними дело? Нормальная нержавейка у них? Выглядят весьма достойно и есть интересные формы. Очень хочется услышать отзывы!

Бесплатные консультации по медиаплеерам, сетевым хранилищам, роутерам/радиолинкам и серверам.
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 29 марта 2007 22:51
    Winnner:

Diplomatics, Это, конечно, очень хорошо, но сколько мороки!

визуально качество доски под краской неопределить поэтому циклевать,а там смотреть ,что делать дальше

а потрошить нормально лежащую доску смысла невижу

лачок должен быть хороший , прочный . сосна не дуб , более мягкая будет

• Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 29 марта 2007 23:08
    AleX`:

Marabu (цитата):

Цитата:... Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентилятор?...

чет я не понял ? 10 этажей в доме, я на 5м...и какую мощность ставить:?

вроди бы выбирают мощность от обьема комнаты из которой будут все высасывать (тобиш площадь ванна+туалет)

или всеже с точностью до наоборот?

NirtaK (цитата):

Цитата:Вести одну трубу с ванны и одну с туалета соединять их в конце и ставить общий вентелятор

Цитата:если ставить два вентилятора, то всё равно придётся их включать одновременно

а у вас как побелку с потолка там убирали или нет?

и желательно вентеляторы с таймером т.е.

вык. свет в туалете а вентилятор работает еще например пару минут

Какой миниммальный диаметр должна иметь вытяжная труба для ванны размеров 1.5*1.5*240 ??

ну вентилятор лучше брать на 250 оборотов (обльше шумные а меньше уже плохо дуть будет)

выше писали про плесень : от плохой вентиляции

от повышеной влажности может соседи подтапливают ?

или всетаки вентиляция слабая ?

побелку убрать + пройтись каким нибудь ср-ом от грибка , делов немного -то ,хуже небудет

а вентил я бы ставил два канала + 2вентиля расходов не много + **** двери в сантехкабины должны быть оборудованы

вентиляционными отверстиями **** это тоже большой плюс

• Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 29 марта 2007 23:08

выше писали про плесень : от плохой вентиляции

от повышеной влажности может соседи подтапливают ?

или всетаки вентиляция слабая ?

побелку убрать + пройтись каким нибудь ср-ом от грибка , делов немного -то ,хуже небудет

а вентил я бы ставил два канала + 2вентиля расходов не много + **** двери в сантехкабины должны быть оборудованы

вентиляционными отверстиями **** это тоже большой плюс

• SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

2373

18 лет на сайте
    пользователь #6137

Написать сообщение

2373
    # 31 марта 2007 15:17

А что делают если в кухне между вентиляционной шахтой стоит ДСП (2 метра в длину) если делать ремонт... Можно ли сделать чем нибудь понадежнее стенку, чтобы можно было еще шкафчики вешать?

• inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 31 марта 2007 16:58

AleX` учтите что потери тепла в отопительный период через систему вентиляции составляют около 40% от всех (окна, стены, пол/потолок и т.п.) и увеличение объема удаляемого воздуха приведет к увеличению объема приточного холодного воздуха, в общ. может стать заметно холоднее в квартире

и понимайте меня как хотите (с) =)
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 31 марта 2007 19:15
    SRS:

А что делают если в кухне между вентиляционной шахтой стоит ДСП (2 метра в длину) если делать ремонт... Можно ли сделать чем нибудь понадежнее стенку, чтобы можно было еще шкафчики вешать?

дсп нормально закреплено ,негуляет? если нормально ,то крепится шина , а на шину вешается шкафчик

ну и соответственно если дсп плохо закреплено , то сначало нужно его закрепить

• Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 31 марта 2007 19:19
    inki:

AleX` учтите что потери тепла в отопительный период через систему вентиляции составляют около 40% от всех (окна, стены, пол/потолок и т.п.) и увеличение объема удаляемого воздуха приведет к увеличению объема приточного холодного воздуха, в общ. может стать заметно холоднее в квартире

сквозняк называется или хорошая вентиляция ?!

сырости бой !

• alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

8298

18 лет на сайте
    пользователь #8718

Написать сообщение

8298
    # 31 марта 2007 23:32

На всякий случай поднимаю вопрос насчет полотенцесушителей "Двин" (dveen.ru)... Может, кстати, кто посоветует занимающихся ими, а то я только в Уручье их видел в одном месте.

Бесплатные консультации по медиаплеерам, сетевым хранилищам, роутерам/радиолинкам и серверам.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

9917

19 лет на сайте
    пользователь #4627

Написать сообщение

9917
    # 1 апреля 2007 08:59

Господа, есть ли на примете у кого бригада строителей на отделку квартиры? Делать надо всё (я уже писал, в принципе), в первую очередь - кухня и санузел.

Буду очень благодарен за контакты с рекомендациями в личку.

Тема закрыта