Тема закрыта
  • Circle Neophyte Poster
    офлайн
    Circle Neophyte Poster

29

15 лет на сайте
    пользователь #72156

Написать сообщение

29
    # 14 марта 2007 15:43

omni69

Причем строитель работает 8 часов в день и 5-6 дней в неделю, а у вас 2 выходных и вечера

Мои ремонтники работали часов по 6 в день 5 дней в неделю, на большее их не хватало.

Про переделки, испорченый материал я уже не говорю.

Материала они мне попортили тоже достаточно - из-за своей безответсвенности и лени. Замешают мешок штукатрки, процентов 75 используют, а тут наступает 17:00 и у них рабочий день заканчивается - оставшуюся четверть мешка - в мусор :evil:.

Самому делать однозначно дольше, но по стоимости - дешевле. Главно головой думать, прежде чем сделать что-то, и всё будет :super:

Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме. /Г. Лессинг/
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 14 марта 2007 15:47

Circle,

6) Полы

если паркет, то ИМХО сначала уложить паркет, потом его застелить, и уж только потом стены.

просто при циклевании паркета есть все шансы покоцать стены.

офлайн

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 14 марта 2007 15:48

Circle,

Материала они мне попортили тоже достаточно - из-за своей безответсвенности и лени. Замешают мешок штукатрки, процентов 75 используют, а тут наступает 17:00 и у них рабочий день заканчивается - оставшуюся четверть мешка - в мусор

а еще иногда бригады берут по 2-3-4-5 объектов. и вот тогда уж наступает веселуха... :)

• Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

732

15 лет на сайте
    пользователь #68411

Написать сообщение

732
    # 14 марта 2007 15:59

Таких строителей надо наручниками к батарее приковывать, поесть попить оставить и не выпускать пока не сделают

• omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

352

15 лет на сайте
    пользователь #65944

Написать сообщение

352
    # 14 марта 2007 16:23
    Forrest Gump:

Circle,

Материала они мне попортили тоже достаточно - из-за своей безответсвенности и лени. Замешают мешок штукатрки, процентов 75 используют, а тут наступает 17:00 и у них рабочий день заканчивается - оставшуюся четверть мешка - в мусор

а еще иногда бригады берут по 2-3-4-5 объектов. и вот тогда уж наступает веселуха... :)

А вы еще 100% предоплату сделайте для полноты эксперимента : ).

В существующей цепочке отсуствует прораб. Будет он в одном лице с хозяином или нет - дело ваше.

Если нет контроля за расходными материалами, временем и качеством работы, то результат гарантирован. Причем от количества денег это не зависит.

Поверьте, есть достаточно удачных примеров. Строители могут не меньше рассказать историй о заказчиках, меняющих проекты по ходу ремонта, экономящих там, где не надо и т.п.

Попробуйте разбить весь процесс на этапы и зафиксируйте время в договоре. Даже если договор неофициальный, то открещиваться от своих слов будет сложней. Таким образом вылезут и сроки и прерасход материалов не через год, а через 2 дня.

• omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

352

15 лет на сайте
    пользователь #65944

Написать сообщение

352
    # 14 марта 2007 16:34

Цитата:

а вот качественней - далеко не всегда (нет навыков)

omni69, вы думаете, что ВСЕ строители делают по технологии??? и у всех есть НАВЫКИ???

Думаю, что можно найти тех у кого они есть. Достаточно косвенных признаков. В своей специальности вы же можете отличить новичка от специалиста достаточно быстро?

офлайн

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 14 марта 2007 17:15

Думаю, что можно найти тех у кого они есть. Достаточно косвенных признаков. В своей специальности вы же можете отличить новичка от специалиста достаточно быстро?

неа. как я, не строитель по специальности, смогу отличить специалиста от проходимца? :)

с своей специальности - да, а вот в строительных...

Достаточно косвенных признаков.

к примеру плиточник. по каким косвенным признакам опознать толкового, грамотного и порядочного?

Попробуйте разбить весь процесс на этапы и зафиксируйте время в договоре. Даже если договор неофициальный, то открещиваться от своих слов будет сложней. Таким образом вылезут и сроки и прерасход материалов не через год, а через 2 дня.

что верно, то верно. только вот привычка доверять людям сыграла со мной пару злых шуток.

зато набив шишки все понял. :)

• lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 15 марта 2007 12:48

ИМХО, после горького :cry: опыта работы с двумя бригадами (причём я живу в ремонтирующейся квартире) оптимальный метод будет тщательно поискать и найти толкового независимого прораба, который бы подыскивал, опираясь на опыт, не связанных с ним спецов. Плюс назначить ему небольшие премии за каждую выявленную недоделку. :znaika:

Меня разводят?
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

1461

19 лет на сайте
    пользователь #2488

Написать сообщение

1461
    # 15 марта 2007 15:50

lyonelll, никогда такой прораб не будет пользоваться услугами сторонних работников - чтобы не известно за кого отвечать!

тут два пути - либо прораб и рекомендованные работники делают все на совесть, качественно и аккуратно - и, соответственно, получают достойную и своевременную оплату работ+последующих клиентов по рекомендации довольного хозяина

либо пытаются по-быстрому развести(выпросить предоплату), кинуть(назвать расценки после проделанной работы) и смыться(недоделать, сорвать сроки, не предупредить)! как ни печально, но это сейчас встречается намного чаще

поэтому я еще ни разу не нанимал работников по объяве - только по рекомендациям хороших знакомых

но и расценки на работы у них повыше на 30-50%, чем по объявлениям или в рекламках, и обычно бывают заняты-расписаны вперед на одну-две недели

[img]http://storage9.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ddude.gif[/img]
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 16 марта 2007 17:27
    NirtaK:

lyonelll, никогда такой прораб не будет пользоваться услугами сторонних работников - чтобы не известно за кого отвечать!

Думаю, что если хорошо заплатить, то согласится и будет следить орлиным взглядом. Если прораб связан с бригадой, всегда есть возможность, что он "не заметит" какие-то недоделки, надеясь, что заказчик их также не заметит.

А деньги, затраченные на него, отобьются с лихвой. Я не дешевлю на таких вещах, но к сожалению даже за приличную оплату далеко не всегда у нас работяги делают качественную работу. Моим друзьям за 7$ м2 плиточник такое шило положил, что мама дорогая...

Меня разводят?
    офлайн

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 16 марта 2007 20:58

Моим друзьям за 7$ м2 плиточник такое шило положил, что мама дорогая...

заплатили друзья или послали?

• duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

281

17 лет на сайте
    пользователь #12411

Написать сообщение

281
    # 17 марта 2007 09:45

lyonelll, 7$ за 1 м2 плитки - это дешево... К сожалению...

В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 17 марта 2007 17:01
    Forrest Gump:

заплатили друзья или послали?

Заплатили

Меня разводят?
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 17 марта 2007 17:07
    duke_of_void:

lyonelll, 7$ за 1 м2 плитки - это дешево... К сожалению...

По моему в среднем по городу 8 сейчас или я не прав (имеется ввиду не включая вытягивание стен, которую я, допустим, делал; а они поскольку денег мало и стены в панельке поровнее, не делали...)

Сколько же тогда нормальная расценка?

Кстати своим плиточником (его расценка 6-7 за метр+фризы, дырки, выравнивание стен отдельно, с прорабским разводом я платил 7.5) доволен и даже могу порекомендовать, если Вы конечно не перфекционист и обьём не крошечный.

Меня разводят?
  • Вомбат Junior Member
    офлайн
    Вомбат Junior Member

66

14 лет на сайте
    пользователь #82196

Написать сообщение

66
    # 17 марта 2007 17:08 Редактировалось Вомбат, 1 раз.

---

• duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

281

17 лет на сайте
    пользователь #12411

Написать сообщение

281
    # 17 марта 2007 17:53

lyonelll, я разговаривал в конце осени с многими плиточниками, все по рекомендации, по газетам не искал:) В основном цена 8$, были и 10$, и 12$, и больше. Меньше 8$ нашел только одного, за 6$, но он был безнадежно занят и не факт, что не накрутил бы потом. И это цена без подготовки стен. Я наверно погорячился, когда сказал, что 7$ дешево, скорее, имхо, это минимальная цена, когда можно ожидать нормальный результат. С плиточником, который работал у меня договорился на 10$ за м2. Но это окончательная цена, в которую вошло подготовка стен (у меня была краска до этого), снятие плитки с пола, снятие плинтусов, минимальное выравнивание, фризы, дырки и прочее. Кстати, тоже очень доволен:)

В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

297

18 лет на сайте
    пользователь #5992

Написать сообщение

297
    # 18 марта 2007 19:11

Встала проблема выбора ванны. Хотелось бы уложиться в бюджет поскромнее, долларов до 250-300, поэтому брэнды типа Jacob Delafon отпадают. После прогулки по стройрынку в Уручье приглянулись две акриловые ванны.

Одна называется "La Fonte", 1.5*0.7, 4 мм акрил, 2 года гарантии, 245$. Продавец хвалил, сказал что делает совместное Российско-немецкое предприятие. В инете информации по этому варианту найти вообще не удалось.

Другой вариант более известный, польский производитель Kolo, Серия Primo, 1.5*0.7. В Паласе стоит около 250$, 1 год гарантии, но в интернет-магазинах долларов на 25 дешевле. В Паласе утверждали, что толщина акрила 6мм и срок службы 7-10 лет (не маловато ли?). В интернет-магазинах этой инфы нет, но по другим источникам толщина акрила там 4-5мм.

Буду признателен за информацию по этим вариантам.

• Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

992

19 лет на сайте
    пользователь #2342

Написать сообщение

992
    # 19 марта 2007 10:52

Вот, обещала фото устройства лючка, извиняюсь за качество :roll:

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 19 марта 2007 12:51

Мне на кухне мелкую (10х10 см) положили за 10. Качество - ничего, но кто понимает - пару изъянов найдет. А полтора года назад в ванной-туалете другой мастер положил за 6 - качество - супер! Но он, гад такой, занят постоянно на пол-года вперед, так что пришлось брать других и результат - как описано выше.

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 19 марта 2007 12:58
    ObloMishka:

Встала проблема выбора ванны. Хотелось бы уложиться в бюджет поскромнее, долларов до 250-300, поэтому брэнды типа Jacob Delafon отпадают. После прогулки по стройрынку в Уручье приглянулись две акриловые ванны.

Одна называется "La Fonte", 1.5*0.7, 4 мм акрил, 2 года гарантии, 245$. Продавец хвалил, сказал что делает совместное Российско-немецкое предприятие. В инете информации по этому варианту найти вообще не удалось.

Другой вариант более известный, польский производитель Kolo, Серия Primo, 1.5*0.7. В Паласе стоит около 250$, 1 год гарантии, но в интернет-магазинах долларов на 25 дешевле. В Паласе утверждали, что толщина акрила 6мм и срок службы 7-10 лет (не маловато ли?). В интернет-магазинах этой инфы нет, но по другим источникам толщина акрила там 4-5мм.

Буду признателен за информацию по этим вариантам.

Я купил себе KOLO. И честно сказать, если на бюджете, может рассмотрите хороший чугун? Вопрос в том, что есть ощущение того, что она хрупковата. Когда в ней встаёшь или резко меняешь положение, то она двигается (само корыто). Мне сказали, чтобы толком зафиксировать, желательно делать подушку из кирпичей и потом пенить.

Также примите во внимание, что вещи типа ручек, экрана и сифона идут за отдельную плату, причём недёшево.

Меня разводят?
Тема закрыта