Тема закрыта
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 30 января 2008 18:31

ppp555, Jurassic, полностью согласен, что полипропилен лучьший вариан, ибо стина толстая. Но себе дома делал именно металопласт с фитингами пластиковыми обжимными спец клещами-пресом, чета так с дурур решил, но не в крем случае не берите металлические фитинги, могут лопатся и чем меньше стыков, тем лучьше, может по этому я сделал именно так :conf:

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 30 января 2008 18:33

NetMon, ч етам уже случилось, по сути заказчик всегда чемто не доволен - по себе знаю, но считаю, что прав! :jump:

• ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5157

17 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5157
    # 30 января 2008 23:09
    Jurassic:

ppp555

3. На счет обжимных труб. Муровать обжимные можно. А вообже я больше сторонник сварного полипропилена (Ekoplastik), чем обжимного металлопластика. Паяльник для него дают напрокат. А вообще это должны делать специалисты. Там множество ньюансов. Вода - дело серьезное (не для самоделкиных). Дорого потом ремонты соседям делать.

а где можно взять паяльник и как он вообще выглядит. Не хочется просто отдавать деньги ни за что, своими руками гораздо проще сделать, когда голова на плечах. Тут ИМНО, как в электрике, главное надежно соединить :wink:

Впринципе, если помозговать, то могу и стальными трубами сам все сделать, без сварки.

WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5157

17 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5157
    # 30 января 2008 23:10
    -=BILLY=-:

ppp555, Jurassic, полностью согласен, что полипропилен лучьший вариан, ибо стина толстая. Но себе дома делал именно металопласт с фитингами пластиковыми обжимными спец клещами-пресом

где брал клещи?

WBR, Pasha
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 30 января 2008 23:29

ppp555

Раз голова есть, значит хорошо: и паяльник и клещи найдешь. Опыт только с этим не прилагается и знания в этих вопросах. А это не только варить-паять-обжимать. Еще как минимум надо знать: канализацию, уровень, уклон, давление, стандарты, правильные точки вывода, высоты, расстояния, где горячая и холодная по евростандарту, фильтры, редукторы, если надо и слив с бойлера, счетчики со сгоном, полотенцесушитель, чтобы грел, незаужение диаметров, диаметр канализации , требуемой для каждого аксессуара, тип подводки (жесткий, мягкий), типы уплотнителей (фум-лента, пенька), силиконы, утеплители (и что надо утеплять), краники, типы и размеры редукций (не путать с редуктором), труб и т.д. и т.п.) Я уж не говорю про качественность, надежность и правильность соединений, где пользуется сварка, а где оцинковку с нарезанной резьбой, понимание сути используемых материалов. Многие сантехники 10ки лет опыта имеют и то ошибки лепят. Ну ладно, наступай на грабли. Свои приятнее. Немного удивила фраза "отдавать деньги ни за что". За знания, опыт и работу.

PS Кстати в электрике тоже самое. Дилетантский подход неуместен. Не зря это лицензированные виды деятельности. В последних разрешениях на строительство даже указывается, что работы должны выполнять подрядчики с лицензией, а не хозяин своими силами. Требуются договора и акты. Иначе не узаконят. Хозяину остается только, как во всех американских фильмах, купить ведро с краской, валик и искать цветовое сочетание на стенах (почему-то у них это называется "делать ремонт"). Обычно веселят эти кадры синематографа. :lol:

На вкус и цвет товарищи есть!
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5157

17 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5157
    # 31 января 2008 08:30

Уговорили, придется обращаться к сантехникам ;) К канализации и полотенцесушителю я и так собирался их привлечь, а остальное сделать сам.

WBR, Pasha
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 31 января 2008 08:42

ppp555

Смотри только сантехников правильных найди - задача тоже не из легких. ;) Я своих на переправе не менял, но косяков подкидывали периодично. Приходилось самому вникать. Мечтаю найти идеальных, но пока так и не встретил. Часто попадаются халтурщики из серии "и так сойдет". Встречал разных на объектах, на которых не осуществлял авторский надзор, а только делал дизайн-проект или заказчики своих приводили - бригад 10к, а то и больше намного наберется. Видел только одного толькового, да и то он прекратил заниматься, ушел в торговлю сантехникой. За остальными нужен был глаз да глаз.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 31 января 2008 08:54

ppp555, делал не сам, хотя мог и сам- в вопрсе сантехники более, чем компитентен, но решил не тратить свои силы и время на это, выложив за работу около 400.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 31 января 2008 08:56

Jurassic, :o:o:o

вы же говорили, что занимаетесь толко интерьерами, а не как ни прорабством, а тут вот такое заявили

Я своих на переправе не менял, но косяков подкидывали периодично. Приходилось самому вникать.

могу подкинуть телефончиг, по моему нормальных, но это в моем понятии, касяков не было, только нужно разметить, что хотим и иногда пояснить.

• ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5157

17 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5157
    # 31 января 2008 10:17

дайте телефончик, буду узнавать по-ценам для начала.

по-гипсокартону. нашел по вышеуказанной ссылке доаументацию на монтаж, там аж 60 страниц, не асилил. Прошу снова рассказать "на пальцах" технологию, типа: берем профиль, к стене его таким-то шурупом и дюбелем, по уровню или нет, потом к профилю гипсокартон шурупом таким-то, по уровню или нет...

спасибо.

WBR, Pasha
  • Cat-Kindler Member
    офлайн
    Cat-Kindler Member

116

13 лет на сайте
    пользователь #118304

Написать сообщение

116
    # 31 января 2008 10:54

Прошу снова рассказать "на пальцах" технологию, типа:

Берешь ту штучку и фигачишь вон к той, потом этой приставляеш к той и фундыришь вот так.. Понятно?:D

Самая вкусная мышка еще не поймана..
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

544

17 лет на сайте
    пользователь #13373

Написать сообщение

544
    # 31 января 2008 11:55

Комментарии очевидны. Мошенничество есть мошенничество.

Договорились о ремонте. Все включено (ведь дизайнер и прораб работают в паре, и не первый раз).

Получили предоплату, затем оплату. Выполнили 10% работ и скрылись.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 31 января 2008 12:30

NetMon, деньги отдовайте по факту - это уже принцип.

• Cat-Kindler Member
    офлайн
    Cat-Kindler Member

116

13 лет на сайте
    пользователь #118304

Написать сообщение

116
    # 31 января 2008 13:03

деньги отдовайте по факту - это уже принцип.

Не факт. Деньги вперед берут для закупки материалов. Нет денег, нет даже видимости начала работ

Самая вкусная мышка еще не поймана..
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20124

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20124
    # 31 января 2008 13:23

-=BILLY=-,

NetMon, деньги отдовайте по факту - это уже принцип.

как видно, совет этот уже бесполезен.

NetMon,

... Получили предоплату, затем оплату. Выполнили 10% работ и скрылись...

т.е., Вы им выплатили 100% вознаграждения за 10% выполненных работ?! :o

Или Вы им сразу 100% денег, а они потом, так и быть, сделали 10% работ и устали? :roof:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 31 января 2008 15:08

Люди, сори если уже было, но... А можно ли и где, в Минске из фотки с нормальным разрешением сделать постер на всю стену? Ну типа как фотообои?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 31 января 2008 15:10
    Вжик:

tred, у меня подруга в новой квартире плитку в ванной положила, а потом дом усадку дал и вся плитка в ванной отошла...

А мои плиточники дают гарантию, что такой фигни не будет. Правда стоит это от 12 евро за квадрат.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 1334 Member
    офлайн
    1334 Member

188

19 лет на сайте
    пользователь #1334

Написать сообщение

188
    # 31 января 2008 15:34

дают гарантию, что такой фигни не будет

кхе кхе .. дают гарантию что дом не даст усадку? побольше бы таких плиточников... :D

потому как если даст, то тут как ни клади..

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 31 января 2008 15:38

Видимо недостаточно бегло говорю по-русски. Мои плиточники дают гарантию, что при плитка не поотлетает от стен при усадке. Ну конечно кроме тех случаев, когда когда стены пойдут трещинами. И как раз от того, как класть, как делать подготовку, из чего ее делать и зависит, полетит плитка или нет.

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 31 января 2008 17:49

-=BILLY=-

Это не я говорил, а Кочевник. Я занимаюсь от идеи до претворения. Иногда делаю только дизайн-проект, иногда занимаюсь еще и авторским надзором, но без вникания в кое-какие инженерные вопросы никак не получится. Дизайнер интерьера - это не только художник, но еще и инженер, свои мысли по этому поводу я уже излагал, но они не только мои, в общем http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6855385#6855385 Многие известные дизайнеры и архитекторы ограничены не только в своей сфере и это помогает им создавать что-то действительно стоящее и необычное.

Поэтому бывают объекты, где есть прорабы, а бывает и где нет. И есть только ты и на тебя вся надежда для заказчика, который имеет (во всех смыслах) только строителей. Есть бригады, с которыми сотрудничаю. С прорабами и без. А сантехников 3 бригады. Считаю их своими, в общем, так как сработались, хотя одних больше предпочитаю. За 15 лет строительного и дизайнерского опыта много чего изучил. Просто не могу стоять на месте. Все время расширяю круг интересов и многое интересно. Последняя работа с реального объекта (пока что в виде идеи)

Тов.Штырлиц

Видел сегодня палитру силикона от Atlas (Польша). Красный аж в 3х вариантах. От яркого до не очень. Самая широкая палитра получилась. Только купить его у нас проблема, если только под заказ.

Тема закрыта