Тема закрыта
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 29 января 2008 09:23

Yascherka

По совдеповским меркам - да. По нынешним запросам, при условии, что ты поставишь входной автомат на указанную тебе мощность, то... Могу дать файл в экселе, сама посчитаешь. Там все основные мощности. Заодно техзадание электрику составишь. Главное, чтобы он провода нормальные заложил. А то был случай у меня давно, на одной линии (алюминий) был нагрузка из э/ч, духовки и посудомойки, который потом выгорел, т.к. при перегрузке греются провода (отсюда ограничение по мощности, т.к. магистрали тоже не резиновые, а делались хрен знает когда)

Вот тебе пример:

Включила ты стиралку (0,8 кВт)+посудомойку (1 КВт) (моя жена так делает), работает холодильник (1,3 кВт), готовится на плите на 2 блинах не в полной мощности (2 кВт), включила СВЧ (0,8 кВт), освещение на кухне (250 Вт), работает вытяжка (0,3 кВт), и тут ты включила электрочайник (2кВт). Уже превысила. Я уж не говорю про то, что происходит в других комнатах, подогрев, кондиционеры, или ты на новоселье решила всем продемонстрировать квартиру и где, что и как работает (обычно в это время свет и тухнет)

to all

Фэншуй маст дай http://www.inauka.ru/analysis/article75432

На вкус и цвет товарищи есть!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20125

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20125
    # 29 января 2008 09:45

Jurassic,

Marabu

Загнул

Стиралка 800Вт-1 кВт

Бойлер 2 кВт на макс мощности

ну может и загнул... :P

Запало когда-то в мозги, что стиралка до 3 кВТ тянуть может.

Хотя бойлер у меня 1,5 кВт.

add:

как оказалось, не так уж и загнул ;)

Вот пример навскидку — мощность подключения 2,2 кВт. А та, что у меня дома стоит, 2,3 кВт потребляет.

Другое дело, что бойлеры сравнимы по мощности со стиральными машинами — это факт! :)

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Patrick Onliner Auto Club
    офлайн
    Patrick Onliner Auto Club

325

19 лет на сайте
    пользователь #3199

Написать сообщение

325
    # 29 января 2008 15:32

97 стр. не осилю :insane:, вопрос: есть ли в природе потолочный плинтус или молдинг под овальные углы и где купить, посмотреть?

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22462

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22462
    # 29 января 2008 15:36

Patrick, когда себе искал - не нашел... :( пришлось из обычного резать.

• pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

1405

18 лет на сайте
    пользователь #12052

Написать сообщение

1405
    # 29 января 2008 15:52

97 стр. не осилю , вопрос: есть ли в природе потолочный плинтус или молдинг под овальные углы и где купить, посмотреть?

Может я недавно делаю ремонт, но мне мой ремонтер лепил овальный угол обычным Плинтексом + акрил + шпатлевка. Если напольный плинтус овалом делают, то потолочный не иемеет сложности. ИМХО.

В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 29 января 2008 18:53

А вот подскажите, что собственно делать с этим чудом строительных технологий? Это потолок с вентиляционным стояком и вокруг стояка конденсат. Как я понимаю, с моей стороны пытаться заделывать просто бессмысленно?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 29 января 2008 19:18

Patrick

Orac Decor изготавливает гибкие плинтуса http://www.oracdecor.com/english/collections_flex.htm Еще вариант заказать эти фрагменты из гипса (могут повторить профиль хоть того же пенопласта, хоть еще какого). Наверное, будет дешевле чем Orac и выбор шире. Я так и делал.

И последний вариант (Равшан и Джамшут ©): резать и шпатлевать обычный прямой.

• Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 29 января 2008 19:35 Редактировалось Yascherka, 1 раз.

глюк

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 29 января 2008 19:35

Jurassic

спасибо за файлик.

еще вопрос (глупый).....

Смотрела доки на перепланировку у моей соседки. У нее квартира на одну комнату больше, чем моя. Так у нее ТУ на энерг. на 8,7. Влияет ли кол-во комнат на ету хрень.

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 29 января 2008 19:42

Land, сомниваюсь, что это конденсат, хотя .... Может у когото сверху подсвистывает вода, ну например нв трубе (стыке) и в стене, есно она к нему не пойдет, а пойдет вниз по стояку (95 %). Нужно это проверить, у меня та же хрень была, так я разобрал шахту и выявил, что сцука сосед с верху толчек не герметично поставил и подталивал такими же разводами, потом переделал, только следы осталь в штукатурку уже :D.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 29 января 2008 19:51

-=BILLY=-, ну как вариант вода по стояку с крыши идет. Дом еще не сдан. Просто течет сейчас -- будет течь и в дальнейшем? И своими силами с этим не справлюсь?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 29 января 2008 19:54

Land, Вы правы, это тоже надо учесть. Что будет потом трудно говорить, сначало нужно выяснить точно от куда идет влага, а уж потом принимать меры, во всяком случае не подписывайте акт приемки, даже если он принимается комиссией собственников, пока не будут устранены все дифекты. если принимала комиссия, то срочно письмо в застройщик (контора), генподрядчику, в товарищество (если создано) или заказчику строительства (обычно и есть застройщик - УКС Мингориспалкома и т.п.), если нужно, то в компитентные органы. В противном случае - это будет тянутся от 3 месяцев до нескачания (что не исключено и при уже принятых мерах, ведь, где мы живем :)). Просто у нас документы на жалобы могут рассматриватся 15 дней, а таких рассмоторщиков может быть с десято :). Придставили во что это выливается :o.

Но первое определить причину, желательно без вмешательства в конструкции (главное чтоб не заметно было), ну если не возможно, то через экспертизу (независимую) и начинать разбор при приемке. Но я думаю, что все утрясется, УДАЧИ!

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2069

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2069
    # 29 января 2008 20:20

Land, вот была такая выдержка

...такая ситуация была у меня: мокрая стена на стыке панелей. Дом был новостройкой, на гарантии 2 года. Помытарствовать пришлось с пол-года по всем инстанциям, начиная с родимого ЖЭСа и заканчивая исполкомом. В итоге устранение брака производилось самими строителями дома.

Короче:

1. Заяву в ЖЭС: мол, брак/недоделки ==> влага, плесень, сырость и т.п.; прошу принять меры совместно со строителями - имярек - с составлением акта (зарегистрировать в ихнем талмуде, отснять себе копию с № и датой регистрации, резолюцией их начальства).

Я так понимаю, что твой ЖЭС кивает на строителей и сам не хочет ловить мышей. Вот пусть ЖЭС и обращается сам к строителям, а не жильцы занимаются эпистолярным жанром.

Тягостные дни ожидания...

Срок расмотрения обращения граждан регламентирован Законом РБ "Об обращениях граждан" от 06.06.1996 № 407-XIII, ст.10:

"Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней".

Должны создать комсисию из представителей ЖЭСа, строителей, придти и обследовать квартиру на предмет устранения недоделок/брака и составить акт.

Как я поняла, они свои умозаключения о причиных (причем разных) изложили устно? Должны составить акт! Акт советую отснять.

2. Не придут в течение 30 дней - звонок на горячую линию исполкома по месту жительства с жалобой на ЖЭС и строителей. http://www.minsk.gov.by/docs/hot_line.shtml

Или ногами можно стопать с отснятыми документами и второй заявой, уже в адрес исполкома. Ждешь еще 30 дней...

3. Не отреагируют - звонок на горячую линию Председателя Мингорисполкома - 328-55-66 по будням с 9.00 до 13.00,

в выходные и праздничные с 10.00 до 14.00 с жалобой на ЖЭС, строителей и местный исполком. Или стопать ногами. По аналогии.

Да, неприятно, нет времени и немного скребут на душе кошки, от того, что вся эта тягомотина попахивает сутяжничеством, Однако действенно, на собственной, т.с. шкуре опробовано.

Желаю успехов и терпения.

Я в свое время, уже отчаявшись кого-либо дождаться, в одно морозное утро увидела за окном люльку с рабочими. Раздолбали межплиточный шов, загерметизировали каким-то типа резинового герметиком, зацементировали. Стало сухо. Ремонт - за их счет: либо они сделают сами , либо лучше взять компенсацию или в зачет коммунальных платежей.

Можно накатать жалобу еще на официальный сайт Мингорисполкома в ветку "Строительство жилья":

http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/frm_list.pl?kd_tem=23&mode_m=open&sort=kd%20desc

Там тоже отвечают... немного прикольно: отсканированный ответ на официальном бланке с текстом типа "Коляну, разместившему жалобу такого-то числа в такое-то время и бла-бла-бла...". Но по содержанию все эти ответы больше смахивают на отписки.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

22001

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

22001
    # 29 января 2008 20:29

Спасибо.

• NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

544

17 лет на сайте
    пользователь #13373

Написать сообщение

544
    # 29 января 2008 22:13

ВНИМАНИЕ!

Мошенничество в строительстве!

Не попадитесь!!! Отлаженная четкая система.

Ольга Егорова - дизайнер

Олег Егоров - прораб

Муж и жена. Работают в паре.

Начальные цифры телефонов:

681 41 хх

628 41 хх

офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 29 января 2008 22:46

NetMon

На вашем месте я бы сие прокомментировала

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 30 января 2008 06:45

NetMon

Бывают и заказчики с глюками. Что случилось?

• ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

5157

17 лет на сайте
    пользователь #18929

Написать сообщение

5157
    # 30 января 2008 09:40

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, правильную технологию крепления гипсокартона. Хочу в кухне обшить несущую балку под потолком. Потом к ней будет крепиться натяжной потолок. Предполагаю, что к стене шурупами крепятся профили металлические, а к ним шурупами гипсокартон. Я прав? Нужно-ли выравнивать по-уровню профили? Удержится натяжной потолок на гипсокартоне?

Можно-ли телевизионный кабель ложить прямо в стену или его нужно в пластиковую трубу сначала?

Хочу в ванной и туалете своими силами сделать новый водопровод из пластиковых труб, которые в фитингах просто зажимаются, а не свариваются. Реально это самому? Можно ли их в некоторых местах замуровать в стены? Они не начинают со временем течь???

PS: Сам делал откосы из гипсокартона, использовал длинные шурупы, плиточный клей и куски гипсокартона, монтажную пену. Получилось отлично, но там не было нагрузки, которую обеспечит натяжной потолок.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

WBR, Pasha
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 30 января 2008 17:57

Тов.Штырлиц

У Soudal красного четко цвета нет http://www.soudal.ru/prodb.htm#2 , он заточен под дерево :). Надо рассматривать герметики фирм, производящих фуги. У Cerezit красного тоже нет, а есть похожий на саудаловский "красное дерево"? У Sopro есть, но там красный неяркий. У Mapei есть может быть, но палитру выкинул, да и живьем его не найдешь. Кстати Sopro тоже цветной уже не завозят ("Полосатый слон" на Уручье). Еще фуга бывает Atlas (не знаю, есть ли герметики). Можно еще рассмотреть акриловый окрашиваемый герметик, но он не для всего предназначается.

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6633

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6633
    # 30 января 2008 18:03

ppp555

1. Технологию крепления найдешь на http://www.knauf.ru Учти (желательно) доп. профиля для натяжного (обратись в фирму DPS для пояснения, они дают чертеж)

2. Телевизионный можно в стену, трубу не надо

3. На счет обжимных труб. Муровать обжимные можно. А вообже я больше сторонник сварного полипропилена (Ekoplastik), чем обжимного металлопластика. Паяльник для него дают напрокат. А вообще это должны делать специалисты. Там множество ньюансов. Вода - дело серьезное (не для самоделкиных). Дорого потом ремонты соседям делать.

Тема закрыта