Тема закрыта
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8913

20 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8913
    # 23 января 2008 13:27

продержится в моде весь этот минимализм. а то тоже стремно, вкатаю в стены последние деньги, а через пару лет это уже будет совсем старо и стыдно перед людьми. будет жутко жалко денег.

Не надо делать для кого то. Нравится - делайте. Для себя. Вам там жить.

anastasy, а я вот классику люблю. Дорогую классику и вам советую

Эээ... я тоже люблю. Только если человек вкатывать последние деньги в стены собирается, то, боюсь, на классику этих денег никак не хватит - всё же очень недешевое это удовольствие и одна только мебель стоит ооочень дорого. Хотя опять же хороший минимализм в нашей стране тоже редкость - все смотрят на журналы, а потом хотят побольше ящичков, тумбочек, полочек и других штучек для хранения всякого хлама - это уже следствие менталитета нашего человека. Плюс к тому же мебель тоже весьма не дешевая, хоть и подешевле классики. Но до минимализма хорошего надо реально созреть.

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 23 января 2008 14:44 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

Cat-Kindler

Смешное заявление, не более. Из чего там делают оригинальные Джакузи?

Новокузнецкая - круто :) . Предпочитаю чугун от Roca и выше, например того же Jacob Delafon (ставил и те и другие не раз) и еще выше, но хватит

Имею предубеждение только к стальным ваннам. У остальных свои плюсы и минусы. Чугун имеет один большой недостаток - у него проблемы с формами. Найди чугунную угловую, к примеру. Буду рад, если просветишь. Не встречал. А еще бывают ванны керамические, стеклянные (оргстекло) и деревянные. Знаю одну из оргстекла за 5 тыс и деревянную за 10. В 60 годы пластик вообще был элитарной вещью и очень дорог :) Массовое производство изменило это, в том числе и людское мнение о нем.

-=BILLY=-

Дешевле найти можно только в Москве, думаю. Не волнуйся: с каркасом и креплением не гуляет, к тому же силиконовый герметик эластичная вешь. Трещин не будет.

Mantis

Предпочитаю бесшовный 25 см

На вкус и цвет товарищи есть!
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

2304

17 лет на сайте
    пользователь #17539

Написать сообщение

2304
    # 23 января 2008 16:01

Jurassic,

Предпочитаю бесшовный 25 см

а чем преимущества и недостатки? :lamer:

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 23 января 2008 16:19

Jurassic, про люк все ясно, выбор пал...., а вот на счет как положить плитку - меня всетаки переубедили класть на торец ванны с зазором в 3 мм., веская причина - вода стекает на шов и попадает минимально, а шов силикон ИМХО. просто товарищ попался, который пережил эти 2 варианта и сделал соответствующие выводы :)

а ВОТ БЫВАЮТ угловые чугунки - видел гдето в инете, но правда форма в виде капли и не большая она, сделана под борроко.

Что касается Роко, то чугун у них отменный, а вот эималь..... иногда желтеет, пример в центре отдыха от нашей организации (в номере).

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 23 января 2008 17:22

-=BILLY=-

Мы еще китайскую чугунную разок ставили. Вроде нареканий нет. На счет угловой чугунной: в природе не встречал, многих каталогах тоже, хотя один раз слышал от одной барышни случайно на рынке, что она видела подобную в Польше. Не уверен, что она не ошиблась. А на счет так и так, тут кто как любит. Одно знаю: не люблю, когда с акрилом плитку до пола не докладывают.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 23 января 2008 17:54

Jurassic, так почему с акрилом не любите?? самое интересное, что интуитивно мне тоже так кажется, но друзья (я им верю) убеждают в обратном:conf:

глянул ваш совет по поводу 357 уголка, так он же алюминивый :conf: а надо просто белый.

короче я совсем запутался, если бы сталкивался, то наверняка бы решил для себя задачу.

Есть чугуний угловой, но он выглядит не так как акрил, в углу стит всего лишь тыл ее и по прямому углу, но самое интересное (как помню) не предназначено для установке вплотную, скорее - это декоротивное решение (стиль ведь боррока (строгая классика), как я указывал), но это не вроде не тема для спора, забили :)

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 23 января 2008 19:14 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

-=BILLY=-

357 - действительно, тьфу. Есть подобный же пластиковый и еще с более широкой гранью, но не у них, не обратил внимания. Это твой случай с закладкой от ванны.

Применяется и то и другое. По мне так это как-то типа недоделано. Экран снимаешь, а там лишь бы что. Да и как они будут потом ванну подставлять или сразу сверху плиткой с уголком закладывать? Спроси, потом дальше отвечу про подводные камни. А в принципе имеет жизнь и то и другое (я имею ввиду про все плиткой или только сверху ванны).

• Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

1943

19 лет на сайте
    пользователь #2365

Написать сообщение

1943
    # 24 января 2008 04:10
    Jurassic:

Bud

Обращаешься в плиточный салон "Домино", там у них стоят на экспозиции, чтобы живьем посмотреть, а если прямой телефон, то это 627-08-22. Там куча типоразмеров. Называется "люк-невидимка". 400х600 стоит чуть выше сотки баксов. Покупал недавно.

Спасибо большое! Люк из Домино уже стоит на родине :ura:

:beer:

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 24 января 2008 14:38

Jurassic, В ванной плитка белая 25*35 польша - Церсанит + псевдомазайка 4*4 на листе 20*31,6 (Испания), фуга СЕ40 серезит (разных цветов), пол тоже испанка из серии мазайки цвета желтого - ближе к красному спектру.

В районе ванной плитка идет белая по горизонту, т.е. 3 шт по 25, потом от уровня ванной, если нужно с подрезкой, идет плитка на уже установленную ванну (ванну если ставить учитываю закругление торца, если не перекроется плиткой, то ванну утоплю в заранне проштробленный паз). Может плитку подризать над ванной и не надо, т.к. ванна высокая и ее габарит 750 :) (как раз 3*25). Вот теперь думаю надо ли уголок, или просто оставить шов 3-5 мм и засиликонить??

Такой вариант избрал, т.к., говорил выше, переубедили друзья - смысл в том, что вода скатывается в максимуме по плитке и не застаивается в углублении, образовавшимся между плиткой и торцом ванной (при варианте приставления ванной к стине с плиткой).

Какие есть подводные камни?

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 24 января 2008 20:03

Можно и без уголка, если силиконить. Самый подводный камень: не уронить не разбить ванну и не поцарапать, раз плитка кладется на уже установленную. У знакомых было пару раз. Защити ее от этих проблем. Фугу желательно пользуй Церезит Аквастатик: ее и обрабатывать дополнительно не надо (типа Дельфином) и она самая прочная, короче, ее используют для бассейнов.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 24 января 2008 21:02

Jurassic, ну вроде фуга и есть с дельфином, если я не ошибаюсь - ее марка CE 40?

бум защищать ванну

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 24 января 2008 21:35

Точно, посмотрел: СE-40 это и есть аквастатик

• RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

1697

17 лет на сайте
    пользователь #14293

Написать сообщение

1697
    # 25 января 2008 17:30

Точно, посмотрел: СE-40 это и есть аквастатик

Главное -- дать фуге высохнуть парочку дней. Тогда действительно будет гуд:super:. Знаю одного товарисча, который начал пользоваться душем через несколько часов после фугования:D и все возмущался, мол фуга смывается...

Жизнь прекрасна и удивительна
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 25 января 2008 18:08

RIC, ну не я вроде в строительстве только по аналитеке мастак, а впрактике, что сам тока делал, но увольте, не на столько же уже кхкхк........., чтобы в душ ллазить даже во время ремонта :))

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 25 января 2008 18:17

Jurassic, я вот еще :shuffle:, но получается так - у меня ревизионный лаз к сантехоборудованию по габаритам люка вроде составляет 260*460 (вроде), так как люк-неведимка (по Вашей рекомендации) составляет примерно столько, а размер плитки 25*35, т.е. две плитки в ряд есть 50*35 и следовательно плитка будет выступать по 2 см с боков и по вертикали ажж почти по 5 - как быть, не кретично ли это? Самое обидное других подходящих люков нет :cry:

• Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 25 января 2008 18:24

Назрела проблема. Занимаемся оформлением перепланировки. Гл. инжинер выписал мне ТУ на элекстроснабжение на 5,7 кВт на квартиру. Мой архитектор кричит, что гл. инжинер спиндрил, что на мой дом положено 10 кВт. Была у эксперта в проектной организации, где мой проект будет согласовываться, там мне тоже называли между прочим цифру 10 кВт. Дом свежий, 2004 г серии 464 МАПИДовский, электроплита. Собстна вопрос, где узнать правду по ТУ, сколько ......а то не хочется брать справку на увеличение, что приведет к большей беготне и расходам.

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 25 января 2008 18:52 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

-=BILLY=-

Там в люке есть инструкция. Не знаю, говорится ли там что-либо по этому поводу. А что тебе сказал продавец? У нас выступает по 1,5 см только.

Думаю у тебя не отвалится. ИМХО

Yascherka

Да, 5,7 кВт это крайне мало для квартиры с электроплитой, если не сказать смешно. Сами имп. плиты идут до 6,5 кВт в суммарной мощности по всем блинам + дух. шкаф 3,3 кВт (бывает и 10). Я не говорю уже о других электроприборах. Обычно в таких квартирах действительно дают около 10 кВт, хотя бывало и несколько меньше. Такое ощущение, что нормы не успевают за реальной жизнью и может даже возникнуть сомнение, живем ли мы в век электрификации всей страны. Самое главное, что такая проблема везде, даже в элитных домах. Тем временем, по суммарной мощности установленного оборудования, в моих проектах у людей набирается этого добра на 15-30 кВт. Не хотят жить по скромному. Без кондиционеров, бойлеров, подогревов, электрочайников, фенов, посудомоечных, стиралок, галогенок и пр... Правда это не все пользуется одновременно. В Москве тем временем кое-где уже и по 30 кВт на квартиру дают.

Информацию можешь получить в РЭС твоего района, к которому относится дом. Они заставляют и рубят техусловия ЖРЭО, если запросить слишком много. После получения их у ЖРЭО, приходится заверять у них (РЭС). Подписывает начальник. Есть еще у них плановый отдел (по-моему так называется), где можно это уточнить. А вообще вся инфа по внутренней электрике хранится в ЖРЭО.

• Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 25 января 2008 19:06

Jurassic

фишка вот в чем.....Я ж женщина......я в этих цифрах бум-бум. Гл. инжинер товарищества выписал поначалу на 5,7. Потом я поехала в РЭС-6. Там их начальник подписал мне. Зашла час назад к гл. инжинеру-он сказал, чтоб замазала аккуратненько до 7,5. Больше не дает. Перепланировка у меня идет официальная. Толи мне начхать на эту бумажку, то ли добиваться......короче, я не знаю, что и делать. Планируется еще бойлер. Ну ладно, я не буду его и теплые полы показывать в проекте. Ну все равно очень мало. Может мне стоит насесть на начальника РЭСа. Что посоветуешь. Этот гад с товарищества (гл. инжинер) на контакт не идет

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6637

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6637
    # 25 января 2008 19:18

Начхать. У меня в сталинском доме перпланировка. Дали 3 кВт. После беседы с начальником РЭС, посмеялись, жить-то заказчику хорошо не запретишь. Сказал, чтобы коммуникации все делали как надо внутри, с намеком на вырост внешних магистралей (должен быть капремонт). Проблемы при сдаче могут быть или придется рубить все автоматом, как положено по проекту. Еще можно запросить доп. мощность под тот же подогрев и бойлер, но не знаю, как работает эта схема и когда они могут дать (скорее всего если позволяет стояк подъезда и дома) и когда нет, т.к. непосредственно этим не занимаюсь. Спроси проектантов, кто занимается электрической частью, они должны знать.

PS Бесят их эти сниповские нормы. Даже не так давно переутвердились, но все равно живут, как в другой эпохе, раз такие вопросы возникают у всех повсеместно. Пару дней назад спорил по этим нормам опять с РЭС: сначала упирались, потом согласились, что жизнь не такая, как ее рисуют в этих абстрактных цифрах.

• BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

2070

17 лет на сайте
    пользователь #16597

Написать сообщение

2070
    # 25 января 2008 19:30

Jurassic, понял, продовец ессно казал, что норамльно, а плиточник говорит - боьется со временим плитас нерароком. че делать?

Тема закрыта