Тема закрыта
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

2175

17 лет на сайте
    пользователь #13006

Написать сообщение

2175
    # 12 апреля 2007 09:49

ух сколько вариантов:)спасибо

бывают керамические плинтуса, идут в коллекции как дополнение к плитке для пола.

это был бы лучший вариант, но в этой "коллекции" плитки их нет. подобрал бы примерный цвет из другой коллекции, но я этих плинтусов вообще в глаза не видел, только о них слышал:). бордюрчики разные есть в Декоруме разного профиля и цветов, но банальных плинтусов не видел...

купи белые плинтусы и покрась их. Самый оптимальный вариант.

а какой краской красить? баллон купить? ну не кистью же :)...

есть эластичные плинтуса, материал напоминает ластик, цвет правда видел только белый...

не, эластичный как-то совсем нефундаментально получится...

• Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

904

18 лет на сайте
    пользователь #8629

Написать сообщение

904
    # 12 апреля 2007 11:45

нефундаментально получится...

HeadHunter, тогда керамический плинтус.:super:

• Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

346

20 лет на сайте
    пользователь #120

Написать сообщение

346
    # 13 апреля 2007 09:44

Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.

В однокомнатной квартире хочу переоборудовать лоджию в кабинет. Поставить стеклопакет, утеплить стены , пол и потолок, выкинуть оконно-балконный блок. стены трогаться не будут.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, все-таки это наверное является перепланировкой?

И может подскажете в личку контакты, кто мог бы все это грамотно сделать?

• 1334 Member
    офлайн
    1334 Member

188

19 лет на сайте
    пользователь #1334

Написать сообщение

188
    # 13 апреля 2007 10:24

Kiba,

я думаю что перепланировка, но по новым правилам - без составления проекта. Рисуй от руки что хочешь сделать, на приём к архитектору района, видимо потребуется согласование санстанции и пожарников (это по неделе на каждую инстанцию). после этого решение администрации района в течении 15 дней, и можно приступать к работам. далее будет необходимо внести изменения в техпаспорт.

• amalex Member
    офлайн
    amalex Member

355

16 лет на сайте
    пользователь #30587

Написать сообщение

355
    # 13 апреля 2007 10:34
    Kiba:

Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.

В однокомнатной квартире хочу переоборудовать лоджию в кабинет. Поставить стеклопакет, утеплить стены , пол и потолок, выкинуть оконно-балконный блок. стены трогаться не будут.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, все-таки это наверное является перепланировкой?

И может подскажете в личку контакты, кто мог бы все это грамотно сделать?

Делаю у себя такое. Поставили стеклопакет, утеплили, обшили гипсокартоном. Осталась отделка. Никаких разрешений не спрашивали.

• Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

8301

19 лет на сайте
    пользователь #2669

Написать сообщение

8301
    # 13 апреля 2007 10:53

Народ, может кто подскажет такой вопросик.

В моем доме собираются утеплять внешние стены и остеклять балконы однотипными деревянными рамами. Но вот в чем проблема, мой балкон уже остеклен на основе алюминиевой рамы. Разумеется я не хочу ее менять на дерево. Могут ли меня как то заставить это сделать?

ЗЫ Может это важно: при установке алюминия ничего нигде не согласовывалось. Окна выходят на улицу, не во двор.

• Dzmitry3 Member
    офлайн
    Dzmitry3 Member

145

15 лет на сайте
    пользователь #60512

Написать сообщение

145
    # 13 апреля 2007 12:28

Т.к. отдельно-созданную мною тему закрыли, отпишу сюда.

Хотел поинтересоваться у форумчан, может кто делал у себя или видел у друзей-знакомых. Имеется комната с балконом в 12-этажке чешского проекта, балкон застеклен. Хочется удалить оконную раму вместе с коробкой и балконной дверью, оставив кусок стены на которой висит батарея (соорудив некое подобие барной стойки или полки для цветов). Т.е. получить помещение, функционально разделенное на 2 зоны.

В чем собственно вопрос - а не замерзну ли я зимой? Понятно, что балконное остекление придется заменить на нормальный 2х-камерный стеклопакет, утеплить пол и стенки на балконе и т.д. Но! Не хочется трогать батарею, т.е. переносить ее на балконную стенку (слишком геморно), а батарея чахленькая, типо финская (2 оребрённые трубки). Может у кого есть опыт такой "перепланировки" или кто подскажет чтонить по вариантам грамотного утепления. Короче, буду рад любой предоставленной инфе. Заранее благодарю за ответы.

Приятно совмещать полезное с необходимым:)
  • К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

581

15 лет на сайте
    пользователь #71681

Написать сообщение

581
    # 13 апреля 2007 14:22

Dzmitry3, делаю себе такое, только убрал все, вместе с подоконной частью. А батарею все-таки перенес на балконную стенку. Так вот строители мне что советуют - все стены на балконе по-любому утеплять надо, пространства украдет порядочно, см по 5 как минимум с каждой стены (утеплитель - наверное ISOVER, на него по ходу штукатурку:-?). А на пол буду делать порожек, и поднимать уровень пола на балконе см на 7-10, вниз слой пенопласта ~ 5 см, потом сетку, наверх стяжку и собственно покрытие (ламинат, паркет). У меня в принципе по дизайн-проекту этот порожек дальше в комнату уходит - вроде как два уровня пола в спальне будет, ничего так смотрится (во всяком случае на картинке:)). Если уровень пола поднимать не хочешь - можно сделать электроподогрев (т.н. теплый пол), обойдется где-то в 150 $ вместе со штроблением и минимальным регулятором на площадь ок. двух м2. По полам, кстати, весь нет перерыл, нашел вроде как самую дешевую контору, плюс еще скидку 10 % на заказ через сайт дают:super:. Ложат российский кабель, гарантия 15 лет, если координаты понадобятся, стучи в личку.

Live free or die hard.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8913

20 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8913
    # 13 апреля 2007 14:26

Батарею для лучшей конвекции лучше перенести под окно - ну т.е. на болкон

• К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

581

15 лет на сайте
    пользователь #71681

Написать сообщение

581
    # 13 апреля 2007 14:39

Kiba, поздно пост твой прочитал, уже на другой ответил. Про перепланировку Cost'ik почти все правильно сказал, порядок такой - на прием к архитектору района с рисунком от руки на копии тех. паспорта, он ставит свою печать, мол, согласовано, потом: санстанция, пожарники, гл. инженер ЖЭСа, если в доме товарищество собственников - председатель товарищества; санстанция и пожарники письма дают, ЖЭС и товарищество на копии тех паспорта с отметкой архитектора свои печати ставят. Проект делать по новым правилам не нужно - разрешение дает исполком.

НО!!! Разрешение в твоем случае они тебе дадут только на демонтаж подоконной части с ДАЛЬНЕЙШЕЙ УСТАНОВКОЙ т.н. "ФРАНЦУЗСКОГО ОКНА":znaika:, то есть ты должен на место оконного блока по-любому установить окно. По другому ты типа увеличиваешь жилую площадь квартиры за счет балкона (лоджии), а это никак низя.

В принципе, лучше разрешение на демонтаж подоконной части взять, т.к. мат. затрат никаких (только время, и то не много, очередей, во всяком случае в Ленинском р-не, во все эти инстанции нет) - а отмазка какая-никакая в случае чего будет:wink:.

Live free or die hard.
  • Dzmitry3 Member
    офлайн
    Dzmitry3 Member

145

15 лет на сайте
    пользователь #60512

Написать сообщение

145
    # 13 апреля 2007 14:59
    К_Вадим:

Kiba, поздно пост твой прочитал, уже на другой ответил. Про перепланировку Cost'ik почти все правильно сказал, порядок такой - на прием к архитектору района с рисунком от руки на копии тех. паспорта, он ставит свою печать, мол, согласовано, потом: санстанция, пожарники, гл. инженер ЖЭСа, если в доме товарищество собственников - председатель товарищества; санстанция и пожарники письма дают, ЖЭС и товарищество на копии тех паспорта с отметкой архитектора свои печати ставят. Проект делать по новым правилам не нужно - разрешение дает исполком.

НО!!! Разрешение в твоем случае они тебе дадут только на демонтаж подоконной части с ДАЛЬНЕЙШЕЙ УСТАНОВКОЙ т.н. "ФРАНЦУЗСКОГО ОКНА":znaika:, то есть ты должен на место оконного блока по-любому установить окно. По другому ты типа увеличиваешь жилую площадь квартиры за счет балкона (лоджии), а это никак низя.

В принципе, лучше разрешение на демонтаж подоконной части взять, т.к. мат. затрат никаких (только время, и то не много, очередей, во всяком случае в Ленинском р-не, во все эти инстанции нет) - а отмазка какая-никакая в случае чего будет:wink:.

А в твоем случае не увеличивается жилая площадь? И не надо "Французского окна"? Или я чего не понял?

Приятно совмещать полезное с необходимым:)
  • К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

581

15 лет на сайте
    пользователь #71681

Написать сообщение

581
    # 13 апреля 2007 15:38

Увеличивается, надо, но

отмазка какая-никакая в случае чего будет.

Потом если что быстренько окошко поставлю :D

Live free or die hard.
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 13 апреля 2007 20:56

Kirk в целях сохранения архитектурной выразительности фасада - могут

К_Вадим

... разрешение на демонтаж подоконной части взять...

если я не ошибаюсь, то это получится перепланировка на которую потребуют проект и/или техническое заключение, а эта документация потребует мат. затрат

и понимайте меня как хотите (с) =)
  • К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

581

15 лет на сайте
    пользователь #71681

Написать сообщение

581
    # 14 апреля 2007 08:34

inki,

К_Вадим:

Проект делать по новым правилам не нужно - разрешение дает исполком.

Live free or die hard.
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

8301

19 лет на сайте
    пользователь #2669

Написать сообщение

8301
    # 14 апреля 2007 08:47

inki,

Если можно, поподробнее. Что мне могут инкриминировать? И каким образом меня заставят перестеклить балкон? Силой чтоли?

• inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 14 апреля 2007 11:18

К_Вадим не путайте разрешение и проект, исполком может дать разрешение на разработку проекта

Kirk

...инкриминировать...заставят...

лучше позвонить в ЖРЭО и уточнить

Силой чтоли?

:D ага, придут и запинают ногами

П.С. если интерестно могу выложить

постановление совета министров РБ от 31.12.2006 г. № 1805

"об утверждении положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных домов и нежилых построек на придомовой территории"

• К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

581

15 лет на сайте
    пользователь #71681

Написать сообщение

581
    # 14 апреля 2007 12:52

inki, ничего не путаю :molotok:

8. Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, а также обязательная разработка проектной документации (далее – проект) требуются для проведения следующих ремонтно-строительных работ:

установка (демонтаж) стационарного инженерного оборудования; устройство и замена систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации, мусороудаления, газоудаления, вентиляции;

устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;

устройство балконов и лоджий;

другие виды работ (по усмотрению местного исполнительного и распорядительного органа).

9. Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа без разработки проекта требуется для проведения работ по разборке существующих и устройству новых перегородок

Из уже упомянутого тобой "ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" 31 декабря 2006 г. № 1805

Учи мат.часть:znaika: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601805

Live free or die hard.
  • 86625 Senior Member
    офлайн
    86625 Senior Member

1061

14 лет на сайте
    пользователь #86625

Написать сообщение

1061
    # 15 апреля 2007 01:11

Как снять краску с пола? Вздуваецца пузырями… Или может что придумать? Обои уже поклеены на старые плинтусы.

• inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 15 апреля 2007 18:16

К_Вадим

9. Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа без разработки проекта требуется для проведения работ по разборке существующих и устройству новых перегородок

насколько понял снести надо часть стены

кури книжки по архитектуре и строительству :D

• Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 17 апреля 2007 23:51
    Гоблин$:

Как снять краску с пола? Вздуваецца пузырями… Или может что придумать? Обои уже поклеены на старые плинтусы.

1 циклевка ,шлифовка (пыль)

2 средство для снятия краски ( запах )

3 фен (запах)

Тема закрыта