Тема закрыта
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

2373

18 лет на сайте
    пользователь #6137

Написать сообщение

2373
    # 1 апреля 2007 12:33

Technik,

А что делают если в кухне между вентиляционной шахтой стоит ДСП (2 метра в длину) если делать ремонт... Можно ли сделать чем нибудь понадежнее стенку, чтобы можно было еще шкафчики вешать?

дсп нормально закреплено ,негуляет? если нормально ,то крепится шина , а на шину вешается шкафчик

ну и соответственно если дсп плохо закреплено , то сначало нужно его закрепить

Гуляет :( Нажмешь посередине - прогибается. Да и плитка на ней, хочется сбить и поклеить обоями...

И старая она... Может лучше досками новую стену сделать?

• Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

610

14 лет на сайте
    пользователь #84689

Написать сообщение

610
    # 2 апреля 2007 00:07
    SRS:

Technik, Цитата:А что делают если в кухне между вентиляционной шахтой стоит ДСП (2 метра в длину) если делать ремонт... Можно ли сделать чем нибудь понадежнее стенку, чтобы можно было еще шкафчики вешать?

дсп нормально закреплено ,негуляет? если нормально ,то крепится шина , а на шину вешается шкафчик

ну и соответственно если дсп плохо закреплено , то сначало нужно его закрепить

Гуляет Нажмешь посередине - прогибается. Да и плитка на ней, хочется сбить и поклеить обоями...

И старая она... Может лучше досками новую стену сделать?

старое снять , сделать обвязку из бруска , к обвязке крепить новое дсп потом обои

если расчитать растояние под навеску нового шкафчика ,то перед установкой листа дсп ,с тыльной стороны к дсп привернуть брусок

для жесткости

• kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

548

18 лет на сайте
    пользователь #6623

Написать сообщение

548
    # 2 апреля 2007 15:07

У меня другая проблема, может кто чего или кого посоветует:

в новом доме строители залили пол стяжкой, под стяжкой тонкий слой керамзита, линолеум, и пара листов типа бумаги прессованной, прошло полгода и сейчас эта стяжка потрескалась, сосед говорит, что он разбомбил небольшой ее кусочек и стяжка просела. К тому же низкие потолки - 2,50 (это еще нет потолка и пола). На пол буду класть доску (уже куплена). Еще хочу отметить, что дверные проемы судя по всему уже высотой около 2,05 (стандартный дверной проем) + уровень стяжки выведен на один уровень с плиткой на лестничной площадке...

Собственно проблема: что делать с этими полами? Мне кажется нужно убирать эту стяжку и класть лаги + утеплитель + доску прямо на то, что там под стяжкой, в итоге, не уменьшится потолок + дверные проемы останутся на прежнем уровне + будет одинаковый уровень с лестничной площадкой.

Похвалите/поругайте идею, посоветуйте утеплитель.

Также интересно если кто-нибудь знает, сколько это в деньгах получится из расчета, что общая площадь 70 квадратов.

Зевс, ульт!
  • amalex Member
    офлайн
    amalex Member

355

16 лет на сайте
    пользователь #30587

Написать сообщение

355
    # 2 апреля 2007 15:46

Делаем официальную перепланировку.

Хотим сделать дырку в НЕ несущей стене. Нужен ли для этого проект?

• alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

8298

18 лет на сайте
    пользователь #8718

Написать сообщение

8298
    # 2 апреля 2007 17:31
    amalex:

Делаем официальную перепланировку.

Хотим сделать дырку в НЕ несущей стене. Нужен ли для этого проект?

По новым правилам ПРОЕКТ на такое изменение не нужен. Но согласовать с администрацией надо. Т.е. та же самая беготня, возможно немного дешевле.

Советую узнать в твоем районе, т.к. (по собственному опыту!) сейчас в администрациях не очень понимают (!) как принимать документы по новым правилам и додумывают в каждом районе по своему.

Бесплатные консультации по медиаплеерам, сетевым хранилищам, роутерам/радиолинкам и серверам.
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 3 апреля 2007 19:18

amalex как в исполкоме скажут так и делайте, иначе получится неофициальная :D

З.Ы. если понадобиться техническое заключение или непосредственно проект пишите в личные

могу порекомендовать гос учереждение в котором относительно быстро делают

и понимайте меня как хотите (с) =)
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

3599

16 лет на сайте
    пользователь #31470

Написать сообщение

3599
    # 6 апреля 2007 09:00

В обычной 3х комнатной квартире (слева ванна туалет кухня от входа) может кто подскажет как там идет вентиляция? где мона посматреть на чертежи?

• alena.light Neophyte Poster
    офлайн
    alena.light Neophyte Poster

17

14 лет на сайте
    пользователь #82860

Написать сообщение

17
    # 6 апреля 2007 13:59

Может ли кто-нибудь подсказать толкового человека, который сможет аккуратно сделать выступ из гипсокартона в ванной комнате? 70 см шириной и до потолка 2.60 высотой.

• amalex Member
    офлайн
    amalex Member

355

16 лет на сайте
    пользователь #30587

Написать сообщение

355
    # 6 апреля 2007 14:14
    alena.light:

Может ли кто-нибудь подсказать толкового человека, который сможет аккуратно сделать выступ из гипсокартона в ванной комнате? 70 см шириной и до потолка 2.60 высотой.

Думаю вам быстрее самому сделать, чем искать опытного человека для такой мелкой работы.

• 33622 Member
    офлайн
    33622 Member

265

16 лет на сайте
    пользователь #33622

Написать сообщение

265
    # 6 апреля 2007 14:23

alena.light, для такого маленького объема работ очень сложно найти мастера.

• alena.light Neophyte Poster
    офлайн
    alena.light Neophyte Poster

17

14 лет на сайте
    пользователь #82860

Написать сообщение

17
    # 6 апреля 2007 14:48

Как жаль... Попробуем сами.

• inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

1361

14 лет на сайте
    пользователь #75574

Написать сообщение

1361
    # 6 апреля 2007 16:38
    AleX`:

В обычной 3х комнатной квартире ..

:super::super:

AleX` если дом дом кипичный то скорее всего вентканалы идут во внутренеей стене за ванной, туалетом и кухней, панельный - то скорее всего в стене между кухней и смежным помещением санузла

легко определить если помотреть в какой стене вентиляционные отверстия, там и вентканалы

если надо подробнее можете мне в личные скинуть адрес дома или на inki(сбк)[censored] сканер/фото технического паспорта (плана) квартиры

и понимайте меня как хотите (с) =)
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

3986

20 лет на сайте
    пользователь #11

Написать сообщение

3986
    # 6 апреля 2007 17:06
    AleX`:

В обычной 3х комнатной квартире (слева ванна туалет кухня от входа) может кто подскажет как там идет вентиляция? где мона посматреть на чертежи?

В старых панельных домах - между туалетом и кухней. в новых мапидовских - между туалетом и лестничной площадкой.

Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

3599

16 лет на сайте
    пользователь #31470

Написать сообщение

3599
    # 9 апреля 2007 09:51
    taralex:

AleX` (цитата):В обычной 3х комнатной квартире (слева ванна туалет кухня от входа) может кто подскажет как там идет вентиляция? где мона посматреть на чертежи?

В старых панельных домах - между туалетом и кухней.

Мот не так выразился:) Я знаю где (между кухней и туалетом идет вентиляция)

Но как она идет там? на кухню отдельно на туалет отдельно? Как размещается там вытяжка? Для кажлдой квартиры вытяжка индивидуальная?

Просто если посмотоеть со стороны туалета то она чуток в верх идет а потом на право..

• HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

2175

17 лет на сайте
    пользователь #13006

Написать сообщение

2175
    # 11 апреля 2007 09:21

посоветуйте

по некоторым причинам в обложенную плиткой ванную комнату хотелось бы добавить какое-нибудь подобие плинтуса

(не нравятся места стыка стены/пола)

как это задекорировать? гламурных пластиковых плинтусов розового цвета под цвет плитки на рынке не видел...

даж не знаю...купить белые и покрасить? чем... а если облезут...

• Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

1042

15 лет на сайте
    пользователь #67609

Написать сообщение

1042
    # 11 апреля 2007 09:26

HeadHunter, Имхо, на швы до 1 см можно подобрать соответствующую фугу (затирку). Если покупать плинтус и красить, то будет зависеть от материала, из которого сделан плинтус.

• HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

2175

17 лет на сайте
    пользователь #13006

Написать сообщение

2175
    # 11 апреля 2007 10:11

Winnner, фуга не смотрится. к тому же она имеет свойство пойти трещинами со временем, если шов жирный...

• Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

2378

18 лет на сайте
    пользователь #10985

Написать сообщение

2378
    # 11 апреля 2007 12:16

HeadHunter, бывают керамические плинтуса, идут в коллекции как дополнение к плитке для пола.

• alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

8298

18 лет на сайте
    пользователь #8718

Написать сообщение

8298
    # 12 апреля 2007 02:42

HeadHunter, купи белые плинтусы и покрась их. Самый оптимальный вариант. Только цвет подбирай на тон светлее плитки, чтобы шов не выглядел темным.

Есть еще такие узенькие "плинтусики", как лента почти, можно их использовать. Только не в курсе каких они цветов.

Бесплатные консультации по медиаплеерам, сетевым хранилищам, роутерам/радиолинкам и серверам.
  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

904

18 лет на сайте
    пользователь #8629

Написать сообщение

904
    # 12 апреля 2007 09:31

HeadHunter, есть эластичные плинтуса, материал напоминает ластик, цвет правда видел только белый...но думаю есть и другие оттенки.

крепеж...на герметик, житкие гвозди...

координаты канторы , если есть желание могу сообщить завтра:D

Тема закрыта