Ответить
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 12 января 2014 11:16 Редактировалось pw, 1 раз.
    bdfy:

    "неприглядное"

    читайте законодательство РБ, у меня обычный набор из 4-х камер с регистратором таможня задержала, хотя предыдущий комплект летом пришел нормально, а Вы тут про "неприглядные". За них и срок можно в нашем гос-де схлопотать. А звук в них есть, правда чувствительность встроенного микрофона метра полтора всего. Ну и есть еще камеры встроенные во внешние галогеновые и светодиодные прожекторы с датчиками движения (думаю, что за легальные пройдут), в лампы освещения, в пож.датчики, датчики движения сигнализаций, в вешалки, часы, ручки(думаю все это уже не легально).

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 12 января 2014 16:48
    pw:

    читайте законодательство РБ, у меня обычный набор из 4-х камер с регистратором таможня задержала, хотя предыдущий комплект летом пришел нормально, а Вы тут про "неприглядные"

    так поделитесь опытом ;) формально у нас закон такой что любой телефон с камерой можно за шпионское устройство считать ))
    описывали же случай как не то штраф не то срок даже получил мужик - продал часы с камерой китайские.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 12 января 2014 21:19

    Не путайте одно с другим. У нас запрещены к продаже все устройства ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для ведения скрытого наблюдения и получения информации. Телефон с камерой для этого не предназначен. Все остальные поделки замаскированные под различные предметы, в том числе и датчики трактуются как ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЕ для ведения скрытого видеонаблюдения. Поэтому в официальной продаже у нас вы ничего такого не найдете. Максимум что вы можете найти это безкорпусные камеры с обычным или пин-объективом. Они легко помещаются в различные датчики, игрушки и предметы мебели. Официально их продажа не запрещена т.к. они относятся к безкорпусным видеокамерам, а не к камерам предназначенным для скрытого ведения видеонаблюдения. Качество картинки зависит от конкретной модели и по факту есть камеры имеющие все те же параметры любой другой аналоговой камеры и не в чем им не уступают.
    Единственной особенностью всех этих камер является отсутствие нормальной IR подсветки, что вполне понятно - габариты не позволяют. Соответственно нет ночного режима.
    ИТОГО:
    Официально камеры для ведения скрытого видеонаблюдения запрещены в продаже.
    Безкорпусные камеры легко монтируются в любые предметы, но это будете делать ВЫ сами и на свой страх и риск.
    Ответственность за ведение скрытого наблюдения зависит от последствий и целей.
    P/S/
    Мужик с часами получил штраф.
    Регистратор и камеры таможня могла задержать по многим причинам. Напомню что видеокамеры должны иметь сертификат соответствия либо РБ либо ТС.
    Вообще эта тема и яйца выеденого не стоит. Видеонаблюдеие с записью на комп - одна из самых простых задач на сегоднешний день.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 12 января 2014 22:26
    SECTOR-Mi:

    Напомню что видеокамеры должны иметь сертификат соответствия либо РБ либо ТС.

    даже для личного пользования, а не для продажи и установки? Заказывал летом комплект, все пришло нормально, да и судя по барахолке куча народа поназаказывала, думаю врятли у них были сертификаты. Думаю заказать для себя это одно, а заказать партию это совсем другое. Письмо в таможню отправил, посмотрим, что они ответят и разъяснят ли причину.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 12 января 2014 23:12 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    SECTOR-Mi:

    Вообще эта тема и яйца выеденого не стоит. Видеонаблюдеие с записью на комп - одна из самых простых задач на сегоднешний день.

    вопрос как ее решить с минимальным бюджетом :)

    SECTOR-Mi:

    Безкорпусные камеры легко монтируются в любые предметы, но это будете делать ВЫ сами и на свой страх и риск.

    и были ли приценденты дел такого рода ? :) и зачем скрытое - я готов маленькую формальную табличку повесить ))

    что если повесить обычную веб-камеру ? как дотянуть ее до комьютера в 15-20 метрах ? какой нужен удлинитель ?

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 13 января 2014 10:00
    bdfy:

    SECTOR-Mi:

    Вообще эта тема и яйца выеденого не стоит. Видеонаблюдеие с записью на комп - одна из самых простых задач на сегоднешний день.

    вопрос как ее решить с минимальным бюджетом :)

    SECTOR-Mi:

    Безкорпусные камеры легко монтируются в любые предметы, но это будете делать ВЫ сами и на свой страх и риск.

    и были ли приценденты дел такого рода ? :) и зачем скрытое - я готов маленькую формальную табличку повесить ))

    что если повесить обычную веб-камеру ? как дотянуть ее до комьютера в 15-20 метрах ? какой нужен удлинитель ?

    Если бюджет близок к 0 р. то конечно остается вариант использовать что имеется (например usb камеру) усложняется накладывающимися ограничениями длиной кабеля. простые кабели удлинители USB как правило не больше 5 метров, т.к. на большей длине будет существенное падение мощности питания и возрастут потери сигнала. Как вариант использовать преобразователи интерфейсов + дополнительный источник питания. В любом случае могу сказать однозначно одно - при работе по такой схеме не избежать проблем со стабильностью работы системы.
    На мой взгляд самый бюджетный, но рабочий вариант это использование аналоговой камеры совместно с usb картой вроде такой AltoEdge EasyCap Audio/Video USB Capture Device Bundle w/ Golden Videos. Есть китайские поделки и подешевле, на сколько мне известно.

    Что касается скрытого и табличек - могу припомнить евроопт, когда есть табличка о ведении записи, но камера вмонтированная в монтажную коробку вызвала резонанс и что бы избежать проблем евроопт её быстренько демонтировал.
    В заключении могу добавить, если вы спрячите камеру у себя в подъезде возле двери или ещё где либо на лестничной клетке (в коробе, коробке и т.п.) - никаких табличек не нужно и ответственности за тикие деяния не будет т.к. во первых это общественное место, во втрых такое исполнение можно отнести к антивандальным, в третих информацию, которую вы получите в результате установки камеры в подъезде врятли можно причислить к посягающей на права других граждан.

  • 7video.by Neophyte Poster
    офлайн
    7video.by Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #855175

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2014 10:10

    SECTOR-Mi, насколько я помню, евроопт поставил камеру туда, где ее априори не должно было быть - над кабинкой для переодевания. Если бы аналогичная камера смотрела на шкаф с красной икрой - им бы и слова не сказали.

    In God we trust, all others we track
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 17 февраля 2014 11:18
    7video.by:

    SECTOR-Mi, насколько я помню, евроопт поставил камеру туда, где ее априори не должно было быть - над кабинкой для переодевания. Если бы аналогичная камера смотрела на шкаф с красной икрой - им бы и слова не сказали.

    Все верно, однако камера была замаскирована. Если бы там стояла купольная камера с зеркальной полусферой - никто бы не понял куда она смотрит и на любой вопрос со стороны посетеителей евроопт просто отвечал бы что она смотрит "на шкаф с красной икрой".
    Ни в коем случае не защищаю евроопт, хоть и понимаю что они преследовали чисто служебные цели, но формулировка "за посетителями ведется скрытое видеонаблюдение" для этого случая подходит как нельзя кстати.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 10 марта 2014 20:25

    мужчины. нужна помощь
    есть плата видеозахвата geovision gv800b
    хочу дома иметь возможность видеть что творится на работе
    как настроить удаленный доступ к снимаемому видео. не к архиву.а видеть именно то что творится перед камерами в данный момент?

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 11 марта 2014 09:29
    LANTAN:

    мужчины. нужна помощь
    есть плата видеозахвата geovision gv800b
    хочу дома иметь возможность видеть что творится на работе
    как настроить удаленный доступ к снимаемому видео. не к архиву.а видеть именно то что творится перед камерами в данный момент?

    Конкретизируйте вопрос.
    У вас на этой плате собрано видеонаблюдение в офисе или просто досталась в наследство GV800B ?

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 марта 2014 23:14

    на работе эта плата снимает видео с 8 камер и пишет на винт.
    хочу дома наблюдать что творится на работе в реальном времени.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 12 марта 2014 08:02
    LANTAN:

    на работе эта плата снимает видео с 8 камер и пишет на винт.
    хочу дома наблюдать что творится на работе в реальном времени.

    В таком случае на работе вам нужно установить и запустить сервер GV WebCam, а дома использовать утилиту GV MultiView. Это все родные программы Geovision и они все бесплатные.
    По локальной сети они работают вообще без проблем, по сети интернет в принципе тоже сложностей нет, нужно только что бы не было препятствий в виде закрытых портов и динамических IP адресов.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 марта 2014 22:41

    SECTOR-Mi, спасибо.

  • k6740852 Member
    офлайн
    k6740852 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #686614

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 сентября 2014 21:49

    Unex GV-250B может у кого драйвера есть на эту плату буду благодарен

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 29 сентября 2014 07:46
    k6740852:

    Unex GV-250B может у кого драйвера есть на эту плату буду благодарен

    Вам проще обратится к поставщику - СП"Унибелус"ООО. Позвоните, попросите тех отдел.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 14 ноября 2014 19:42

    Ребята, подскажите, как вот эта камера?
    http://allegro.pl/ukryta-mini-kamera-pilot-brelok-full-hd-det-ruc ... 23645.html

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9903

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9903
    # 17 ноября 2014 19:12 Редактировалось -Тихон-, 2 раз(а).

    дел

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 февраля 2016 19:23
    SECTOR-Mi:

    k6740852:

    Unex GV-250B может у кого драйвера есть на эту плату буду благодарен

    Вам проще обратится к поставщику - СП"Унибелус"ООО. Позвоните, попросите тех отдел.

    ...у меня есть...но поздно верно)))

  • 3348253 Neophyte Poster
    офлайн
    3348253 Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3348253

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 августа 2022 02:48 Редактировалось 3348253, 1 раз.

    del