• Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 18:34

    Все больше автомобилей начинают походить на внедорожники (Audi SteppenWolf, Volvo CrossCountry, Porsche Cayenne, etc.), И все больше внедорожники напоминают автомобили (Jeep Liberty, Mitsubishi Montero Sport, etc.). Что получится, когда они и вовсе породнятся? Специалисты от автомобильной индустрии называют это явление "кроссовер". Концепт такого аппарата был представлен на дейтройтской выставке 2002 года - Джип Компасс. Говорят, что вскоре многие автомобили придут к подобной идее. Вспоните Лексус модель 2045 года в фильме Minority Report(Особое мнение). А что вы думаете об этом?

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 января 2003 19:18

    по-моему, это как всесезонная резина-ни там, ни там. пусть порше делает кайенн, а 911 красивее.

    еще неплохое сравнение: универсальные тренажеры. с одной стороны, на них можно делать немыслимое количество упражнений, но это будет хуже, чем каждое упражнение на отдельном, а ценник-просто мифический.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 19:27

    IIIjack, да но в тоже время иметь кроссовер значительно дешевле, чем иметь седан для поездок на работу и джип для выходных и рыбалок, поездок в отпуск на большие расстояния. Да и сидеть в джипе приятнее все-таки. Кроссовер считается компромисом для города, кстати.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 января 2003 20:00

    Царапыч, ты готов на компромиссы? :wink:

    такой гибрид означает, что его владелец ни погонять не может, ни полазить по лесу.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 27 января 2003 20:38

    тну не знаю... ИМХО просто раздувают эту тему в Штатах. А в Европе такое однозначно не покатит. Наверняка бывал же в Европе. Из того, что я видел -- в Париже не то что гольф, мотоцикл припарковать негде! В Англии проселочные лороги такой ширины, что 124 мерс с трудом проезжал.

    Да и для Штатов такие машины -- меньше пикапов на которых там часто ездят... :wink:

    кстати, согласен с предыдущим оратором. Езда на таких машинах -- то же самое, что дро##ить вприсядку, и по##ешься, и попляшешь.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 22:04

    stepashka, ну насчет др..чить в присядку не знаю - не пробовал и желания особого нет, :lol: но к примеру приведенный кроссовер Compass по габаритам меньше того же 124 мерса будет - он даже меньше чем новый Liberty. Компактные аппараты.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 января 2003 22:45

    уже давно предпринимались попытки. например, есть гольф2-джип, если можно так сказать, в общем, он 4х4 на высоких колесах. особого спроса не было, т.к. в противном случае vw развил бы успех.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 28 января 2003 00:09

    имхо, лажа. ибо я не доверяю тому что сделано "2 в 1" или "3 в 1", это все неправильно, для каждой цели есть свой аппарат... это всеравно что х"й длиною в метр, эффектно, но не работает :lol:

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 января 2003 00:48

    а по-моему зашибись. прикиньте как по плохой дороге можно гонять - просто супер. я бы такой купил себе при возможности и наличии..

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 28 января 2003 01:04
    Царапыч:

    а по-моему зашибись. прикиньте как по плохой дороге можно гонять - просто супер. я бы такой купил себе при возможности и наличии..

    для этого придумали специальные авто, а не все в одном.. это когданиюудь да и поломатся ;)

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 28 января 2003 09:16

    Мда. Что-то я вчера был злой, а сегодня добрый :-)

    Для большей обьективности могу сказать, что знакомый, который давно ездит на Х5 отмечает, что по ходовым качествам этот "джип" больше похож на легковушку. Да и в обзорах пишут, что сьезжать с дороги на нем нежелательно (большие свесы, низкий просвет) :-) . Так чтополучается, что это просто легковушки подрастают вверх т.к. вширь они уже по максимуму выросли.

    :beer:

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 28 января 2003 10:20

    Не, по моему тоже - не прокатит такой гибрид. Ну разве что как теперешний RAV или CR/V - жены кататься будут :wink: Я бы вот хотел к своей Альфе добавить еще Ниссан Патрол :shuffle:. Серьезно. Так чтобы или в городе по полной или в лес чтоб никто больше не доехал.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 января 2003 11:36

    хм. а что если смотреть на это как на продвинутый универсал? или универсалы (стэйшн вэгон) не имеют спроса по вашему? тот же кросскантри как горячие пироги берут, даже в очередь записываются. А если предположить что эта игрушка компасс будет стоит скажем тысяч 20 баксов, когда гранд чероки стоит 30К, либерти 22К - разве не заманчиво? А они и обещают affordable авто.

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 28 января 2003 12:09

    Будет спрос. Будут брать ради "понта", те у кого эта машина будет второй-треьей-четвёртой, машиной для жены. Опять же "нищая" американская молодёжь должна повестись на такие машинки. Например в какой-нибудь солнечной Калифорнии на пляжик рвануть, а всё-таки смотрится интереснее, чем простой пикап или джипорез танкоподобный.

    ИМХО я бы взял себе AUDI Steppenwolf :super: У него (как и у многих кроссоверов) пневмоэлементы в подвеске, мощный бензиновый движок. В принципе, машина хороша и в городе и по трассе можно не позорясь перемещаться, опять же управляемость (с поправкой на специфику машины) обещают очень приличную. А если надо сползти с дороги и доехать до речки, дачи, места рыбалки и т.п. - нет проблем. Конечно в сильную грязь не сунешься, но ведь нормальный джип - тоже компромисс. Ибо настоящий джип (ИМХО) это довольно "тупая", тяговитая (а не мощная) машина, простая отделка салона, тряская подвеска и т.д. и т.п. И в этом есть свой кайф:super: И я понимаю тех, кто говорит, что к своей Альфе прикупил бы Патруля:wink: А если у человека всё-таки не хватает денег сразу на две машины, б/у брать неохота - нужен компромисс. (Читай Кроссовер). Его можно взять, покататься какое-то время, подкопить денег и купить две машины.

    Ну и пару слов о компромиссах в автомобилях:

    - Меган Сценик (еще не минивэн, но уже и не компакт)

    - любой классический минивэн вообще

    - паркетные джипы (которых в итоге вполне могут потеснить кроссоверы)

    - "Хот-Хэтчи" и прочие ГТИ, РС, ГСИ на базе серийных компактных хэтчбэков (для тех кому денег на купе не хватает)

    Ну пока ничего больше в голову не приходит, но смысл примеров понятен. Сейчас все производители задумываются над "компромиссами" или уж очень неординарными машинами (вспомним прототип БМВ Зет 9 - спорткупе с дизелем, даже не знаю это "компромисс" или "неординар"). Иначе просто фирма не сможет расширять рынки сбыта, ведь конкуренция крайне высока, а более-менее однотипных моделей - пруд-пруди.

    Я не придумал себе подпись
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 28 января 2003 12:12

    ИМХО то что на фото на продвинутый универсал не тянет. 2 места для человеков и 2 места для пивных ящиков. В кросскантри можно сложить сидушки и моторную лодку положить (образно говоря). А то что он аффордабл - еще раз подчеркивает что это игрушка.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 28 января 2003 18:50

    А мне нравится. Если-бы в багажник можно засунуть два велика, то задумался бы однозначно. Летом на природу выезжать, а зимой по работе мотаться ,да как семейную машину использовать,которую не жалко и не страшно в темном переулке оставить.В дальние поездки (та-же Паланга 500 км) на рамном джипе умаешься ехать, а этот не хуже легковушки управляться должен. Вообщем именно то что я ищу сейчас. Большой джип не нужен, универсал не походит (велики не влазят). ИМХО цена такой машины должна бытьне выше 30К.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 30 января 2003 00:11

    И всё таки LandCruiser VX решает !:super: