Ответить
  • Nosfeu Junior Member
    офлайн
    Nosfeu Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #238884

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 мая 2015 09:50
    Петр Петрович:

    Парни может у кого есть инфа по ношению BLACK SHOT ??? Присматриваю такие, бундесы (BW 2005/BW 2007) конечно хорошо, но мне кажется. что для лета они всё таки не очень. В жару нада наверное что то вот именно такое http://garsingshop.by/cat/obuv/botinki_s_vysokimi_bercami_516_black_shot
    ИМХО
    Поделитесь инфой кто таскал именно такие, а не RASH

    Добавлено спустя 38 секунд

    BW мне кажется это скорее весна-осень

    Ношу уже вторую пару БлэкШотов. Нареканий никаких. Правда в последних странная шнуровка. Две пары петель и люверсы сверху. Значение люверсов над петлями осталось неясным, я их просто не пользую. На промозглую весенне-осеннюю погоду - отлично. Летом долго ходить все-же жарковато.

  • mildrogue Member
    офлайн
    mildrogue Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #909958

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 июля 2015 21:21

    Имо столь ущербной обуви я давно не видел: стоит брать только если нужно что-то одеть раз в месяц на какую рыбалку.

    Использовал модель GARSING 35 "RUSH" в качестве рабочей обуви. Работаю ремонтником электрооборудования/систем связи в городе, т.е. из дома сажусь в автос, приезжаю под подъезд, иду к людям в хату, делаю ремонт, иду обратно к автосу и на следующий адрес. Прошел в них около 2000 вызовов (у меня все ходы записаны 8)), каждый вызов 30 метров в одну сторону максимум (ноги не казенные, поэтому дальше 10 метров от подъезда я паркуюсь крайне редко: если места на проезжей части перед нужным подъездом нет, то паркуюсь прямо у входа в подъезд на тротуаре, т.е. в среднем иду метров 15 до подъезда + метров 15 по подъезду до хаты), таким образом один вызов - 60 метров "пробега", следовательно 2000 * 60 = 120 000 метров, или 120км. Пускай такую же дистанцию я прошел заезжая какой раз в неделю после работы в магазин и от дома до автоса и от автоса до дома (хотя автос всю жизнь ночует под подъездом), т.е. это уже 250км, и пусть я в раза 2 от суммарного пробега спиздел (ога, мне прям платят за это), поэтому общий пробег пусть будет 500км.

    Прошивка подошвы начала рваться практически сразу после покупки, спустя 1/3 срока ношения она пришла в состояние приблизительно соответствующее состоянию видимому на фото. Тканевый верх начала рваться в области мыска так же где-то к этому сроку (т.е. хоть и небольшие, но уже появились дырочки в наружных уголках где кожаный мысок соединен с подошвой). Внешнее состояние, запечатленное на фото, было достигнуто уже спустя 2/3 срока ношения, но я их продолжал носить т.к. подкладка в области мыска на правом ботинке хоть и имела дырки, но она всё еще соединяла верх ботинка с подошвой, но когда уже и она порвалась и стало возможным проделать трюк с ладонью как на фото (специально ничего не рвал, если что) - я перестал их использовать.

    Если Гарсинг или кто-либо иной считает что я гоню, то предлагаю снабдить меня такой же парой ботинок из магазина и системой контролирующей мой пробег в них (что угодно - от человека с линейкой, до ГПС трекера вплавленного в подошву, мне пабарабану, ибо мое дело правое), а затем провести реальный жизненный тест.

    Справедливости ради отмечу, что износ подошвы я считаю более-менее адекватным (не считая трещин), т.к. у нее внедорожный рисунок, а я использовал обувь по усовершенствованному покрытию.

    Сейчас опять буду покупать гарсинг, ибо такой пробег у меня вышел за 3 года, поэтому лучше отдать 600тыр сегодня (да-да, 623к это говно стоит в моем городе, а не как в минске - 484к) и столько же через 3 года за новую пару, чем в раза 2 больше сегодня и через 6 лет все равно покупать новую пару обуви (моя косолапость всю классическую обувь отправляет к праотцам раньше положенного срока).
    На зиму купил высокие кроссы асикс за немногим более 100 баксов с гортексом - кожаное говно и уж тем более тканевое за обе щеки закладывает по всем параметрам, в низких асиксах за аналогичные немногим более 100 бэ пробежал!!! с ноября по март около 800км - верх вообще как новый, подошвы на пятке минимум еще на столько же хватит (и это при моей явной косолапости), поэтому да, где гарсинг, а где нормальная обувь - недаром с гортексом у них моделей нет, т.к. гортекс не отпускает свои мембраны говноконторам всяким (факт - ибо они за базар отвечают)...

  • 1724574 Neophyte Poster
    офлайн
    1724574 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1724574

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2015 11:18

    Купил по незнанию берцы "RUSH OLIVA".При продаже говорили,что в подобных тапках чуть ли не белорусский спецназ ходит.Одел , пошел в лес по грибы.В лесу по утрам как ни странно роса.Через 5 минут в берцах хлюпало!Так вот я думаю:или белорусские спецназовца на все виды погоды таскают в рюкзаках обувь,либо в России роса вездепроникающая,либо ВРЕТ производитель !!!

  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 сентября 2015 21:59
    bigross:

    Британцы-голландцы ИМХО лучше... А гарсинги - надо с Москвы брать, с гудеровской прострочкой. Оттаскав М56 четыре сезона (нерегулярно, конечно) могу сказать про минусы:
    - может неповезти со шнурками.
    - 100% неповезёт со "штатной" стелькой.
    - кожа может оказаться без водоотталкивающей пропитки.

    Покупал голандские берцы, армейские, при снятии об носок оторвался каблук в первую неделю носки. Лучше всего австрийские Эдельвейс, но новых не нашел, а б\у обувь не покупаю принципиально. Гарсы Форестер не плохие.

    In God We Trust
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 21 октября 2015 08:25 Редактировалось Dmitry_B, 3 раз(а).

    Гарсинг 67 модель "алмаз".
    Ношу 3 года. Сейчас понимаю, им пора в помойку.
    Использование непосредственное, вне города, лес, байдарки, походы. в городе не ношу (редко).
    Из минусов:
    - покоробились (носок смотрит вверх)
    - носок покоробился в районе начала шнуровки
    - шнурки - расходник (из-за конструкции петелек)
    - практически в ноль стерся протектор подошвы
    - сложился задник одного ботинка при одевании
    - дышат весьма посредственно
    - не очень удобная шнуровка
    Из плюсов:
    - до сих пор не потекли
    - высокая прошивка языка (не попадает вода)
    ......
    может качество и подросло, но пока кошусь в сторону bw 2007, как замену.
    ........
    могу теперь точно сказать, что bw2007 ощутимо лучше.
    уже говорю по опыту носки.
    после 8 часов носки носки абсолютно сухие, шнуровка значительно удобнее (первая люверса с тормозом).

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Yoo-ho Neophyte Poster
    офлайн
    Yoo-ho Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #898865

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2015 14:45

    Купил в сентябре 2015 года модель Garsing 5320С Harpy - модель позиционируется как обувь для спецслужб, подошва прикреплена методом прямого прилива! По итогу: в декабре того же 2015, подошва лопнула поперек, в месте сгиба. Клеить бесполезно. Хочу заметить, что ходил я в них крайнее аккуратно, да и пробег не о чем, до работы мне 2 остановки, на работе хожу в кроссовках (т.е. берцы весь день в шкафу), в магазин иногда, и изредка собаку выгулять.... По верху вопросов нет, выглядит отлично, качество велюра на уровне, фурнитура в идеале, даже шнурки, на которые все ругаются, без проблем. Вывод - если подошва гомно, то какой смысл во всем остальном, брал в Минске в официальном магазине за 699.000 р. Поносил я их за эти деньги в общем около 3 месяцев (т.к. брал в середине сентября). Нормально сэкономил думал я по началу - теперь вот думаю, столько положительных отзывов по этой модели, люди годами носят, может мне брак попался, и стоит рискнуть и взять еще раз? Или все таки это закономерность....хотя за такие деньги альтернатив то и нет. Но 700к. на 3 месяца проще фирменные Timberland заказать, то на то и выйдет.....

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 14 декабря 2015 15:44
    Yoo-ho:

    подошва лопнула поперек, в месте сгиба. Клеить бесполезно.

    Это болезнь многих моделей:(.
    Из хороших могу похвалить "87 Walker." 2 года весна- осень- полёт нормальный. Эксплуатация средняя, кирпичи не пинаю, но хожу пешком много.
    Единственно- размер. Ношу 43-й. 43-го размера эта модель мне откровенно велика, болтается на ноге. 42-го со скрипом впритык. Купил 42-й, сначала пожалел. Недели 3 разнашивал. И с тёплым носком, и с пропиткой.
    И сейчас бывает оденешь- первые 5 минут жмут, потом норм, и иногда, к концу дня опять начинают слегка жать...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • СветланаBLR Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаBLR Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1621843

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2016 13:40

    Всех с прошедшими! :)
    Сын на учсениях, треснула подошва в берцах.Прошерстив рекомендации и отзывы в сети, остановилась на гарсинг, модель Англия 122. т.к. ,,перестойка,, у сына была в это время в Минске , решила закупить обувь в фирменном магазе, по октябрьской' 19 и сразу отвезти ему.На сей момент появились проблемы(за сутки!):отвалился железный захват нижний(незнаю точно, как он называется), и верхний крючок загнулся внутрь.Напрашивается вопрос-чего дальше ожидать? думаю, возврат неообходимо делать.
    Возможно, кто даст совет- какие берцы купить солдату?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 24 января 2016 17:04
    СветланаBLR:

    отвалился железный захват нижний(не знаю точно, как он называется), и верхний крючок загнулся внутрь.

    Блочки, крючки, люверсы (дырки). Делайте возврат, и... берите такие же.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • СветланаBLR Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаBLR Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1621843

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2016 18:20

    Блочки, крючки, люверсы (дырки). Делайте возврат, и... берите такие же. Благодарю за совет.
    П.с.: Обнаружилось еще одно обстоятельство: на подошве нет клейма , пустой ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК(!), который определяет подделку под Гарсинг.так хочется выматюкаться, епсель

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Такое клеймо на * проблемной паре.А вот- на второй паре, Патриот-

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    ..вдогонку, * Ожидание * и " Реальность*

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 января 2016 11:13

    СветланаBLR, Это не подделка. Подделывать технологию "гудеар" с прошивкой, - нет смысла. Это наша говнореальность. Кто-то сэкономил 5 центов на паре ботинок, закупив ломучие китаёзовские "крючки". А эта модель стоит на снабжении МВД РБ (если на сайте не врут), поэтому без клейма.

    Ради академического интереса - выложите фото "поломки".

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • СветланаBLR Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаBLR Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1621843

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 января 2016 12:18

    Я не имею возможности выложить фото с поломки по тому простому поводу, что они на солдате- срочнике в данный момент, и связи с ним свободной нет.Предполагаемое время связи- следующие выходные.ппц.(по себя)- и как быть?!?

  • user_219359344 Member
    офлайн
    user_219359344 Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #397619

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 25 января 2016 12:37
    СветланаBLR:

    Я не имею возможности выложить фото с поломки по тому простому поводу, что они на солдате- срочнике в данный момент, и связи с ним свободной нет.Предполагаемое время связи- следующие выходные.ппц.(по себя)- и как быть?!?

    на подошву гарантия год. мне конечно любопытно как он сломал гудеровскую подошву. и на картинках и фото "ожидание&реальность" ботинки разные, нет?

  • СветланаBLR Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаBLR Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1621843

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 января 2016 12:54

    Поломка - фурнитура, полетел нижний блочек и верхний крючок загнулся( он то разогнул его, но сколько он так продержится, - это все за первые! сутки.А фото подошвы- нет клейма. Как образец я рядом выставила фото второй пары обуви( летний Патриот), которую покупала в тот же день.Замечу- Патриот- шикарная модель!Почти уверена, не подведет.
    П.с.трещины нет на подошве, я это и не озвучивала.было бы совсем не весело, за сутки еще и подошва

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Выбирали берцы на сайте http://www.garsingshop.by/ .Вот фото этой модели, повторюсь для ясности

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    А это - приобретенная данная модель через сутки

  • lecsus931 Member
    офлайн
    lecsus931 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #328614

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 января 2016 14:18

    На фото с сайта-модель 177 http://www.garsing.ru/catalogue/goodyear/2578.html
    На фото девушки 77 http://www.garsing.ru/catalogue/goodyear/77-angliya.html
    Они и отличаются....

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 января 2016 14:28

    lecsus931, 177 и 77 отличаются лишь наличием / отсутствием меха.

    Добавлено спустя 52 секунды

    СветланаBLR:

    Замечу- Патриот- шикарная модель!Почти уверена, не подведет.

    Подведёт... Подошва треснет.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • b_lfc Junior Member
    офлайн
    b_lfc Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #417202

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 января 2016 15:05 Редактировалось b_lfc, 1 раз.

    bigross

    откуда знаешь?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 января 2016 16:07 Редактировалось bigross, 1 раз.
    b_lfc:

    откуда знаешь?

    Я "кашпировский"!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 26 февраля 2016 17:28 Редактировалось Pacific_O, 2 раз(а).

    Для города 3901 С «HARPY LIGHT» резина или 53901 С «HARPY LIGHT» полиуретан? Или может как вариант 320с «HARPY»?
    Для леса/рыбалки 0801 «CORPORAL» или 77 «АНГЛИЯ»?
    Что предпочесть?

  • nevelaev Neophyte Poster
    офлайн
    nevelaev Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1877699

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2016 19:00

    ппц, купил в Питере в магазине М65 29ю модель Pilot Ultra - с берцами и противоскользящими шипами - исполнение, как говорится, 2, идея пять. Кожа хз - вроде пытается у подошвы начинать трескаться, но не разваливается, как искуственная. Рамка с шипами плохо фиксируется - часто чуть выпирает, следующий шаг - и об снег рамка уже полностью вылетает. Я так ее потерял, благо нашел сразу) Ну и самое главное - подошва отклеилась на левом ботинке, спереди. Это я купил их в ноябре-декабре и ходил в них с января по март. Вон, сегодня, чтобы дойти до машины - изолентой перемотал) Самое веселое - при этом они все равно не протекают) Жалко боты, благо на подошве сверху есть штробинка, через которую можно прошить ее по всему периметру. В общем не знаю, странно для обуви, которая позиционируется для людей с походно-тактическими увлечениями

    -это вам не это! -понятно!