Ответить
  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 августа 2016 19:19 Редактировалось Zhman, 1 раз.

    Купил себе берцы53901 С «HARPY LIGHT».

    Так как купил несколько дней назад, то могу описать только положительные впечатления. Ботинки очень аккуратно смотрятся на ноге, если в берцы не заправлять брюки, а одеть поверх их, то кажется, что одеты туфли. Очень легко сидят на ногах, в них удобно ходить и бегать, ног не натирают, как это часто бывает с новой обувью. В описании сказано, что: "материалы для обувной подкладки и стелек, стойкие к истиранию и обладающие высокими антибактериальными и противо-грибковыми свойствами", похоже, что это действительно так, после двухсуточного ношения в жару 30+ носки не воняли, ноги не попарились, пыль во внутрь так же не попала. Надеюсь, что и качество самих ботинок будет так же радовать, очень привыкаю к вещам и ношу их подолгу, пока не придут в негодность. Кстати цена на колхозном рынке в Бресте на 5 рублей дешевле, чем на официальном сайте.

    In God We Trust
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 23 августа 2016 11:10
    Zhman:

    Купил себе берцы53901 С «HARPY LIGHT».

    Так как купил несколько дней назад, то могу описать только положительные впечатления. Ботинки очень аккуратно смотрятся на ноге, если в берцы не заправлять брюки, а одеть поверх их, то кажется, что одеты туфли. Очень легко сидят на ногах, в них удобно ходить и бегать, ног не натирают, как это часто бывает с новой обувью. В описании сказано, что: "материалы для обувной подкладки и стелек, стойкие к истиранию и обладающие высокими антибактериальными и противо-грибковыми свойствами", похоже, что это действительно так, после двухсуточного ношения в жару 30+ носки не воняли, ноги не попарились, пыль во внутрь так же не попала. Надеюсь, что и качество самих ботинок будет так же радовать, очень привыкаю к вещам и ношу их подолгу, пока не придут в негодность. Кстати цена на колхозном рынке в Бресте на 5 рублей дешевле, чем на официальном сайте.

    Хотелось бы взглянуть не них хотя бы после суточного ношения)

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 24 августа 2016 11:38

    Настоящие ботинки можно не снимать!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 августа 2016 23:44

    nitrotrinitro, не вопрос. протер влажной тряпкой, что бы пыль смыть:

    пока больше не носил, погода не позволяет одевать что либо кроме тапок) на работе стилы ношу, ужос, ноги отваливаются, но болше нечего одеть, так как рабочих на 6 месяцев хватает.

    In God We Trust
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 августа 2016 17:06
    Zhman:

    nitrotrinitro, не вопрос. протер влажной тряпкой, что бы пыль смыть:

    пока больше не носил, погода не позволяет одевать что либо кроме тапок) на работе стилы ношу, ужос, ноги отваливаются, но болше нечего одеть, так как рабочих на 6 месяцев хватает.

    Кстати если выбирать, то Гарпия это однозначно лучшая модель Гарсинга.Хотя качества у них сейчас фактически нет.Носил кучу моделей и большинством, кроме Гарпии наверное, разочарован.Например покупал себе кожаный Антитеррор для выездов на природу и страйкбола.Как итог уже после второй страйкбольной игры на подошве отсутствует 1/3 рельефных шипов, на одном берце начал отклеиваться носок.И о каком качестве можно вообще говорить?Это при том, что никакого хард юза не было, играл на неплохой местности :-?
    Вообще понял для себя, что если брать хорошую вещь, то она в любом случае стоит определенную, порой не маленькую, сумму.Поэтому перешел исключительно на Rocky, Bates и Danner :P

  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2016 20:30
    BRABUS.R:

    перешел исключительно на Rocky, Bates и Danner

    Очень маломерят, особенно полнота. Хотя качество отличное. Купил 3 года назад Роки и неудачно, продавец убеждал, что это кожа - разносятся, в итоге пока доехал до Крыма из Бреста натер ноги так, что месяц заживали, хорошо кросовки с собой брал. Пришлось продать другу за полцены, у него такой же размер, но стопа уже, ему подошли, уже 2,5 года носит и они не снашиваются, только вид потеряли. По гарсам разные отзыва, кто на моих глазах носит вроде довольны.

    In God We Trust
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 31 августа 2016 20:56
    Zhman:

    продавец убеждал, что это кожа - разносятся,

    Разнашивать проблемную обувь надо 2-3 месяца, полегоньку, с толстым носком и спиртом, а уж потом "до Крыма". Это от безысходности. Если колодка по вашей ноге - срок разнашивания сокращается до пары недель ежедневной носки по паре-тройке часов.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2016 22:58
    bigross:

    Zhman:

    продавец убеждал, что это кожа - разносятся,

    Разнашивать проблемную обувь надо 2-3 месяца, полегоньку, с толстым носком и спиртом, а уж потом "до Крыма". Это от безысходности. Если колодка по вашей ноге - срок разнашивания сокращается до пары недель ежедневной носки по паре-тройке часов.

    так купил и на следующий день поехал, причем почти не ходил, только на заправках, уже в Одессе понял, что амба ногам. Потом несколько раз пытался одевать, один день ничего, другой опять мазоли. Причем размер соответствует 43му нашему, а я 41-42 ношу. Но были в одном экземпляре, а мне горело их купить, а от аналогичных гарсов продавец отговорил, типа подошва обязательно сломается, хотя парни носят такие по нескольку сезонов. В итоге 35$ потерял, хотя повторюсь, у друга они хорошо носятся, только он их постирал в машинке в режиме кипячения и они вид потеряли и подошва отклеилась))) но поремонтировал и дальше носит, так что если кому Роки по размеру придуться, то можно смело брать, цена за них была 85$ сейчас не знаю.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Теперь на зиму нужно что то брать, думаю 257ю модель, по цене подходит и наличие молнии подкупает, что бы снимать быстрее. Либо 226ю. Потоскаю пока гарпии, а там видно будет стоит ли связываться с гарсами дальше. во всяком случае по цене у них конкурентов нет.

    In God We Trust
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 сентября 2016 10:04
    Zhman:

    BRABUS.R:

    перешел исключительно на Rocky, Bates и Danner

    Очень маломерят, особенно полнота. Хотя качество отличное. Купил 3 года назад Роки и неудачно, продавец убеждал, что это кожа - разносятся, в итоге пока доехал до Крыма из Бреста натер ноги так, что месяц заживали, хорошо кросовки с собой брал. Пришлось продать другу за полцены, у него такой же размер, но стопа уже, ему подошли, уже 2,5 года носит и они не снашиваются, только вид потеряли. По гарсам разные отзыва, кто на моих глазах носит вроде довольны.

    Ну лично я не сталкивался с тем, что маломерят.Заказывал из Штатов Rocky Portland (понравился внешний вид аля Даннер, но в 2 раза дешевле).На свой 44й размер наобум выбрал штатовский 11й, это 44,5 и подошли идеально, даже теплый носок под них влезает.Да и цена очень подкупила, 160 долларов при цене аналогичных Даннеров в 320 :rotate:
    А вообще, обратите внимание на немецкий Haix, у них и качество на высшем уровне, и цены вполне приемлемые.Очень доволен их моделью для французской полиции.Крепкие, внешне очень даже, и цена отличная :ura:

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Теперь на зиму нужно что то брать, думаю 257ю модель, по цене подходит и наличие молнии подкупает, что бы снимать быстрее. Либо 226ю.

    Знакомый покупал себе 257е, уже сезон относил и вроде не жалуется.Но лично по мне, у них ужасный дизайн, сложно придумать что-то страшнее, хотя нет, вру, Гидра хуже :trollface:
    А вот 226я модель очень даже ничего.Подкупает наличие Матрикса, что очень положительно сказывается на ношении зимой.Единственное, что я не уверен в том, что Полартек будет достаточно теплым для зимы.А так за 40 долларов очень даже неплохая модель.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 2 сентября 2016 15:54

    Лично меня подкупают модели обуви просто из хорошей толстой кожи без подкладок/прокладок.. И надо только "вложиться" в несколько пар хороших дорогих носков на разные сезоны, и на сменку. Поясню: запотевшие носки стираются, меняются - а ботинки не воняют! А из-за подкладки иногда заваниваются так что хоть тараканов трави, и ничто не помогает, так полумеры всё.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хорошие стельки также моются легко.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 сентября 2016 19:39

    bigross, Я васемь лет носил Стилы, пока не стерлась подошва, теперь Брек-фри имеются, но иногда аж ноги отваливаются через 10-12 часов, их теперь на работе таскаю, потому, как носок усилен, а я с бензопилой работаю. Но хочетсяименно легкой обуви, что б ног не натирала, что б не было ощущения привязанных кирпичей. При этом нужно, что б голеностоп был защищён, так как на мотоцикле с марта по январь передвигаюсь, а при возможном подении часто травмируется именно голеностоп. Есть мотосапоги специальные для этого, но они только в дальнобой и только по прохладной погоде. Так что берцы от Гарсинга смый оптимальный вариант получаются.

    In God We Trust
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 3 сентября 2016 00:38
    Zhman:

    Так что берцы от Гарсинга смый оптимальный вариант получаются.

    Я на мотоцикле вот в таких езжу и норм.

  • Zhman Neophyte Poster
    офлайн
    Zhman Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1731468

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 сентября 2016 10:07
    Neon_:

    Zhman:

    Так что берцы от Гарсинга смый оптимальный вариант получаются.

    Я на мотоцикле вот в таких езжу и норм.

    68 я модель одно время пропала из продажи, как раз её раньше и искал, но сейчас если только зимний вариант буду брать, летние нужны облегчёнки, на холода сапоги есть, к тому же водостойкие.

    In God We Trust
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 сентября 2016 16:33

    Может кто-нибудь имел дело с моделью Англия?Как она вообще? Нравится дизайн, да и цена, можно сказать, смешная для такой обуви.Стоит ли брать для зимних страйкбольных игр и выездов в поле для покатушек на джипах?

  • Pier1988 Member
    офлайн
    Pier1988 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #337269

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 15 сентября 2016 15:50

    Народ, всем привет. Покупал год назад кроссовки Гарсинг Кроссфит. С тех пор отходил в них примерно 1000 км за 5 мес. Снял подробный обзор


    Считаю хорошими кроссовками для ходьбы по городу за свои деньги - покупал за 25 уе в эквиваленте. Про бег и кроссфит - не скажу, так как бешал мало.

  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 сентября 2016 23:34

    Нормальный такой обзорчик ты запилил. :super:

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 сентября 2016 14:19
    Pier1988:

    Народ, всем привет. Покупал год назад кроссовки Гарсинг Кроссфит. С тех пор отходил в них примерно 1000 км за 5 мес. Снял подробный обзор


    Считаю хорошими кроссовками для ходьбы по городу за свои деньги - покупал за 25 уе в эквиваленте. Про бег и кроссфит - не скажу, так как бешал мало.

    Отличный обзор, спасибо !

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 23 сентября 2016 12:21

    Пример правильных (пусть и лыжных) ботинок.
    Ибо пошиты из цельного куска кожи. Сейчас таких не шьют.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Al.Bor74 Junior Member
    офлайн
    Al.Bor74 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #534782

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 сентября 2016 18:19

    Ребята, кто знает модель GARSING 0526 дельта блэк? Есть смысл брать их на зиму, для повседневной носки?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 сентября 2016 08:42
    Al.Bor74:

    для повседневной носки

    минимум две пары... каких-нибудь. И вопрос со сменной обувью в помещении, т.к. нога выделяет влагу, и при выходе на улицу банально холодно, как минимум - влажный дискомфорт.
    Иногда даже за сутки не высыхают в тёплом помещении, при наличии обилия разных подкладок и мембран.
    Про "воняют" - вообще молчу.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!