Ответить
  • Sabb Member
    офлайн
    Sabb Member

    144

    17 лет на сайте
    пользователь #84741

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 апреля 2018 11:55
    502alexei:

    sunnyi, это у вас джуниор 2.0? ну и как? Сравнивали с 1.0? Почему решили на этом остановитсья?

    Хоть вопрос и не мне, но отвечу :)
    Это 1.0. На раме ж написано )))
    Я дочке выбирал между 1.0 и 2.0.
    Привез продавец оба на выбор. Выбрали 1.0. Он проще и надежнее, как мне кажется. У него стальная рама, обычная вилка, и 6 скоростей. Т.е. переключение только на задней звездочке. Малой моей этого за глаза. А с ее отношением к железу лучше что то по проще и по дешевле :)
    Во втором рама аллюминий, но там вилка передняя аммортизационная и дополнительные звездочки передние. Ну и 100 руб сверху :)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 24 апреля 2018 12:11

    Sabb, точно, спутал все. У 2.0 рама не прямая, а немного искривленная.
    Так и у нас очень схожая ситуация: отношение к велику так себе, все что хоть с какой скоростью будет в радость. А главное, чтоб можно было навесить ништяки: бутылочку, корзину, фонарик...

  • sunnyi Junior Member
    офлайн
    sunnyi Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #263632

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 апреля 2018 13:45

    502alexei, рама у Rozy скошенная, а у Rocky прямая. Мы брали Rocky с тем, чтобы потом сын катался.
    У дочи те же запросы: скорости, потому что так у всех, а не потому что ей надо; бутылочка, корзинка, фонарик, светодиодные штуки.... Много не ездит, сломя голову не летает, длинные заезды не устраивает

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 24 апреля 2018 13:47

    sunnyi, блин, прям вот как с нас скопировано)))

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 25 апреля 2018 09:24

    посмотрели вчера вживую 2.0 (1.0 был не собран) - да, sunnyi, правы, смысла и в нашем случае переплачивать за 2.0 нет. Лучше на выхлоп закупить перчатки/корзину/бутылочку/шлем. Пока намереваемся так и поступить

  • sunnyi Junior Member
    офлайн
    sunnyi Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #263632

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 апреля 2018 12:09

    :)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 апреля 2018 12:20 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    sunnyi:

    Приехал наш аист. Ребенок счастлив. Всем спасибо

    Видел такой Аист намедни. Нажал на передний тормоз, а он не работает. Левая колодка прижимается к диску, а правая нет, вообще не шевелится. Я сначала удивился, а потом присмотрелся и понял, что рычаг правой тормозной колодки упирается в крепление щитка переднего колеса. Сейчас вот посмотрел на фото, и сразу вспомнилось. Посмотрите, очень может быть, что и у вас то же самое. Решение - отогнуть передний щиток немного вверх, чтобы рычаги колодок ходили нормально.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 17gnomov Neophyte Poster
    офлайн
    17gnomov Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #340365

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 апреля 2018 17:26

    Доброго дня всем
    Дочь откатала на Schwinn 20 и стал он сильно мал, хочется чуть спортивнее и с скоростями - любит кататься, рост около 130
    бюджет до 600, макс 700, то что я наподбирал сам https://catalog.onliner.by/compare/dynsport24t2017+princessj24201 ... tsj24w2018
    Склоняюсь к мериде принцесс - меньше скоростей, жесткая вилка, думаю надежнее когда проще + щитки/багажник в комплекте.
    Что скажете про мой выбор? или может еще что-то глянуть?

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 апреля 2018 18:10

    Мы, в итоге, взяли Format 6413. Пришлось снять задний катафот что бы седло еще немного опустить. В остальном претензий нет :)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 27 апреля 2018 08:58 Редактировалось 502alexei, 1 раз.

    В общем взяли вчера в ЦУМе (отдельная благодарность sunnyi, за наводку) AIST Rosy Junior 1.0. Цвет салатовый (ближе к желтому) - розовый, дочке расцветка понравилась.
    Сборка аиста - тот еще квест. Инструкции нет от слова вообще, чисто по наитию собирал вчера пару часов. В итоге все равно пока не допер как прицепить передние щитки + осталось чото многовато "запасных" болтиков ))) в общем надо еще курить форумы))
    По поводу щитков кажись догнал - не было в комплекте железяк, чтоб прикрутить их к раме.... Надо подъехать в магазы поискать...

  • 154116 Member
    офлайн
    154116 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #154116

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 мая 2018 14:42

    Уважаемые форумчане, пригляделся мне ltd bandit 24', подскажите по нему есть ли какие отрицательные моменты

    я не злопамятный, отомщу и забуду
  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 мая 2018 00:12

    +alfer+, в каталоге онлайнера два варианта велика ltd bandit 24', с дисковыми тормозами на 100 рублей дороже, а в остальном одинаковы, кроме цвета. Я бы брал с обычными механическими тормозами для подростка, а так все там самое дешевое стоит, но это все равно на большинство великов сейчас ставят, зато дешевле, чем Format выше.
    17gnomov, на мой взгляд, поломать можно, что угодно, тем более велик, а так нормальный выбор, если для детских покатушек, та мерида маттс из вашего списка чуть получше по навесному и кассета вместо трещотки плюс вилка с амортизацией, лично я бы брал его из этого списка, особенно, если с ребенком вместе катать будете или она сама активно ездит - количество скоростей все же имеет значение для дальних и активных поездок.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 3 мая 2018 02:36

    17gnomov,
    Из Вашего списка однозначно Мерида Маттс.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • 17gnomov Neophyte Poster
    офлайн
    17gnomov Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #340365

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 мая 2018 17:17

    Kavalergard, hardsoft,
    спасибо, понял, смотрю в направлении Маттс

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #917553

    Профиль

    40
    # 4 мая 2018 09:35

    TREK MT 220 GIRL'S посмотрите такой

  • Cremka Junior Member
    офлайн
    Cremka Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #192947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 мая 2018 13:08

    Добрый день, помогите подобрать велосипед мальчику 6 лет рост 130 тоже рассматривала вариант ltd bandit 24 - я бы хотела меньше скоростей и проще, не думаю что ему это все надо, но читаю отзывы и если проще ведосипед - больше с ним ремонта в самом начале покупки, мне бы велосипед уже пусть и со скоростями - но меньше его ремонтировать больше кататься и надо чтобы в машину влезал (переднее колесо снималось)
    подскажите на что обратить внимание, может даже магазин какой посоветуете
    спасибо

    Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши...
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 9 мая 2018 15:14

    Cremka, Моему 6, гоняет на аистенке - синглспид, ножной тормоз + ободной спереди. Никаких начальных ремонтов (где вы такое услышали :-? ). Выводит из себя только передний ободной тормоз - хлам тот еще... трет, скрипит, но, правда, работает. Может выкину. Колесо спереди снять - рожковый ключ, только и всего. Мой с 16" колесами - впритык влазит в мои машины. Есть и 18 и 20 дюймов - под рост подберете без проблем. В общем и целом велосипед не сказать чтобы супер, но и претензий особых к нему нет. А с учетом, что моему его на 2 сезона (на следующий уже надо больше размерчик), то и не брал бы другой. Хотя, если можете раз в 2 года покупать ребенку вел за ~800 руб. то это только +. Сын по 5-10 км за выезд накатывает, сам таскает через бордюры/переходы. Из ремонтов - только крылья снял)

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 мая 2018 19:07

    Cremka, LTD bandit 24 у него колеса уже 24 дюйма в диаметре, если может уже ездить на таком размере, то берите. У всех великов переднее колесо можно снять; если имеете в виду, что снять без инструмента, то смотрите, чтобы был рычаг (с одной из сторон) там, где колесо крепится к раме, значит снимается и навешивается без инструмента, а вот в машину хетчбек, универсал точно залезет в багажник при сложенном заднем сиденьи, возможно и в седан влезет.
    Вам выше советуют велики с меньшим диаметром колес 18, 20 дюймов - ребенку с ростом 140 уже такие малы, поэтому если со 130 сможет ездить на 24 колесах, покупать меньше велик нет смысла.
    LTD bandit есть с дисковыми тормозами и ободными - я бы брал с ободными выходит дешевле, какой смысл переплачивать за дисковые тормоза, если все остальное оборудование такое же. В каталоге онлайнера заметил ошибку об этом велике с ободными тормозами - написано 8 звезд в кассете, при этом в основном описании 18 скоростей, но если скоростей 18, значит сзади 6 звезд, что у этой модели и будет по факту.
    Ломается все, тем более велик, в ремонте нет ничего сложного, полно видео в интернете по настройке великов ( настройка НЕ ремонт!), да и мастерских хватает рублей 10 и передачи, тормоза настроят, если в магазине не настроили.

  • div2003 Member
    офлайн
    div2003 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #213650

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 мая 2018 12:10

    Доброго дня всем!Народ подскажите велосипед для парня 12 лет достаточно крупного телосложения,не совсем аккуратного, имею ввиду чистки смазки особого ухода за велосипедом)).ЧТо то типа горника, конечно гор никаких не предвидеться, максимум проезд и по пересеченной местности и то.. в основном асфальт бордюры( я так думаю)...Шапку посмотрел, неужели дешевле 450 за аиста совсем не чего брать??! Отобрал по следующим параметрамв том же онлайнере: Двухподвес: нет, алюминий,26 дюймов, ободной механический и зад и перед,
    Двойные обода. Выкидывает варианты подешевле: https://catalog.onliner.by/bike?hardtail=0&bike_material%5B0%5D=a ... =price:asc неужто с реди них совсем нет моделей ? Не охото переплачивать на год два покататься) Может кто подскажет есть опыт

  • Cremka Junior Member
    офлайн
    Cremka Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #192947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 мая 2018 21:07
    SPY.home28:

    Cremka, Моему 6, гоняет на аистенке - синглспид, ножной тормоз + ободной спереди. Никаких начальных ремонтов (где вы такое услышали :-? ). Выводит из себя только передний ободной тормоз - хлам тот еще... трет, скрипит, но, правда, работает. Может выкину. Колесо спереди снять - рожковый ключ, только и всего. Мой с 16" колесами - впритык влазит в мои машины. Есть и 18 и 20 дюймов - под рост подберете без проблем. В общем и целом велосипед не сказать чтобы супер, но и претензий особых к нему нет. А с учетом, что моему его на 2 сезона (на следующий уже надо больше размерчик), то и не брал бы другой. Хотя, если можете раз в 2 года покупать ребенку вел за ~800 руб. то это только +. Сын по 5-10 км за выезд накатывает, сам таскает через бордюры/переходы. Из ремонтов - только крылья снял)

    Добрый день, всякий опыт рада послушать, у девочки брат работает на мотовелло, она себе еле выбрала хороший велосипед (вернее ребенку) и сказала что это последний аист, поэтому побоялась их брать. Я бы как в нашем детстве простой велосипед и поехали, главное покатушки с ребятами))))

    hardsoft:

    Cremka, LTD bandit 24 у него колеса уже 24 дюйма в диаметре, если может уже ездить на таком размере, то берите. У всех великов переднее колесо можно снять; если имеете в виду, что снять без инструмента, то смотрите, чтобы был рычаг (с одной из сторон) там, где колесо крепится к раме, значит снимается и навешивается без инструмента, а вот в машину хетчбек, универсал точно залезет в багажник при сложенном заднем сиденьи, возможно и в седан влезет.
    Вам выше советуют велики с меньшим диаметром колес 18, 20 дюймов - ребенку с ростом 140 уже такие малы, поэтому если со 130 сможет ездить на 24 колесах, покупать меньше велик нет смысла.
    LTD bandit есть с дисковыми тормозами и ободными - я бы брал с ободными выходит дешевле, какой смысл переплачивать за дисковые тормоза, если все остальное оборудование такое же. В каталоге онлайнера заметил ошибку об этом велике с ободными тормозами - написано 8 звезд в кассете, при этом в основном описании 18 скоростей, но если скоростей 18, значит сзади 6 звезд, что у этой модели и будет по факту.
    Ломается все, тем более велик, в ремонте нет ничего сложного, полно видео в интернете по настройке великов ( настройка НЕ ремонт!), да и мастерских хватает рублей 10 и передачи, тормоза настроят, если в магазине не настроили.

    Да вы все правильно поняли - хочу чтобы колесо снималось рычагом, и да ребенок у меня садиться на велосипед с колесами 24 диаметр и хорошо достает педали, меньше диаметр не рассматриваю уже, ломается это понятно, но хочется чтобы покатался и потом уже ломался, а не сразу звездочку подпилить, трос натянуть.....ну как то так.
    В бандите да 18 скоростей, значит можно брать его и пусть катается ребенок
    Спасибо Вам, очень помогли))

    Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши...