Ответить
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 16 марта 2018 14:51

    vasileke, ну они все такие вроде, с широкой и тяжелой резиной
    в общем такого бы плана и искал

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 марта 2018 14:59

    Если уезжать с чадом далеко и на много часов, стоит что то шаманить (или шиманить?!), если за бугор на речку, либо раз в месяц в парк, либо вокруг дачи, то не стоит (или нес...ит?!) заморачиваться.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 марта 2018 15:16

    Ситев, а форвард какой у вас с 20'' или 24'' колесами? У меня катается в 10 лет на Stels navigator 24''.
    Если 20 малы, а 24 еще великоваты, то на мой взгляд логично подождать когда подрастет и попутно искать велик.
    Тяжелые, потому что рама железная, stels navigator тяжелее моего trek гибрида с 28'', в последнем рама алюминиевая. Но это не беда на мой взгляд.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 26 марта 2018 00:01

    Зравствуйте, выбираю велосипед ребенку 9,5 лет, 137 см, для езды в городе и немного на даче, наверное. Бюджет ~600р. "Обычный" велосипед, в общем, но хотелось бы малый вес.
    Есть вопрос по вилке, нужна ли амортизационная (бордюры в городе, кочки на даче?) или лучше жесткая? Полистав форум, смотрю на эти модели:
    https://catalog.onliner.by/compare/64132018+6413boy2016+64122018+ ... inoj242017
    плюс Fuji (Фуджи) Dynamite 24.
    Формат 6412 выбивается из бюджета, но может он стоит того. Возможно есть и другие варианты в этой ценовой категории?
    Заранее спасибо.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 26 марта 2018 01:02

    я бы вот этот брал
    https://catalog.onliner.by/bike/format/64132018

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 марта 2018 14:01

    SK, я бы брал из тех, что представлены, без дисковых тормозов, переплачивать за модель 6412 нет смысла, на мой взгляд. Ребенок вырастет и велик будет мал, а это с вашим возрастом и ростом года 3. Зачем переплачивать? Если он не будет регулярно накатывать десятки километров, то не важно какая вилка. К тому же это в любом случае будут дешевые пружины. Меньше вес, если рама алюминий ,если железо вес больше. У предстваленных моделей везде алюминий, значит существенно отличаться не будут, хотя у мериды на фото багажник есть, а он скорее всего будет железный, но это незначительная прибавка в весе не больше 1 кг.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    На седло стоит обратить внимание. если таз широкий, то узкое седло может быть не удобно.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 26 марта 2018 18:07

    Спасибо!

  • vasileke Member
    офлайн
    vasileke Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226365

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2018 15:47

    SK, если не сложно, поделитесь опытом/мнением если уже купили. Я по-прежнему в прострации , что брать, но времени на раздумья уже нет. А ваши критерии выбора очень близки к моим. Спасибо
    И отдельная просьба, может кто даст оценку Fuji Dynamite 24

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 марта 2018 21:18

    vasileke, у Fuji Dynamite 24 в отличие от остальных моделей, о которых говорил SK сзади кассета, а не трещотка, задний переключатель получше - Асera, а не Tourney.
    И дополню еще, что учитывайте размер, геометрию рамы, чтобы ребенку было удобно не только сидеть, но и садиться и слазить с велика, в основном размеры подростковых с размером колес в 24'' одинаковые, но геометрия рамы разная.
    И повторюсь - ребенок вырос - велик стал мал и ездить неудобно (хотя взрослый невысокого роста и не слишком большого веса спокойно может ездить на 24"), поэтому как долго будете пользоваться будет зависеть не только от бережного отношения и количества накрученных километров, условий эксплуатации, но и от роста ребенка.

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 марта 2018 11:43

    Вот видео о разнице между дешевым и дорогим великом

    , добавлю, что для задних переключателей существует механическая защита ( представляет собой металлическую скобу, которая крепится к раме; на некоторых великах уже в комплекте идут, но можно купить дополнительно).

  • vasileke Member
    офлайн
    vasileke Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226365

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 марта 2018 19:31 Редактировалось vasileke, 1 раз.

    hardsoft, спасибо за ответ!!!!
    Остановились мы на модели Fuji Dynamite 24 Pro (сзади кассета и задний переключатель Асera) https://catalog.onliner.by/bike/fujibikes/dynam24pro2018. Уже и с продавцом созвонились, но ребенок приболел ((((( сейчас оклемаемся и поедем тогда в магазин примеряться! Хорошо, когда уже знаешь , что тебе надо!!!!
    P.S. когда купим, обязательно отпишусь о впечатлениях

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 30 марта 2018 13:28

    ДинамитПро стоит на 150р дороже. А я вот еще наткнулся на TREK PRECALIBER 24, тоже до 600 рублей и фирма известная?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    upd: пока не купили еще, а тут и снег выпал :)

  • ffiona Neophyte Poster
    офлайн
    ffiona Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #739208

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2018 18:51 Редактировалось ffiona, 1 раз.

    Здравствуйте. Выбираю сыну велосипед, хочет горный. Рост 148, нога 68 см. Смотрю на эти https://catalog.onliner.by/compare/aggressor102014+aggressor20b+1 ... 1413262016 Что скажете? Может еще на какие модели обратить внимание? Цена 600-800р. Спасибо

  • 2290714 Neophyte Poster
    офлайн
    2290714 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2290714

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 апреля 2018 19:56

    Доброго времени суток! Планируем покупать дочке 6 лет 115 см вел 20". C 3 лет ездит на двухколесном. Рассматриваем такие
    https://catalog.onliner.by/kidsbike/autbikes/cosmic20sbk17
    https://catalog.onliner.by/kidsbike/format/7423girl2016
    https://catalog.onliner.by/kidsbike/merida/chicaj202017
    https://catalog.onliner.by/kidsbike/merida/bellaj202017
    Пока примерили только Мерида чика, понравился, но корзинку точно снимем. Хотелось бы услышать Ваше мнение, может, стоит обратить внимание на другой вел. Заранее спасибо.

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 апреля 2018 16:57

    2290714, у Format амортизаторы - лишнее, на мой взгляд. Все равно это дешевые пружины, смысла в них нет, больше внешний вид. Рама у Author для мальчика - чуть повыше. Но в целом все нормальные, если, конечно, нужны переключатели скоростей в таком возрасте.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 3 апреля 2018 00:36

    А что не так с дисковыми тормозами на великах за 600 руб? С ними проблемы технического характера?

  • 2290714 Neophyte Poster
    офлайн
    2290714 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2290714

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2018 09:53
    hardsoft:

    2290714, у Format амортизаторы - лишнее, на мой взгляд. Все равно это дешевые пружины, смысла в них нет, больше внешний вид. Рама у Author для мальчика - чуть повыше. Но в целом все нормальные, если, конечно, нужны переключатели скоростей в таком возрасте.

    Спасибо! Просто дочка сама мелкая, так я надеюсь, что до лет до 9 -10 будет на этом ездить. А там, может, и переключатели скоростей понадобятся.

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 апреля 2018 19:06 Редактировалось hardsoft, 1 раз.

    SK, думаю, что автор ролика в ютубе имел в виду конечно техническое качество дисковых тормозов в недорогих велосипедах.
    ffiona, вы выбираете велики с размером колес 26" - это уже "взрослый" размер, поэтому учитывайте, что человек растет в подростковом возрасте, у взрослых рамы имеют разный размер. который учитывает рост человека, который влияет на посадку на самом велосипеде, т.е. у детского,подросткового велика есть колеса с размером 18",20",24", размер рам привязан у них к конкретному размеру колес, а у взрослых у одного размера колеса есть несколько размеров рам. О ростовке подробно читайте другую ветку раздела веломания -
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5981891.
    По поводу великов у Formata кассета сзади - это лучше, чем трещотка у GT, а также триггерные переключатели у Format - это лучше, на мой взгляд, чем грипшифт. Также у данных моделей гидравлические дисковые тормоза и ход вилки передних амортизаторов больше, это лучше, но и дороже понятно.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 апреля 2018 00:49 Редактировалось Kavalergard, 1 раз.

    Вообще, лучше - хуже понятия субъективные. И зависят они от ... субъекта того где, как и сколько. Мне кажется бессмысленным вопрос типа "ребенку 9 лет. Рост 150 , стэндовер ... . Какой велик выбрать". Люди! Вы сами себя слышите!? Вы кататься будете в парке по велодорожке или собираетесь провести лето на даче? Или, может, планируете вело поход по бескрайним просторам Таймыра? Для разных целей аммовилка, например, либо желательна (и стоит денег), либо ненужная обуза (читай лишний вес), даже если она толковая и от именитого производителя. Просто для предполагаемого использования она НЕ НУЖНА. Так потрудитесь постучать по клавиатуре, и уж ежели просите совета, соблаговолите описать как, где, как интенсивно, как часто и сколько Ваше чадо, по Вашему мнению, будет на этом сабже перемещаться в пространстве. Может вам следует приобресть дешёвейший вариант для двух летних поездок на речку, либо, может придётся апгрейдить дорогой велик, чтоб не иметь трабл там, где до ближайшей деревни километров сто.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • icantbedenied Neophyte Poster
    офлайн
    icantbedenied Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1609776

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 апреля 2018 12:46

    Всем привет. Подскажите, рама у велосипеда Aist Rosy Junior 1.0 24" (2017) для всей линейки одинаковая?