Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 8 января 2015 17:16
    vova_vova:

    speedline:

    Подскажите адекватную цену метра, на сегодня, а не на будущее. К примеру Победителей 39, 43, 47 и аналогичные рядомстоящие дома ? Все, что я смотрел на протяжении 2мес, варьировалось в р-не 1700-2000. И дорого ли это ?

    В 2012 я очень хотел одну квартирку в Веснянке (однушка 33 м кв) но ее цену так и не опустили ниже 50 тыс. Думаю что в указанных вами домах ценники так и повиснут к близкому к 1500 за м2.

    На данный момент, есть квартира по 1800 за кв. Вот сижу и думаю, что делать...

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 января 2015 17:18
    speedline:

    На данный момент, есть квартира по 1800 за кв. Вот сижу и думаю, что делать...

    Все просто, по 1800 она никуда не денется. Наблюдайте за ней по крайней мере еще 1-2 месяца а дальше будет видно.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 января 2015 17:24
    Lesha.VH:

    Жаль что стандартный шаблон

    Лёха, да не слушай ты Пипку, корректируют маненько етот шаблон, ну там слова местами меняют, запятую какую переставят. Как-та нада целый день показывать бурную деятельность и занятость.
    Одно зря ты учудил, все предложения за раз выпалил, нада было по чуть-чуть травить, растягивать удовольствие. Повторно депешу не примут, должны быть новые факты, штобы её рассмотрели.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 января 2015 17:26

    Ну почему, знаю реальный случай оплаты по курсу 11850 ЖО. Курс перелива не знаю точно, но думаю по 13700 можно было 31 декабря найти.
    11850/13700= 13,5% скидка. Правда там есть ньюанс по договору, хз как у чела проскочит

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Byratinko, не, запятые переставляет и слава меняет потом начальник, смотрит на тебя пристальна и говорит: в следущий раз придется исправлять - пачку бумаги купишь, вишь как текст заиграл и смысл поменялся? Так что, дочка папы карлы не вводи людей в заблуждение :lol:

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 января 2015 17:43 Редактировалось Byratinko, 1 раз.

    del

  • Pachon Senior Member
    офлайн
    Pachon Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134215

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 8 января 2015 17:44
    Туманный:

    Присоединяюсь к вопросу.
    "Окно" для перелива было только один день. По факту результат перелива можно будет увидеть только через полгода. Что бы так быстро успеть обналичить да сконвертить да прикупить - просто не реально. Некто хлусциць. :D
    Скорее всего ктото делит шкуру неубитого медведя в мечтах о будущем..

    Реально, я успел. За день до того, как всё ляснулось, успели заключить договор в белорусских по курсу Нацбанка, 5 дней на оплату, в течение этих пяти дней сначала ввели 30%-налог, потом в предпоследний день до оплаты ввели 5%-ю разницу для курса покупки валюты у физиков, тогда мы всю валюту и слили. Выигрыш составил около 12к на сумме в почти 60. А, учитывая то, что это была скорее всего отказная квартира или просто последняя, её ещё и по 1080$ за квадрат отдали, а не по 1150$. То есть, выигрыш около 15к составил со всех этих факторов.

    Эх, если бы ещё кредиты не отменили резко, взяли бы кредит да покрыли бы 140 000 000 чеками "Жульё"... Не, это уже слишком бы борзо получилось.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 8 января 2015 17:58
    vova_vova:

    speedline:

    На данный момент, есть квартира по 1800 за кв. Вот сижу и думаю, что делать...

    Все просто, по 1800 она никуда не денется. Наблюдайте за ней по крайней мере еще 1-2 месяца а дальше будет видно.

    Я уже одну профукал)
    Тоже 1800, но этаж и вид из окна интереснее.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 8 января 2015 17:58

    Pachon, :super:
    Настоящая история успеха!

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 8 января 2015 17:59
    Pachon:

    Туманный:

    Присоединяюсь к вопросу.
    "Окно" для перелива было только один день. По факту результат перелива можно будет увидеть только через полгода. Что бы так быстро успеть обналичить да сконвертить да прикупить - просто не реально. Некто хлусциць. :D
    Скорее всего ктото делит шкуру неубитого медведя в мечтах о будущем..

    Реально, я успел. За день до того, как всё ляснулось, успели заключить договор в белорусских по курсу Нацбанка, 5 дней на оплату, в течение этих пяти дней сначала ввели 30%-налог, потом в предпоследний день до оплаты ввели 5%-ю разницу для курса покупки валюты у физиков, тогда мы всю валюту и слили. Выигрыш составил около 12к на сумме в почти 60. А, учитывая то, что это была скорее всего отказная квартира или просто последняя, её ещё и по 1080$ за квадрат отдали, а не по 1150$. То есть, выигрыш около 15к составил со всех этих факторов.

    Эх, если бы ещё кредиты не отменили резко, взяли бы кредит да покрыли бы 140 000 000 чеками "Жульё"... Не, это уже слишком бы борзо получилось.

    Тут все хорошо - за исключением того что вам пришлось валюту на черном рынке сливать до того как он еще образовался и начали покупать по +30 процентов :) В первые три дня вообще движения не было - поэтому вполне возможно вранье :)

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 8 января 2015 18:08 Редактировалось Titanium, 7 раз(а).

    хх

  • Pachon Senior Member
    офлайн
    Pachon Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134215

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 8 января 2015 18:16
    Lesha.VH:

    Тут все хорошо - за исключением того что вам пришлось валюту на черном рынке сливать до того как он еще образовался и начали покупать по +30 процентов :) В первые три дня вообще движения не было - поэтому вполне возможно вранье :)

    Я же пишу: за день до окончания срока оплаты обменники выставили курс покупки как "курс продажи -5%", 13900 был в Альфе, поэтому чёрный рынок не понадобился. Весёлый был день, люди в очередях в банке пытались договариваться "па чатырнаццать у вас вазьму!"

  • RedD0g Senior Member
    офлайн
    RedD0g Senior Member

    767

    12 лет на сайте
    пользователь #455687

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 8 января 2015 18:20
    _CAHEK_:

    RedD0g:

    _CAHEK_:

    по этой причине сменился застройщик вообще то. достроят.
    аналогичная ситуация была с домом по Сморговскому тракту/Орловской. Первый строили 5 лет, второй за год возвели и сдают уже.

    Вот после таких сообщений люди и лезут потом во всякие недострои :D
    Вообще-то, дом на Сморговском, который "за год возвели и сдают уже" строит Айрон. А Айрон никакого отношения к дому, который строили 5 лет, не имеет. Тот дом строил Стар РМ, эта же контора строит еще один дом по Сморговскому тракту (ближе к Орловской), и походу этот второй дом строить они будут даже дольше, чем 5 лет.

    айрон там строит три дома, один уже готов.

    я имею ввиду дома которые строит Стар РМ. первый 5 лет а то и больше, второй строил "Стар РМ +" и он уже вроде сдается с месяца на месяц, построили его за неполных два года. Цоколь заливали в марте 13, сегодня уже коммуникации проведены.

    Вообще-то деньги на этот дом начали собирать октябре-ноября 2010, а на 2013 год первоначально была запланирована сдача. Вот фотография дома по состоянию на 5 января 2015 года (с форума дома).

    Вы реально считаете, что этот дом сдается "с месяца на месяц". Да и дольщики почему-то не разделюят Вашего оптимизма, а уже ждут допов с переносом сроков на май 2015г.

  • ПОПИЦЦОТНИК Member
    офлайн
    ПОПИЦЦОТНИК Member

    450

    11 лет на сайте
    пользователь #708738

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 января 2015 18:20
    Туманный:

    Pachon, :super:
    Настоящая история успеха!

    Показатель того, что последние держатели кэша сгорели в топке лукомотива. А дальше поведение цены, подогнанных под ЧМХ-2014 будет похоже на курс завышенного быра: чем дольше держится, тем круче потом падает. Так что к весне будем наблюдать на РН лавинообразный спуск цен до равновесного уровня.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url] Ничто так не поднимает настроение, как купленный в Минске бетон по500.
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 января 2015 18:25

    Titanium, так я и пишу, что были счастливчики, и про ньюанс знаю. У меня был опыт оплаты с такими условиями в 4 банках, платит всегда с самого утра, приезжал к открытию банков, так вот: ниразу деньги не приходили день в день, хуже всего обстояли дела у ММБ - пришли на 4 банковский день. Я всегда платил в последний день срока и искренне полагал что платеж с утра должен попасть на р\с в этот же день, только на 3-й платеж обнаружил задержку, в принципе сроки оплаты я не нарушал - но мог попасть на пеню, но это были мелочи. Полных условий А-100 я не знаю, мож там курс определяется на день зачисления на р/с, тогда могут быть вопросы ;)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ПОПИЦЦОТНИК, ну, весной, так весной

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 8 января 2015 18:40 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    --

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 января 2015 19:05

    Titanium, если честно, не помню, что я там говорил, и скорее всего это был не я, но факт остается фактом - кто-то смог воспользоваться ситуацией, большинство из них скорее всего покупали ЖО, по долевке с регистрацией договора это было намного сложнее

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 8 января 2015 19:14 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    --

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 8 января 2015 19:24
    RedD0g:

    Вы реально считаете, что этот дом сдается "с месяца на месяц". Да и дольщики почему-то не разделюят Вашего оптимизма, а уже ждут допов с переносом сроков на май 2015г.

    Типичная для 2010 года история успеха. Дом тоже ...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 8 января 2015 19:39 Редактировалось Lesha.VH, 1 раз.
    Pachon:

    Lesha.VH:

    Тут все хорошо - за исключением того что вам пришлось валюту на черном рынке сливать до того как он еще образовался и начали покупать по +30 процентов :) В первые три дня вообще движения не было - поэтому вполне возможно вранье :)

    Я же пишу: за день до окончания срока оплаты обменники выставили курс покупки как "курс продажи -5%", 13900 был в Альфе, поэтому чёрный рынок не понадобился. Весёлый был день, люди в очередях в банке пытались договариваться "па чатырнаццать у вас вазьму!"

    Понятно - хорошо, что пошли на исполнения договора
    А вообще форс мажор на лицо - и например комерсы это предусмотрели в своих договорах :)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Titanium:

    pyp-1979:

    Titanium, так я и пишу, что были счастливчики, и про ньюанс знаю. У меня был опыт оплаты с такими условиями в 4 банках, платит всегда с самого утра, приезжал к открытию банков, так вот: ниразу деньги не приходили день в день, хуже всего обстояли дела у ММБ - пришли на 4 банковский день. Я всегда платил в последний день срока и искренне полагал что платеж с утра должен попасть на р\с в этот же день, только на 3-й платеж обнаружил задержку, в принципе сроки оплаты я не нарушал - но мог попасть на пеню, но это были мелочи. Полных условий А-100 я не знаю, мож там курс определяется на день зачисления на р/с, тогда могут быть вопросы ;)

    согласен с тем что написали, но из опыта оплат в БПС - всегда деньги приходили максимум на следующий день - границей примерно было время с 12 до 16 - толком не уточнял - потому как никогда до этого в договоре не видел этой магической строчки, про то что считается днем оплаты....это для меня новая фраза :) Страхуются. А курс считают конечно в день зачисления на счет :) . Поэтому я и говорю на оплату фактически было часа 2-4 максимум, говорю в отделе продаж - сделаете годовую норму сегодня?))) Девушка смеется - говорит - ой не факт что нас за это начальство поблагодарит :lol:
    Но это ровно последний вагон был - 29. надо было раньше идти - курсы "гулять" начали раньше - про это вы писали еще за две недли до этого - и именно я с недоверием отнесся к вашим словам, потому как не мог представить кто из застройщиков мог пойти на такие скидки....

    Всегда можно договорится в банке чтобы перечислили прямо сейчас
    По крайней мере для юриков в приорбанке без проблем - платежка/звонок/и ушло :)

    Обычно люди сталкивались с таким - по телефону продается по курсу нац банка - по приезду в офис - +15 процентов и в договоре еще куча хитрых пунктов :D
    но панель по нац банку продавалась неплохо конечно - годовая норма выполнена!

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 января 2015 19:47

    Titanium, ну тогда, что-то писал

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......