Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-757 4GB 3G

Ответить
  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 августа 2013 20:33 Редактировалось andklv, 2 раз(а).

    ну да, только я смотрел в свой гарантийный талон. а там только россия. скан выложить? или опять подразумевается что пользователи за две секунды поиска должны всё сами найти? если вы так всё знаете, скажите пожалуйста сразу, меня в этих гарантийных мастерских с таким гарантийным талоном не пошлют на три буквы? (планшет покупался в минске и не в шарашкиной конторе, ну если у нас такие есть вообще в принципе, хотя у этих магазин большой). там ещё в комплекте симкарта от билайна с месяцем интернета бесплатного. левая поставка?

    но спасибо за инфу.

    вы не бойтесь за меня. совершить действия по инструкции может и обезъяна. проблемы получаются, когда инструкцию писала обезъяна. и не думайте что остальные покупатели только и занимаются как прошивкой. вообще то люди рассчитывают купить вещь и не иметь с ней проблем. а не играть в индиана джонсов на тему поиска драйверов, гарантийных центров и т.д.

    жпс всё такой же никакой. ни о каких быстрых стартах нет и речи. минут 10 первый фикс по любому, и это в лучшем случае.

    ещё заметил что сторона напротив кнопок очень сильно греется, у вас тоже так?

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Serger75:

    Здесь всё подробно.

    спасибо, но вы будете смеяться, при попытке скачать этот несчастный драйвер

    Внутренняя ошибка сервиса.
    Мы уже в курсе и стараемся исправить как можно быстрее. Возвращайтесь немного позже, все уже будет работать.

    но я таки своей тупой головой как-то умудрился его сначала слить на яндекс диск а потом скачать..... а всего то надо было положить архивчик на 2 килобайта рядом с прошивкой или прошивателем.... но как говорится пути господни неисповедимы. мы не ищем лёгких путей. пусть покупатели китайчат в полной мере насладятся прелестями сервиса.

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    ну вот, перепрошил планшет, а вы переживали....
    щас посмотрим чо к чему....

    только я опять не понял юмора. прошивка точно такая же как и была.... (всё в пункте "о планшетном пк" точно такое же как и было до прошивки, кастом билд версион 1361868797)

    не, с этими китайчатами точно не соскучишься.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 сентября 2013 00:03

    ну я тут тестю китайское чудо это потихоньку. после прошивки принципиально не включил ни разу ни ажпс ни епо. (гугл локатион сервисес выключил чтобы не дурило голову, подозреваю что многоие утверждающие что у них де спутники моментом ловятся путают жпс и этот гугловский локейшн сервис, который определяет положение по сетям вайфай и сотовым базам, но уж очень приблизительно)
    ну..... минутак через 10 ловит, если повезёт (если не будет помех, тогда вообще не словит) меньше 10 минут не было ни разу, много раз было что вообще не мог словить.
    но товарищи, у меня древний кпк на сирфстар ловит спутники с холодного старта за минуту. про точность трека я уже упоминал. треки с китайца можно сразу выкидывать, использовать их всё равно не получится ввиду полнейшей их ущербности.

    итого, то ли чипсет г., то ли китайцы специально ставят никакие антенны в свои поделки.

    скоро буду тестить епо. включу епо скачаю дату и посмотрю что изменится и в какую сторону.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 сентября 2013 03:10

    буквально на следующий день как я прошивался, появилась новая прошифка на оффсайте :)
    http://www.ritmixrussia.ru/products/rmd-757

    тесты жпс с епо особо ясности не принесли. то за три минуты словится, то за 10. когда за 10 ловится, через три минуты появляется только первый спутник. горячих стартов нет как класса. включил-выключил - жди те же 10 минут.....

    пишут ещё что сам планшет даёт помехи на частоте жпс, что мешает ему его нормально принимать (выносят антенны и всё такое)

    качаю новую прошивку.... :)

    Добавлено спустя 17 минут 56 секунд


    а это видео про внутренности и почему жпс не работает в этом уродце. (громко не смеяться)
    Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд

    инженерное меню - *#*#3646633#*#*

    Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд

    --------------------------
    первые впечатления от новой прошивки.

    словило 4-5 спутников на балконе минуты за три, и даже в комнате пару штук держит. по умолчанию включены епо и ажпс (что вроде как противоречит рекомендациям).

    мобильный интернет не настраивал ещё, посмотрим что днём будет. неужели свершится чудо?

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 сентября 2013 10:14

    andklv, я уже вроде как писал, что могу показать Ritmix RMD-757 в котором спутники в любом состоянии ловятся не более минуты, после включения сразу же запускаю Navitel и в зависимости от погоды точную позицию получаю за 20-50 секунд, и в процессе использования держится как минимум за 8 спутников, но в основном 10-12. GPS активно использую как минимум по шесть часов в день.
    Так что я подозреваю, что проблемы с GPS это проблемы сугубо Вашего устройства, вроде больше таких жалоб я не встречал.

    andklv:

    ещё заметил что сторона напротив кнопок очень сильно греется, у вас тоже так?

    Да греется он у меня сильно во время игр, но не возле кнопок, а в углу, где расположен HDMI разъем.

    andklv:

    буквально на следующий день как я прошивался, появилась новая прошифка на оффсайте

    А с чего вы взяли что на сайте выложили новую прошивку?

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 11 сентября 2013 00:37 Редактировалось andklv, 2 раз(а).
    kadiva:

    Так что я подозреваю, что проблемы с GPS это проблемы сугубо Вашего устройства,

    проблемы моего устройства решились прошивкой последней прошивкой которая появилась совсем недавно. т оест ьпроблема этих уродцев были исключительно в софте. если у вас рутованый уродец с костылями, то это не значит что так оно и должно быть.

    вроде больше таких жалоб я не встречал.

    форумы почитайте. это общая болезнь ВСЕХ 6577. и лечится через костыли. вот ритмикс похоже клиентов уважил и костыли срау в прошивку включил, за что им конечно респект (по сравнению с другими недобрендами), но вообще-то надо было решить проблему ДО того как пускать уродца в продажу.

    Да греется он у меня сильно во время игр, но не возле кнопок, а в углу, где расположен HDMI разъем.

    у меня греется сторона напротив кнопок посередине. если глянете картинки в разборе именно там находятся все микросхемы, они и греются. но счас уже похолодадо, нагрев не такой подозрительный.

    А с чего вы взяли что на сайте выложили новую прошивку?

    прочитал на форуме (не на этом понятно :)). (а, заметил что вы жирным выделили. ну может для вас она не новая. для всех остальных она новая. и пояилась где-то 22 августа, буквально на следующий день как я качал и прошивал - первое сообщение на этой странице)
    скачал, файл называется по другому чем тот что был раньше. и там раньше вообще было две прошивки для разных серийных номеров. теперь две прошивки для 4гб и 8гб. прошил. номер билда изменился. и жпс заработал что самое главное. тестил не так много - один день всего но впечатления самые положительные. просто небо и земля от того что было и что стало. как я говорил, очень похоже что ритмикс включил костыль с мтк.дат в прошивку.
    и ловит за пару минут и спутники все что на небе и треки поэтому вполне нормальные. прям чудо. надеюсь так оно будет и впредь. аминь :)

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 сентября 2013 11:11

    Странно, скачал пошивку и сравнил с той что качал когда было еще две под разные заводские номера, оказались абсолютно идентичными, купил планшет в марте, соответственно прошивка ещё старая (если она реально обновилась в августе) и никогда его не перепрошивал. Может просто прошивка стояла криво и после нормальной перепрошивки все проблемы у Вас и решились.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 11 сентября 2013 22:54

    вы что-то попутали. файлы в архивах отличаются по размеру

    и вы тут на форуме писали что костыль таки у себя внедрили. поэтому и работает жпс у вас. а вот кто с родной прошивкой и без костылей, тот на форумах воют, причём картинка идентичная у всех.

    прошивал второй раз абсолютно точно так же как и в первый, через кнопку download. есть вариант что как раз та прошивка что была у меня и что лежала на сайте как раз кривая. но скорее вам возможно достался планшет который продаван прошил прошивкой уже сразу с костылём.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 сентября 2013 13:31

    А на дату этих файлов вы смотрели, я качал прошивку в июне, сравнил её с той что скачал сейчас, они абсолютно идентичные. А в архиве файлы вообще февральские, то есть когда он только появился в продаже.
    Не знаю что у Вас была за прошивка и где Вы её брали, но проблема похоже была именно в ней. У меня обе прошивки такие как на правой картинке.

    Все верно "костыль" я ставил, но без него у меня тоже ловилось хорошо и стабильно, а с ним просто быстрее находит спутники, раньше около 1-2 минут, сейчас 20-50 секунд.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 сентября 2013 18:32 Редактировалось andklv, 1 раз.
    kadiva:

    Не знаю что у Вас была за прошивка и где Вы её брали, но проблема похоже была именно в ней.

    судя по всему проблема именно в ней. повторяю - брали на сайте ritmixrussia.ru. и ещё раз повторяю что я купил уродца с этой прошивкой (экран был заклеен непрозрачной плёнкой, хотя на процесс прошивки оно не влияет, может продаван прошил, а зачем ему?), прошился и удивился что номер бида не изменился.

    но вообще картина прикольная вырисовывается. в какой-то момент ритмикс стал ставить на уродцев калечную прошу.

    а серийный номер уродца у вас с цифрами или ХХХХХХХ? может и тут дело ещё? (у меня с ХХХХХХХХХ)

    значит так номер билда калечной прошивки - 1361868797
    номер билда рабочей прошивки - 1366359209, и этот номер выше, логично предположить что это более поздняя прошивка.

    по датам файлов в архивах спрошивками.
    калечная проша (RMD-757_fw_XXXX0213000001-XXXX0213004080.rar) была собрана в архив 26 февраля этого года.
    рабочая проша (RMD-757_fw_8Gb.rar) собрана в архив была 21 августа, а файлы там от 19 апреля.
    может быть в этой рабочей прошивке нашлись какие то баги, поэтому выложили старую, но старая оказалась ещё хуже.

    У меня обе прошивки такие как на правой картинке.

    рабочая прошивка как раз таки слева.

    вычто-то путаете....
    февральские файлы - нерабочая прошивка. и сейчас на сайте другая - апрельские файлы.

    я качал прошивку в июне, сравнил её с той что скачал сейчас, они абсолютно идентичные. А в архиве файлы вообще февральские

    могло бы быть верно если бы вы написали что файлы апрельские.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 сентября 2013 11:59

    Я качал прошивку для 4Gb и я не знаю рабочие эти прошивки или нет, так как я купил планшет в марте и ни разу его не прошивал, у меня и без этого все работает качественно. Прошивка по ссылке для 4GB называется RMD-757_fw1_75713010001-75713014051. Если у вас планшет на 8Gb так и не стоило на него ставить прошивку от планшета на 4Gb. У моего планшета 4 гига собственной памяти.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 сентября 2013 12:33

    где вы видели что я ставил на него 4гбайтную прошивку?
    у меня 8гб и серийный номер с ХХХХХХ. так что у нас разные планшеты, может быть отличающиеся не только количеством памяти.
    факт остаётся фактом. слава богу что проблема с жпс хоть как то решилась. ещё бы решить проблему тача и было бы совсем замечательно. напомню, когда планшет стоит в держателе и не подключён к зарядке, он очень и очень хренова реагирует на прикосновения (очень хренова, это действительно очень хренова, без всяких "сам дурак";). если подключить к зарядке - без проблем. и если в руках держать то более-менее. калибровка не помогает, можно только ухудшить чувствительность, но не улучшить. какие то проблемы с ёмкостью тача.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 сентября 2013 15:35
    andklv:

    где вы видели что я ставил на него 4гбайтную прошивку?

    На той картинке где Вы сравнивали две прошивки, правая, названная Вами "калечная" от моего планшета, а та которая рабочая от Вашего, так что все таки вся проблема заключалась именно в неправильной прошивке, точнее в неправильно выбранной прошивке. Я так подозреваю что раньше на сайте были прошивки только для планшетов с 4Gb памяти, а в конце августа добавили и прошивку для 8Gb, после установки которой все проблемы и решились.

    andklv:

    когда планшет стоит в держателе и не подключён к зарядке, он очень и очень хренова реагирует на прикосновения (очень хренова, это действительно очень хренова, без всяких "сам дурак". если подключить к зарядке - без проблем. и если в руках держать то более-менее.

    У меня тоже есть такая проблема, но уточню что он хреново реагирует только когда в него тычу указательным пальцем, а на нажатия большим пальцем реагирует без проблем (то есть получается нажимаю той же частью пальца которой нажимаю когда держу его в руках). Причем зависимости от подключения к зарядке я не заметил (надо обратить на это внимание).

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 19 сентября 2013 03:39
    kadiva:

    На той картинке где Вы сравнивали две прошивки, правая, названная Вами "калечная" от моего планшета, а та которая рабочая от Вашего, так что все таки вся проблема заключалась именно в неправильной прошивке, точнее в неправильно выбранной прошивке. Я так подозреваю что раньше на сайте были прошивки только для планшетов с 4Gb памяти, а в конце августа добавили и прошивку для 8Gb, после установки которой все проблемы и решились.

    ещё раз. до 21 августа были две прошивки разнесённые по серийным номерам. можно предположить что как раз по номерам и отличаются 4 и 8 гб. у вас поаншет из партии для которых своя прошивка, я её НЕ КАЧАЛ ДАЖЕ! скриншот - это прошивка RMD-757_fw_XXXX0213000001-XXXX0213004080.rar. на каком основании вы говорите что это ваша прошивка я не знаю. файл с вашей прошивкой должен называться по другому. И опять же, ещё раз. я купил планшет с уже установленной прошивкой RMD-757_fw_XXXX0213000001-XXXX0213004080.rar - один и тот же номер билда. взяли бы в конце концов и посмотрели номер билда своей прошивки.

    kadiva:

    У меня тоже есть такая проблема, но уточню что он хреново реагирует только когда в него тычу указательным пальцем, а на нажатия большим пальцем реагирует без проблем (то есть получается нажимаю той же частью пальца которой нажимаю когда держу его в руках). Причем зависимости от подключения к зарядке я не заметил (надо обратить на это внимание).

    большим пальцем лучше но тоже не фонтан. когда планшет подключён к зарядке у него сразу ёмкость появляется и тач работает просто чудесно. калибровка тача что-то на эту тему - изменение ёмкости. я пробовал крутить калиброку, становилось только хуже. к слову. программа для калибровке в прошивке RMD-757_fw_XXXX0213000001-XXXX0213004080.rar была видна в программах (tango чего то там). в новой прошивке, прошка есть но ярлыка к ней нет, надо изголяться тобы запустить, плюс есть ещё одна прожка под другие тач панели, но она не работает (ставились тачи от двух фирм).

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 сентября 2013 10:28
    andklv:

    взяли бы в конце концов и посмотрели номер билда своей прошивки.

    Мой номер билда 1361868708.

    andklv:

    большим пальцем лучше но тоже не фонтан. когда планшет подключён к зарядке у него сразу ёмкость появляется и тач работает просто чудесно.

    Последние два дня активно пользовал Navitel в машине, первый день на постоянно подключенной зарядке и уровне батареи 100% - тач работал отлично, второй день зарядка подключена к планшету, но забыл вставить в прикуриватель - когда заметил в конце вечера что планшет не заряжается был удивлен, что тач работал как положено и разницы я не заметил... я все таки не понимаю от чего зависит эта проблема.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 19 сентября 2013 18:26

    итого
    номер билда вашей рабочей прошивки (4gb) - 1361868708
    номер билда калечной прошивки (xxxx) - 1361868797
    номер билда рабочей прошивки (8gb) - 1366359209

    я тоже не особо понимаю от чего тач зависит, предположу что ему нужна масса (электрическая масса, как в авто масса на корпусе), она же ёмкость. экран ёмкостный. от пальца в массу протекает электрический ток, тач его ловит. вот подключённая зарядка даже без включения в розетку даёт массу и тач начинает работать. видел такие рекомендации что можно добавить массу тачу держась пальцем за какой нибудь разъём, но на практике результата что-то не замечал.

    Ёмкостные сенсорные экраны
    Конструкция и принцип работы
    Принцип действия ёмкостного сенсорного экрана
    Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток.[5][6]
    Ёмкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую прозрачным резистивным материалом (обычно применяется сплав оксида индия и оксида олова). Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение (одинаковое для всех углов). При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. При этом чем ближе палец к электроду, тем меньше сопротивление экрана, а значит, сила тока больше. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания.
    В более ранних моделях ёмкостных экранов применялся постоянный ток — это упрощало конструкцию, но при плохом контакте пользователя с землёй приводило к сбоям.
    Ёмкостные сенсорные экраны надёжны, порядка 200 млн нажатий (около 6 с половиной лет нажатий с промежутком в одну секунду), не пропускают жидкости и отлично терпят не токопроводящие загрязнения. Прозрачность на уровне 90%. Впрочем, проводящее покрытие, расположенное прямо на внешней поверхности, всё ещё уязвимо. Поэтому ёмкостные экраны широко применяются в автоматах, лишь установленных в защищённом от непогоды помещении. Не реагируют на руку в перчатке.
    Стоит заметить, что из-за различий в терминологии часто путают поверхностно- и проекционно-ёмкостные экраны. По классификации, применённой в данной статье, экран, например, iPhone является проекционно-ёмкостным, а не ёмкостным.[5][6][7][9]

    Проекционно-ёмкостные сенсорные экраны
    Конструкция и принцип работы
    Принцип действия проекционно-ёмкостного сенсорного экрана
    На внутренней стороне экрана нанесена сетка электродов. Электрод вместе с телом человека образует конденсатор; электроника измеряет ёмкость этого конденсатора (подаёт импульс тока и измеряет напряжение).
    Компания Samsung сумела установить чувствительные электроды прямо между субпикселями AMOLED-экрана, это упрощает конструкцию и повышает прозрачность.
    Особенности[править | править исходный текст]
    Прозрачность таких экранов до 90 %, температурный диапазон чрезвычайно широк. Очень долговечны (узкое место — сложная электроника, обрабатывающая нажатия). На ПЁCЭ может применяться стекло толщиной вплоть до 18 мм[10], что приводит к крайней вандалоустойчивости. На непроводящие загрязнения не реагируют, проводящие легко подавляются программными методами. Поэтому проекционно-ёмкостные сенсорные экраны широко применяются и в персональной электронике, и в автоматах, в том числе установленных на улице. Многие разновидности поддерживают мультитач.
    Стоит заметить, что из-за различий в терминологии[7] часто путают поверхностно- и проекционно-ёмкостные экраны. По классификации, применённой в данной статье, экран iPhone является проекционно-ёмкостным.[5][6][7][9]

  • helenka79 Junior Member
    офлайн
    helenka79 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #343317

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 сентября 2013 18:07

    возможна ли передача аудио сигнала на автомагнитолу без блютуз

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 сентября 2013 21:06
    helenka79:

    возможна ли передача аудио сигнала на автомагнитолу без блютуз

    проводом в гнездо наушников

  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1327

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 13 октября 2013 15:34

    вопросы по телу:
    1-тупит тач из-за массы, приходится одним пальцем работать на экране, вторым - держаться за hdmi кабель. Как лечить не потеряв гарантии? (+ наклеена стандартная наклейка на экран)
    2-какие изменения в прошивке? стоит ли шиться?
    3-планируется ли версия 4.1 ?

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 30 октября 2013 02:51 Редактировалось andklv, 1 раз.
    Trantor:

    вопросы по телу:
    1-тупит тач из-за массы, приходится одним пальцем работать на экране, вторым - держаться за hdmi кабель. Как лечить не потеряв гарантии? (+ наклеена стандартная наклейка на экран)
    2-какие изменения в прошивке? стоит ли шиться?
    3-планируется ли версия 4.1 ?

    1 - а это наверное никто не знает... :) если пофантазировать - то наклеить металлизированнй скотч или просто фольгу положить и соединить хдми разъём с этой "массой"
    2 - а вы номер прошивки своей посмотрите, может у вас стоит последняя - толку то шиться тогда.
    3 - маловероятно. разве что какие неофициальные. а зачем?

    я вот на последней прошивке в общем то девайсом доволен. жпс конечно без интернета не работает (в каких нибудь ипенях, где связь не ловит, но в общем терпимо). тачскрин конечно иногда выбешивает. стараюсь в машине его подключённым к зарядке держать, а без машины я им в общем то почти не пользуюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    вон уже следующщая модель в продаже на новом чипсете (без косяков по жпс) за те же 200 уголовных ёжиков.
    http://catalog.onliner.by/ritmix/rmd7588gb3g/

  • AbsyrdЪ Junior Member
    офлайн
    AbsyrdЪ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #193727

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 ноября 2013 18:37

    Народ подскажите плиз что за беда? скачал прошивку RMD-757_fw_8Gb делаю все по инструкции но на 4 пункте выкидывает такое окошко

    "Неверный формат файла разброса" -так и должно быть?

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Все сам сделал, в названии папки с прошивкой были русские буквы )))