Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-757 4GB 3G

Ответить
  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 июня 2013 09:29

    Да, может.

  • bazilior Neophyte Poster
    офлайн
    bazilior Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #855746

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2013 11:33

    Когда из телефона переставил симку в планшет, то вместо номера звонящего вижу надпись "неизвестный абонент". Также не могу отвечать на звонки нажатием кнопки на наушниках. Что-то можно исправить?

  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 4 июля 2013 12:35

    Ловит спутники без проблем, правда при первом в своей жизни включении и без A-GPS может искать их минут 10, а потом уже быстрее. После "подпиливания" GPS у меня находит местоположение за 5-15 секунд с включенным A-GPS и держит 8-12 спутников всегда.

    а не подскажете как GPS "подпиливали"

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 5 июля 2013 11:12

    Большое Спасиба!!!!!

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 июля 2013 20:19

    какой чехол в комплекте?

  • shystov1994 Neophyte Poster
    офлайн
    shystov1994 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #872873

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2013 22:46

    нормальный чехол

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    А вот помогите мне,я купил данный планшет,но я не могу зайти в инет через симку,что делать.???

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 29 июля 2013 12:36 Редактировалось kadiva, 1 раз.

    Настроить точку доступа для симки http://www.velcom.by/ru/private/support/19417.htm

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 августа 2013 00:49

    не могу понять, жуткие тормоза из-за плёнки или это тач панель у него такая? реально бесит - интерфейс тормозит безбожно.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 12 августа 2013 00:00

    жпс никакой, впрочем как и все беспроводные интерфейсы - очень слабая чувствительность.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 августа 2013 09:44

    У меня и gps и все беспроводные интерфейсы работают на ура, никаких тормозов ни интерфейса, ни чего либо другого. andklv, может стоит попробовать его перепрошить?

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 августа 2013 09:01

    Ловит спутники без проблем, правда при первом в своей жизни включении и без A-GPS может искать их минут 10, а потом уже быстрее. После "подпиливания" GPS у меня находит местоположение за 5-15 секунд с включенным A-GPS и держит 8-12 спутников всегда.

    без агпс оно за час в чистом поле два спутника наловило.... ажпс работает через одно место. там по ссылке выше проблема описана и костыли. когда наконец выловит спутники точность никакая, скачет что дурной, треки в мусорку. там на форуме как одно из решений - покупка внешнего блютус жпса.... как автонавигатор - один гемор (зачем было авто-крепления в комплект класть...?). к проблемам жпс добавить убогий тач, который живёт своей жизнью. иногда нормально работает, иногда нивкакую - это бесит. при том что всё это происходит во время движения.

    про чувствительность. мобильную сеть не ловит там где телефоны увернно ловят.

    итого - кусок отходов. судя по форуму, это не проблема моего конкретного экземпляра, а проблема всех китайчат на этом чипе.

    Добавлено спустя 38 секунд

    kadiva:

    У меня и gps и все беспроводные интерфейсы работают на ура, никаких тормозов ни интерфейса, ни чего либо другого. andklv, может стоит попробовать его перепрошить?

    может и стоит, только это вряд ли поможет - проблемы в железе.

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    GPS нормально на данной платформе не будет работать никогда! По крайней мере пока не выйдет андроид 4.2 под этот девайс (там все работает на ура на том же камне). И проблема не в GPS антенне и не в камне как вы поняли, а в кривой библиотеке libmnlp. Причем если вкорячите ее от 4.2 какой-нибудь матерью - все-равно ничего работать не будет. Единственный выход - это патчить libmnlp либо mtkgps.dat и ставить симку с недорогими мегабайтами)).

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 августа 2013 15:51 Редактировалось kadiva, 1 раз.

    Вам прямая дорога в сервис, так как я никаких проблем ни с приемом мобильной связи, ни с GPS не испытываю и знаю как минимум двух человек у кого все работает без проблем.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 августа 2013 20:05

    ещё потестил.

    жпс лучше всего работает без ажпс или епо - холодный старт и оно быстрее находит спутники (минут 10) чем с "помогальщиками" (как правило вообще не находит).

    прошью сегодня новой прошивкой, посмотрим.
    может действительно в сервис отнести, только что они исправят?

    вы хотите сказать что у вас жпс холодный фикс с епо через пару минут, а с ажпс через пару десятков секунд? а все эти темы в интернете про мёртвый жпс на этом чипе это всё сказки?

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 19 августа 2013 00:06

    мля, это китайское шило ещё и не прошить.
    кто прошивал расскажите как это делать, делаю всё по инструкции - ноль эффекта. не видит планшет, похоже какие то драйвера надо.

    товарищи, это - кусок, я извиняюсь за выражение, китайского го.на, а не планшет.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 августа 2013 09:31

    Драйвера действительно нужны и нужны не только для этого как вы говорите "кусок, я извиняюсь за выражение, китайского го.на" а и для брэндовых droid девайсов. Если ручки чуть кривоваты, то сходите лучше в сервис а то запорете окончательно свой планшет. И да, у меня спутники ловятся на горячую за 10-30 секунд. Можем встретиться и я Вам продемонстрирую абсолютно безглючный RMD-757.

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 20 августа 2013 21:13

    про драйвера наверное можно было бы в пошаговой инструкции указать? или пусть пользователи сами догадываются почему у них ничего не работает?

    планшет запороть не боюсь ибо слишком часто у меня от него появляется желание прихлопнуть его об стену.
    сдохнет - туда ему и дорога.

    на горячую спутники и так быстро появляются.

    вот видео интересное на тему

  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 августа 2013 01:32

    слушайте, kadiva, я наверное тупой, я не могу понять логику наших китайских друзей. у меня драйвер один раз мигнул что-то что не может найтись в интернетах и всё. где взять этот дурацкий китайский драйвер? как прошить это долбаное китайское чудо? чтобы они всю жизнь пользовались такими инструкциями как предлагают людям...

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 18 секунд

    слушайте, вы считаете это нормальным? я убил ДВА часа времени и НЕ НАШЁЛ этот грёбаный MT65xx preloader драйвер (с файлопомоек понятно не качал). Вы мне будете рассказывать что это вменяемые люди выкладывают прошивку, инструкцию и т.д. но не выкладывают дравер и даже его не упоминают в своей мегаинструкции, без которого все их иструкции и прошивки не стоят ни гроша.

    я не удивлюсь если и сервисцентра у этой чудоконторы в минске не окажется.

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд

    ну конечно. сервисцентры только в россии. товарищи, тушите свет.
    хотите гемора - китайчата - ваш выбор.

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 августа 2013 08:50

    Две секунды поиска и вуаля:
    http://www.ritmixrussia.ru/support
    Шесть! сервис центров в Беларуси и два из них в Минске, я все более сомневаюсь в том, что Вы в состоянии сам заниматься прошивкой и настройкой.

  • Serger75 Member
    офлайн
    Serger75 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #603930

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 августа 2013 19:06

    Здесь всё подробно.

    Sergey