Ответить
  • pietratra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pietratra Junior Member Автор темы

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #717316

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 апреля 2013 00:44 Редактировалось pietratra, 8 раз(а).

    Будущие соседи, предлагаю в этой теме знакомиться, делиться полезной информацией и вместе следить за строительством нашего дома.

    Планировки и другая информация тут

  • Demon523 Junior Member
    офлайн
    Demon523 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #584026

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 апреля 2013 08:50 Редактировалось Demon523, 1 раз.

    del

  • vitali_no Senior Member
    офлайн
    vitali_no Senior Member

    544

    16 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 10 апреля 2013 11:57

    кто знает какие квартиры есть?

    Добавлено спустя 29 минут 33 секунды

    ((( единичек уже нет

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • REPUBLIC69 Member
    офлайн
    REPUBLIC69 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #805325

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 апреля 2013 13:14

    Неделю назад были двушки 58м на 16 этаже и 59м 2 этаж и 10-16.

  • Demon523 Junior Member
    офлайн
    Demon523 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #584026

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 апреля 2013 13:37

    месяц назад 9 или 10 однушек было. быстро разобрали.

  • arahis Member
    офлайн
    arahis Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #226210

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 апреля 2013 14:14

    Красивый дом, неплохое место.
    Тоже с женой на него облизывались, но ищем трешку, а здесь трешки с тремя окнами на йух, что не есть гуд при возможных летних +30: боюсь, что в течение пары-тройки недель жары из квартиры с южными окнами нужно будет всей семьей куда-то переезжать...

  • sallyyy Junior Member
    офлайн
    sallyyy Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #792027

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 апреля 2013 14:33

    Однокомнатные поразбирали. А двушки остались, первые и последние этажи. Но, их тоже разберут. Кому, что нравится.

  • Demon523 Junior Member
    офлайн
    Demon523 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #584026

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 апреля 2013 18:31 Редактировалось Demon523, 1 раз.

    Только что проходил мимо дома. Заливают 10ый этаж )

  • REPUBLIC69 Member
    офлайн
    REPUBLIC69 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #805325

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 апреля 2013 21:50

    08.03.2013

  • DioXiD Neophyte Poster
    офлайн
    DioXiD Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #808705

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 апреля 2013 22:20

    Привет, будущие соседи! Фото греет душу, но нашего этажа еще нет. Строимся на 11 этаже. В феврале, когда заключали договор были 33-ми. Живем на Востоке, поэтому и отдали предпочтение этому дому. Надеемся, что застройщик не подведет и дом сдадут вовремя. :)

  • pietratra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pietratra Junior Member Автор темы

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #717316

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 апреля 2013 01:45 Редактировалось pietratra, 1 раз.

    REPUBLIC69, спасибо за фото!

    Demon523:

    Сейчас стройка както замерла. Был в воскресение и вчера вечером мимо проезжал. Рабочих не было, никакого прогресса за эти дни. Установлена опалубка под 10 этаж, на первом и втором этажах начали класть стены.

    Да, действительно как-то замедлились. Но ничего, впереди ещё целый "высокий сезон" для строительства, главное, чтоб стройматериалы вовремя поставлялись...

    sallyyy:

    А двушки остались, первые и последние этажи. Но, их тоже разберут.

    Да, разберут. Выбора большого на долевое, если честно, в Бресте особо и нет.

    arahis:

    а здесь трешки с тремя окнами на йух, что не есть гуд при возможных летних +30: боюсь, что в течение пары-тройки недель жары из квартиры с южными окнами нужно будет всей семьей куда-то переезжать...

    А для нас окна на юг - скорее плюс, чем минус :) сейчас живём в квартире с окнами на юг, проблема солнца в окна в летние месяцы снимается светоотражающими жалюзи. В остальные месяцы вижу только плюсы... Жила и в квартире с окнами на северо-восток...мало света, очень, и это решаемо тоже...Так что, как кому... :-?

    DioXiD:

    Надеемся, что застройщик не подведет и дом сдадут вовремя.

    :100500:

  • REPUBLIC69 Member
    офлайн
    REPUBLIC69 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #805325

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 апреля 2013 16:07

    Привет, соседи! Есть новости, хорошие или плохие - решайте сами. На данный момент вносятся изменения в проект дома. Внешние стены, вместо первоначально предложенного блока, штукатурки и покраски, будут состоять из того же блока (но он станет тоньше), слоя утеплителя, штукатурки и покраски. И это видимо плюс, т.к. теплоизоляция станет лучше, да и штукатурка будет менее подвержена трещинам и т.д. (это мне Татьяна поведала). Далее, за счет того, что блок станет тоньше площадь квартир станет больше (наша двушка на 1,5 метра увеличилась), радует то, что это жилая площадь в основном. А теперь то, что на мой взгляд хуже не придумаешь - теперь по стенам начнут выступать колонны! Особенно трешкам не повезло, там эти уродцы посреди комнаты торчать будут! Вот так, ждите извещения, скоро начнут приходить! Кстати, они начинаю стройку на ул. Северная, стоимость квадрата со старта 8650. Измененные планиовки см. ниже.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

  • pietratra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pietratra Junior Member Автор темы

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #717316

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2013 16:58

    О, какие новости! По первым двум пунктам - однозначно, плюс. Человек, разбирающийся в нюансах, сказал, что вариант со слоем утеплителя для теплоизоляции лучше. Жилая площадь будет больше - и это хорошо. Единственное, доплатить придётся. А насчет выступающих колонн, да... но в принципе, всё не так уж и страшно... ведь их можно красиво обыграть в интерьере или, на худой конец, спрятать в шкаф

  • Demon523 Junior Member
    офлайн
    Demon523 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #584026

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2013 17:02

    А с чем связано изменение проекта Татьяна не сказала? Для увеличения метража квартир? Посмотрел по плану, особенно не повезло южной двушке и трешке. Для еденичек вообще разницы нет практически, как мне кажется, только метраж чуть больше станет. Когда извещения обещали прислать?

  • REPUBLIC69 Member
    офлайн
    REPUBLIC69 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #805325

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 апреля 2013 17:27

    Извещения будут в апреле, когда точно - не сказала. Сейчас будут вносить изменения в проектную документацию, ознакомят всех лично. Вообще, я так поняла что новую планировку я у нее практически из принтера достала - только что напечатала.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Demon523:

    А с чем связано изменение проекта Татьяна не сказала? Для увеличения метража квартир? Посмотрел по плану, особенно не повезло южной двушке и трешке. Для еденичек вообще разницы нет практически, как мне кажется, только метраж чуть больше станет.

    Я не думаю, что преследуется цель срубить за 1,5 метра с квартиры :trollface: Когда выбирали квартиру муж несколько раз переспрашивал, не будут ли торчать колонны - в квартире у брата они торчат отвратительно! Нам повезло, мы выбрали северную квартиру, так что пострадали меньше всех :shuffle:

  • Demon523 Junior Member
    офлайн
    Demon523 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #584026

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2013 17:36

    Все понятно, спасибо за информацию. Буду ждать извещения и готовить деньги для доплаты )

  • sallyyy Junior Member
    офлайн
    sallyyy Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #792027

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 апреля 2013 20:17
    REPUBLIC69:

    Я не думаю, что преследуется цель срубить за 1,5 метра с квартиры Когда выбирали квартиру муж несколько раз переспрашивал, не будут ли торчать колонны - в квартире у брата они торчат отвратительно! Нам повезло, мы выбрали северную квартиру, так что пострадали меньше всех

    Я так понимаю, что в двушке на северной стороне будет одна колонна? На сколько она будет выступать? Надо будет подъехать на след. недели, спросить, что к чему.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    13 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 12 апреля 2013 21:12
    REPUBLIC69:

    Кстати, они начинаю стройку на ул. Северная, стоимость квадрата со старта 8650. .

    тоже неплохая новость)))

  • movial Neophyte Poster
    офлайн
    movial Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #795137

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2013 21:28 Редактировалось movial, 2 раз(а).

    Добрый вечер! То, что проект дома изменили ни есть гуд. Эти колонны посреди комнаты – кошмар. Интересно доплаты будут в ценах какого месяца?

  • REPUBLIC69 Member
    офлайн
    REPUBLIC69 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #805325

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 апреля 2013 21:39
    sallyyy:

    REPUBLIC69:

    Я не думаю, что преследуется цель срубить за 1,5 метра с квартиры Когда выбирали квартиру муж несколько раз переспрашивал, не будут ли торчать колонны - в квартире у брата они торчат отвратительно! Нам повезло, мы выбрали северную квартиру, так что пострадали меньше всех

    Я так понимаю, что в двушке на северной стороне будет одна колонна? На сколько она будет выступать? Надо будет подъехать на след. недели, спросить, что к чему.

    Если чертежи в масштабе (а я думаю, что так и есть), то колонны будет выступать приблизительно на 20 см :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    В северных двушках две колонны будут выступать по бокам от витражного окна, так что их, в принципе, можно будет легко скрыть. А соседям с юга сопереживаю. Я бы очень расстроилась... :(