Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 марта 2007 13:04

    renome, Петропавловск-Камчасткий ?

    .
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 13:35

    Shura1, южнее :wink:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 марта 2007 13:37

    renome, неужели Южно-Сахалинск ? А-бал-деть !

    .
  • Stiker Member
    офлайн
    Stiker Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #14893

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 марта 2007 13:45
    renome:

    Продлил я УВТС на одной региональной таможне (не в Москве). Заняло час времени и стоило 100 рублей (в банке даже комиссию не взяли за платеж). На территорию СВХ не заезжал, таможенник к машине даже не выходил и не смотрел на неё. Написал заявление о продлении, отдал ксерокопии и где-то через час получил УВТС. Таможенник сказал, что выдают на дату которая раньше наступает (регистрация или страховка). У меня рега заканчивается в апреле, страховка в июле, продлили УВТС до апреля.

    У тебя регистрация в том регионе сделана?

    Я вообще не злопамятный - зло сделаю и забуду!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 14:53

    Shura1, южнее еще Владик есть:wink:

    Stiker, да рега сделана на контору, которая там зарегистрирована и обслуживается даже в этой же таможне, так что мне там все было знакомо.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 марта 2007 14:54

    renome, значит столица кетая ;)

    В Брянске наверное

    .
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 14:55

    Shura1, тема про игру в города, немного в другом разделе.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 марта 2007 15:12

    renome, а нах тогда было здесь писать об этом ? Похвастаться ?

  • Данка Member
    офлайн
    Данка Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #85851

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2007 15:14

    renome,

    в города ты сам играешь.

    http://mbmoscow.ru
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 15:19

    spawn-hellraiser, ну вообще-то тема называется Поездки в Россию.

    Данка, не я первый начал.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 марта 2007 15:23
    renome:

    Данка, не я первый начал.

    ха-ха-ха

    Рисанулся типа я сдела как нефик-нафик за 100рэ и за 5 минут. А типа где гадайте сами

    :-?

    Здесь вообще-то делятся любой инфой...

    .
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 марта 2007 15:24

    Shura1, +1

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 марта 2007 15:29
    Brosok:

    Народ , а кто подскажет полные реквизиты куда платить 100руб пошлину?

    в форуме было, но там не указан ИНН, а в сбербанке требуют указать его

    и есчо КБК, ОКТО,КПП какие-то?

    ИМХО я бы вырвал время и оплатил из ентого Славянского Кредита. А то потом еще объясняй этим таможенным органам, что, да каг, да платеж не пришел и пятое-десятое. Ну их в дупу, тут как грится во всей красе правило - Чем больше бумаги, тем чище пятая точка

    .
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 15:38

    Shura1, spawn-hellraiser, может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат :spy:

    Я же написал, что не в Москве. Или гордость не позволяет внимательно читать чужие посты? :molotok:

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 марта 2007 16:15

    renome, все прочитали, что не в Москве. Потому и заинтересовались так. Никому неохото платить бабки этим уродам, а если и платить, то не такие суммы как в Москве. А ты даже намека не дал каким макаром ты продлил ВВ. Тут многие может быть смогли бы продлить подобным образом.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 марта 2007 16:54

    Ну что, господа, сегодня бригада белорусов из 5 человек провела день на Совтрансавто. Сразу скажу - бесплатно сделать не получилось. Рассказывать долго, изложу вкратце: были у Субботина (каб. 210), у Качанова (начальник Субботина, сидит в здании с вывеской "Оформление дипломатических грузов), звонили по телефонам доверия, откуда отправили в отдел консультирования по вопросам таможенного законодательства - везде ответ один: с их стороны препятствий для проделния ВВ никаких, пошлину уплатили - вперед, в зону таможенного контроля. Ах, туда плохое СОВТРАНСАВТО просто так не пускает, требует денег? Не наша проблема, мы тут на птичьих правах, зона ЗТК принадлежит им, они вправе делать что хотят, решайте вопрос с ними. Доброй тетечки Варгаевой в наличии не было, думаю, и она не помогла бы. Так что двинули мы всей толпой к генеральному директору Совтрансавто Игоря Васильевичу Дзежгилю (фамилию точно переврал, Антон потом меня поправит). Тот был на совещании, ждали- ждали, вышел, с порога начал кричать, что всех, кто не хочет оформлять договора - на прием на 17.00, потом дал указание тетечке Зареме (сидит в кабинете 21 в 2-этажном здании) разобраться с нами и сделать скидку. Двинули за тетечкой, с которой на первом этаже подискутировали. В результате дискуссии она сказала, что может для нас сделать по минимальной ставке 1125р. Половина из нас согласилась (в том числе и я), один заплатил и пошел загонять машину в СВХ, а я уехал, договорившись с Заремой, что приеду завтра к 9.00 и сразу к ней. Еще двое остались добиваться правды (то есть не платить вообще ничего), по состоянию на 17.00 ничего не добились и чуть даже не лишились возможности сделать даже за 1125р (когда я им звонил, они собирались загонять машины на СВХ). Все.

    Я приехал к 8.00, уехал оттуда в 13.00

    Ударим велопробегом!
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 марта 2007 17:25
    Данка:

    beav_9812:

    fillex:

    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

    для официального УВТС слишком много всякой хрени надо типа оригиналов регистрации и т.п. и время :evil:

    я и справшиваю: есть ли фальшивоУВТСники где?

    чего стоит?

    надо-то цветной ксерокс и бумага тонкая :spy:

    во-первых - это бланки строгой отчетности. а во-вторых, даже если это сделать, на границе все равно проблем не оберешься. зачем, спрашивается, нарываться? дело-то подсудное!

    так я же и говорю - только для поездок по РФ :super:

    для ГАИ

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 марта 2007 17:33
    sokosta:

    Ну что, господа, сегодня бригада белорусов из 5 человек провела день на Совтрансавто. Сразу скажу - бесплатно сделать не получилось. Рассказывать долго, изложу вкратце: были у Субботина (каб. 210), у Качанова (начальник Субботина, сидит в здании с вывеской "Оформление дипломатических грузов), звонили по телефонам доверия, откуда отправили в отдел консультирования по вопросам таможенного законодательства - везде ответ один: с их стороны препятствий для проделния ВВ никаких, пошлину уплатили - вперед, в зону таможенного контроля. Ах, туда плохое СОВТРАНСАВТО просто так не пускает, требует денег? Не наша проблема, мы тут на птичьих правах, зона ЗТК принадлежит им, они вправе делать что хотят, решайте вопрос с ними. Доброй тетечки Варгаевой в наличии не было, думаю, и она не помогла бы. Так что двинули мы всей толпой к генеральному директору Совтрансавто Игоря Васильевичу Дзежгилю (фамилию точно переврал, Антон потом меня поправит). Тот был на совещании, ждали- ждали, вышел, с порога начал кричать, что всех, кто не хочет оформлять договора - на прием на 17.00, потом дал указание тетечке Зареме (сидит в кабинете 21 в 2-этажном здании) разобраться с нами и сделать скидку. Двинули за тетечкой, с которой на первом этаже подискутировали. В результате дискуссии она сказала, что может для нас сделать по минимальной ставке 1125р. Половина из нас согласилась (в том числе и я), один заплатил и пошел загонять машину в СВХ, а я уехал, договорившись с Заремой, что приеду завтра к 9.00 и сразу к ней. Еще двое остались добиваться правды (то есть не платить вообще ничего), по состоянию на 17.00 ничего не добились и чуть даже не лишились возможности сделать даже за 1125р (когда я им звонил, они собирались загонять машины на СВХ). Все.

    Я приехал к 8.00, уехал оттуда в 13.00

    да уж против больших денег и телефон доверия молчит :(

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 17:37

    spawn-hellraiser, моя ситуация с продлением УВТСа, это то как должно все выглядеть в идеале: таможня расположена на территории какого-то заброшенного завода, зона СВХ тоже на территории этого завода и не принадлежит никаким таможенным брокерам (к слову они есть, но все за территорией таможни). Пришел, в справочном окне узнал куда сдавать документы, оправили в окно где занимаются пригнанными авто из-за рубежа и продлением УВТСов. Таможенник посмотрел все ли документы у меня на руках (перечень тот же что и на границе, только еще копию УВТСа надо было и копию квитанции на 100 рублей), дал листик написать заявление (образец был среди других таможенных документов), после чего забрал все документы и сказал ждать. Где-то минут через 40-45 таможенник вернулся, я расписался в УВТСе, забрал свой экземпляр и все. Машина все время стояла на бесплатной стоянке перед таможней, к ней никто даже не подходил. Вот и вся история. Думаю, что если бы таможня в Москве не находилась бы на территории принадлежащей таможенному брокеру, то все было бы точно так же.

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 6 марта 2007 17:51

    Вопрос тем, кто знает.

    У меня паспорт находится в немецком посольстве, есть и бумага, косвенно это подтверждающая, есть разумеется и водительское удостоверение ну и военный билет до кучи. Реально ли выехать в Россию без паспорта? Если да, то что мне будет если меня словят в черте Москвы без него?

Тема закрыта