Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 5 марта 2007 17:17

    Sерж, так получается немного дальше, километров на 80, я там не люблю ездить (субъективно).

    Пустошка-Опочка - 55 км. На дешевые заправки не кидайся - дерьма много.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 марта 2007 17:20

    На дешевые заправки не кидайся - дерьма много.

    ну я обычно на РосНефти или Лукойле тарюсь на М1

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 5 марта 2007 17:21

    Посты ГАИ: Опочка (временный), Феофилова Пустынь- стационарный, Псков - 2 шт, стационарные на въезде и на выезде, Луга и по-моему Заречье-километров 80 от Пскова, 54 км. от Питера (сременный, давно закрыт).

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 5 марта 2007 17:27

    В Луге, слева, по ходу на Питер, перед выездом есть паркинг - если складывает, стоило 30 руб ночь для легковой - можно спокойно поспать в машине, под охраной.

    Гостиницы в Питере - напряг, я обычно становлюсь в Киевском, это недоезжая км. 10, сразу за первым поворотом на Пушкин, от Питера по левой стороне, номер с душем и стоянкой - около 1000 руб.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 марта 2007 17:42

    Сори за офтоп,

    но коль тут вращается столько непотопляемых соотечественников из РБ вопрос:

    Так нужно ли гражданину РБ получать разрешение на работу в РФ в миграционной службе?

    Я на прошлой неделе делал себе регистрацию на 90 суток в ОВД Северное Чертаново в Москве, так мне инспектор с пеной у рта втирал что нужно, а как же межгосударственный договор об особом положении граждан РБ, равные права на трудоустройство и т.д.?

    :conf:

    " Понаехали тут! " :bazar:
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 5 марта 2007 17:52

    Brosok, ничего гражданам РБ не нужно. А в следующий раз Вы у этого инспектора, скромно так без напора, попросите нормативный документ на основании которого он требует у Вас разрешение на работу. И все.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 марта 2007 17:54

    Гостиницы в Питере - напряг

    я щас когда был останавливался в Турист'е - 2000 ночь. дело в том что командировка примерно на месяц планируется так думаю может квартиру снять... ток вот не знаю с чего начать в Питере... :conf:

    Так нужно ли гражданину РБ получать разрешение на работу в РФ в миграционной службе?

    Brosok, кто-то тут гоыорил тож что не надо.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 марта 2007 18:19

    Для информации поделюсь давнишним опытом по наличию УВТС для гайцов.

    Несколько лет назад (когда был введен ВВ) был остановлен в Москве ГАЙцами (правда не обычными, а есть, насколько я понял, спецподразделение, которое работает по авто в т.ч. временно ввезенным. И у них были свои планы по кол-ву задержанных белорусов без УВТС).

    Они запросили много денег ($200), я пожадничал не дал. В результате поставили машину на стоянку на автомобильный таможенный пост, завели дело. И мне пришлось больше недели доказывать, что машина была ввезена до начала действия постановления по оформлению УВТС для белорусских машин. В результате доказал и не платил ни штрафов, ни за штрафную стоянку, но это как я понял исключительный случай - по словам работников стоянки они такого не видели до этого.

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

  • fillex Junior Member
    офлайн
    fillex Junior Member

    64

    23 года на сайте
    пользователь #96

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 марта 2007 19:02
    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 марта 2007 19:57
    fillex:

    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

    для официального УВТС слишком много всякой хрени надо типа оригиналов регистрации и т.п. и время :evil:

    я и справшиваю: есть ли фальшивоУВТСники где?

    чего стоит?

    надо-то цветной ксерокс и бумага тонкая :spy:

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 5 марта 2007 20:18
    beav_9812:

    fillex:

    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

    для официального УВТС слишком много всякой хрени надо типа оригиналов регистрации и т.п. и время :evil:

    я и справшиваю: есть ли фальшивоУВТСники где?

    чего стоит?

    надо-то цветной ксерокс и бумага тонкая :spy:

    Подделка документов - уголовное дело :znaika: , не стоит оно того :-?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 марта 2007 21:44
    Brosok:

    Сори за офтоп,

    но коль тут вращается столько непотопляемых соотечественников из РБ вопрос:

    Так нужно ли гражданину РБ получать разрешение на работу в РФ в миграционной службе?

    Я на прошлой неделе делал себе регистрацию на 90 суток в ОВД Северное Чертаново в Москве, так мне инспектор с пеной у рта втирал что нужно, а как же межгосударственный договор об особом положении граждан РБ, равные права на трудоустройство и т.д.?

    :conf:

    Даданае: Чц Снж 01, 2005 11:38 pm Загаловак допісу:

    http://www.maskva.net/forum/viewtopic.php?t=79

    Di-MaN пісаў(ла):

    Паважанае спадарства!

    Хто ведае, ці патрэбна грамадзянам Беларусі дазвол на працу у Маскве.

    Ніякага дазволу ня трэба. Гэта ўжо столькі год дзейнічае, так што ўсе фірмы ведаюць. Я моцна здзіўлюся, калі фірма, якая Вас запрашае, нават уздыме гэтае пытаньне.

    Юрыдычнае тлумачэньне тут: http://www.maskva.com/status_rus.shtml

    Адзінае, што яны могуць зрабіць - паспрабаваць браць з Вас 30 адсоткаў падаходнага падатку, як з нерэзыдэнта. Але і гэта правіла ўжо ня дзейнічае - глядзіце на галоўнай старонцы навіну ад 07.10 (13% падаходнага падатку ад першага дня працы ў Расеі! Важныя і прыемныя зьмены ў фінансавым заканадаўстве Расеі).

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 марта 2007 21:47
    !Yarik:

    beav_9812:

    fillex:

    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

    для официального УВТС слишком много всякой хрени надо типа оригиналов регистрации и т.п. и время :evil:

    я и справшиваю: есть ли фальшивоУВТСники где?

    чего стоит?

    надо-то цветной ксерокс и бумага тонкая :spy:

    Подделка документов - уголовное дело :znaika: , не стоит оно того :-?

    взятки давать гаи тож уголовное дело :)

  • menski Junior Member
    офлайн
    menski Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #86759

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 марта 2007 22:33
    beav_9812:

    http://www.maskva.com/status_rus.shtml

    не смотрел что там по этой ссылке должно быть но в любом случае - не maskva.com а maskva.net

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 5 марта 2007 22:58
    sashQ:

    sokosta:

    2 sashQ

    Завтра мы с Антоном продлеваем, к 9 туда :)

    а тел дайте свой, созвонимся, я тоже постараюсь к 9 приехать

    +7-926-258-71-50 - это мой телефон (Антон). Будем там завтра к 9.

  • Данка Member
    офлайн
    Данка Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #85851

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2007 08:30
    beav_9812:

    fillex:

    beav_9812:

    Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

    Лучше сделать ВВ , много не наоткупаешся...

    для официального УВТС слишком много всякой хрени надо типа оригиналов регистрации и т.п. и время :evil:

    я и справшиваю: есть ли фальшивоУВТСники где?

    чего стоит?

    надо-то цветной ксерокс и бумага тонкая :spy:

    во-первых - это бланки строгой отчетности. а во-вторых, даже если это сделать, на границе все равно проблем не оберешься. зачем, спрашивается, нарываться? дело-то подсудное!

    http://mbmoscow.ru
  • Данка Member
    офлайн
    Данка Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #85851

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2007 08:35

    Sерж,

    трасса минск-москва - просто рай по сравнению с трассой минск-питер.

    расстояние примерно одинаковое, но дорога плохая, узкая, много траков, населенки и голодных дпс-ников.

    в общем..... лучше - минск-москва. :)

    http://mbmoscow.ru
  • борт09 Neophyte Poster
    офлайн
    борт09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #82298

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2007 11:20

    Расскажу про трассу на Питер от Опочки, ибо езжу там часто. Заправляюсь на Сургутнефтегазе, заправок море.

    Трасса г-но полное, а сейчас после зимы вообще-сход снега вместе с асфальтом. Пост в Опочке хитрый, стоит чуть в сторонке от дороге на подъеме, часто видел как гаец с радаром ловит "идущих на взлет", или обгоняющих фуру под горку. Следующий пост в Острове, кроме того там тоже рекомендую соблюдать скоростной режим. Стоять могут после ЖД переезда на протяжении 3 км, до лукойла или на границе Острова и деревушки Карпово на выезде. Дальше будет много всяких деревушек, вероятность радарного контроля высока особенно в Новгородке, за километр до поворота на Пушгоры. Далее будет Псков, город примечателен тем, что трасса проходит как-бы в объезд города(лес кругом), но одновременно в городской черте. Народ на этом палится. После Пскова километров километров через 70 Николаево(Феофилова пустынь) пост, по ночам любят проверить доки. Следующий пост на границе Псковской и Лен области. Сразу за постом начинается неплохая дорога(была осенью), но гайцы там оснашены "потоками" и пр компьютерной фигней-ловят с встречки из идушей машины. Городец-осторожней, после моста подъем с поворотом - знак 40 и пасутся обязательно. Тоже относится про въезд в Лугу, после ЖД эстакады километра 3-4 до горки и поворота на Медведь соблюдать нужно, ибо стоят даже в 4 утра. Ловят встречку и знак 50. Луга в плане дороги это нечто. не разгоняться, держать дистанцию, стараться чтоб рядом не было никого, а была свобода маневра. На выезде из Луги может быть засада по типу Опочки. После Луги до объездной Гатчины будет более менее спокойно, о засадах в деревушках 99% предупредят. Пост будет в Лядино-Большие Колпаны(поселки граничат) Перед постом можно поискать дорогу на Тосно и сменить шоссе на Московское, это если нало ехать в северную часть города. В этом случае по московскому ш. до КАДа и по КАДу направо. 20 минут и ты в районе Просвещения

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 марта 2007 13:02

    Продлил я УВТС на одной региональной таможне (не в Москве). Заняло час времени и стоило 100 рублей (в банке даже комиссию не взяли за платеж). На территорию СВХ не заезжал, таможенник к машине даже не выходил и не смотрел на неё. Написал заявление о продлении, отдал ксерокопии и где-то через час получил УВТС. Таможенник сказал, что выдают на дату которая раньше наступает (регистрация или страховка). У меня рега заканчивается в апреле, страховка в июле, продлили УВТС до апреля.

  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 марта 2007 13:04

    Народ , а кто подскажет полные реквизиты куда платить 100руб пошлину?

    в форуме было, но там не указан ИНН, а в сбербанке требуют указать его

    и есчо КБК, ОКТО,КПП какие-то?

    " Понаехали тут! " :bazar:
Тема закрыта