Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 09:40

    подтверждаю пост Ярика. Реально 06 августа попался мой товарищ. (Поправка по поводу машины, не 100 а переходная А6). Друган был уверен на все 100 что майор не прав и спокойно без сопротивления поехал на таможню со спокойной душой расчитывая, что потеряет пару часиков и поедет дальше. Результат - машина всё еще там, деньги за стоянку капают. Вчера было первое заседание административной комисси (как оказалось с судом напугали, реально размер штрафа определяет какая-то комиссиия). Вчера ничего не решили, сегодня день второй. После решения комиссии о размере штрафа происходит оценка авто. Срок оценки до 10 рабочих дней.

    Сам после случившегося 07 августа ездил на границу и оформлял УВТС. Имел разговор со старшим смены по данному вопросу. Итог разговора следующий. В начале годо было внутренее письмо ФТС на таможни находящиеся на границе с РБ, обязывать все авто оформлять УВТС на таможенном посту. Далее оно отменено. Так как при пересечении границы по М1 УВТС оформляется в двух местах - либо на посту, либо в Смоленске на ул. Лавочкина - таможенники ничего не нарушают. Ибо считается, что если человек не оформляет на посту, то значит хочет оформить в Смоленске. А по закону они обязаны оформит по обращеню человека, а не заставлять. Так что думайте сами.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 09:58

    Кстати за оформление декларации на границы изменилась цена со 110 руб до 250 за легковой авто. Очередь сейчас одна для всех, я потерял 3 часа ( правда попал на час пересменки), но это учитывая что легковых авто оформлялось не больше десятка. По разговорам с владельцами данных авто выяснил что в некоторых губерниях без УВТС мимо ни одного поста просто так не проедешь. Один человек при отказе оформлять декларацию за 250руб был послан инспектором, на возмущение что не имеете права получил ответ - "я за то время пока ваши данные буду в компьютер вносить могу до 5-ти человек оформить". После чего нервная толпа из 50-80 нервных мужиков, в основном дальнобой, объяснила коротко мужику чтоб не выё..... и не задерживал очередь. Такой веский аргумент заставил мужика всё-таки идти к декларантам. Кстати один дальньбой сказал мне, что последнее время драки и разборки в очереди не редкость, правда разбирается между собой дальнобой и автобусники в основном, так как у автобусников порядок оформления без очереди (так же как и груза 200, скоропорта и ещё пару видов груза).

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 10:03

    Кстати ещё ода новость для любителей не оплачивать штрафы и так же потом не уведомлять орган выписавший постановление об административном правонарушении об его уплате. На глазах моего сотрудника (то же белорус) на московском областном посту на трассе М1 было проведено административное задержание россиянина ( с заковыванием в наручники и посадки в спец камеру, оказвается там и такая есть) за злостную неуплату либо неуведомление об уплате нескольких штрафов в прошлом году.

  • Данка Member
    офлайн
    Данка Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #85851

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 августа 2007 10:49

    хм... ужасы какие-то....

    не нравится мне это...

    на границе в последний раз меня таможенник отправил без оформления со словами - да бросьте вы, оно вам надо? езжайте себе...

    http://mbmoscow.ru
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 10 августа 2007 11:16

    за злостную неуплату либо неуведомление об уплате нескольких штрафов в прошлом году.

    Интересно, а если мне где нибудь в Сибири штраф выписали, я его оплатил допустим в Москве. Как я уведомлять буду тех, кто выписывал штраф ? Не ехать же туда с квитанцией.

  • antivint Neophyte Poster
    офлайн
    antivint Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #100253

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2007 11:54
    spawn-hellraiser:

    за злостную неуплату либо неуведомление об уплате нескольких штрафов в прошлом году.

    Интересно, а если мне где нибудь в Сибири штраф выписали, я его оплатил допустим в Москве. Как я уведомлять буду тех, кто выписывал штраф ? Не ехать же туда с квитанцией.

    Когда мне выписал квитанцию за скорость, на обратной стороне указал адресс и номер факса, либо дуй туда уведомляй, (адресс Сколковское шоссе, 29, каб.202), либо по факсу 4483575 постановление об админ.нарушении и квитанцию об уплате, сам пока нифига этого не делал, после выходных займусь

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 12:36
    spawn-hellraiser:

    за злостную неуплату либо неуведомление об уплате нескольких штрафов в прошлом году.

    Интересно, а если мне где нибудь в Сибири штраф выписали, я его оплатил допустим в Москве. Как я уведомлять буду тех, кто выписывал штраф ? Не ехать же туда с квитанцией.

    Ну я думаю за сибирский штраф пока волноваться не стоит, единой базы по России пока насколько я знаю нет.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 августа 2007 12:44
    Андрухха:

    подтверждаю пост Ярика. Реально 06 августа попался мой товарищ. (Поправка по поводу машины, не 100 а переходная А6). .

    Сорри мне казалось что она 100 бочка... я в Авди не разбираюсь. :shuffle:

    Наконец пошла информация из более близких источников, а то тяжело ретранслировать..

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 августа 2007 13:07

    spawn-hellraiser, по почте отправить должны.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 13:37
    Данка:

    хм... ужасы какие-то....

    не нравится мне это...

    на границе в последний раз меня таможенник отправил без оформления со словами - да бросьте вы, оно вам надо? езжайте себе...

    это понятно, им лишняя работа не нужна, поэтому и отправил.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 10 августа 2007 13:47

    spawn-hellraiser, по почте отправить должны.

    А если я с собой вожу квитанцию оплаченную и постановление ?

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 14:03
    spawn-hellraiser:

    spawn-hellraiser, по почте отправить должны.

    А если я с собой вожу квитанцию оплаченную и постановление ?

    Не панацея (ИМХО), могут вынести мозги и содрать бабла, ибо не уведомил и висишь в базе.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 августа 2007 14:47

    Андрухха, если есть с собой квитанция и постановление, никто тебе ничего не сделает, не перегибай.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 августа 2007 14:53

    Спорить не буду, прецендентов не было:wink:

  • 86745 Neophyte Poster
    офлайн
    86745 Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #86745

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 августа 2007 17:14

    Есть инфа из достоверного источника в милиции: между РБ и РФ не подписана конвенция о взаимном признании административных взысканий. Т.е. можно в Р. говорить, что права дома в Мяделе забыл, деньги растратил, высылайте протокол по месту жительства - и забивать на все

    Дмитрий 6460600;5456545
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 11 августа 2007 08:51
    Mr. Prelest:

    Есть инфа из достоверного источника в милиции: между РБ и РФ не подписана конвенция о взаимном признании административных взысканий. Т.е. можно в Р. говорить, что права дома в Мяделе забыл, деньги растратил, высылайте протокол по месту жительства - и забивать на все

    Ну и заберут машину на штрафстоянку, пока с документами не приедешь. Вот насмешил :D

    Можно говорить -забирайте права, я в РБ себе еще нарисую... вот это реально работает :super:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 августа 2007 10:40
    !Yarik:

    Mr. Prelest:

    Есть инфа из достоверного источника в милиции: между РБ и РФ не подписана конвенция о взаимном признании административных взысканий. Т.е. можно в Р. говорить, что права дома в Мяделе забыл, деньги растратил, высылайте протокол по месту жительства - и забивать на все

    Ну и заберут машину на штрафстоянку, пока с документами не приедешь. Вот насмешил :D

    Можно говорить -забирайте права, я в РБ себе еще нарисую... вот это реально работает :super:

    вроде ж как щас дубликат только через пересдачу делают... :(

    хотя ГАЙцы в РФ знают про такую тему. мне как-то в Питере сам сказал когда я в колонну вклинился "ну что щас права заберу придется в беларуси дубликат делать" я грю "ага". а он улыбнулся а права отдал

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 11 августа 2007 13:05

    Таки прокатился я до Казахстана и обратно через пол России по М1 до Мск, далее по М7 до Уфы и по М5 до Челябинска и дальше (с заездом в Стерлитамак - 100км в сторону от Уфы)... Вчера в 7 утра зарулил к себе во двор. Пройдено ~7000км. ~6100км сама дорога туда-назад, остальное - прочие отъезды-заезды к родственникам\знакомым. Если кому интересно, то могу ответить на интересующие вопросы:) Адчот писать боюсь, ибо пишу много - боюсь в формат темы не попасть8)

    А пока... меня интересует следующий вопрос: В каких случаях (при каких нарушениях) работнег ДПС ГИБДД может изъять у меня права? И имеет ли вообще на это право? Один из уважаемых форумчан приводил в этой теме статью из некоего документа, что-то вроде " Международная конвенция дорожного движения", в которой говорится, что нельзя забрать права гражданина другого государства. Хотелось бы ясности по этому вопросу...

    P.S. Права у меня:wink:

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 11 августа 2007 14:03
    Sерж:


    вроде ж как щас дубликат только через пересдачу делают... хотя ГАЙцы в РФ знают про такую тему. мне как-то в Питере сам сказал когда я в колонну вклинился "ну что щас права заберу придется в беларуси дубликат делать" я грю "ага". а он улыбнулся а права отдал

    Через пересдачу раньше было ( я в 2002 пересдавал) ... потом отменили...

    если ничего не изменилось снова, то пересдачи нет

  • Valiskas Junior Member
    офлайн
    Valiskas Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #98883

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 августа 2007 18:46

    если ничего не изменилось снова, то пересдачи нет

    именно. вроде как изменилось снова. но не стопро уверен.

Тема закрыта