Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 8 августа 2007 15:52
    krypton:

    Что-то последние 2 страницы форума какие-то неконкретные. Какая-то Ауди, споры с майором по поводу УВТС и ДОВЕРЕННОСТЕЙ каких-то. Факты будут какие-нибудь? Раз сказали "А", то говорите и "Б". По Москве тысячи белорусских машин ездят без УВТС. Какая причина в том, что МАЙОР всех вас отпускал, а эту Ауди100 погнал в Бутово??? Это не может объясняться только плохим настроением МАЙОРА.

    Блин ну если тебе фактов мало... могу телефон пострадавшего подогнать...

    Кстати пострадавший был тоже из числа тех кто говорил что все это фигня - езжу 3 года по Москве и не разу не трогали... откуплюсь... :D:super:

    Так что у Вас есть шанс подвиг повторить.

    На границе вопросы и не задают. Там все по старому : "Вы можете оформляться прям на границе а можете в Смоленске.. поэтому им проще пропустить Вас. Мол а мы здесь не причем... мы думали человек в Смоленск заедет оформиться. А ВВ обязателен для всех." Такова официальная позиция начальника поста на границе.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 8 августа 2007 15:53
    krypton:

    Цитата:

    Принципиальный до жути просто.Если он такой умный и принципиальный, то должен понимать суть временного ввоза и долбать только тех, кого надо. Если же он всех трясет, то это просто негодяй очередной ДПСный. Я не верю в хороших ментов, но в прошлую пятницу стал с севшим аккумулятором на третьем кольце над проспектом Мира. Простоял 2 часа. Подъехал ГИБДДшник и дернул меня. От денег отказался.

    А сам то ты понимаешь суть ВВ?:D

    и дело не в принципе, просто ему мелкая рыбешка неинтересна... и 100-500 рублей тоже... речь идет о сумах в тыщи долларов... так что нех ему мараться об ваши 100р.:D

    проще затянуть очередного умника в Бутово и запустить механизм

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 августа 2007 16:09

    Друзья, сорри если повторюсь.

    Такие вопросы: Ставят ли российские гайцы в талоны отметки о нарушении? По идее при составлении протокола - должны? или не во всех случаях?

    В каких случаях просто выписывают квитанцию на штраф, а в каких квитанция + забирают права и выдают временное? И когда они не имеют права забрать права в обмен на временное (а то любят где-нить в тамбовской области поразводить на баблос).

    Спасибо!

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 8 августа 2007 16:29

    Coldblooded, читай страницу по ссылке

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=215515&postdays=0&postord ... &start=740

    пока так, с нового года будут изменения,добавиться пара лишенческих статей еще.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 августа 2007 17:54

    машина арестована, суд через 2 недели

    !Yarik, отпишись обязательно, чем суд закончится. Дело не шуточное.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 августа 2007 21:51

    кто в последнее время через границу ехал? не заставляли оформлять?

    просто хочется знать...

    сама поеду через выходные. любопытно.

    ток что из Беларусии. никто ничего не требовал. как обычно проверили доки и пожелали "счастливого пути".

    ни на одном посту не тормознули. ток взглябом провожали.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 9 августа 2007 08:34

    Когда я в июне в Бутово продлевал УВТС, в очереди стоял парнишка тоже из Беларуси. Говорил, что нарвался как то на МКАДе на ДПСников, которые потребовали у него временный ввоз. У него его не было. Загнули ему - давай 3 штуки, нас трое, вот как раз каждому по косарю. Он естественно платить такие бабки не хотел, да может и не было с собой. Потянули его в Бутово. Дело было вечером, поэтому только это его и спасло. Приехал он с гайцами в таможню, а там рабочий день закончен и остались только сторожа. Мусора долго с ними ругались, но те сказали, что мол начальства никакого нет и поэтому мы эту машину ставить на штрафстоянку не имеем права. В итоге парня отпустили просто так. А было бы дело утром или днем, попал бы реально. После того случая, пацан УВТС всегда оформляет и продлевает. Так что думайте сами, что лучше, потратить пол дня в Бутово или попасть в такой замес с таможней.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 августа 2007 09:46

    spawn-hellraiser,

    добавлю...

    Пол-дня в Бутово было когда они много денег хотели. Последние 2 раза я оформлял все за 10 мин. Т.к. машину на стоянку больше не загоняют, то если все документы с собой - отдаешь их в окошко, куришь 10 мин. и УВТС готов. Очередь самая длинная была 3 человека.

    ЗЫ: Для тех кто постоянно в РФ живет проще всего оформить регистрацию по месту работы на год и на год продлить УВТС (вместе с регистрацией надо делать и страховку чтоб тоже была на год). А дальше просто ничего на границе про наличие УВТСа не говорить и ездить спокойно в течение года.

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 августа 2007 10:20
    Baton:


    ЗЫ: Для тех кто постоянно в РФ живет проще всего оформить регистрацию по месту работы на год и на год продлить УВТС (вместе с регистрацией надо делать и страховку чтоб тоже была на год). А дальше просто ничего на границе про наличие УВТСа не говорить и ездить спокойно в течение года.

    Насчет спокойно - понятие относительное. Это с Руднянским постом таможни - ситуация более-менее спокойная, никто не заставляет УВТС ни сдавать, ни оформлять. На других пунктах пропуска ситуация другая. Я поеду на следующей неделе в Беларусь через Великие Луки. Вот сейчас думаю, как лучше ехать, через Невель или Усвяты, чтобы не заставили УВТС сдать.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 9 августа 2007 11:27

    Пол-дня в Бутово было когда они много денег хотели. Последние 2 раза я оформлял все за 10 мин. Т.к. машину на стоянку больше не загоняют, то если все документы с собой - отдаешь их в окошко, куришь 10 мин. и УВТС готов. Очередь самая длинная была 3 человека.

    На самом деле всё зависит от их настроения. Когда я оформлял, там была молодая инспекторша. Явно была не в духе. Передо мной было человек 8. Мало того, что работать начали на пол часа позже, чем должны были, так потом в течении 2-х следующих часов, она тратила на каждого человека по 20-25 минут, причем периодически доёб....сь к каждому. То ксерокопия криво сделана, то в заявлении контактного телефона нет и всё в таком духе. Так что у меня тогда ушло 2,5 часа на продление ВВ. В общем как повезет. Но то, что процедура намного проще чем раньше, это факт.

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 августа 2007 17:56

    Может мой вопрос не в тему, может его уже поднимали...

    Ехал сегодня в пробке и задумался: нас в автошколе учили, что в ПДД четко прописан список документов, которые должен иметь при себе водитель, и только их в праве требовать ГАИшник. Паспорт я не обязан предъявлять ни белорусскому ГАИшнику, ни российскому, потому что такого в правилах нет.

    Так вот в связи с этим вопрос - УВТС имеет право требовать ГАИшник или нет? Я просто правила российские не читал. :D

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 9 августа 2007 18:18

    krypton, Обсуждалось уже. Имеет. Это документ, подтверждающий законность нахождения ТС на территории РФ.

    Этот пункт имеется в списке запрашиваемых.

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 августа 2007 18:52

    Да уж...

    Как не крути, а УВТС надо делать.... :znaika:

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 августа 2007 21:47
    krypton:

    Да уж...

    Как не крути, а УВТС надо делать.... :znaika:

    Вишь, россиянам в Беларуси не надо, нам надо. Дискриминация.

    [censored by guerilla]
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 августа 2007 23:19
    Sirakuza:

    Цитата:

    имхо один вариант - закрыть машину и помахать ручкой.. пусть эвакуатор вызвает... ну уж точно не ехать самому в Бутово! Это какой то жест слишком доброй воли.

    а что делать когда права и техпаспорт у него в руках?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 августа 2007 23:29
    antivint:

    Каждые выходные гоняю по МКАД, от Мажайки до Ленинградки, даже не думал об этом, хотя знал про знаменитого хрен майора, ща вот надо будет поосторожнее, как то обгонял Форд Фокус ментавской, ближе к Ленинградке, но интереса ко мне никокого не проявили. А вот на выезде с Молодогвардейской на МКАД на посту поймали меня на камеру с превышением 23 км/ч, все время там ездил больше 60, никогда не останавливали, а тут на те, обострение у них... Намёков "дай на хлеб" не проявили, поэтому была оформлена официальная квитанция на 100 руб., которую в течении месяца надо оплатить, но поразил тот факт что при оформлении квитанции "запалил" я им свой телефон мобильный, для связи (навена зря), так он мой IMEI начал пробивать по базе ворованных телефонов, позвонив куда то не понятно кому, но меня это не напрягло, кроме как потраченые 5 мин лишних, телефон было куплен новым и все доки на руках.Вот так вот бывает.

    ранее тут писали, что на посту предлагали купить телефон. :D:D

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 августа 2007 09:06

    а что делать когда права и техпаспорт у него в руках?

    beav_9812, звони в милицию, нет протокола- кража значит, совершенная чел-ком в форме. Мне не ясно, что он может указать в протоколе. Это же прерогатива таможни.

    Может кто-нибудь ответить??

    ранее тут писали, что на посту предлагали купить телефон.

    да, мне предлагали:lol:

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 10 августа 2007 09:20

    Нужно сделать видеозапись на границе - спрашивая у таможенника нужен УВТС для въезда в РФ или нет. 100% тот который пропускает на границе - скажет что УВТС по желанию, а уж с этим идти в суд. По крайней мере если бы таможенники хотя бы предупреждали что по закону обязательно, но если не хотите оформлять, въезжаете на свой страх и риск - тогда подобные случаи (с помещением авто на СВХ) не происходили бы. А так тысячи беларусов в РФ по сути говоря взяли в заложники.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 августа 2007 09:23

    serg_by, незнание законов не освобождает от ответственности. Ответ таможенника к делу не пришьешь. Ты вот запрос письменный напиши.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 10 августа 2007 09:30

    serg_by, на границе тебе ни один таможенник не скажет, что УВТС не нужен. Он скажет, что действует старый порядок оформления УВТСа.

Тема закрыта