Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 октября 2018 18:07

    Made_in_BSSR, не сливайтесь. Я тоже терпеть не могу таких балаболов, как вы. Перечитайте всё еще раз внимательно (начиная с поста человека о бюджетном варианте добраться из Праги), вникните в суть, а потом начинайте тут брызгать слюной.
    Я у вас спросила

    Helen_1:

    найдите мне вариант добраться из Варшавы в Будапешт за не более, чем за 10 евро 29 или 30 декабря и вариант Вена-Варшава на 5-6 января. Жду с нетерпением!

    Или Минск-Будапешт, Вена-Минск за 50 евро в обе стороны. Можно на эти же даты Минск-Прага-Минск за те же 50 евро. Транспорт не важен - автобус, поезд, самолет. Есть варианты? Жду предложений!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 10:21)
    Основание: 3.5.17

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 18:18

    Helen_1, ищу акции под заказ только за деньги. Высылайте предложение цены в ЛС.
    Я надеюсь, вы не настолько не в себе, что думаете, что вам тут кто-то что-то просто так искать будет :)
    Так что там насчет полного отсутствия акций летом? Признаетесь, после того, как вас макнули в ваше вранье, что сбалаболили, или сделаете вид, что про лето и про то, что

    Helen_1:

    "После 17 апреля" и примерно до середины сентября, начинается один большой праздник - поздняя весна-лето-тепло-отпуска-каникулы.

    и в этот период якобы

    Helen_1:

    Какой идиот будет устраивать распродажи.

    ничего вы и не писали?))

    Хотя, судя по вашему истеричному тону и бросании то в одно, то в другое, адекватного ответа ждать не стоит, конечно. Вы тут не за этим, да?))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 10:21)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 октября 2018 18:42 Редактировалось Helen_1, 1 раз.

    Made_in_BSSR, садитесь, два. Марш еще раз перечитывать ВСЕ посты, пока не дойдет суть и пока не проследите за всей цепочкой диалога, в т.ч. про "после 17 апреля", эколайнс и акции летом. Где я утверждала, про то, что акций летом не бывает НИГДЕ и НИ У КОГО?
    Всё остальное, лишь ваши домыслы и бред вашего больного воображения! Спортить с вами бессмысленно - кроме перехода на личности вам просто нечего больше сказать.

    Made_in_BSSR:

    ищу акции под заказ только за деньги. Высылайте предложение цены в ЛС.

    Ах, так вы типа профессионал? Номер лицензии, или свидетельство о регистрации вас, как ИП (организации и т.д.). А то, знаете ли, я во всякие шарашкины конторы и всяким разводилам на деньги не обращаюсь - природный иммунитет.
    А то все тут дилетанты на форуме, понимаешь ли.... в шпротах не разбираются, на такси не ездят, акции на перелеты искать не умеют. Что вы вообще тут тогда делаете, если вы "только за деньги"? Тут люди бескорыстно делятся опытом. А вы идите занимайтесь своей профессиональной деятельностью. А то все клиенты разбегутся.

    P.S. Ах да, слив засчитан :super:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 19:16
    pol_sveta:

    Белавиа не продавала акционные билеты на май ни в этом году, ни в прошлом, это плод вашей буйной фантазии.

    Ещё один "профи", для которого если линия не прямая, то шаблоны взорваны)))
    Я понимаю, в автобусных турах это не рассказывают , ну давайте я вам поведаю - в Прагу летает из Минска далеко не только Белавиа.
    Тссс, никому только :lol: :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Helen_1, ваша истерика начинает смахивать на классовую ненависть, а это уже забавно)))
    Будет ли ещё простыня воплей, или я зря запаслась попкорном?)

    Я там выше процитировала визги о том, что никакие "идиоты" не продают лето по акции. Вы что, даже собственные посты не в состоянии прочитать?
    Повторяю для тяжёлых: лето само по себе праздником на является, акций на него масса, а кто утверждает обратное - не умеет искать, а лишь балаболит. Это вкратце. Ну я просто вижу, что более обоснованный текст до вас элементарно не доходит :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Helen_1:

    А вы идите занимайтесь своей профессиональной деятельностью.

    Ох, не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти :lol:
    Надеюсь, вы хоть готовите лучше, чем читаете и ищете акции, горе-путешественник на автобусе из Варшавы)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 10:21)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    I'm not a robot.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 октября 2018 20:37 Редактировалось Helen_1, 1 раз.

    Мадам, может уже успокоитесь и прекратите флудить? А заодно изучите правила форума. В частности пп. 3.5.14, 3.5.17, 3.5.18.
    И избавляйтесь от дурной привычки встревать не по делу в беседы, вас не касающиеся (особенно, когда есть проблемы с пониманием сообщений).
    Если вам есть, что посоветовать человеку по существу - излагайте. Нет - идите займитесь каким-нибудь полезным делом.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 октября 2018 00:13

    pol_sveta, я смотрю, тут просто квинтессенция истеричных дам без аргументов - что вы с обидками на то, что кто-то знает больше вас (что неудивительно, вообще большая часть трэвеллеров знает больше, вы же можете маршрут строить только точка А - точка В, все остальное - за гранью разума :) )
    Что ударившаяся в пролетарские визги в личке и истерику в постах Helen_1, которая свои "путешествия" только во сне видела, ибо школьники путешествуют только с родителями.
    pol_sveta, ваш уровень воспитания явно недалеко ушел от истеричной дамочки выше, которая докатилась до прямых оскорблений в личку))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 10:22)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14572

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 5 декабря 2018 13:27

    В марте планирую посетить Прагу на 5-7 дней.
    Что посоветуете, мониторить авиа и самому покупать билет, или на автобусе через турфирму ехать?

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 декабря 2018 13:55
    nook2004:

    В марте планирую посетить Прагу на 5-7 дней.
    Что посоветуете, мониторить авиа и самому покупать билет, или на автобусе через турфирму ехать?

    Автобус, да еще и с турфирмой - оооочень долго и утомительно, авиа - быстро, удобно, но не всегда бюджетно.
    Я, наездившись с турфирмами, уже лет 6 смотреть в их сторону не могу. Только самостоятельно езжу.
    Если сможете сами купить билеты и забронировать себе отель - на мой взгляд - это лучший вариант

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 5 декабря 2018 14:41
    nook2004:

    Что посоветуете, мониторить авиа и самому покупать билет, или на автобусе через турфирму ехать?

    Все зависит от вас, ваших умений и желаний.
    С автобусом относительно безопасно (везде отвезут, везде заселят), но многим утомительно.
    Авиа недешево.
    Самостоятельно - надо все делать и продумывать самому.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 5 декабря 2018 15:05 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Буквально через страницу задают один и тот же вопрос, как лучше и чем, самостоятельно или с фирмой, автобусом или самолетом :) Одним нравится одно, другим другое, кто же решит за вас, что ВАМ лучше?

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 5 декабря 2018 15:44

    Мы ездили сами, на самолете. Билеты были куплены с хорошей скидкой, жилье бронировали через airbnb. Обошлось дешево. Очень понравилось - сам себе хозяин. Заранее изучили маршрут в интернете, купили с рук проездной (кто-то купил себе на месяц, пробыл там не весь срок, оставшаяся неделя как раз совпала с нашими датами). Но скажу, что 7 дней для Праги - многовато. Хватило бы и четырех. Город не очень большой, за 2 дня можно обойти основные достопримечательности пешком, если без детей. Советую посетить зоопарк

  • loter Member
    офлайн
    loter Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #299482

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 декабря 2018 16:24
    Арбузинка:

    ород не очень большой, за 2 дня можно обойти основные достопримечательности пешком

    вот пожалуй самый лучший ответ - сам или с туроператором. С опытным экскурсоводом Вы пражский град за день не обойдёте если Вас конечно интересует больше узнать о месте куда попали. А если типа селфи как все то да 2 дня достаточно

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11839

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11839
    # 14 января 2019 11:11
    loter:

    вот пожалуй самый лучший ответ - сам или с туроператором. С опытным экскурсоводом Вы пражский град за день не обойдёте если Вас конечно интересует больше узнать о месте куда попали. А если типа селфи как все то да 2 дня достаточно

    Как то давным давно первый раз посетил Прагу, с турфирмой, в хорошей компании, прослушал отличную экскурсию. Так понравилось, что через три месяца опять поехали. Эскурсовод был другой и вроде опытный, на настолько было все хуже, что просто устали сравнивать экскурсоводов и отделились от толпы. А экскурсовода не вы выбираете...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Uladzimir84 Member
    офлайн
    Uladzimir84 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #657298

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 января 2019 19:34

    Можно брать экскурсии в самой Праге (при самостоятельной поездке). Большой выбор экскурсий с русскоговорящем гидом каждый день от Вацлавской площади. Бронировал заранее через интернет ( к сожалению не помню на каком сайте), получилось с нормальной скидкой. Экскурсия понравилась.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14572

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 23 января 2019 22:28

    Странно, что все турфирмы лишь осуществляют Сопровождение при оформлении визы, а вот визу нужно оформлять самому

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 января 2019 11:04

    nook2004, это какие турфирмы так делают?
    Сколько я ездила от разных турфирм, всегда у них есть в доп.услугах офорление визы с ценником.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14572

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 24 января 2019 11:18

    lonely_phantom, звонил в Хэппи Турс, Верената, Тур Бонжур.

    Все готовы меня записать в посольство и заполнить анкету.
    С меня фотки, паспорт, справка о зп и посещение посольства тогда когда скажут

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 января 2019 12:27

    nook2004, так а что вас не устраивает? Что за вас не подаются?
    Так это претензии предъявляйте к Визовому кодексу и посольствам, а не тур.фирмам.
    Уже года 3 (плюс-минус) - только личная подача и никак иначе.
    Турфирмы и рады бы сами сделать, да права не имеют.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14572

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 24 января 2019 12:56

    lonely_phantom, это вас заинтересовало какие фирмы так делают

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4450

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4450
    # 24 января 2019 14:09
    nook2004:

    Странно, что все турфирмы лишь осуществляют Сопровождение при оформлении визы, а вот визу нужно оформлять самому

    странно, что вы этому удивляетесь) Личная подача уже

    lonely_phantom:

    Уже года 3 (плюс-минус) - только личная подача и никак иначе.
    Турфирмы и рады бы сами сделать, да права не имеют.