Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • luss_en Member
    офлайн
    luss_en Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #892573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 сентября 2018 18:21

    dema111, построчно по Вашим комментам отбрыкиваться не буду))) но по их общей сути хочу пояснить следующее:
    1. Я не любитель чешской кухни, она для меня дюже калорийная :roll: Поэтому кафе для обеденного перекуса подбиралось, исходя из принципа - близко к центру и боле-мене приемлемо для желудка и кошелька. В частности, там я облюбовала печеные овощи с пюрешкой, кнедлики с клубникой и творожно-яблочный домашний пирог. Согласитесь, на фоне жирных мясных блюд это - просто праздник для гастритников :lol: Поэтому, естественно, любители гастрономических развлечений могут найти себе кучу других заведений, где "пожирнее и погуще" :)
    2. Указанная мной стоимость обеда в 10$, как Вы понимаете, давалась читателям этой ветки ориентировочно - чтобы простой смертный белорус, впервые едущий в Прагу, примерно представлял себе, сколько ему иметь/менять валюты в плане еды. Выложенные всюду скрины чеков в кронах лично меня, увы, но мало сориентировали в расходах перед поездкой.
    3. "Толстая Коала" - всего лишь один из достойных, на мой взгляд, вариантов для таких "лошар", как я, впервые приехавших в Прагу, в целом равнодушных к еде и не желающих поэтому тратить лишнее время на поиски едален))) К тому же, заведение это, хоть и "супертуристическое" (как Вы сказали), но днем практически полупустое, что лично для меня тоже большой плюс.
    4. Чаевые у нас никоим макаром не вымогались))) Проблема "русской чаево-жадности" была озвучена не официантами, а простым местным населением.
    4. И да! :shuffle: Касаемо пиво - мне по барабану, Вельвет это было или Бархат, ибо я не фанат пива)))) Но вкус и пенка у него были отменные! :beer: :rotate:

    Благодарю Вас, что дали свои комментарии, поскольку, уверена, они пригодятся многим, собирающимся в Чехию! :love:

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    Made_in_BSSR, без обид, но Ваши комменты годичной давности у меня уже и ранее вызывали изжогу :lol: Если серьезно воспринимать все Ваши потуги на "элитарный аристократизм искушенной путешественницы, повидавшей в этой жизни ВСЁ", то на поездке в Чехию можно ставить крест :trollface:
    И скажу больше - лучше сутки трястись до Праги в самом раздолбанном автобусе, чем лететь час в самолете с такой занудой, как Вы.
    Надеюсь, без обид :shuffle: :roll:
    Любви Вам и гармонии! :love:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 сентября 2018 09:12)
    Основание: 3.5.9 3.5.17

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 10 сентября 2018 18:56

    luss_en, лететь со мной в самолете у вас не получится, как бы вы не мечтали - ваш удел как раз только раздолбанные автобусы :)
    И пожалуйста,впредь держите при себе свои комплексы и обиды. Если вы считаете "элитарным аристократизмом" поехать в Чехию на авто и снять трешку возле центра, а не на окраине - то это лично ваша как материальная, так и умственная драма.
    Ибо если бы вы умели не только писать, но еще и читать - то поняли бы, что по цене это никак не дороже того, что вы потратили.

    Так что не надо винить других в том, что сами себе ничего не в состоянии организовать, а можете лишь переплатить за всякий отстой :)

    Ну про "удачный" выбор заведений вам уже выше ответили, так что слабая попытка "у меня гастрит, поэтому хожу только по самым туристическим местам" забавляет, но не более))
    Короче, в автобусе потряслись, деньги ненужные потратили, жаль только, Прагу не увидели и не попробовали,в следующий раз попробуйте лучше в Полоцк какой :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 сентября 2018 09:13)
    Основание: 3.5.9 3.5.17

    I'm not a robot.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 сентября 2018 21:29
    luss_en:

    Я не любитель чешской кухни, она для меня дюже калорийная

    так никто не заставляет есть колена и ребра... :) в Праге уж найти можно что угодно в плане еды. и современные молодые чехи тоже не едят жирную еду.

    luss_en:

    примерно представлял себе

    10 баксов за обед который везде в нормальных местах ну крон 200 стоит?... ну да, "примерное" представление.

    luss_en:

    но днем практически полупустое

    для меня бы это была основная причина даже не смотреть в его сторону...

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 сентября 2018 12:26
    dema111:

    10 баксов за обед который везде в нормальных местах ну крон 200 стоит?... ну да, "примерное" представление.

    так 10$ это и будет 220 крон кагбэ, нет... :-?

    luss_en:

    Чаевые у нас никоим макаром не вымогались)))

    наивные... :D

    luss_en:

    Проблема "русской чаево-жадности" была озвучена не официантами, а простым местным населением.

    ну естественно, они же с туризма и живут...

    Belarusians Lives Matter
  • loter Member
    офлайн
    loter Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #299482

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 сентября 2018 12:53

    Товарисчи! Нескромный вопрос! А как в центре Праги обстоит с туалетами - где почём? Пиваса то планируется много

  • luss_en Member
    офлайн
    luss_en Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #892573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 сентября 2018 16:53 Редактировалось luss_en, 1 раз.

    dema111, собственно, если бы Вы поделились своим конкретным опытом пребывания в Праге не в виде постфактумной пикировки со мной, а в виде небольшого толкового поста 1-2 месяцами ранее, то, вполне возможно, я смогла бы избежать многого из того, что Вы так яростно критикуете. Поэтому буду признательна, ежели озвучите поконкретнее (название и адрес) те самые места, где без "колен и ребер" - на следующий год собираюсь в Прагу опять, да и другим м.б. интересно будет :shuffle: К сожалению, перечитав всю ветку, "без колен и ребер" ни одного заведения так и не нашла :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    dema111:

    10 баксов за обед который везде в нормальных местах ну крон 200 стоит?... ну да, "примерное" представление.

    так 10$ это и будет 220 крон кагбэ, нет... :-? .

    кагбэ да)

  • Uladzimir84 Member
    офлайн
    Uladzimir84 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #657298

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 сентября 2018 16:41
    loter:

    Товарисчи! Нескромный вопрос! А как в центре Праги обстоит с туалетами - где почём? Пиваса то планируется много

    С этим проблем особых нет) Кафешки на каждом шагу) Не думаю что Вам откажут в посещении по острейшей нужде)))) Да и пивка опять же можно зацепить....

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2634

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 октября 2018 15:48

    Подскажите кто, как бюджетно из Праги вернуться можно? Словил туда билеты по акции а обратно хз как лучше. Хотелось бы ещё заодно что нибудь из Берлин/Вена/Будапешт посмотреть.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 11 октября 2018 15:17

    MacTep, можно, например, до Нюрнберга автобусом Фликсбуса за 15 евро, а оттуда дешевые билеты на самолет до Вильнюса. Или, например, самолетом в Вильнюс через какой-нибудь Милан, Брюссель. Ищите сами стыковки, какие понравятся по датам, цене и городам.

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 октября 2018 14:53

    MacTep, что для вас "бюджетно"? Какие виды транспорта предпочитаете? В какое время поездка планируется (высокий сезон или нет)? До куда именно надо добраться?
    Очень мало от вас вводных, чтобы что-то посоветовать...

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 13 октября 2018 15:39

    Helen_1, что вы считаете для Праги "высоким сезоном"?

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 октября 2018 16:10

    eser77, не для Праги, а для перевозчиков.
    Просто как пример - в этом году с марта по 17 апреля эколайнс делал скидку 50% на маршрут Варшава-Прага. После 17 апреля и на всё лето скидок не было.
    Такое "поведение" характерно для многих перевозчиков (на праздники они никогда не предлагают никаких акций). Вот "это" они считают высоким сезоном. И не только для Праги

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 09:38

    Helen_1, вы, случайно, не думаете, что Первомай - праздник в Европе?))) Радуница?))) Какие праздники после 17 апреля вы имеете ввиду?

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 15 октября 2018 10:31
    Made_in_BSSR:

    Helen_1, вы, случайно, не думаете, что Первомай - праздник в Европе?)))

    во многих странах Первомай, как ни странно, праздник. Во Франции, например. И даже музеи многие закрыты, на себе испытала :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 10:37

    Выражусь иначе - выходной. Белавиа и МАУ да, лупят цены на майские выходные. Но я часто брала рейсы европейских АК на длинные майские выходные, и если не ждать, пока ломанутся соотечественники и просто создадут спрос и соответственный рост цен на эти даты, то изначально у АК цены на эти даты такие же, как и на остальные будни (если это будний).
    Например, с НГ изначально не так, с Рождеством и т.п.

    Не забывайте, что рост и вы сами создаёте как потребители.

    I'm not a robot.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 октября 2018 14:11
    Made_in_BSSR:

    Helen_1, вы, случайно, не думаете, что Первомай - праздник в Европе?))) Радуница?))) Какие праздники после 17 апреля вы имеете ввиду?

    А вы, случайно, не думаете, что праздники и длинные выходные (а так же лето и отпуска) существуют только в РБ, и что только наши соотечественники путешествуют по Европе?
    Возможно, для вас это новость, но, в Польше праздники 1 мая (странно, да?) и 3 мая. И поляки массово путешествуют в этот период.
    "После 17 апреля" и примерно до середины сентября, начинается один большой праздник - поздняя весна-лето-тепло-отпуска-каникулы. Например, взять тот же эколайнс. Летом никаких акций у них не было. Зачем? И так идет массовая миграция, билеты разбираются, автобусы забиты. Какой идиот будет устраивать распродажи, если и так все билеты раскупят? Зато начиная с середины сентября они чуть не каждую неделю присылают новые акции. И все акции действуют только для поездок до 15 декабря. А потом начинаются рождественско-новогодние путешествия. Опять же билеты разбирают по регулярным ценам. Скидок и акций никто не проводит.
    Или еще пример с люксэкспрессом - они из своих акций вычеркивают те дни, когда есть праздники в той или иной стране (в зависимости от рейса). Например для рейсов Минск-Рига "вычеркивается" 8 марта, наша пасха и радуница. А для польских рейсов - их пасха. Неожиданно?
    Я не понимаю, что вы своими постами хотите доказать? У вас какая-то странная особенность - в каждой ветке затеять спор на тему, совершенно не относящуюся к обсуждаемому вопросу и усердно что-то кому-то доказывать :-? К чему вы про

    Made_in_BSSR:

    Не забывайте, что рост и вы сами создаёте как потребители.

    ?
    Вы бы лучше внимательно перечитали пост человека, на который я изначально отвечала (там, кстати, не только РБ упоминается....), и посоветовали человеку что-то дельное (если, конечно, есть, что посоветовать). А не разводили тут в очередной раз флуд про праздники в Европе, цены у Белавии и рост цен из-за путешествий соотечественников.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 16:41 Редактировалось Made_in_BSSR, 2 раз(а).
    Helen_1:

    и посоветовали человеку что-то дельное

    А, так не вопрос. Я вам советую завершить этот поток сознания. И начать читать. Лучше всего - глазами.
    Лучше всего - не делая столь далеко идущие и спорные выводы, как:

    Helen_1:

    Какой идиот будет устраивать распродажи, если и так все билеты раскупят?

    Вы забыли об этом предупредить как минимум Эйр Франс, КЛМ, МАУ, Этихад, и явно много кого еще, это только первое, что в голову сходу пришло, из компаний, которые делают акции летом и/или захватывают периодом скидок лето.
    Так что прекратите ложный спам.

    Helen_1:

    взять тот же эколайнс. Летом никаких акций у них не было.

    Это дело эколайнса. Вообще механизм формирования промо у автобусных и авиа перевозок несколько разный, вам не кажется?
    Кстати, регулярно вижу промо тарифы по Европе летом у Lux Express, Flix Bus, Flibco и т.д., и т.п. Это что касается непосредственно автобусов. На Люксе был собственноручно куплен промо-билет на июль в Таллин.Они, видимо, "какие-то идиоты". Ну или у вас не спросили :D
    Лоукостеры делают акции летом в том числе.

    На длинные майские праздники у меня уже куплен билет Этихада за самую низкую акционную цену, которая только была возможна на это направление. Как раз на Первомай, Радуницу и девятомай)

    В мае на майские летали из Минска по акции в Амстер и в ту же Прагу. Перелет в Прагу встал в 117 евро с человека RT, вроде. На майские, да. Это был самый низкий акционный тариф.

    Маловато примеров? Давайте свои. Или вы просто не умеете искать и ловить.
    А человеку вы ничего не посоветовали, пользы из вашего "ответа" ноль.

    I'm not a robot.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 октября 2018 17:47

    Made_in_BSSR, вам в вильнюсской ветке уже написали:

    RichCamomile:

    Made_in_BSSR:

    первый вариант удобнее

    Мне нравится, что Вы то, что удобно лично Вам, всегда высказываете как некую универсальную истину и с пеной у рта истерично её отстаиваете.
    Лично я больше всего люблю ходить пешком, но предпочту общественный транспорт такси, даже если он будет и дороже. Нопремер.
    Просто так, он мне интереснее. Нопремер.

    и я этот пост поддерживаю на все 100%.
    Вы НИКОГДА ничего не пишете по делу, а только затеваете какие-то бессмысленные споры на тему "что удобно лично Вам" и далее по тексту "всегда высказываете как некую универсальную истину и с пеной у рта истерично её отстаиваете."

    Человек изначально что спросил? Как ему бюджетнее добраться назад из Праги, и упомянул, что не против посетить другие города. При этом даже не упомянул ни времени путешествия, ни предпочитаемый способ передвижения, ни размер "бюджетно". С чего вы вылезли со своими этихатами, лоукостами (они, кстати, в Прагу пока не летают), эйрфрансами итыды? Для вас 117 евро перелет в Прагу - бюджетно? Вот по моим представлениям - это абсолютно не бюджетно. И откуда лично вам известно, что человека интересуют ТОЛЬКО самолеты? Может он любит поезда :-?
    Далее по поводу тн акций. У очень многих перевозчиков есть такое понятие, как динамическое формирование цены. Надеюсь, лично вам знакомо это понятие и вы представляете себе, что это такое? Так вот, НЕ в пик туристических миграций самые дешевые билеты распродаются намного медленнее, чем на дни, когда люди начинают активно путешествовать. Т.е. на один и тот же маршрут в зависимости от времени отправления, дня недели, праздников и больших выходных самые первые и дешевые билеты раскупаются за разное время. И одно дело, если человеку надо ехать "через неделю" - дешевых билетов уже может не быть, другое дело - человек готовится к поездке за два-три месяца - тогда есть много вариантов БЮДЖЕТНО добраться куда-то.

    Made_in_BSSR:

    Это дело эколайнса. Вообще механизм формирования промо у автобусных и авиа перевозок несколько разный, вам не кажется?

    Еще раз - ГДЕ вы увидели, что человека интересует именно авиа? Или чисто пофлудить от нехрен делать?

    Made_in_BSSR:

    Кстати, регулярно вижу промо тарифы по Европе летом у Lux Express, Flix Bus, Flibco и т.д., и т.п. Это что касается непосредственно автобусов. На Люксе был собственноручно куплен промо-билет на июль в Таллин.Они, видимо, "какие-то идиоты". Ну или у вас не спросили
    Лоукостеры делают акции летом в том числе.

    И еще раз - до вас не доходит, что "высокий сезон" для разных регионов наступает в разное время? Для горнолыжных курортов - это зима, для южных-морских - весна-лето-осень, для Египта или Крита круглый год, но осенью и зимой нет массовых отпусков и людей туда летает поменьше, чем летом. А теперь вот, раз вы такая умная и "умеющая искать и ловить", найдите мне вариант добраться из Варшавы в Будапешт за не более, чем за 10 евро 29 или 30 декабря и вариант Вена-Варшава на 5-6 января. Жду с нетерпением!

    Made_in_BSSR:

    А человеку вы ничего не посоветовали, пользы из вашего "ответа" ноль.

    Лично мною человеку заданы конкретные вопросы, на которые он не ответил пока. После более конкретной информации я смогу что-то посоветовать. А просто сотрясать воздух советами в стиле -

    Made_in_BSSR:

    регулярно вижу промо тарифы по Европе летом у Lux Express, Flix Bus, Flibco и т.д., и т.п.

    и

    Made_in_BSSR:

    у меня уже куплен билет Этихада за самую низкую акционную цену, которая только была возможна на это направление

    , не люблю. Ибо от таких сотрясаний действительно толку НОЛЬ.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 октября 2018 17:54

    Helen_1, этот несвязный поток сознания дилетанта, который написал ерунду, сам понял и теперь ввыкручивается как может, чтобы это не признать, мало кому интересен. Мне точно нет, я очень не люблю балаболов.
    Вы тут полстраницы доказывали, что летом не бывает акций и скидок. Вас ткнули в обратное. Теперь вы пытаетесь перескочить на Новый Год. Бла-бла-бла.

    И то, что вы цитируете не относящийся вообще ни к какой ветке пост тролля, который бегает за мной по всем веткам, о многом про вас говорит :super:

    Надо же, как любят здешняя кучка мнимых "знатоков" в ответ на прямые примеры их неправоты написать "вы никогда не пишете по делу" :D

    ПС: да, Минск-Прага-Минск 117 евро это обалдеть какой бюджетный перелет. Очевидно, вы только автобусами ездите, поэтому цены перелетов вам незнакомы :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 10:24)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 15 октября 2018 18:03
    Made_in_BSSR:

    В мае на майские летали из Минска по акции в Амстер и в ту же Прагу. Перелет в Прагу встал в 117 евро с человека RT, вроде. На майские, да. Это был самый низкий акционный тариф.

    Белавиа не продавала акционные билеты на май ни в этом году, ни в прошлом, это плод вашей буйной фантазии.