Ответить
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 2 августа 2004 19:58

    Yuriy, дык если сам абонент будет выбирать язык, с предупреждением о возможном "радиусе кривизны" телефонов, при чём тут будет MTS?

    не работли вы с абонентами...

    Так может мотивируя - вы знаете, сколько проблем получит компания, если прорекламирует услугу, которая работает не на всех телефонах - отменить SMS (есть же аппараты, неумеющие их принимать).

    ващ пример некорректен - во-первых, аппаратов, которые не могут принимать смс, намного меньше чем тех, которые не воспринимают кириллицу. во-вторых, если аппарат не принимает и не отправляет смс, абонент просто не сможет воспользоваться услугой, и в этом случае он не теряет деньги - абонплаты за услугу он не платит. при рассылке же смс кириллицей он платит за отправку запроса, но результат может получить нечитаемый. это дальше можно долго говорить, что он сам виноват, что телефон у него такой, что это не гарантировано для всех аппаратов и т.д. - но это означает возникновение проблемы. вопрос: зачем создавать эту ситуацию?

    Или припомнить вам скажем "отъём денег" через "рекламированный" сервис "Отправка SMS через ИССА"?

    что значит "отъем денег"? вас же никто не заставляет пользоваться платными услугами. услуга отправки смс через исса работает у всех абонентов, у которых есть услуга исса. услуга платная, точно так же как платная и обычная отправка смс. в чем вы здесь видите проблему, я так и не понял.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 августа 2004 10:47
    Yuriy:

    ... при рассылке же смс кириллицей он платит за отправку запроса, но результат может получить нечитаемый. это дальше можно долго говорить, что он сам виноват, что телефон у него такой, что это не гарантировано для всех аппаратов и т.д. - но это означает возникновение проблемы. вопрос: зачем создавать эту ситуацию?

    Почему тогда сообщения об отключении приходят по русски, хочу по английски или на худой конец транслитом. :bazar: Чтобы одновременно "человеческие" SMS по русски и "системные" SMS на английском (транслите)!!! :evil:

    Yuriy:

    что значит "отъем денег"? вас же никто не заставляет пользоваться платными услугами. услуга отправки смс через исса работает у всех абонентов, у которых есть услуга исса. услуга платная, точно так же как платная и обычная отправка смс. в чем вы здесь видите проблему, я так и не понял.

    Имеется ввиду ситуация, что при ответе на SMS отправленное через ИССА (и имеющее в качестве отправителя № 123х7хххххх) со счета ответившего списывалось 84 рубля, а сообщение не доставлялось предполагаемому получателю (многие модели телефонов подставляют вместо номера отправителя SMS его имя, определяя его по 7-ми последним цифрам № из записной) :cry:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 3 августа 2004 11:18

    Stalker467, я наверное по-китайски пишу, что это один и тот же тип смс? как минимум третий раз уже... а я хочу чтобы они мне еще вслух читались, так что?

    по иссе - давно уже исправлено, ничего не списывается в этом случае.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 августа 2004 12:14

    Yuriy, по первому вопросы Вы мне уже ответили, что никому из абонентов кроме меня это ненадо. :(

    Yuriy:

    по иссе - давно уже исправлено, ничего не списывается в этом случае.

    Знаю, а подставить префикс +37529 вместо 123х слабо? :spy: Я же непрошу (пока) высылать подтверждение доставки на телефон (экран, ёмыйл). 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 3 августа 2004 12:57

    по первому вопросы Вы мне уже ответили, что никому из абонентов кроме меня это ненадо.

    укажите, где я это ответил, или исправьте вашу фразу :znaika:. а вообще - пишите по вашим вопросам в службу сервиса, что вы без этого жить дальше никак не можете. :wink:

  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 августа 2004 13:06

    Мне перестали приходить отчёты о Доставке sms-сообщений.

    Я давал свой телефон на сутки одному человеку, может он что-то отключил...

    Как сделать так чтобы снова получать очёты о доставке?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 августа 2004 13:08

    Nokia 3310, ПОЧИТАТЬ ОНЛАЙНЕР! Раз в месяц такая тема есть! :) Да и в этой кажись много написано :)

  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 августа 2004 13:11

    пошёл читать

  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 августа 2004 13:37

    нашёл

    http://www.mts-kaluga.ru/mts/ru-full/page-view-0?obj=359

    а почему на мтсбай нету инфы???????

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 августа 2004 14:03
    Yuriy:

    по первому вопросы Вы мне уже ответили, что никому из абонентов кроме меня это ненадо.

    укажите, где я это ответил, или исправьте вашу фразу :znaika:. а вообще - пишите по вашим вопросам в службу сервиса, что вы без этого жить дальше никак не можете. :wink:

    Имел ввиду не ответ на конкретный вопрос в соседней веточке (мы же в обоих "разговариваем" :bazar: ), а именно Ваше отношение к моим вопросам в целом. :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 августа 2004 14:17

    Nokia 3310, хорош оффтопить, те сюда! :znaika: А на сайте нет, потому что дыфы нехочет ("отмазываясь" отсуствием ЦУ) размещать. :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 3 августа 2004 23:23

    Stalker467, давайте не будем разводить флейм. вы задали вопрос - я ответил, что возможно, а что невозможно, и по-моему вполне внятно объяснил почему так. вы продолжаете настаивать на своем "хочу зеленое небо". но оно голубое таки. мое мнение при этом не является официальным, вне зависимости от моей работы на форуме оно может представлять сугубо мою точку зрения на вопрос исходя из моих знаний и в пределах моей компетенции. если вы этого не приемлете - разговор не получится в принципе. если любой ответ, который не такой, как вы ожидали, вас не устраивает - разговора не получится опять-таки. если вас не устраивает форма моего ответа - пишите в личные, и не будем захламлять ветку оффтопиком. если вас не устраивает содержание ответа и вы принципиально не согласны - излагайте проблему в заявлении в службу сервиса. пока, поскольку конструктивное обсуждение, как я вижу, не нужно, я на ваши вопросы отвечать перестаю, раз вам это не надо.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 4 августа 2004 00:02

    Yuriy, ОК. :beer: Только имхо все возможно, но просто всем абонентам это не мешает ©. :( Все молчу, молчу, меньше грамматических ошибок сделаю, может и за грамотного сойду! ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 4 августа 2004 22:56

    Stalker467, любое решение диктуется а) целесообразностью, б) возможностью. в данном случае боюсь что не имеется ни того, ни другого. вы ведь так и не ответили, как вы предлагаете разделить один тип сообщений на 2 подтипа с разной кодировкой. я вот как-то с трудом себе это представляю. а заниматься бессмысленной работой, когда дофига работы осмысленной, не думаю что стоит.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 5 августа 2004 09:57

    Yuriy, один из этих "типов" (системные SMS) формируется автоматически, соответственно "привинтить" (а может даже наоборот "отвинтить", ведь изначально оборудование "заточено" под англиский) подпрограмму "транслитирации" ("англофикации") РЕАЛЬНО! :znaika: Скажем выбор в ИССА языка системных сообщений: русский/английский/транслит...

    Системные сообщения:

    - о доставке SMS <здесь все работает - RUS/ENG/DEF> :super:

    - прогноз отключения <типа изначально формируется на русском и язык неможет быть изменен> :evil: - меняется вместе с "человеческими" сообщениями. :roof:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 5 августа 2004 22:12

    Stalker467, давайте вы все-таки не будете писать о том, чего не знаете, а?.. в 118-ый раз повторяю: уведомления о доставке сообщения - это один тип, он отсылается смс-центром как результат прохождения/непрохождения сообщения. имеет отдельную настройку кодировки. все остальные смс - это обычные смс, независимо от того, кто их отправляет - мтс или абонент. они тоже как тип имеют настройку кодировки. все!!! на каждого отправителя кодировка не устанавливается. алес. дикси. олл.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 5 августа 2004 23:17

    Вопрос по сабжу. Родственница в Москве на Билайне. Ей от меня приходят смски латиницей, хотя отправляю кириллицей. Вариант ей временно прописать смс-центр mts by и отправить сообщение не катит. Есть какой выход или нет?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 5 августа 2004 23:39

    MRd, вроде когда то была инфа что если русское сообщение больше 2 смс то все идет по русски.. но имхо починили уже..

    кстати... имхо по большой логике... может и не прокатит... а пусть не меняя смсц отправит на +375297770000 сообщение UCS2

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 5 августа 2004 23:44

    dema111, простое смс не помогает вроде. Сейчас вот попробовал со своего Велкома отправить. Нет результата. А вот если смс-центр поменять временно, то помогает.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 6 августа 2004 09:08

    Yuriy, все забыл. :beer: Конечно я ничего не знаю, но послушали бы Вы что мне по этому поводу рассказывали ваши "специалисты" наверняка узнали бы много нового. :evil:

    А теперь какой русский, какие "серьезные" изменения в системе - после официального ответа на просьбу исправить грамматическую ошибку в SMS-сообщении ...

    ...текст информационных SMS-сообщений по техническим причинам не может быть изменен в настоящее время. ... при дальнейшей модернизации программно-аппаратного комплекса МТС будут учтены ваши пожелания...

    ... вообще больше никаких вопросов к вашей конторе нет... :molotok: :ass: :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]