Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Focal Grande Utopia EM

Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 6 июня 2013 01:27
    banau:

    http://www.electronichouse.com/slideshow/category/6338/973 смотрите ценник, который в два раза меньше, наши белки а**ели такие цены выставлять.

    И? Ценник $180к в США без учета налогов и без НДС. Добавьте 20% НДС и вы получите ту же цифру, что и в РБ, России, Европе.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • neo_vinci Neophyte Poster
    офлайн
    neo_vinci Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #723086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 июня 2013 19:24 Редактировалось neo_vinci, 3 раз(а).

    Зачем покупать такую акустику. Можно просто оркерстр купить. Будет самый настоящий живой звук. Как ни крути, но в любой акустической системе искажения большие были и будут за любую цену. А вот настоящий оркерстр, вот это тема. Возьмем человек 12, платить в месяц будем по 1000 у.е., получается 12 000 у.е. в месяц. За год 144 000 у.е. И это если каждый день слушать. (В расчете не учитываются остальные компоненты звукового тракта).

    Сергей
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 13 июня 2013 09:35 Редактировалось AudioManiac, 4 раз(а).
    neo_vinci:

    Можно просто оркерстр купить.

    а где вы его размещать будете? На дому? :lol:

    AudioManiac:

    Youn Sun Nah - VOYAGE. Скачал альбом в Lossless...
    А теперь прикол - труба на видео звучит более выразительно (записанная на камеру, пожатая), а вокал более проникновенно, чем напрямую. :insane:
    Так же, на видео слышна бОльшая реверберация. Возможно, акустическое оформление помещения сыграло свою роль. Но закралась у меня крамольная мысль, что в тракте где-то специально добавляется немного реверба (эхо в простонародье) для субъективного улучшения восприятия аудиоматериала. :spy:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 14 июня 2013 00:48 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.

    del

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Мегер Member
    офлайн
    Мегер Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #114102

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 2 июля 2013 10:50

    воу воу воу, колонки, потише! :D мой старый панельный дом не выдержал бы такого звука)))

  • iPazitiV Member
    офлайн
    iPazitiV Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #782290

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июля 2013 23:55

    Ай-яй-яй, какая же это красота, это совершенство! :jump:

    Всё что ни делается, то, к лучшему!
  • briloka Member
    офлайн
    briloka Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #459175

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 ноября 2013 02:17

    калонки херня только дизайн подкупает вот усилители это дааа!!!))

  • SHiCK Member
    офлайн
    SHiCK Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #240377

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 14 ноября 2013 21:46
    maxkoleda:

    Сразу влюбился, как только увидел на картинке, цена немного смущала, но это же мечта!

    Чтобы купить эту систему продал квартиру, машину, взял кредит. Норм - думаю вытяну, всегда могу рассчитывать на себя - продам какой-нибудь орган, либо руку, ноги мне нужны - я же теперь везде на велике езжу. Заказал, через месяц привезли. Оххх как же я был рад!!! Звук чистейший, низы, средние и высокие вплоть до 20 кГц - все в идеале! Поставил пока в гараже, ведь я теперь в нем живу. Там в основном и слушаю. Иногда мне звонит сестра с другой стороны города и говорит сделать немного потише, детей спать укладывает. Соседи по гаражу прибегали, крыши, говорят, послетали, когда друг бит какой-то включил.

    Часто беру с собой одну колонку, на багажник велесипеда ставлю и слушаю по дороге - вот это тема, перекрываю по звуку даже "Владимирский централ", доносящийся из тонированных окон крутых тачек! Колесо сзади пришлось приделать от трактора Беларус - 260 кило как-никак.

    Вот присмотрел уже себе телевизор к этой системке http://catalog.onliner.by/sony/kd84x9005/, буду копить.
    Берите себе, не пожалеете!

    Это пять!!! :) ну а колонки из другой жизни ...

  • Qwerty577 Senior Member
    офлайн
    Qwerty577 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #452128

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 ноября 2013 05:16

    Китайскую копию можно брать в пределах косаря, ради дизайна :rotate: даже если не включать, то штука будет радовать глаз)

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 декабря 2013 22:37

    Епрст, в глазах зарябило, залез посмотреть что за оно, а тут на форуме желающих прикупить-то много)))
    Как-то был у человечка в гостях, в углу стояла сложенная системка за 25 000 у.е., я бы даже и не взглянул на нее и не интересовался бы что за оно, но этот человечек , сам предложил купить, говороит стоит без дела... Я то конечно с радостью отказался, мне на нее работать за пиццот Х лет))

  • pyaliv Member
    офлайн
    pyaliv Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #484337

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 декабря 2013 20:19
    maxkoleda:

    Сразу влюбился, как только увидел на картинке, цена немного смущала, но это же мечта!

    Чтобы купить эту систему продал квартиру, машину, взял кредит. Норм - думаю вытяну, всегда могу рассчитывать на себя - продам какой-нибудь орган, либо руку, ноги мне нужны - я же теперь везде на велике езжу. Заказал, через месяц привезли. Оххх как же я был рад!!! Звук чистейший, низы, средние и высокие вплоть до 20 кГц - все в идеале! Поставил пока в гараже, ведь я теперь в нем живу. Там в основном и слушаю. Иногда мне звонит сестра с другой стороны города и говорит сделать немного потише, детей спать укладывает. Соседи по гаражу прибегали, крыши, говорят, послетали, когда друг бит какой-то включил.

    Часто беру с собой одну колонку, на багажник велесипеда ставлю и слушаю по дороге - вот это тема, перекрываю по звуку даже "Владимирский централ", доносящийся из тонированных окон крутых тачек! Колесо сзади пришлось приделать от трактора Беларус - 260 кило как-никак.

    Вот присмотрел уже себе телевизор к этой системке http://catalog.onliner.by/sony/kd84x9005/, буду копить.
    Берите себе, не пожалеете!

    Вот для комплекта тебе ещё телефон http://catalog.onliner.by/vertu/constellationque/ и фотоаппарат http://catalog.onliner.by/hasselblad/haselh5d200ms/ . Подключи жену, ибо органов нужно вдвое больше. Не благодари.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 декабря 2013 14:32)
    Основание: 3.5.18

    <br />
  • A1vangard Member
    офлайн
    A1vangard Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #642162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 декабря 2013 23:20

    maxkoleda:
    Сразу влюбился, как только увидел на картинке, цена немного смущала, но это же мечта!
    Чтобы купить эту систему продал квартиру, машину, взял кредит. Норм - думаю вытяну, всегда могу рассчитывать на себя - продам какой-нибудь орган, либо руку, ноги мне нужны - я же теперь везде на велике езжу. Заказал, через месяц привезли. Оххх как же я был рад!!! Звук чистейший, низы, средние и высокие вплоть до 20 кГц - все в идеале! Поставил пока в гараже, ведь я теперь в нем живу. Там в основном и слушаю. Иногда мне звонит сестра с другой стороны города и говорит сделать немного потише, детей спать укладывает. Соседи по гаражу прибегали, крыши, говорят, послетали, когда друг бит какой-то включил.
    Часто беру с собой одну колонку, на багажник велесипеда ставлю и слушаю по дороге - вот это тема, перекрываю по звуку даже "Владимирский централ", доносящийся из тонированных окон крутых тачек! Колесо сзади пришлось приделать от трактора Беларус - 260 кило как-никак.
    Вот присмотрел уже себе телевизор к этой системке http://catalog.onliner.by/sony/kd84x9005/, буду копить.
    Берите себе, не пожалеете!

    Не бери этот телек, лучше жо..ой годик поработай и этот телек возьми :trollface:
    А вот еще и ящик для всего этого добра

  • BgPchel Neophyte Poster
    офлайн
    BgPchel Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #782285

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 января 2014 21:55

    Для усиления звука советую вам насос купить к нему - http://catalog.onliner.by/wilo/giga5015045/

  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 января 2014 19:06
    Babka_v_kedax:

    Как сейчас модно говорить, вангую нашествие Петросянов в тему

    Специально зашел попетросянить, но тут уже все отпетросянино. И ничего нового в голову так и не пришло(

  • skandinav Junior Member
    офлайн
    skandinav Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #317574

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 января 2014 23:48

    Уточните, доставка бесплатная или платить придется? А то лишнее отдавать не хочется, если платная, где забрать можно? Желательно поближе к метро, чтоб не тянуть далеко.

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 17 января 2014 10:53
    skandinav:

    Уточните, доставка бесплатная или платить придется? А то лишнее отдавать не хочется, если платная, где забрать можно? Желательно поближе к метро, чтоб не тянуть далеко.

    :super: :lol:

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 18 января 2014 11:23
    Evgeni1488:

    походу после цифры 3 надо запятую поставить, там нечётное число получается с копейками

    Hi-END по цене компьютерной акустики средней паршивости? Оригинально...
    Упаковка от этих колонок стоит больше.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • arturiniyo Junior Member
    офлайн
    arturiniyo Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #270719

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 января 2014 17:22

    Сделаю на заказ точно такую же за пол-цены ) :trollface:

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 января 2014 21:15
    arturiniyo:

    Сделаю на заказ точно такую же за пол-цены )

    Динамики будут alphard ? :D

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • Sigizmundas Junior Member
    офлайн
    Sigizmundas Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #887689

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 февраля 2014 18:00 Редактировалось Sigizmundas, 2 раз(а).

    Однажды, торговцы акустикой развели меня на покупку дорогих(в разы дешевле этих) колонок от Bolzano Villetri, прошло уже много лет, а я им до сих пор благодарен.