Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 ноября 2020 13:10 Редактировалось ew3, 1 раз.
    JNE:

    1.Могу продать с ебея пару вещей?

    Можете, но не факт что на первой продаже все не закончится блокировкой аккаунта левой палки.

    JNE:

    2.Деньги упадут на аккаунт paypal без вывода на карту?

    Вывод это ваше телодвижение.

    JNE:

    3.Могу ли с этих денег производить покупки на ebay?

    Можете. Осталось только что то заработать. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #899710

    Профиль

    26
    # 23 ноября 2020 22:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Заработать и является самой главной проблемой ))

  • Андрушык.Я Neophyte Poster
    офлайн
    Андрушык.Я Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2521615

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 ноября 2020 12:38

    Подскажите кто какими почтовыми службами пользуется при отправке лотов в Европу ?
    Мелкие пакеты белпочты более менее норм доходят по Европе (14-21) день.
    Но Португалия и Испания как заколдованные - 30-40 дней минимум.
    EMS экспресс почта - почти месяц, совсем не экспресс.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 ноября 2020 12:44
    Андрушык.Я:

    Подскажите кто какими почтовыми службами пользуется при отправке лотов в Европу ?

    В этой стране выбор богат? :D

    Андрушык.Я:

    Но Португалия и Испания как заколдованные - 30-40 дней минимум.

    Ну так задавайте вопросы почтам Португалии и Испании. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vitozer Member
    офлайн
    vitozer Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #546857

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 декабря 2020 15:13

    Ищу посредника для продажи на ebay. Условия в личку плиз.

  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 декабря 2020 18:08
    vitozer:

    Ищу посредника для продажи на ebay. Условия в личку плиз.

    [контент удалён]

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 декабря 2020 18:47 Редактировалось ew3, 1 раз.

    codrant_, и к чему вы тут эту чушь запостили? У вас в аккаунте ebay ваш родной пэйпал с вашими достоверными данными. В листинге указан принимающий деньги и он может быть любым и это нигде и ничем не ограничивается.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • PAJERO Senior Member
    офлайн
    PAJERO Senior Member

    1372

    18 лет на сайте
    пользователь #42151

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 декабря 2020 17:44
    mab548:

    Добрый день, прочитал всю тему и так практически ничего нового и не узнал. Собираюсь продавать на этси, для чего в любом случае будет создано юр. лицо для найма работников, аренды помещения и т.д. Вижу несколько вариантов для работы, но все все-равно упираются в стену легализации, которую многие как-то решили, но информации об этом нету.
    Планирую в любом случае пользоваться посредником, при этом от посредника получать деньги есть два варианта:
    1. На счет юр.лица.
    2. на карту пионер.
    В первом случае, они оформляют какой-то договор (его еще не видел) и переводят деньги по инвойсам, но как я понимаю договора и инвойса мало, мне нужны ТТН, CMR и т.д., подтверждающие, что я им передал товар за который они мне переводят деньги, в ином случае я не понимаю как эти деньги легализовать у нас и закрепить за конкретно проданными единицами товара. Если кто-то знает либо наладил такую систему, либо есть просто конкретные идеи очень бы хотел услышать данного человека.
    Во втором случае я получаю деньги на пионер, которые могу снять, как тут пишут якобы без ведома налоговой, что все-равно остается рискованным. Чтобы это как-то легализовать и спать спокойно, снова же как я понимаю, я могу просто на снятые деньги пробивать чеки у себя, якобы я тут продал этот товар, но все-равно остается вопрос с отправляемыми посылками, как их оформлять и т.д. либо я чего-то не понимаю.
    Вообщем, очень бы хотел услышать какую-то развернутую конкретику, как можно организовать небольшое производства отправляя посылки, выводя деньги через посредника и самое главное легализуя их у нас, спать спокойно, уверен, что такие примеры у нас есть, но пока не могу понять как. Прошу помощи.

    Старожилы ветки, что-то поменялось за эти 3 месяца? Почему так категорично ответили человеку? Может есть, кто реально торгует на Ebay на постоянке и чем-то серьезным, а не поделками за 5$, пересылаемыми в конвертах? Дайте знать. Есть мысли выходить, как и все, максимально легально. Конкурентов там изучил, их отзывы и продажи за последнее время. Маржа позволяет, даже с учетом накладных расходов. Бухгалтер говорит, что не видит проблем, даже с Westernbid. Есть и другой вариант в США, с компанией родственника. Только до сих пор непонятно - если ему придётся платить налоги за мои поступления на его PayPal и возмещать это всё с его процентом, то это уже экономически нецелесообразно. Westernbid озвучивает только свои 5%, без всяких доп. возмещений. Ну и 4$ за каждый денежный перевод, независимо от суммы. ТТН, CMR на имя посредника периодически делать не вижу проблем. Единственное, что непонятно, что доставки будут по разным адресам из РБ, хотя по документам - это будет Westernbid или другой посредник. Во что это может влиться при проверке. С НДС'ом также неясно для меня. Бухгалтер говорит, что НДС при продаже на экспорт не уплачивается (у меня импорт из РФ с ввозным НДС и, соответственно, оборотным при продаже в РБ), но, помню, когда был перевозчиком-партнером UBER в первые годы его работы в РБ, то меня каждый месяц доставала налоговая с этим НДС'ом и актами, которые предоставлял UBER, хотя, казалось, всё было прозрачно. Есть ли у нас в РБ посредники? Был в середине темы fedsn74, я так понял с аналогичными американо-хохлам из Westernbid услугами. Да что-то не слышно его давно. Ветку чуть что всю осилил, потратил 2 дня.

    Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 декабря 2020 19:03 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    PAJERO:

    Старожилы ветки, что-то поменялось за эти 3 месяца?

    Практически перестали работать законы в стране, правда это никак не касается экономического блока.

    PAJERO:

    Может есть, кто реально торгует на Ebay на постоянке и чем-то серьезным, а не поделками за 5$, пересылаемыми в конвертах?

    Если у вас планируется такой крутой уровень, то открываете фирму в Литве/Латвии/Польше, потом продаете свой товар самому себе на открытую там фирму и оттуда спокойно осуществляете торговую деятельность где угодно по вменяемому налоговому и таможенному законодательству ЕС. Остальное комментировать не буду в силу того что там масса противоречий с нашим налоговым и таможенным законодательством человеку даже не особо подкованному в последнем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 1856492 Neophyte Poster
    офлайн
    1856492 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1856492

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2020 14:59

    Есть кто может обучить продажам на ebay в Рб? Напишите в личку

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2020 15:34

    1856492, определитесь для начала куда деньги получать будете, а то этим вопросом обычно не задаются изначально, а как раз таки с него надо и начинать. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 3012072 Neophyte Poster
    офлайн
    3012072 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3012072

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2020 23:50 Редактировалось 3012072, 2 раз(а).

    я так понимаю что из етси до меня дойдёт 2/3 заработка?

    а вот вебмани. вроде комиссия поменьше и там можно без ограничений - и копейки типо 3-5 баксов могу вынуть, а не меньше чем 100 для пионера. это всё видится всякими службами и более спокойно выводить на пионере?

    продавать хочу принты своих шедевров картин). потому суммы маленькие.

    p.s. тока зашел в инсту после поиска и сразу реклама пионера. эта таргетированная реклама так оперативно работает что просто ужас ужас. такая слежка ваще...

  • Z5530 Member
    офлайн
    Z5530 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #333858

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 декабря 2020 02:18

    А на прямую на Payoneer можно выводить?

  • Vitovt61 Member
    офлайн
    Vitovt61 Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #107291

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 января 2021 18:34

    насчёт пионера думаю будет актуальна статья вроде https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/02/12/634004/
    правда не знаю как и что вы оформлять будете

  • IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 января 2021 00:33

    [censored by Dzen_Master]

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • sahsa_baber Junior Member
    офлайн
    sahsa_baber Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1163248

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2021 23:09

    Всем привет, могите начать торговать на ебей, с Беларуси с 0,не за бесплатно, в лс

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 января 2021 11:05

    sahsa_baber, вам заплатить за то что в интернете по буквам расписано? :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • veres333 Junior Member
    офлайн
    veres333 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #558371

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 февраля 2021 09:52

    Не форум читаю и смеюсь, сколько тут "бывалых" которые только кичатся тем, что они все знаю, а толку от этого ноль.

  • Kirika12 Member
    офлайн
    Kirika12 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #781932

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 февраля 2021 21:01 Редактировалось Kirika12, 1 раз.

    Меня смешит одно. Как у нас люди серьезно интересуются о Легализации продажи на ебэй. ЧТобы все по закону было)
    Какому закону? У нас людей садят ни за что, и штрафы платят ни за что. А после выполнения работы 2-3 года ждут денег через суды. У нас нет понятия "по закону". У нас один сплошной фильм "беспредел". Сплошная бюрократия, взяточничество и кумовство.
    Самая нормальная тема - это надежный друг в другой стране. И продавай что хочешь, кроме запрещенных к пересылке товаров.
    А вообще ситуация сейчас обратная. Это у нас надо продавать то, что купил в других странах. Основное Исключение - если сам производишь то, что будешь продавать.
    Если это что-то специализированное, то лучше искать другие площадки, а не ебэй. Это просто большинство людей с палкой не имели дел)
    А я Вам так скажу - не дай Бог продавать через ебэй и пэйпал. Я через это прошел лично. Теперь с палкой - только покупать. Вам потом ваша мечта будет в страшных снах сниться.
    Просто представьте. КАЖДЫЙ третий покупатель - мошенник. ну как?
    У большинства людей студенческий бзик -ГЛАВНОЕ поступить...а потом что? потом 5 лет что делать будете?)
    Главное палку завести...ну а потом что с мошенниками делать будете? заработали на 10 посылках 200 уе, а потом на 2 ух - все потеряли. комментарии PAYPAL дословно! : It's business. You shouls think about all the risks before starting. палка не отвечает ни за что! и не существует никаких seller protection. Ее нет от слова СОВСЕМ. есть только buyer protection. для продавца INT. Есть только 1 правило - утром деньги - днем стулья!

  • 2820216 Neophyte Poster
    офлайн
    2820216 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2820216

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 февраля 2021 21:38 Редактировалось 2820216, 1 раз.

    а если не ebay? может есть какие-то другие платформы, через которые можно легально продавать из РБ
    или только через свой сайт на .by?