Ответить
  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    238

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 марта 2020 02:17

    С бОльшего верно. Но начать с лучше поиска "такого товара" и попробовать.
    Чаще всего на этом этапе все и заканчивается

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 марта 2020 08:04
    581........:

    Через посредника принимать на Пайонер

    Это потом будете в налоговой рассказывать, что есть какие то посредники в Штатах и какой то офшорный банк а я чэсный белорусский ремесленник. :D

    581........:

    Ну я имею в виду с большего легальный путь . Понятно что тут как ни крути не получается работать

    С большего надо поменять страну проживания как минимум. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 марта 2020 16:44
    ew3:

    то потом будете в налоговой рассказывать, что есть какие то посредники в Штатах и какой то офшорный банк а я чэсный белорусский ремесленник.

    Примеры есть?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 марта 2020 17:04

    2818643, а у вас есть успешной торговли и прозрачными отчетами?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 марта 2020 17:32 Редактировалось 2818643, 1 раз.

    ew3, понятно, примеров не будет.
    Да кому вы нужны со своими 500-5000$? Вы реально думаете что кто-то будь делать контрольную закупку и тд? В РБ тысячи людей торгуют на итси/ибей/амазон. И, да, указ о ремесленной деятельности позволяет занедорого легализовать доход.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 марта 2020 17:59
    2818643:

    ew3, понятно, примеров не будет.

    Впрочем как и у вас.

    2818643:

    Да кому вы нужны со своими 500-5000$?

    Поверьте очень нужны, особенно когда казна пустая и выборы на носу.

    2818643:

    В РБ тысячи людей торгуют на итси/ибей/амазон.

    Никто не спорит, только идиоты, которые сюда бабки выводят работают в качестве индикатора как не надо поступать. :)

    2818643:

    И, да, указ о ремесленной деятельности позволяет занедорого легализовать доход.

    Точно? Вы указ о ремесленной деятельности в плане торговли онлайн хорошо прочитали?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • tombala Member
    офлайн
    tombala Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #473955

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 марта 2020 20:20

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 24 марта 2020 17:20
    ew3:

    2818643, а у вас есть успешной торговли и прозрачными отчетами?

    Примеры в РБ, как ни странно есть, как и тот факт, что наше государство в лице государственных органов не видит в торговле на международных ecomm площадках экспортного потенциала, за который голословно сражается. В то же время, сделав несколько шагов навстречу торгующим на итси/ибей/амазон можно было бы увеличить поступления в бюджет в виде прямых налогов, хотя, при этом, на другой чаше этих весов окажется НДС, кот придется возвращать торгующим в правовом поле.

  • SevenXP Member
    офлайн
    SevenXP Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 марта 2020 18:38

    1) Ebay есть пару вопросов, можно ли у нас выставлять товар и продавать к примеру в германию? (ну завести нормальный аккаун а деньги по PayPal)
    2) Вот купили товар на Ebay дальше я вижу данные куда отправить и иду на Белпочту и отправляю? Есть ли способы бесплатной отправки, а то что я нашел, кусается. Международные посылки для физических лиц

  • Max1110 Neophyte Poster
    офлайн
    Max1110 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #322685

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 марта 2020 23:09 Редактировалось Max1110, 2 раз(а).

    Есть ли способы бесплатной отправки, а то что я нашел, кусается.

    Способы бесплатной отправки? Вы серьезно?! :rotate:

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 марта 2020 06:49 Редактировалось ew3, 1 раз.
    greeny:

    В то же время, сделав несколько шагов навстречу торгующим на итси/ибей/амазон можно было бы увеличить поступления в бюджет в виде прямых налогов

    Каким это интересно образом? Ремесленник с оборотом к примеру 50 $ в месяц будет платить свои образно 5 базовых и ремесленник с оборотом 50 к$ будет платить образно свои 5 базовых. Чем бюджет больше заработает? А жаба то государство давит. :D

    SevenXP:

    ну завести нормальный аккаун а деньги по PayPal

    Во с этого для начала и начните. :D

    SevenXP:

    Есть ли способы бесплатной отправки

    Шутить изволите? :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 25 марта 2020 13:09
    ew3:

    greeny:

    В то же время, сделав несколько шагов навстречу торгующим на итси/ибей/амазон можно было бы увеличить поступления в бюджет в виде прямых налогов

    Каким это интересно образом? Ремесленник с оборотом к примеру 50 $ в месяц будет платить свои образно 5 базовых и ремесленник с оборотом 50 к$ будет платить образно свои 5 базовых. Чем бюджет больше заработает? А жаба то государство давит. :D

    Ремесленник на фиксе – это отдельно взятая форма налогообложения, которую нужно воспринимать как исключение. В целом государство заинтересовано в том, чтобы малый ремесленник вырос в компанию (малый бизнес), малый бизнес вырос в средний и т.д. Если говорить про стимулирование экспорта в контексте упрощения существующих процедур для ecomm, то только я могу предложить ряд изменений (в части валютного контроля, таможенного декларирования, работы с почтовым оператором и тд). Но, к моему сожалению, на практике это сложнее, чем на словах, поэтому как есть.
    P.S. про жабу - как вы себе это представляете? ) Жаба душит отдельно взятого инспектора в налоговой или в таможне? Или еще где-то? )))

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 марта 2020 13:32
    greeny:

    Ремесленник на фиксе – это отдельно взятая форма налогообложения, которую нужно воспринимать как исключение.

    Но все желающие торговать на западных торговых площадках это так себе и видят. :D

    greeny:

    В целом государство заинтересовано в том, чтобы малый ремесленник вырос в компанию (малый бизнес), малый бизнес вырос в средний и т.д.

    В целом государство заинтересовано поиметь максимальное кол-во налогов и способ роста бизнесов это никак не основной как показывает опыт различных инвесторов, по разным причинам потерявшие свои инвестиции.

    greeny:

    Если говорить про стимулирование экспорта в контексте упрощения существующих процедур для ecomm, то только я могу предложить ряд изменений (в части валютного контроля, таможенного декларирования, работы с почтовым оператором и тд).

    Кому этот экспорт интересен чтобы ради него чего то переписывать? У нас экспорт в третьи страны 99% состоит из нефтепродуктов и калия.

    greeny:

    Но, к моему сожалению, на практике это сложнее, чем на словах, поэтому как есть.

    Вот поэтому можно в этой теме прекращать переливать из пустого в порожнее. :D

    greeny:

    P.S. про жабу - как вы себе это представляете? ) Жаба душит отдельно взятого инспектора в налоговой или в таможне? Или еще где-то? )))

    Это был сарказм. Но кого то она так или иначе все равно душит. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 25 марта 2020 13:47
    ew3:

    В целом государство заинтересовано поиметь максимальное кол-во налогов и способ роста бизнесов это никак не основной как показывает опыт различных инвесторов, по разным причинам потерявшие свои инвестиции.

    предлагаю на этой высоконаучной ноте закончить оффтоп )))

  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 марта 2020 20:27
    ew3:

    У нас экспорт в третьи страны 99% состоит из нефтепродуктов и калия.

    Читаем статистику, много думаем.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    ew3:

    В целом государство заинтересовано поиметь максимальное кол-во налогов и способ роста бизнесов это никак не основной как показывает опыт различных инвесторов, по разным причинам потерявшие свои инвестиции.

    Ок, ваша мысль ясна. Не объясните тогда существование указов об агротуризме и ремесленниках?

    И вообще, почитав Ваши сообщения, не совсем понятно, что вы вообще делаете в этой ветке?
    -аааа, нам усим гамон,усё прапала, крывавы рэжым не даёт работать чэснаму комерсу!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 марта 2020 22:21
    2818643:

    Ок, ваша мысль ясна. Не объясните тогда существование указов об агротуризме и ремесленниках?

    Конечно объясню. Некоторые мои знакомые так или иначе успешно позакрывали сей бизнес на площадях в районе Беловежской пущи после того как эти указы с изменениями и дополнения начали действовать. Так сказать от греха подальше в силу того что условия изменились настолько что кое кто просто вложился в сопредельную Польшу с такой же пущей и могу вас заверить проблем люди не имеют в сфере агротуризма. :) Насчет ремесленников я глубоко вопрос не копал, но в этом варианте он точно не дает Васе Пупкину без проблем реализовывать свои изделия на ebay, esty или amazon.

    2818643:

    И вообще, почитав Ваши сообщения, не совсем понятно, что вы вообще делаете в этой ветке?

    Пытаюсь понять что делает здесь Neophyte Poster, подобный вам. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 марта 2020 22:53 Редактировалось 2818643, 1 раз.
    ew3:

    екоторые мои знакомые так или иначе успешно позакрывали сей бизнес на площадях в районе Беловежской пущи после того как эти указы с изменениями и дополнения начали действовать.

    Растолкуйте, их испугал налог в базовую в год?

    Добавлено спустя 57 секунд

    ew3:

    Пытаюсь понять что делает здесь Neophyte Poster, подобный вам.

    Я только появился, а вы под каждым сообщением последние 20 страниц гундите
    Кмк, форум- для помощи, а не гвалта всёпропальщиков.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 марта 2020 05:45
    2818643:

    Растолкуйте, их испугал налог в базовую в год?

    Нет. Откройте изначальный вариант указа и после дополнений и изменений и до вас возможно дойдет. :)

    2818643:

    Кмк, форум- для помощи, а не гвалта всёпропальщиков.

    Ну так помогите народу за недорого легализовать ремесленную деятельность на ebay, etsy, amazon. Разложите так сказать все по полочкам в соответствии с указом. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 марта 2020 08:21
    ew3:

    Нет. Откройте изначальный вариант указа и после дополнений и изменений и до вас возможно дойдет.

    Открыл, прочитал. Было неплохо, а с изменениями и дополнениями стало ещё лучше. Не увиливайте, пожалуйста, от ответа на мой вопрос.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    И да, структуру экспорта РБ изучили?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 марта 2020 10:50 Редактировалось ew3, 1 раз.
    2818643:

    Не увиливайте, пожалуйста, от ответа на мой вопрос.

    Это не тема для обсуждения. Читайте название топика и так же не увиливайте от моего вопроса, который ровно с этой темой и связан.

    В мире есть бесконечные вещи...