Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 ноября 2018 17:59

    Пока у меня,как у покупателя не будет возможности оплатить через Paypal( стаж покупок более 14 лет),мне как покупателю не интересны все ваши лоты. :o Так что не думаю что выстроится очередь за любыми поделками и т.д.
    Поверьте мне на слово как покупателю и обсуждайте дальше как продавать и принимать оплату.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 ноября 2018 18:00
    Yuracx:

    подключить к нему интернет эквайринг для возможности покупки и оплаты картами

    :lol:

    Добавлено спустя 49 секунд

    курчавый, наивные чукоцкие девушки и парни. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #143670

    Профиль

    99
    # 28 ноября 2018 18:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    hhhh

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 28 ноября 2018 18:41 Редактировалось S--, 1 раз.

    курчавый, Ну почему же,все упирается в цену и не важно есть ли гарантия на товар или нет,главное чтобы продавец был не обманщик,тут уже дело 10 и это уже психология.Минимум писали 3 человека из Беларуси и хотели купить мою вещь напрямую(речь идет только об одной позиции) ,я уже молчу про друзей соседей,сколько уже туда было отправлено посылок,не счесть.Еще раз повторю,важное цена и оригинальность товара,если это штучный товар,на который есть спрос,его даже купят и за 1к,когда его реальная стоимость 200$.Это я обобщил про все товары в принципе.
    А что касается ремесленников,если этот товар пользуется огромным спросом у нас в РБ,России или Украине,почему бы не попробовать себя в качестве мелкого предпринимателя за рубежом.Да даже если и не пользуется популярностью здесь,везде есть риски и это надо учитывать.Все познается методом проб и ошибок.И все упирается только в то,чтобы государство дало дорогу на этом пути и по светлому работать.Как то так....

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 ноября 2018 19:24 Редактировалось ew3, 1 раз.
    S--:

    главное чтобы продавец был не обманщик,

    Вот и расскажете это среднестатистическому американцу или немцу, что вы абсолютно белый и пушистый, но живете в стране третьего мира и поэтому принимаете оплату только по банковском карте. :)

    S--:

    И все упирается только в то,чтобы государство дало дорогу на этом пути и по светлому работать.Как то так....

    Вот пока в это государство всё и упирается. Государство не готово дать заработать людям без кучи бюрократических барьеров, потому как жаба пухнет и надо кормить кучу дармоедов, а тут какой то ипэшэчка по упрощенке или местный кулибин будут валюту зашибать за две копейки налогов - не порядок. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 ноября 2018 19:45
    S--:

    курчавый, Ну почему же,все упирается в цену и не важно есть ли гарантия на товар или нет,главное чтобы продавец был не обманщик,тут уже дело 10 и это уже психология.

    Почти всё упирается в цивилизованные,обкатанные правила,что торговли что оплаты.
    Даже в них есть свои исключения из правил.Довольно часто есть возможность то что хотят люди(просят меня совета) посредством банковского перевода на неметчину.Потому как тот же Саид или Марина(мой проверенный временем прод) это настоящие немцы по ПАСТОРТУ, но побить по паспорту это одно,а по лицу это другое.S-- Мысль понятна? Разжую. Чистокровный немец не имеет понятия про палку и международную доставку. :o

    S--:

    А что касается ремесленников,если этот товар пользуется огромным спросом у нас в РБ

    Чипсы из натуральной бульбы что ли? :o
    Про государство не буду :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 28 ноября 2018 20:16

    ew3, да,последнее время обманщиков развелось на ebay во множественном количестве,такое ощущение,что американцы зарозились от китайцев или перехватили от них эстафету.

    курчавый, да,про контакты полностью с вами согласен,в палке у меня осталось,это только настоящее имя,фамилия вымышленная (без злого умысла,у меня она такая во всех соц. сетях)и адрес места жительства я уже давно поменял.
    Почему чипсы??Может допустим сделать шкатулку инкрустированную кристаллами Сваровских.Главное идея.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 ноября 2018 20:56
    S--:

    в палке у меня осталось,это только настоящее имя,фамилия вымышленная (без злого умысла,у меня она такая во всех соц. сетях)и адрес места жительства я уже давно поменял.

    А кому вообще интересна ваша белорусская палка. :)

    S--:

    Почему чипсы??Может допустим сделать шкатулку инкрустированную кристаллами Сваровских.Главное идея.

    Главное что бы в вашу идею кто то поверил и для начала придется продавать в чистый убыток для заработка репутации, а учитывая, что зажранные капиталисты хорошо если в 50% продаж оставят отзыв, то в убыток вы торговать будете очень долго. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 ноября 2018 21:31
    Melanitta:

    Да что вы говорите?

    В этом году товарищу приходило письмо счастья. Снимал с наших банкоматов с карточки payoneer. В налоговой были сведения о каждом снятии денег. Подал банк, в банкомате которого снимал.

    а можно подробнее?
    как банк понял? по фамилии?
    или фотографии банкомата анализировал?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 ноября 2018 21:42
    Becher:

    а можно подробнее?

    Нельзя, потому как ОБС (одна бабка сказала). :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 ноября 2018 21:44

    я так понял товарищ в смысле знакомый

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 ноября 2018 22:04
    Becher:

    я так понял товарищ в смысле знакомый

    Я же говорю ОБС, потому как банку вообще по барабану кто и с какой карточки и что снимает - банк за это свое масло на хлебушек намазывает. Сомневаюсь что у белорусского банка есть полная информация о держателе карты пионера при операции со снятием кэша с помощью этой карты. И еще больше сомневаюсь, что они начинают целое детективное расследование если на камере банкомата появилась морда лица и с картой пионера. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 30 ноября 2018 10:42 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    ew3:

    Сомневаюсь что у белорусского банка есть полная информация о держателе карты пионера при операции со снятием кэша с помощью этой карты. И еще больше сомневаюсь, что они начинают целое детективное расследование если на камере банкомата появилась морда лица и с картой пионера

    Там еще вопрос суммы...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 ноября 2018 11:47
    LittleOne:

    За 3 копейки никто шевелиться не будет.

    А почему кто то должен шевелится и за 3000 долларов? Что произошла несанкционированная операция снятия наличных?

    LittleOne:

    А поднять полную инфу можно, если латиница на карте редкая... на васю иванова слишком много тезок найдется.

    Еще большой вопрос получает ли банк эту информцию. Однозначного ответа еще никто не дал. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 30 ноября 2018 13:04
    ew3:

    LittleOne:

    А поднять полную инфу можно, если латиница на карте редкая... на васю иванова слишком много тезок найдется.

    Еще большой вопрос получает ли банк эту информцию. Однозначного ответа еще никто не дал. :)

    Да нет там вопроса... Имя и фамилия с карты иногда даже на чеке в магазине печатается, причем за границей. Значит, она есть на карте. Не помню уже где я такой получала, но когда увидела - отложила в подкорке, что это возможно.

    ew3:

    А почему кто то должен шевелится и за 3000 долларов? Что произошла несанкционированная операция снятия наличных?

    Всегда есть ретивые товарищи, которые хотят еще одну зведочку... ну или одну, но покрупнее :) я бы не стала исключать такой вариант

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 ноября 2018 13:16

    LittleOne, ну тогда за крупными суммами есть как минимум две страны куда не нужна виза и стоимость поездки ни о чем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 30 ноября 2018 13:24
    ew3:

    LittleOne, ну тогда за крупными суммами есть как минимум две страны куда не нужна виза и стоимость поездки ни о чем. :)

    это да :) согласна

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #143670

    Профиль

    99
    # 30 ноября 2018 16:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    hhhh

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 ноября 2018 16:54
    Melanitta:

    Странные люди.

    Странная вы в силу того, что даже не понимаете что это абсолютно разные механизмы. По вашему банк должен подпрыгнуть и передать инфу в налоговую потому что условно какой то Ivanov Ivan с карты пионера снял деньги в белорусском банкомате? А ничего что этот Иванов Иван уже лет 20 живет в США и является гражданином этой страны и приехал в гости к родственникам. :D

    Melanitta:

    Точно так, как сделал Альфа-Банк, когда я переводила себе же на карту деньги со skrill.

    Вы не переводили, а выводили и деньги поступили на ваш счет в белорусском банке, поэтому не путайте горячее с мокрым. :)

    Melanitta:

    И это уж точно не выдуманная история.

    А тут никто и не сомневается. Надо быть полным идиотом, что бы с платежных систем выводить деньги на белорусские банки. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #143670

    Профиль

    99
    # 30 ноября 2018 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    hhhh