Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 января 2018 12:15
    ss88:

    А если получать платежи на карту USA но посылки из РБ налог платить надо?

    У нас есть налог на посылки? И в USA вывод на банковский счет.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Крохаль Senior Member
    офлайн
    Крохаль Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #220299

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 января 2018 12:36
    ew3:

    ss88:

    А если получать платежи на карту USA но посылки из РБ налог платить надо?

    У нас есть налог на посылки? И в USA вывод на банковский счет.

    Ну я так на всякий случай мало ли что у нас бывает :lol:

    Vitali Pupkin
  • 1478758 Neophyte Poster
    офлайн
    1478758 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1478758

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2018 14:15
    S--:

    ew3, так меня и вызвали,пришло письмо счастье.Должен отчитаться аж с 2012 года...

    День добрый! Чем все закончилось? или не закончилось... Как вычислили и т.д...??????????????????????

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 февраля 2018 15:15

    1478758, В связи с тем что я перепрописался,то дело закрыли.Сказали если и будут вызовать,то с другой налоговой.У них в ноябре была какая то большая проверка,вот я и попался.А то что там продаешь или покупаешь,все ерунда,они тупо отслеживают все поступления на карту и расходы,если вызовут,будешь по каждому платежу отчитываться и заполнять декларацию вплоть до 5 лет.Типо отговорки не помню или незнаю,-не пройдут.Ну так как я шопоголик,мне труда это не составит.А то что я деньги вывожу по 300 у.е. за полгода,это все мелочи,может я свои личные вещи продаю.Стоит опасаться различного рода ремесленникам и кто постоянно обналичивает суммы.

  • 1478758 Neophyte Poster
    офлайн
    1478758 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1478758

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2018 16:26
    S--:

    1478758, Премного благодарен за ответ! <3

  • 2223909 Neophyte Poster
    офлайн
    2223909 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2223909

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 апреля 2018 08:05
    S--:

    1478758, В связи с тем что я перепрописался,то дело закрыли.Сказали если и будут вызовать,то с другой налоговой.У них в ноябре была какая то большая проверка,вот я и попался.А то что там продаешь или покупаешь,все ерунда,они тупо отслеживают все поступления на карту и расходы,если вызовут,будешь по каждому платежу отчитываться и заполнять декларацию вплоть до 5 лет.Типо отговорки не помню или незнаю,-не пройдут.Ну так как я шопоголик,мне труда это не составит.А то что я деньги вывожу по 300 у.е. за полгода,это все мелочи,может я свои личные вещи продаю.Стоит опасаться различного рода ремесленникам и кто постоянно обналичивает суммы.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поступления на карту любой суммы или есть какой то лимит? Например я веду ютуб канал и мне каждый месяц поступают деньги за рекламу в сумме 200 плюс минус долларов.Что в таких случаях? Я слышал,что вроде есть лимит до 2600 долларов можно в месяц ложись на карту деньги но вот сколько можно получать незнаю

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 27 апреля 2018 20:06

    2223909, ну это ведь у вас не рабочая банковская карта с которой ежемесячно уплачиваются налоги.Все прослеживается конечно,я заглядывал в компьютер налогового инспектора,там все ваши поступления и расходы карты будут видны у них.Тем более это вас получается дополнительный доход.Могут со временем вызвать и будете отчитываться за каждую копейку,вплоть до 5 лет.

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 мая 2018 11:08

    Всем доброго дня. Вопрос к продавцам с опытом. Кто-то может подсказать какой-то нормальный сторонний софт для поиска и оценки ключевых слов в тайтлах и дескрипшинах листингов ? Спасибо

  • ANGARSKIi Member
    офлайн
    ANGARSKIi Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #276210

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 мая 2018 16:06

    Может есть такие кто выводит деньги с Амазона/Ebay на карту Payoneer, затем обналичивает их у нас в банкомате? Отпишите в лс..

  • Olllllga Member
    офлайн
    Olllllga Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #312992

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 21 августа 2018 13:46
    2223909:

    S--:

    1478758, В связи с тем что я перепрописался,то дело закрыли.Сказали если и будут вызовать,то с другой налоговой.У них в ноябре была какая то большая проверка,вот я и попался.А то что там продаешь или покупаешь,все ерунда,они тупо отслеживают все поступления на карту и расходы,если вызовут,будешь по каждому платежу отчитываться и заполнять декларацию вплоть до 5 лет.Типо отговорки не помню или незнаю,-не пройдут.Ну так как я шопоголик,мне труда это не составит.А то что я деньги вывожу по 300 у.е. за полгода,это все мелочи,может я свои личные вещи продаю.Стоит опасаться различного рода ремесленникам и кто постоянно обналичивает суммы.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поступления на карту любой суммы или есть какой то лимит? Например я веду ютуб канал и мне каждый месяц поступают деньги за рекламу в сумме 200 плюс минус долларов.Что в таких случаях? Я слышал,что вроде есть лимит до 2600 долларов можно в месяц ложись на карту деньги но вот сколько можно получать незнаю

    .
    любые суммы, которые поступают к вам на карту из-за границы, за них нужно платить подоходный налог.
    его платят раз в год до марта за прошедший год.
    лимит около 2 тыс$ есть на переводы типа вестерн юнион, и то там тогда должно быть указано, что это подарок, тогда платить не нужно.
    у вас скорее всего такая же система, по которой работают фрилансеры фотографы и художники на фотостоках. в интернете много инфы про то как они платят налоги и т.д.

  • Асандресей Junior Member
    офлайн
    Асандресей Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #639959

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 сентября 2018 04:46

    Доброго всем времени,прочитал всю ветку,но вопросов пара осталась.
    Я хочу продавать на ебее вещи разной стоимости.От 5 уе и до вещей с двумя нулями.
    Есть родственники из Польши.Палка регистрируется на него,как и банковская карта.Аккаунт ебея мой.
    Проверку в этом случае пройти не составит проблем?Родственник гражданин Польши,прописан там.
    И вопрос по посылкам.Если я буду отсылать примерно 15-50 посылок в месяц,вопросы ко мне возникнут?Не прокатит же,что это я подарки людям шлю.И как сделать так,чтоб я дальше мог отправлять посылки,но вопросов ко мне у них уже не было?
    И родственник из Польши,должен будет платить там какой либо налог,что ему поступают деньги на карту от разных людей?
    В этих вопросах мало понимаю,поэтому могут быть глупыми.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 сентября 2018 20:28

    Olllllga, дурачки может и платят....Какая система??Какие фрилансеры и фотографы,причем тут это и я к ним??

    Асандресей, В вашей случае лучше открыть ИП по упращенке,чтобы как вы говорите не возникло к вам вопросов.Как вы собираетесь выводить свои деньги за свой товар??Потому как по поводу посылок ситуация тоже не понятная,15 посылок в месяц- это не мало,тем более как я понял это минимум..Несколько раз фигурировали статьи,девушки занимались продажей бижутерии и отправляли мелкие пакеты по республике либо за границу,после постоянных приходов наложенных платежей на ее адрес,ее вызвали в налоговую и дали большой штраф.

  • Асандресей Junior Member
    офлайн
    Асандресей Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #639959

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 сентября 2018 22:11
    S--:

    Olllllga, дурачки может и платят....Какая система??Какие фрилансеры и фотографы,причем тут это и я к ним??

    Асандресей, В вашей случае лучше открыть ИП по упращенке,чтобы как вы говорите не возникло к вам вопросов.Как вы собираетесь выводить свои деньги за свой товар??Потому как по поводу посылок ситуация тоже не понятная,15 посылок в месяц- это не мало,тем более как я понял это минимум..Несколько раз фигурировали статьи,девушки занимались продажей бижутерии и отправляли мелкие пакеты по республике либо за границу,после постоянных приходов наложенных платежей на ее адрес,ее вызвали в налоговую и дали большой штраф.

    А как можно "договориться" с налоговой?
    Финансовой составляющей управляет человек,который находится за границей,я всего-навсего ремесленник,который товар делает и отправляет.Я никак не против платить налоги и тд,мне нужно только знать как я могу это делать.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 сентября 2018 22:29 Редактировалось S--, 1 раз.

    Асандресей, заходите на сайт налоговой и там есть контакт специалиста,который вас проинформирует по любому вопросу.Либо едете напрямую в налоговую по месту жительства к налоговому инспектору для уточнения всех вопросов, которые вас интересуют.

  • Асандресей Junior Member
    офлайн
    Асандресей Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #639959

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 сентября 2018 00:54
    S--:

    Асандресей, заходите на сайт налоговой и там есть контакт специалиста,который вас проинформирует по любому вопросу.Либо едете напрямую в налоговую по месту жительства к налоговому инспектору для уточнения всех вопросов, которые вас интересуют.

    Благодарю Вас за информацию!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 сентября 2018 06:13
    Асандресей:

    Я никак не против платить налоги и тд,мне нужно только знать как я могу это делать.

    Никак. Пока ваши деньги непонятно кто и где получает.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 12 сентября 2018 15:51
    ew3:

    Никак. Пока ваши деньги непонятно кто и где получает.

    очень важное уточнение ... -

    Асандресей:

    я всего-навсего ремесленник,который товар делает и отправляет

    Поэтому вопросов ВООБЩЕ никаких ... Хоть 1000 посылок в месяц пусть отправляет, главное быть зарегенным ремесленником и оплатить свою деятельность

    !!!
  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 8 октября 2018 17:51

    В теме больше обсуждается, не как продавать легально, а вопросы новичков, как продавать вообще.
    А легально совсем никто не смог? Или не заморачивались?

    Ну, например, получать деньги от посредника на свой р/с... Или открыть фирму в России, и как-ть через нее?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Ну вот если честный я, продал и хочу деньги на белорусскую карту получить и налоги заплатить.

    Тока не предлагайте на заграничную, туда все умеют ))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 8 октября 2018 20:01
    Becher:

    Ну вот если честный я, продал и хочу деньги на белорусскую карту получить и налоги заплатить.

    А я вот ОПЯТЬ в Париж хочу.
    - курчавый,вы бывали в Париже?
    - Нет,вчера хотелось.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2018 16:31)
    Основание: 3.5.23 3.5.18

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 октября 2018 15:14 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Becher:

    Ну вот если честный я, продал и хочу деньги на белорусскую карту получить и налоги заплатить.

    Becher, в теме всего 27 страниц. Их прочитать - надо час (это если медленно и вдумчиво). После этого Вы поймете, что легально что-то продавать в другие страны - невозможно. Ну если конечно Вы не инсулин дешевый продаете. Тогда покупатель будет готов пройти все 10 кругов трэша, чтобы купить Ваш товар.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская