Ответить
  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 16 января 2017 09:01
    TWeeK:

    Если уличат в коммерческой деятельности, когда одной продукции десяток единиц отправляешь и т.п

    у меня задерживали по причине- "не для личного пользования" по характеру использования в быту.
    Решилось предоставлением экспортной ТД, сделал через всем известную Астру, не выходя из дома, - за что им огромное спасибо.

    !!!
  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 января 2017 19:56

    Вопрос следующего характера, я не пытаюсь заработать на Ebay, предполагаю только единичные продажи ненужных мне вещей не более пару раз в месяц, а может и того меньше. Есть литовский аккаунт пэйпал, который открыт для приема платежей. Предполагаемые деньги тратить буду только на интернет покупки без всякого обналичивания и вывода на карту. Жизнеспособна ли такая схема? И каковы могут быть последствия? Заранее спасибо.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 января 2017 20:15
    Димон,Орша:

    Жизнеспособна ли такая схема?

    До первой проверки литовского аккаунта, которую вы естественно не пройдете, а когда это произойдет известно только алгоритму системы безопасности платежной системы. :)

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 января 2017 21:33

    nrm, Аккаунт действует с 2013 года. Даже если будет проверка, а это конечно когда-нибудь случится, с этим трудно не согласиться, последствия будут выражаться в блокировке самого аккаунта и всех сумм на нем, так?

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 января 2017 22:08

    Димон,Орша, "в блокировке самого аккаунта и всех сумм на нем" - именно так!

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 января 2017 22:25

    fedsn74, Суммы предполагаются небольшие, да и по возможности будут сразу тратится. Я про наших "удальцов", которым не дай поесть, а дай возможность с нас три шкуры снять, им никакой информации от палки не перепадет?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 18 января 2017 22:41
    Димон,Орша:

    fedsn74, Суммы предполагаются небольшие, да и по возможности будут сразу тратится. Я про наших "удальцов", которым не дай поесть, а дай возможность с нас три шкуры снять, им никакой информации от палки не перепадет?

    Насчёт этого момента можно спать спокойно.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 января 2017 22:52

    курчавый, Хорошо, что так)))

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 января 2017 23:24
    Димон,Орша:

    fedsn74, Суммы предполагаются небольшие, да и по возможности будут сразу тратится. Я про наших "удальцов", которым не дай поесть, а дай возможность с нас три шкуры снять, им никакой информации от палки не перепадет?

    Палка литовская на кого оформлена ?

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 января 2017 12:28 Редактировалось LesnovFlies, 1 раз.

    fedsn74, на меня. она не столько литовская, как кажется))) просто регистрировал счет в то время, когда у нас палка не работала.... и в гражданстве указано Литва, а так же в адресе после Беларусь идет Литва.. и всё. но этот счет имеет возможность принять платеж, а новый..., чистый беларуский нет.

  • ___Alex Member
    офлайн
    ___Alex Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #379684

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 января 2017 17:18

    Граждане, интересует Ваше мнение, хочу выставить на ебей дорогостоящую вещь, игра стоит свеч, или замудохаюсь средства выводить в случае продажи?

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 января 2017 00:07
    ___Alex:

    Граждане, интересует Ваше мнение, хочу выставить на ебей дорогостоящую вещь, игра стоит свеч, или замудохаюсь средства выводить в случае продажи?

    Если знаете как и имеете опыт, то зачем мудохаться. Продаете и получаете деньги. А если не имеете понятия, то приколы начнуться еще на стадии выставления товара на продажу....

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 24 января 2017 09:13
    fedsn74:

    ___Alex:

    Граждане, интересует Ваше мнение, хочу выставить на ебей дорогостоящую вещь, игра стоит свеч, или замудохаюсь средства выводить в случае продажи?

    Если знаете как и имеете опыт, то зачем мудохаться. Продаете и получаете деньги. А если не имеете понятия, то приколы начнуться еще на стадии выставления товара на продажу....

    Замудохаетесь.
    Позволю себе дать Вам совет: вначале создайте себе кошелек за рубежом, который будет принимать бабки (или просто найдите такой кошелек), позаботьтесь о том, что Вы сможете эти бабки вывести на карточку и обналичить при необходимости, а уже потом тратьте вечер на выставление крутой объявки.

    ЗЫ: если заработанные бабки собираетесь не выводить, а тратить в интернете, то тогда все намного проще.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ___Alex Member
    офлайн
    ___Alex Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #379684

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2017 09:19
    fedsn74:

    ___Alex:

    Граждане, интересует Ваше мнение, хочу выставить на ебей дорогостоящую вещь, игра стоит свеч, или замудохаюсь средства выводить в случае продажи?

    Если знаете как и имеете опыт, то зачем мудохаться. Продаете и получаете деньги. А если не имеете понятия, то приколы начнуться еще на стадии выставления товара на продажу....

    Не продавал ничего, странно было бы спрашивать на форуме мнение специалистов, если бы я сам знал что да как......

    Добавлено спустя 2 минуты

    Oleg_Svetoslavovich:

    fedsn74:

    ___Alex:

    Граждане, интересует Ваше мнение, хочу выставить на ебей дорогостоящую вещь, игра стоит свеч, или замудохаюсь средства выводить в случае продажи?

    Если знаете как и имеете опыт, то зачем мудохаться. Продаете и получаете деньги. А если не имеете понятия, то приколы начнуться еще на стадии выставления товара на продажу....

    Замудохаетесь.
    Позволю себе дать Вам совет: вначале создайте себе кошелек за рубежом, который будет принимать бабки (или просто найдите такой кошелек), позаботьтесь о том, что Вы сможете эти бабки вывести на карточку и обналичить при необходимости, а уже потом тратьте вечер на выставление крутой объявки.

    ЗЫ: если заработанные бабки собираетесь не выводить, а тратить в интернете, то тогда все намного проще.

    Спасибо, приму к сведению.

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 января 2017 16:20

    О выводе денег на карт-счет забудьте, если у вас нет зарубежного аккаунта с возможностью такой операции. Самый простой, на мой взгляд,
    способ это посредник (родственник, друг) , живущий в россии. Он регистрирует счет в палке, привязывает карту рос.банка, привязывает счет к аккаунту и вперед.... Правда налог придется платить ему, по месту жительства. Либо просто посредник....., но там все достаточно туманно, начиная от стоимости услуг (она не малая), до чистоты сделки.....

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 24 января 2017 18:49
    Димон,Орша:

    О выводе денег на карт-счет забудьте, если у вас нет зарубежного аккаунта с возможностью такой операции. Самый простой, на мой взгляд,
    способ это посредник (родственник, друг) , живущий в россии. Он регистрирует счет в палке, привязывает карту рос.банка, привязывает счет к аккаунту и вперед.... Правда налог придется платить ему, по месту жительства. Либо просто посредник....., но там все достаточно туманно, начиная от стоимости услуг (она не малая), до чистоты сделки.....

    Что за налог? Платится с...выведенных на карту средств? Тогда начиная с какой суммы?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 января 2017 19:15 Редактировалось fedsn74, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Димон,Орша:

    О выводе денег на карт-счет забудьте, если у вас нет зарубежного аккаунта с возможностью такой операции. Самый простой, на мой взгляд,
    способ это посредник (родственник, друг) , живущий в россии. Он регистрирует счет в палке, привязывает карту рос.банка, привязывает счет к аккаунту и вперед.... Правда налог придется платить ему, по месту жительства. Либо просто посредник....., но там все достаточно туманно, начиная от стоимости услуг (она не малая), до чистоты сделки.....

    Что за налог? Платится с...выведенных на карту средств? Тогда начиная с какой суммы?

    Подоходный налог, и платить его в принципе необходимо с любой суммы. А вот платить или не платить каждый решает сам....

  • defulze Junior Member
    офлайн
    defulze Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #590134

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 февраля 2017 21:47 Редактировалось defulze, 2 раз(а).
    SergeyBrest:

    TWeeK:

    Если уличат в коммерческой деятельности, когда одной продукции десяток единиц отправляешь и т.п

    у меня задерживали по причине- "не для личного пользования" по характеру использования в быту.
    Решилось предоставлением экспортной ТД, сделал через всем известную Астру, не выходя из дома, - за что им огромное спасибо.

    У кого-то еще возникали подобные проблемы? какие еще варианты?

  • new1980 Junior Member
    офлайн
    new1980 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #390469

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 февраля 2017 14:07 Редактировалось new1980, 1 раз.

    Вот через эту контору все норм проходит http://westernbid.com/

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 8 февраля 2017 14:31
    new1980:

    Вот через эту контору все норм проходит http://westernbid.com/

    И как эта контора поможет торговле для ИП? :)