Ответить
  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 19 мая 2014 22:14

    Человек оплатил лот, потом через палку возвращает деньги. Он, кто мошенник или неплательщик? По мне, так разницы нет. Впрочем, мне эта тема глубоко неинтересна, простите.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 20 мая 2014 04:43
    bossa:

    Человек оплатил лот, потом через палку возвращает деньги. Он, кто мошенник или неплательщик?

    Видимо проблема в продавце, раз такая ситуация. Заметно как вам не интересна тема - один глупость ляпнул, а вы тут же подхватили. :)

  • takida Junior Member
    офлайн
    takida Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #391426

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 мая 2014 10:13 Редактировалось takida, 1 раз.

    del

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 мая 2014 12:52
    nrm:

    bossa:

    Человек оплатил лот, потом через палку возвращает деньги. Он, кто мошенник или неплательщик?

    Видимо проблема в продавце, раз такая ситуация. Заметно как вам не интересна тема - один глупость ляпнул, а вы тут же подхватили. :)

    Вы не в теме. Совсем. Не графоманьте хотя бы здесь

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 20 мая 2014 13:01
    bossa:

    Вы не в теме.

    Однозначно. :D Зато сильно заметно как вы в теме. На ebay сотни продавцов из РБ и всех их бедолаг пендосы на бабки обувают. :lol:

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 21 мая 2014 11:24

    Проблема оформления из РБ закрывается работой по 263 решению комиссии ТС, но это надо к каждому МПО пристегнуть две бумажки дополнительно.
    Проще отправлять из РФ.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • 7ivanov7 Junior Member
    офлайн
    7ivanov7 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #469514

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 мая 2014 12:30
    nrm:

    7ivanov7:

    Так как наш трекномер для них ничего не значит.

    Надо отправлять такой категорией, чтобы ваш трек-номер отслеживался почтовой службой страны получателя, тогда и проблем не будет и никакие гуглопереводчики будут не нужны не получателю ни арбитражу.

    Попытался потвердеть ваши слова на главпочтамте. Сказали что отслеживать посылку в стране получателя можно не используя официальный сайт белпочты.
    Спасибо за помощь.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 26 мая 2014 10:57
    VladimirBY:

    Проблема оформления из РБ закрывается работой по 263 решению комиссии ТС, но это надо к каждому МПО пристегнуть две бумажки дополнительно.
    Проще отправлять из РФ.

    К слову, «кинуть» экспортную в таможню в контексте вышесказанного не самая большая проблема, а в случаях, когда, товар однотипный, даже для человека не связанного по жизни с таможней. То ли дело валютный контроль...

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 26 мая 2014 11:58

    Об этом и говорю - валютный контроль для ИП вещь труднопреодолимая. Из России, конечно, отправалять легче, но по факту дороже и нелегально.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 26 мая 2014 12:43
    bossa:

    Об этом и говорю - валютный контроль для ИП вещь труднопреодолимая. Из России, конечно, отправалять легче, но по факту дороже и нелегально.

    нелегально не проблема и из РБ напрямую отправлять: от имени фл отправляйте, а товар бейте по кассе как проданный в розницу, к примеру.

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 26 мая 2014 13:15

    именно проблема, ибо не прокатывает с недавнего времени. Отправления дружненько оказываются на складе CВХ, несмотря на разные фамилии отправителей - физ лиц. С марта этого года таможня зверствует, то ли, инспектора какие-то злыдни пришли, то ли указивка какая.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 26 мая 2014 16:09 Редактировалось greeny, 1 раз.
    bossa:

    именно проблема, ибо не прокатывает с недавнего времени. Отправления дружненько оказываются на складе CВХ, несмотря на разные фамилии отправителей - физ лиц. С марта этого года таможня зверствует, то ли, инспектора какие-то злыдни пришли, то ли указивка какая.

    интересно... не сталкивался. На фоне постоянно растущего объема импортируемых отправлений заниматься контролем исходящих - не вижу смысла, да и какой в этом для таможни смысл?

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 26 мая 2014 23:21

    Вот и я не вижу. Спасибо бы сказали. Однако факт остается фактом. Проверено на личном опыте

  • ivanoo Neophyte Poster
    офлайн
    ivanoo Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #656532

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 мая 2014 21:17
    bossa:

    Вот и я не вижу. Спасибо бы сказали. Однако факт остается фактом. Проверено на личном опыте

    Какой опыт, где, когда, что? Вы если начали то договаривайте. Я могу с потолка написать что меня Интерпол разыскивает.
    Можно ли фактов побольше, какие то входящие письма, звонки. Не сочтите за грубость, но просто не хочется тратить время на вытягивание информации с Вас. Или для Вас это составляет удовольствие подогревать форум и умы людей.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 29 мая 2014 10:16
    ivanoo:

    Какой опыт, где, когда, что? Вы если начали то договаривайте. Я могу с потолка написать что меня Интерпол разыскивает.
    Можно ли фактов побольше, какие то входящие письма, звонки. Не сочтите за грубость, но просто не хочется тратить время на вытягивание информации с Вас. Или для Вас это составляет удовольствие подогревать форум и умы людей.

    он вроде просто имел ввиду то, что отправленные им посылки задерживает и размещает на СВХ таможня,только и всего.

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 29 мая 2014 22:44
    ivanoo:

    bossa:

    Вот и я не вижу. Спасибо бы сказали. Однако факт остается фактом. Проверено на личном опыте

    Какой опыт, где, когда, что? Вы если начали то договаривайте. Я могу с потолка написать что меня Интерпол разыскивает.
    Можно ли фактов побольше, какие то входящие письма, звонки. Не сочтите за грубость, но просто не хочется тратить время на вытягивание информации с Вас. Или для Вас это составляет удовольствие подогревать форум и умы людей.

    Вы разве у меня что-то спрашивали, уважаемый?
    Опыт личный - при РЕГУЛЯРНОЙ отправке большого количества ОДНОТИПНЫХ международных отправлений даже от разных физ лиц, все они оказываются на складе СВХ, ожидая декларирования. Соответствующие письма счастья, доставляют на дом под роспись.

  • ivanoo Neophyte Poster
    офлайн
    ivanoo Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #656532

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2014 11:01
    bossa:

    ivanoo:

    bossa:

    Вот и я не вижу. Спасибо бы сказали. Однако факт остается фактом. Проверено на личном опыте

    Какой опыт, где, когда, что? Вы если начали то договаривайте. Я могу с потолка написать что меня Интерпол разыскивает.
    Можно ли фактов побольше, какие то входящие письма, звонки. Не сочтите за грубость, но просто не хочется тратить время на вытягивание информации с Вас. Или для Вас это составляет удовольствие подогревать форум и умы людей.

    Вы разве у меня что-то спрашивали, уважаемый?
    Опыт личный - при РЕГУЛЯРНОЙ отправке большого количества ОДНОТИПНЫХ международных отправлений даже от разных физ лиц, все они оказываются на складе СВХ, ожидая декларирования. Соответствующие письма счастья, доставляют на дом под роспись.

    Тогда возникает такой вопрос. Проверяли ли они или будут ли проверять вас на получение дохода без уплаты налога? Ну а если вы пробиваете по кассе товар. Будут ли они поднимать ваши декларации и сравнивать суммы пробитые в кассе и заполненные в декларации?
    Хотя в декларации я могу написать все что угодно. В принципе китайцы так и делают.
    Реальную сумму налоговики увидят только в Paypal. А налоговик Вера Павловна знает что такое палка?
    Bossa Мне кажется или так и есть? Но вся эта ситуэшн с письмами и так далее полная ерунда.
    Ответе четко и ясно. Пожалуйста. Иначе мне надо менять направление моей деятельности.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Ну или к чему готовится?

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 1 июня 2014 17:44 Редактировалось belarus2013, 1 раз.

    А что можно продавать из Беларуси? Пиратские компакт-диски, банкноты, марки, допустим. Что еще?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 июня 2014 09:11
    belarus2013:

    Что еще?

    Все что не запрещено к пересылке в международных почтовых отправлениях. Информация есть на сайтах Белпочты и таможенного комитета. :)

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    831

    21 год на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 июня 2014 21:27
    ivanoo:

    bossa:

    ivanoo:

    bossa:

    Вот и я не вижу. Спасибо бы сказали. Однако факт остается фактом. Проверено на личном опыте

    Какой опыт, где, когда, что? Вы если начали то договаривайте. Я могу с потолка написать что меня Интерпол разыскивает.
    Можно ли фактов побольше, какие то входящие письма, звонки. Не сочтите за грубость, но просто не хочется тратить время на вытягивание информации с Вас. Или для Вас это составляет удовольствие подогревать форум и умы людей.

    Вы разве у меня что-то спрашивали, уважаемый?
    Опыт личный - при РЕГУЛЯРНОЙ отправке большого количества ОДНОТИПНЫХ международных отправлений даже от разных физ лиц, все они оказываются на складе СВХ, ожидая декларирования. Соответствующие письма счастья, доставляют на дом под роспись.

    Тогда возникает такой вопрос. Проверяли ли они или будут ли проверять вас на получение дохода без уплаты налога? Ну а если вы пробиваете по кассе товар. Будут ли они поднимать ваши декларации и сравнивать суммы пробитые в кассе и заполненные в декларации?
    Хотя в декларации я могу написать все что угодно. В принципе китайцы так и делают.
    Реальную сумму налоговики увидят только в Paypal. А налоговик Вера Павловна знает что такое палка?
    Bossa Мне кажется или так и есть? Но вся эта ситуэшн с письмами и так далее полная ерунда.
    Ответе четко и ясно. Пожалуйста. Иначе мне надо менять направление моей деятельности.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Ну или к чему готовится?

    У Вас какая-то каша в сообщении. Не понимаю, на что я должен ответить четко и ясно (как у следователя?). Речь шла о мелких пакетах с товарным вложением. Подробностей не будет - не обессудьте. Писем это не касается. Шлите хоть сотнями, пока, а там видно будет.
    P.S. Кстати, таки да, налоговой таможенники пугают нынче в процессе проверки деклараций.

    Добавлено спустя 36 секунд

    nrm:

    belarus2013:

    Что еще?

    Все что не запрещено к пересылке в международных почтовых отправлениях. Информация есть на сайтах Белпочты и таможенного комитета. :)

    И даже больше