Ответить
  • aleminn34 Member
    офлайн
    aleminn34 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #256231

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 июня 2021 11:24

    Я уже получил и даже привязал свои 2 EBAY аккаунта к 2м Пионерам. Все сработало! Но есть одно "НО" - сейчас из-за санкций приостановлен вывод денег со счета пионера на счет как миниму (по состоянию на 2 июня) 4 бел банков. (Белгаз, Техно, Альфа и еще один, точно не помню)

  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 июня 2021 15:44
    aleminn34:

    Я уже получил и даже привязал свои 2 EBAY аккаунта к 2м Пионерам. Все сработало! Но есть одно "НО" - сейчас из-за санкций приостановлен вывод денег со счета пионера на счет как миниму (по состоянию на 2 июня) 4 бел банков. (Белгаз, Техно, Альфа и еще один, точно не помню)

    Я так понял, что в РБ теперь можно через Пионер и их карту получать выплаты с ебей и все работает нормально? Или вы только на счет в нашем банке выводите? Поделитесь опытом своим :)

  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 июня 2021 20:10

    Какие мысли есть насчёт введения ндс на Посылки в Евросоюз с 1 июля? Я так понял нужно будет указывать код тн вэд и номер платежа ват на каждом конверте чтоб избежать двойного обложения клиента.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 06:29
    2818643:

    Какие мысли есть насчёт введения ндс на Посылки в Евросоюз с 1 июля?

    Этот НДС касается граждан ЕС, поэтому не совсем понятно какие должны быть вопросы

    2818643:

    Я так понял нужно будет указывать код тн вэд

    Вы занимаетесь внешнеэкономической деятельностью на ebay на уровне юрлица? Расскажите как у вас это получилось, а то тут столько копий сломали по этому вопросу. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 07:45
    ew3:

    Этот НДС касается граждан ЕС, поэтому не совсем понятно какие должны быть вопросы

    Рекомендую почитать новости в селлер централе что б не пороть откровенную чушь. Кратко- с 1 июля в евросоюзе нет беспошлинного лимита на покупки за границей. Все крупные площадки будут взимать ват во время продажи. И задача продавца сделать так чтоб клиент не заплатил ват дважды- во время продажи и получения покупки.

    ew3:

    Вы занимаетесь внешнеэкономической деятельностью на ebay на уровне юрлица? Расскажите как у вас это получилось, а то тут столько копий сломали по этому вопросу.

    Читайте букварь. Код тн вэд определяет номенклатуру пересылаемого товара, и код этот одинаков что в РБ, что в Лихтенштейне

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 10:41
    2818643:

    Кратко- с 1 июля в евросоюзе нет беспошлинного лимита на покупки за границей.

    А на подарки? :trollface:

    2818643:

    Все крупные площадки будут взимать ват во время продажи.

    2818643:

    И задача продавца сделать так чтоб клиент не заплатил ват дважды- во время продажи и получения покупки.

    Вы противоречий не заметили? Если у покупателя ВАТ взяли при покупке, то почему у него должны брать этот же ВАТ еще и при получении? И как определяется что почтовое отправление куплено, а не получено от дальнего родственника в виде подарка?

    2818643:

    Код тн вэд определяет номенклатуру пересылаемого товара, и код этот одинаков что в РБ, что в Лихтенштейне

    Вот поэтому я вас и спрашиваю в каком статусе вы посылки отправляете, потому как физлицу не нужны никакие ТН ВЭД и прочая чушь при условии что отправляемое вложение не признано товаром не для личного использования. Хотите на отправке платить за таможенное оформление, то указывайте код ТН ВЭД. Вы в них видимо большой спец. :D И не совсем понятно как указанный вами на посылке код освободит получателя от двойного НДС? :-?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 11:59 Редактировалось 2818643, 1 раз.

    Код тн вэд обязателен для отправок в EU с 1 июля, неважно подарок или покупка. Торговая площадка сообщает продавцу номер платежа ндс, разместив его на декларации ты подтверждаешь уплату ввозного НДС. Если номера не будет я так понимаю будет таможенное оформление. И с каких пор подарки не облагаются таможенными пошлинами? Неважно, Евросоюз это или РБ?
    Возможно я недоходчиво объясняю, всё вышенаписанное относится исключительно к таможне EU

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 12:09 Редактировалось ew3, 1 раз.
    2818643:

    Код тн вэд обязателен для отправок в EU с 1 июля, неважно подарок или покупка.

    Поэтому еще раз спрошу. Вы большой специалист в этой области или будете нанимать специалиста за деньги? :D

    2818643:

    Торговая площадка сообщает продавцу номер платежа ндс, разместив его на декларации ты подтверждаешь уплату ввозного НДС.

    Так причем тут код ТН ВЭД? :-?

    2818643:

    Неважно, Евросоюз это или РБ?

    Важно везде кроме РБ. Потому как в цивилизованных странах не облагаются, поэтому без проблем получал посылки от частного лица в Штатах частному лицу в Польшу стоимостью по 300-500 долларов. Хотя лимит 22 евро в ЕС никто не отменял. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 12:46
    ew3:

    оэтому еще раз спрошу. Вы большой специалист в этой области или будете нанимать специалиста за деньги?

    Зачем? Кода тн вэд они же hs code гуглятся за минуты. Видимо, вы не очень понимаете что это такое

    ew3:

    Так причем тут код ТН ВЭД?

    При том что это требования Евросоюза для почтовых отправлений с 1 июля

    ew3:

    отому как в цивилизованных странах не облагаются

    Везде облагаются, а сейчас и лимита в 22 евро не будет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 13:05
    2818643:

    Зачем? Кода тн вэд они же hs code гуглятся за минуты. Видимо, вы не очень понимаете что это такое

    Вы уверены что в состоянии определить код правильно? Даже спецы с опытом и то бывают в некоторых затруднениях. :D

    2818643:

    При том что это требования Евросоюза для почтовых отправлений с 1 июля

    Покажите мне где это указано?

    2818643:

    Везде облагаются, а сейчас и лимита в 22 евро не будет.

    Нравятся мне люди, которые услышат звон и редко пытаются понять откуда он и о чем. :)

    Налогом с оборота по-прежнему не облагаются небольшие посылки от одного частного лица другому (т. е. подарки) стоимостью до 45 евро. Однако важным изменением является то, что все посылки, отправляемые из-за пределов Европейского союза, должны будут декларироваться, даже в том случае, если не возникает обязательства по уплате налога с оборота.

    Вы бы хоть гугл почитали прежде чем эту бадягу с ватами и кодами тут раздувать. Достаточно 5 минут для получения ответов на все вопросы без сотрясания форумов. И никакого требования кодов тн вэд на декларации я не увидел, как и вариантов о том, что будет двойной платеж. Все гораздо проще и там если придумали брать с людей деньги, то максимально это упростили как для продавца, так и для покупателя, поэтому продолжайте гуглить свои hs code, а лучше погуглите особый порядок дистанционной продажи товаров IOSS и вам все станет понятно. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 13:22 Редактировалось 2818643, 2 раз(а).

    Ну так объясните сирому, мне не понятно поэтому и спрашиваю на форуме.

    ew3:

    Вы уверены что в состоянии определить код правильно?

    Уверен

    ew3:

    Покажите мне где это указано?

    Рекомендую читать рассылку ибея и Тут и Тут

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ew3:

    особый порядок дистанционной продажи товаров IOSS

    Чем это поможет конкретно вашему клиенту не попасть на двойной ват?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 13:50
    2818643:

    Уверен

    Предположу что не совсем вы уверены, так как люди для этого специальное образование получают. Правда не исключаю что у вас оно имеется хотя гугление кодов уже о многом говорит. :)

    2818643:

    Рекомендую читать рассылку ибея и Тут

    И где там про код ТН ВЭД и необходимость его указания? И до меня никак не дойдет как вы указав его даже если сильно в этом разбираетесь избавите получателя от уплаты НДС дважды? На что он вообще влияет в этой схеме?

    2818643:

    Чем это поможет конкретно вашему клиенту не попасть на двойной ват?

    Объясню на пальцах по простому, раз вам гугл читать лень. Площадка eBay регистрируется в системе IOSS (если уже не зарегистрировалась). Далее при совершении у вас покупки европейским покупателем площадка взымает НДС в момент оплаты и так как является пользователем IOSS направляет сумму и сведения о том с кого и за что взыскано в страну покупателя. Иными словами с момента оплаты в стране получателя в курсе что НДС за эту покупку уплачен и вам как продавцу нет необходимости совершать лишних и непонятных телодвижений. Короче для вас ничего не поменяется кроме того, что вы увидите сумму, прибавленную к вашей цене в виде НДС с покупателя. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 14:18 Редактировалось 2818643, 1 раз.
    ew3:

    И где там про код ТН ВЭД и необходимость его указания?

    Например тут

    ew3:

    Объясню на пальцах по простому, раз вам гугл читать лень

    Мне не лень поэтому и спрашиваю
    Take these actions now:
    1.
    Contact your carrier to understand how to share eBay’s IOSS number for imports into Europe:
    After 1 July, where eBay has collected VAT on your shipment into the EU (up to a consignment value of EUR 150), always electronically provide to your carrier the Import One-Stop Shop (IOSS) number provided by eBay. Otherwise, your buyers may have to pay VAT again on delivery. eBay’s IOSS number will be available on orders placed after 1 July
    Интересно мне как на Белпочту электронно ioss передавать собираетесь

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 14:39
    2818643:

    Например тут

    Битая ссылка.

    2818643:

    Интересно мне как на Белпочту электронно ioss передавать собираетесь

    Я ничего и не собираюсь и мне вообще жутко интересно как вы продавец из РБ собираетесь через IOSS работать напрямую. :lol: Для это надо зарегить компанию в ЕС или как минимум компании не из ЕС работать через посредников, предоставляющих данные услуги.

    2818643:

    Мне не лень поэтому и спрашиваю

    Увы видимо лень. Устал я от вас. :D

    Иными словами если ваш товар до 150 евро, то ebay сам снимет и отправит НДС как и информацию по его уплате. Если выше, то ebay ничего делать не будет и по приходу товара в страну получателя это будет уже его личный геморой о чем естественно лучше всего предупредить изначально.

    Продавцам следует в каждом объявлении указать как полную стоимость товара, включающую НДС (gross price), так и ставку НДС.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 14:52 Редактировалось 2818643, 1 раз.
    ew3:

    Битая ссылка.

    Поправил.

    ew3:

    Я ничего и не собираюсь и мне вообще жутко интересно как вы продавец из РБ собираетесь через IOSS работать напрямую

    Никак, ибей напрямую работает. А ваша задача как продавца показать таможне что ваша Посылка уже обложена пошлиной.
    И что ваша табличка доказывает? То что покупателю нужно платить ват?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 июня 2021 15:18 Редактировалось ew3, 4 раз(а).
    2818643:

    Никак, ибей напрямую работает.

    Блин вы по русски понимаете? И какая пошлина если это НДС? :) Ebay снимает и сам отправляет НДС в страну отправки вашей посылки стоимостью до 150 евро. Т.е. до прихода ее туда там уже в курсе, что НДС уплачен и зачислен в бюджет.

    2818643:

    А ваша задача как продавца показать таможне что ваша Посылка уже обложена пошлиной.

    Какой таможне и что я должен показывать? Если таможенные органы получателя не имеют информации что за эту посылку уже взыскан НДС, то они его взыскивают с получателя. Ebay же не будет взыскивать НДС с товара дороже 150 евро, что сделают при приходе в страну с получателя при подаче декларации. Если торговая площадка или интернет-магазин не зарегистрировались в IOSS - они вообще ничего при покупке взыскивать не будут и не имеют права, поэтому в каком месте двойная уплата НДС мне никак не понятно. Может быть или/или, но никак и там и там. :roof:

    2818643:

    Поправил.

    :lol: etsy - первоисточник. Нигде и близко про этот бред с какими то кодами не написано. Забавные они перцы, про какие то коды написали, а про отмену льготы по НДС что в общем то и вступает в силу с 1-го - ни слова.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2021 15:53 Редактировалось 2818643, 3 раз(а).

    Повторю, переводить надеюсь не надо, это из письма от ибей
    Contact your carrier to understand how to share eBay’s IOSS number for imports into Europe:
    After 1 July, where eBay has collected VAT on your shipment into the EU (up to a consignment value of EUR 150), always electronically provide to your carrier the Import One-Stop Shop (IOSS) number provided by eBay. Otherwise, your buyers may have to pay VAT again on delivery. eBay’s IOSS number will be available on orders placed after 1 July

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    В рассылке от итси тоже была эта информация

  • 2106133 Neophyte Poster
    офлайн
    2106133 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2106133

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июня 2021 20:45 Редактировалось 2106133, 1 раз.

    ...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 июня 2021 23:28 Редактировалось ew3, 1 раз.
    2106133:

    Нужна помощь в регистрации аккаунта на EBAY.....сom.....de....uk...!!!

    В гугле намертво забанили? :D Просто интересно зачем аккаунт там где даже зарегится самостоятельно не в состоянии? :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • butterfly2 Neophyte Poster
    офлайн
    butterfly2 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1064873

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 сентября 2021 11:33

    Добрый день! Читала ветку, она начинается ещё с 2013 года, много информации, не все по полкам ещё разложила. Подскажите, пожалуйста, если я ремесленник, буду продавать свои изделия на eBay, Etsy, отправляя из Беларуси посылки в США, ЕС. Смогу ли я привязать карту родственника из США, чтобы оплата поступала к нему?
    Чем это чревато? Родственник будет платить налог от дохода, правильно?
    И какими службами доставки лучше всего пользоваться?
    Спасибо!