Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 января 2020 20:17 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Рафаэль, S--, господа не спорьте. Как уже говорил. С некоторого времени в тарификаторе Белпочты пропал раздел мелкие пакеты. Судя по всему и в свете веяний замены всего и вся на Белпочте это объединили с бандеролями, но принцип тарификации и условия отправки остались прежними, поэтому отправка без декларации при условии что это простой приоритетный мелкий пакет имеет место быть. Не буду биться за истину в силу того, что давно не отправлял не заказным способом в силу определенных причин, но не думаю, что что-то глобально изменилось с того момента когда я их пачками отправлял без cn-ок. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 11 января 2020 21:46

    Рафаэль, А причем тут Белпочта,я с вами веду диалог,а не с Белпочтой.Я доверяю своему опыту,которому у меня как Селлера,больше 7 лет.И посему скажу,все эти разные ссылки,ничего толком не значат,в стране,где конституция - это фикция.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    ew3, сейчас не скажу,потому что последние мои отправления были ровно год назад,то есть поздней осенью,если быть точно,сейчас я перешел на электр.формат.Возможно и пофиксили.

  • Рафаэль Junior Member
    офлайн
    Рафаэль Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #18415

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 января 2020 13:50

    S--, если говорить об опыте, то у меня он больше 20 лет. Если вам оформляли все это время письмами или бандеролями вместо мелких пакетов, а вы продолжаете спорить с очевидным, то мне продолжение данного спора кажется бессмысленным.
    ew3, вы тоже не можете уяснить простую вещь. Бандероль - отправление письменной корреспонденции с печатным материалом. Мелкий пакет - отправление письменной корреспонденции с ТОВАРНЫМ вложением. На перемещение товаров в МПО через таможенную границу ТРЕБУЕТСЯ заполнение таможенной декларации в упрощенной форме - CN22 для МП или CN23 для посылок.

    Если вы отправляли товары бандеролями, то вы нарушали действующие правила. Но ваши заявления от отправке именно мелких пакетов без деклараций это не делает достоверными. Этого просто не могло быть. Косяк почты вскрылся бы на таможне, которая эту разницу определяет очень четко, причем и на экспорт и на импорт. Заказное отправление или простое - не имеет значения. Значение имеет только тип отправления. На посылки, ЕМС, мелкие пакеты (и мешки "М", которыми я никогда не пользовался) декларация нужна, на остальные отправления письменной корреспонденции - нет (т.к. в них не разрешается отправлять товары).

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Вот последнее напоминание от Белпочты в новостях от 12.12.2019:

    Одновременно с этим согласно требованиям Актов Всемирного почтового союза (статьи 20-001 и 17-210 Регламента Конвенции), на все международные почтовые отправления, содержащие товарное вложение, отправителем заполняется должным образом таможенная декларация CN22 или CN23 (согласно инструкции на оборотной стороне бланков), при этом должно быть обязательно указано:

    — подробное описание вложения на английском либо французском языках, допускается подстрочный перевод на язык страны назначения.

    — стоимость каждого предмета с указанием наименования валюты (доллар или евро);

    — вес товаров или общий вес отправления.

    Заполнение CN22 или CN23 информацией общего характера (подарок, одежда, вещи) НЕДОПУСТИМО.

    Указание неполных адресных данных адресата и незаполненная должным образом таможенная декларация создают трудности при передаче международных почтовых отправлений с товарным вложением на таможенный контроль, при доставке и вручении почтовых отправлений получателям, а, следовательно, отсутствие требуемой информации будет приводить к возврату отправлений по обратному адресу.
    -------------------------------------------
    Так что я вообще не понимаю, спорите вы по недоразумению или просто сознательно троллите. В любой случае, этот бред я дальше обсуждать не буду. Удачи.

    Рафаэль
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 15:33
    Рафаэль:

    если говорить об опыте, то у меня он больше 20 лет.

    Большие сомнения после вашей портянки. :D Покажите мне в тарификаторе Белпочты где там мелкие пакеты. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 13 января 2020 17:28
    ew3:

    Рафаэль:

    Покажите мне в тарификаторе Белпочты где там мелкие пакеты. :)

    этот бред я дальше обсуждать не буду. Удачи.

    :D

    Все расходимся друзья,у человека 20 лет стажа электронной коммерции.Видимо в 90-хх,когда все торговали джинсами-"варенками",наш вендор во всю сотрудничал на маркетплейсе,возможно даже на ракутене,но это не точно ;)

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 15 января 2020 09:10 Редактировалось SergeyBrest, 1 раз.
    Рафаэль:

    S--, если говорить об опыте, то у меня он больше 20 лет. Если вам оформляли все это время письмами или бандеролями вместо мелких пакетов, а вы продолжаете спорить с очевидным, то мне продолжение данного спора кажется бессмысленным.
    ew3, вы тоже не можете уяснить простую вещь. Бандероль - отправление письменной корреспонденции с печатным материалом. Мелкий пакет - отправление письменной корреспонденции с ТОВАРНЫМ вложением. На перемещение товаров в МПО через таможенную границу ТРЕБУЕТСЯ заполнение таможенной декларации в упрощенной форме - CN22 для МП или CN23 для посылок.

    Если вы отправляли товары бандеролями, то вы нарушали действующие правила. Но ваши заявления от отправке именно мелких пакетов без деклараций это не делает достоверными. Этого просто не могло быть. Косяк почты вскрылся бы на таможне, которая эту разницу определяет очень четко, причем и на экспорт и на импорт. Заказное отправление или простое - не имеет значения. Значение имеет только тип отправления. На посылки, ЕМС, мелкие пакеты (и мешки "М", которыми я никогда не пользовался) декларация нужна, на остальные отправления письменной корреспонденции - нет (т.к. в них не разрешается отправлять товары).

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Вот последнее напоминание от Белпочты в новостях от 12.12.2019:

    Одновременно с этим согласно требованиям Актов Всемирного почтового союза (статьи 20-001 и 17-210 Регламента Конвенции), на все международные почтовые отправления, содержащие товарное вложение, отправителем заполняется должным образом таможенная декларация CN22 или CN23 (согласно инструкции на оборотной стороне бланков), при этом должно быть обязательно указано:

    — подробное описание вложения на английском либо французском языках, допускается подстрочный перевод на язык страны назначения.

    — стоимость каждого предмета с указанием наименования валюты (доллар или евро);

    — вес товаров или общий вес отправления.

    Заполнение CN22 или CN23 информацией общего характера (подарок, одежда, вещи) НЕДОПУСТИМО.

    Указание неполных адресных данных адресата и незаполненная должным образом таможенная декларация создают трудности при передаче международных почтовых отправлений с товарным вложением на таможенный контроль, при доставке и вручении почтовых отправлений получателям, а, следовательно, отсутствие требуемой информации будет приводить к возврату отправлений по обратному адресу.
    -------------------------------------------
    Так что я вообще не понимаю, спорите вы по недоразумению или просто сознательно троллите. В любой случае, этот бред я дальше обсуждать не буду. Удачи.

    подпишусь под каждым словом ....

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    ew3:

    Рафаэль:

    если говорить об опыте, то у меня он больше 20 лет.

    Большие сомнения после вашей портянки. :D Покажите мне в тарификаторе Белпочты где там мелкие пакеты. :)

    это был технический сбой ....
    отсутствовал "мелкий пакет" несколько дней, сейчас проблему устранили

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    всё на месте

    !!!
  • VADIMKA_80 Member
    офлайн
    VADIMKA_80 Member

    124

    15 лет на сайте
    пользователь #134372

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 января 2020 16:38
    ew3:

    Kolia50c, не стоило комментировать подобный бред в принципе. Особенно по отправке посылок из Смоленска - тапочки моего кота ржали все утро. :D

    виден опыт :)

    Торговал на ebay в 2018/19 через посредника, таможня постоянно задерживала посылки и требовала декларацию, оформление через декларанта, один раз оформил, понял что это дорого и не удобно. Почему задерживала, количество одинакового товара более 5шт. в одной посылке, и не важно что снято с производства, и не важно что одна единица стоит копейки и имеет вес.

    Закончилось всё тем, что достало ездить в Россию, да и очень хочется работать 100% по белому.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 января 2020 21:46
    VADIMKA_80:

    виден опыт :)

    По более вашего. :)

    VADIMKA_80:

    Торговал на ebay в 2018/19 через посредника, таможня постоянно задерживала посылки и требовала декларацию, оформление через декларанта, один раз оформил, понял что это дорого и не удобно. Почему задерживала, количество одинакового товара более 5шт. в одной посылке, и не важно что снято с производства, и не важно что одна единица стоит копейки и имеет вес.

    Это надо было писать 28 июля прошлого года. Я не ясновидящий и не в курсе что вас таможня прессует за коммерческие партии в МПО.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Рафаэль Junior Member
    офлайн
    Рафаэль Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #18415

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 января 2020 14:31

    Пришел ответ на обращение. 5 страниц текста, цитат из ТК и Указа 364 и их сомнительных трактовок.
    Ясности не внесло. Ладно, попробую просто потиху нарастить объемы отправок из РБ, а там видно будет.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 27 секунд

    Все расходимся друзья,у человека 20 лет стажа электронной коммерции.Видимо в 90-хх,когда все торговали джинсами-"варенками",наш вендор во всю сотрудничал на маркетплейсе,возможно даже на ракутене,но это не точно ;)

    У меня свой сайт и акк на ибее зарегистрированы в 2001 году, а до этого несколько лет работал на американскую фирму, отправляя туда почтой товар мелким оптом. Поэтому иронию свою попридержите - не так глупо выглядеть будете. Но это не точно.

    Рафаэль
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 января 2020 13:16

    Рафаэль, Да,кто то отправляет мелкие пакеты по 250 гр,а кто то растамаживает морские контейнеры по 40 футов.

    Рафаэль:

    Поэтому иронию свою попридержите - не так глупо выглядеть будете. Но это не точно.

    Действильно,куда нам до вас ...

  • Рафаэль Junior Member
    офлайн
    Рафаэль Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #18415

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 января 2020 22:10 Редактировалось Рафаэль, 1 раз.

    S--, оттого, что вы лезете с неадекватными ответами в тему о мелких пакетах, ваш опыт с контейнерами никому никак не помогает.
    А затаможить/растаможить контейнер ума особого не надо. За вас все агент сделает. В мое время эта услуга 20 долларов стоила. Не знаю, как сейчас.

    Рафаэль
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 января 2020 22:16 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Рафаэль:

    а до этого несколько лет работал на американскую фирму

    Так чего вы тут слезы глотаете? По вашим масштабам открываете фирму в Прибалтике/Польше и вперед с пестнями. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Рафаэль:

    S--, оттого, что вы лезете с неадекватными ответами в тему о мелких пакетах

    Еще раз вам персонально. Я отправлял простые приоритетные мелкие пакеты без таможенной декларации и они никакими бандеролями не являлись. И если бы требовалась таможенная декларация то МПО застопорили бы на уровне экспортного таможенного контроля, чего 100500 раз не произошло, поэтому свой опыт засуньте глубже. :) Возможно что то поменялось, но я констатирую факты как это было. Все отправлялось и отзывы за продажи я на ebay успешно получал.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 января 2020 00:17

    Рафаэль, за то ваше знание над мелкими пакетами превалирует,что данность расходится с опытом.

  • Рафаэль Junior Member
    офлайн
    Рафаэль Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #18415

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 января 2020 09:23

    Ваш опыт расходится с законодательством и правилами, поэтому никому не рекомендую брать его на вооружение.

    Рафаэль
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 января 2020 10:28 Редактировалось S--, 1 раз.
    Рафаэль:

    Ваш опыт расходится с законодательством и правилами, поэтому никому не рекомендую брать его на вооружение.

    Не брать на вооружение -это отправлять мелкие пакеты почтовыми отделениями?? :lol: Это ведь не голубями.

  • monolit Neophyte Poster
    офлайн
    monolit Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #165027

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2020 00:18

    Три страницы спора не по теме и ни о чем. Нет на вас модераторов :)
    А, ну да, по теме наверняка новостей нет :(

    Да, я тоже не верю, что можно отправить мелкий пакет без таможенной зеленой бумажки. Один может и прокатит, а много нет.
    Более того, почта не имеет право его принять.

    Другое дело, что всегда можно сказать, что это бандероль, и все прокатит.
    15 штук в день каждый день не пробовал, но пару сотен в месяц уходили нормально. Без единого возврата

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 января 2020 08:19
    monolit:

    Да, я тоже не верю, что можно отправить мелкий пакет без таможенной зеленой бумажки.

    Открою военную тайну они еще могут быть белыми и односторонними. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • monolit Neophyte Poster
    офлайн
    monolit Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #165027

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2020 13:14

    в это верю

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 21 января 2020 08:37

    [censored by Grace-o 3.5.16 Бизнес. Инвестиции. Сотрудничество]

  • Road_66 Neophyte Poster
    офлайн
    Road_66 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #891347

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 января 2020 08:57

    А как продавать на ebay и выводить деньги на pp легально без посредников и левых аккаунтов?