Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 ноября 2018 17:29
    Melanitta:

    Да, да. Когда это было, о skrill почти никто не знал и все писали, что никто не смотрит.

    У вас точно все в порядке? Вывод денег со скрилл - это механизм поступления валюты на ваш счет в белорусском банке. Точно так же вас сдали если бы условный мистер Трамп из США сделал бы вам банковский перевод со своего счета на ваш.

    Melanitta:

    Снятие наличных в банкомате точно также считается выводом денег.

    Я вам выше привел пример. Перечитайте еще раз для понимания. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #143670

    Профиль

    99
    # 30 ноября 2018 17:43 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    hhhhh

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 ноября 2018 18:19 Редактировалось S--, 2 раз(а).

    Доходы, полученные физическими лицами, признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, в денежной (в виде денежных переводов) и натуральной (в виде посылок) формах подлежат налогообложению.

    - в пределах 500 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода (календарного года), если такие доходы получены от физических лиц по договорам дарения;

    - полностью освобождаются от налогообложения, если такие доходы получены от близких родственников.

    В случае получения доходов, превышающих необлагаемый налогом предел (500 БВ), то физическое лицо обязано по окончании календарного года представить в налоговый орган не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, налоговую декларацию (расчет). Налогообложение полученных доходов производится по ставке 12 %. Уплата налога производится на основании налогового сообщения не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.

    Melanitta, Банк ничего проверять не будет,ему это не надо.Если вы попадете под проверку,как попал я,или у вас будет "сверх лимит" получение наличности,вам придет письмо счастье и вы сами будете доказывать,- что,откуда и зачем вы получили денежные средства.Это в вашей компентенции и ваших интересах.

  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    238

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 ноября 2018 18:52

    а кто знает, когда в кассе банка с карты снимают с паспортом, то данные паспорта фиксируются? или оператор просто смотрит, чтобы хозяин карты был?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 ноября 2018 19:03
    Melanitta:

    Я вам еще раз повторю, что снятие в бел. банкомате - это тоже вывод средств.

    Это получение наличных с карточки иностранного банка на территории государства пребывания. :D

    Melanitta:

    Деньги вы забираете у бел. банка и информация у них вся есть.

    Каким боком она у них есть? Я Иванов Иван Иванович, гражданин США, приехал к родне в Минск в гости. Каким блин боком у банка есть информация что Иванов Иван Иванович американец, а не белорус - хватит уже ерунду писать. :roof:

    Melanitta:

    Ваш гиппотетический американец проверяется элементарно регистрацией по месту жительства.

    Пацталом даже тапочки моего кота. :lol:

    Melanitta:

    Вопрос, когда налоговая возьмется вплотную payoneer - дело времени и личной удачи.

    Так подскажите им механизм взятия, а то они бедолаги еще не в курсе.

    Becher:

    а кто знает, когда в кассе банка с карты снимают с паспортом, то данные паспорта фиксируются? или оператор просто смотрит, чтобы хозяин карты был?

    Каким боком ваш вопрос к теме ветки? Если вы про карту пионер, то сомневаюсь что вам выдадут по ней деньги в кассе банка и не важно с паспортом или нет.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22262

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22262
    # 30 ноября 2018 20:52

    У меня есть товарисч,который со своей барышней,часто мотался на хохляндию(в то время) так вот ещё даже не имея денег на закупку товара,уже делил прибыль от этой поездки. :lol:
    Такой же как некоторые в этой ветке :-? Понятия малейшего не имеют как принять деньги находясь в РБ,начинают рассказывать как им прожить не работая. :o
    Кассы,банкоматы,фотороботы :lol:
    Melanitta вы хоть в курсе,за чей счёт возврат товара и как это происходит(допустим) с вашим оф аком(что на палке что на ебейке) Ась?Даже мой кот Васька(опыт получения МПО у него лет 6 довольно часто предъявляет претензии проду,о неполучении или качестве оплаченной покупки) :o посмеялся над вашими перлами.Учите правила ебейки,я вам не раз писал.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    238

    9 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 декабря 2018 01:16

    ну вот, обидели девушку, все удалила и ушла от нас

  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 декабря 2018 18:02

    Кто может помочь с продажей на ebay? выставил товары что то нет просмоторов почти. что то наверное не так делаю

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 декабря 2018 18:26

    byonlinerby, киньте в личку ссылку на любой лот.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 4 декабря 2018 11:09
    byonlinerby:

    Кто может помочь с продажей на ebay? выставил товары что то нет просмоторов почти. что то наверное не так делаю

    просмотры начинают появляться на 2-3 день после опубликования и не факт, что у начинающего прода они вообще будут. Всё зависит от товара и цены на него.

    !!!
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 декабря 2018 17:18 Редактировалось S--, 2 раз(а).

    Расскажу вкраце свой случай,какие могут быть форс-мажорные обстоятельства,я описывал его как то выше,только поверхностно.Покупатель оплатил вещь,я ее отправил по моему на след.день.После нескольких дней, покупатель написал,что не правильно указал адрес,хотя адрес его личного кабинета совпадал с адресом отправки в палке,посылка была отправлена в Штаты,хотя потенциальный покупатель находился в Англии.Я отправил посылку,адрес который предоставил покупатель.В общем посылка уплыла,можно было написать заявление на возврат,но я почему то не придал этому значения.Посылка плыла очень долго.По истечению 40 дней покупатель открыл кейс,и как раз в это время посылка приехала.В кейсе была указана вся правдивая информация с моей стороны,о том что покупатель не правильно указал адрес + трек,который не посредственно бился.Как раз в разборе кейса,посылка прилитела в это почтовое отделение.Через 3 дня ebay вынесло заключение,цитата:

    Мы рассмотрели этот случай и решили выдать покупателю полный возврат средств.

    Мы не получили действительное подтверждение доставки от вас. Продавцы должны предоставить информацию об отслеживании, показывающую, что товар был доставлен. Для товаров на сумму более 750 долларов США также требуется доставка с подтверждением подписи.

    Посылка до сих пор находится в почтовом отделении.Не понятен вердикт ebay,каким образом будет потверждение от покупателя,если он не правильно указал адрес и физический не сможет забрать ее.Кейс автоматом закрывается и обжаловать его нельзя,тоже самое и с фидбеком покупателя.В общем из-за невнимательности и недобросовестности покупателя,была потеряна не маленькая сумма денег.

  • igrant Neophyte Poster
    офлайн
    igrant Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1294338

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 декабря 2018 16:34

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 декабря 2018 09:56)
    Основание: 3.5.16

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 20 декабря 2018 20:45

    igrant, и в чем заключается ваша помощь? Принять бабки на штатовский пэйпал, отстегнуть комиссию по нормальной ставке и содрать за услуги посредника некоторую сумму? Интересна ваша репутация с отзывами о вашей деятельности по данному вопросу :) .

    В мире есть бесконечные вещи...
  • igrant Neophyte Poster
    офлайн
    igrant Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1294338

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 декабря 2018 10:37

    Без всякой корысти, просто могу поделиться своим небольшим опытом продаж.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 декабря 2018 16:17

    igrant, ну так поделитесь раз знаете как ИП легально торговать на ebay. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 22 декабря 2018 13:40
    igrant:

    Без всякой корысти, просто могу поделиться своим небольшим опытом продаж.

    просим-просим-просим ...

    !!!
  • red_kda Junior Member
    офлайн
    red_kda Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #241782

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 декабря 2018 01:22
    S--:

    Расскажу вкраце свой случай,какие могут быть форс-мажорные обстоятельства,я описывал его как то выше,только поверхностно.Покупатель оплатил вещь,я ее отправил по моему на след.день.После нескольких дней, покупатель написал,что не правильно указал адрес,хотя адрес его личного кабинета совпадал с адресом отправки в палке,посылка была отправлена в Штаты,хотя потенциальный покупатель находился в Англии.Я отправил посылку,адрес который предоставил покупатель.В общем посылка уплыла,можно было написать заявление на возврат,но я почему то не придал этому значения.

    Посылка до сих пор находится в почтовом отделении.Не понятен вердикт ebay,каким образом будет потверждение от покупателя,если он не правильно указал адрес и физический не сможет забрать ее.Кейс автоматом закрывается и обжаловать его нельзя,тоже самое и с фидбеком покупателя.В общем из-за невнимательности и недобросовестности покупателя,была потеряна не маленькая сумма денег.

    1. После уточнения адреса покупателем, на почте нужно было написать заявление и Вашу посылку перенаправили бы по правильному адресу.
    2. Посылка хранится месяц, если ее никто не получает, ее обязаны выслать обратно. Почему ее не вернули непонятно. Опять же обратитесь на почту с квитанцией об отправке. В ней кстати указано, что в "Срок предъявления претензий: 6 месяцев".

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 декабря 2018 00:51 Редактировалось S--, 1 раз.

    red_kda, про заявление я писал,просто по русски забил,а про возрат,ее пока физический не могут отправить назад,потому что только 6 декабря она появилась в почтовом отделении,да и может кто нибудь ее получит,всякое бывает,я себя надеждами не тешу.

  • woita Neophyte Poster
    офлайн
    woita Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1251155

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 января 2019 03:27

    Друзья, всем привет! Прочитал всю ветку, многое понял, многое нет.

    Помогите разобраться пожалуйста!
    Я ремесленник, хочу продавать через сайт etsy.com украшения ручной работы. Как я понял, большая проблема приема денег во всем этом.
    У меня есть в Штатах родственник, которые может зарегистрировать PayPal и также кредитку на себя, позже ее выслать мне. - решает ли это мою проблему оплаты товара и всех денежных получений?
    Сам магазин будет зарегистрирован на меня. Нужно ли родственнику будет платить какие либо налоги или еще что либо?
    Больной вопрос доставки, кем у нас в РБ лучше всего и дешевле отправлять посылки весом от 50 г до 300г?
    Можно ли вообще оправлять такого рода посылки в большом количестве (законно) примерно до 100 шт в месяц.?
    Как вообще происходит процедура отправки? Читал что могут заставить заполнять на каждую посылку таможенную декларацию.
    Вообще, хочется знать об этом бизнесе все, что могло бы поставить точку работать так или нет!))

    Возможно у кого то из форумчан уже есть опыт работы с данной площадкой? Очень хотелось бы узнать об этом по больше...
    Спасибо!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 января 2019 08:02

    woita, самый простой вариант - переехать к родственникам в США. :)

    В мире есть бесконечные вещи...