Ответить
  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 октября 2018 17:24

    Люди в теме, отпишите пожалуйста правильно ли я всё понял:
    Если белорус подвяжет к Пэй Пэл карточку российского банка проблемы с отечественной налоговой у него возникнут только если российский банк его сольёт белорусским финансовым органам. Реальная же проблема продаж на Е-бэй в том, что при регистрации аккаунта придется указывать данные российского гражданина, которым белорус соответственно не является?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2018 17:43 Редактировалось ew3, 1 раз.

    eifel, у вас не большая каша. :) Куда вы собрались подвязывать российскую карточку? Если к белорусскому аккаунту палки, то он не принимает средства соответственно вывести ничего не получится в принципе. Если на российскую, то привязанная карточка вывести ничего не даст в силу того что вывод с российских только на банковский счет в российском банке, открытый на имя владельца аккаунта палки.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 октября 2018 18:39

    ew3, т.е. реальные проблемы возникают у белоруса уже при регистрации "палки", условно карточку российскую он откроет, но нужный аккаунт не будучи гражданином России не создаст?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 октября 2018 20:51

    eifel, даже больше. Он может создать нужный аккаунт в России будучи гражданином Беларуси. Но в этом случае при первой же проверке надо будет доказать палке, что Вы проживаете на территории России. В противном случае аккаунт и все средства на нем просто заблокируют до выяснения.

    Пэйпалу пофиг на Ваше гражданство. Главное где Вы проживаете и сможете ли это доказать при необходимости

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 октября 2018 19:46

    Yuracx большое спасибо! Может ещё просветите, является ли допустим украинская посредническая контора реальным помощником нашему человеку при продажах на E-bay? Их требование, чтобы у него был свой ПП аккаунт, который для продаж не подходит

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 октября 2018 22:45

    eifel, не понимаю смысла ваше сообщения и что вы хотите обхитрить налоговую??Можете поплатиться при этом вдвойне,а то и впятерне...Придумаете велосипед.Любые поступления на вашу белорусскую карту налоговая отслеживает,банк подает все сведениях об операциях которые происходят с картой.И если у вас постоянно будут фигурировать определенным или не опред. потоком денежные средства,в один прекрасный момент вас могут накрыть...А ваш украинский посредник берет только Джордж Вашингтон?Вы больше потеряете,нежели выиграете.Откройте ИП,платите единый налог и не придумывайте различного рода лазейки.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 18 октября 2018 23:10
    S--:

    А ваш украинский посредник берет только Джордж Вашингтон?

    Украинский посредник для приёма средств,ни чем не отличается от РБ-шного.
    Оба левые.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 октября 2018 23:14

    S--, Про фиксирование поступлений на белорусскую карту я всё прекрасно знаю. Поэтому и уточнил про российскую. Но вообще это сопутствующий вопрос.
    Хочется понять как вообще белорус может, что то продавать на Е-бэй. И судя по всему тут Вы консультант не лучший. Предлагаете платить единый налог? Допустим я и не против. Буквально на этой странице люди разъясняли, что белорусский аккаунт на Пэй-пэл не работает на прием денег. Что изменит статус законного налогоплательщика в аккаунте? )

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 октября 2018 06:25

    eifel, на прием работает палка с прибалтийской регистрацией,я на ней уже вишу около 7 лет и выводил денег,причем не малые суммы,естественно не единым платежом.Единственный вариант без вывода наличных,это покупать товар на ибей или др. сайте который там в разы дешевле и здесь перепродавать.Других способов я не вижу.

  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 октября 2018 08:56

    S--, И по тем суммам, что Вы выводили оплачивали единый налог?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 октября 2018 09:32
    eifel:

    Хочется понять как вообще белорус может, что то продавать на Е-бэй.

    eifel, Если речь идет конкретно про ибей, то белорус официально на ибэй продавать не может, если коротко. И тут не важно ни Ваше желание продавать и платить налоги, ни что-либо еще. Для ибея нужна палка с возможностью приема туда денег. Белорус официально на палку деньги принимать не может. Все.

    В теории самый просто и действенный способ - это все равно посредники. Какие- именно - выбирать Вам. Но самая простая схема - это использовать допустим в качестве посредника кого-нить большого с репутацией, типа Western Bid. А для вывода мастеркард Payoneer.

    Добавлено спустя 42 секунды

    S--:

    на прием работает палка с прибалтийской регистрацией,я на ней уже вишу около 7 лет и выводил денег,причем не малые

    S--, и как Вы проходите проверки палки? или у Вас еще не было?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 октября 2018 10:27

    Yuracx, премного благодарен! Буду очень признателен, если будете комментировать и последующие мои вопросы по теме )

  • eifel Neophyte Poster
    офлайн
    eifel Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #460057

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 октября 2018 16:21
    Yuracx:

    В теории самый просто и действенный способ - это все равно посредники. Какие- именно - выбирать Вам. Но самая простая схема - это использовать допустим в качестве посредника кого-нить большого с репутацией, типа Western Bid. А для вывода мастеркард Payoneer

    Просветите насчёт Payoneer, отслеживаются ли нашими фин.органами поступления средств на неё?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 октября 2018 16:38

    eifel, вон недавно нашим из США даже какого-то преступника выдали по официальным каналам. Поэтому при желании с помощью всяких официальных запросов - конечно отслеживается. А в общем порядке - нет конечно. Наши контролирующие органы могут отслеживать только то, что приходит в Беларусь фактически. А если Вы поехали в Никарагуа и там открыли счет с картой и Вам на нее платят, как наши смогут это отследить? ))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 октября 2018 17:37

    eifel, я физ.лицо и никакой налог не платил.

    Yuracx, я вывожу небольшие суммы до 100 условных.Уже выводил порядка раз 20 минимум.Проверок не было.Проверка будет если вы будете выводить единый платеж от 300 евро и выше.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 октября 2018 17:56 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    S--, проверка вообще никак не связана с минимальными объемами и оборотами. Просто если обороты и объемы значительнее - проверят быстро. Вам просто пока везет. Такая схема может быть рабочей, если Вы допустим никак оборотом не завязаны. Пришло - Вы вывели. Решили Вас проверить - Вы не подтвердили - Ваш аккаунт и деньги на нем заблокировали. Вы потеряли только последнюю сумму.

    Если речь идет про постоянную работу и постоянный оборот и продажи допустим сразу нескольких наименований - это серьезный риск. продавать хотя бы просто на ибей по Вашей схеме - это "на авось". А вопрос у eifel, как я понял, был именно про рабочую схему.

    У меня пейпал проверил российский аккаунт после года работы. Хотя я его использовал исключительно для возврата кешбека за инет покупки. Там собиралось за 1-2 месяца - я какую нить мелочь покупал.. Даже не выводил никуда. Через полгода - прикрыли..

    S--, а что будете делать если у Вас допустим около 200 уев насобирается и вдруг Вас решит пейпал проверить, заблокируя при этом до выяснения Ваш аккаунт?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 октября 2018 19:20

    Yuracx, я последний год не вывожу.Про остаток я уже писал,покупать товар в штатах,который заочно дешевле, например тот же айфон и перепродавать его.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Мне уже уже письмо счастья приходило с налоговой,ну так как я сменил место жительства,дело замялось.

  • replay_7 Junior Member
    офлайн
    replay_7 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #243777

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 октября 2018 20:10

    добрый, может кто подскажет или имеет мануал как правильно разместить объявление о продаже на EBAY из Беларуси (камень предкновения ДОСТАВКА)? заранее спасибо

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 октября 2018 00:02
    replay_7:

    ...камень предкновения ДОСТАВКА...

    Так а в чем сложность с доставкой? Основная сложность с получением оплаты, какие могут быть сложности с доставкой?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 октября 2018 08:37
    Yuracx:

    eifel, Если речь идет конкретно про ибей, то белорус официально на ибэй продавать не может, если коротко.

    Интересно каким образом ему помешают?

    Yuracx:

    Белорус официально на палку деньги принимать не может. Все.

    Ибэю до барабана куда и как вы будете принимать деньги. Если найдется идиот, то вам и на банковский счет заплатят. :)

    S--:

    Мне уже уже письмо счастья приходило с налоговой,ну так как я сменил место жительства,дело замялось.

    Это вы так думаете, а налоговая так не считает. Подождите лет 5-6 и потом все равно найдут и вкатают с пеней и штрафом. :) Спецом не дергают.

    В мире есть бесконечные вещи...