Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ELAND GreenLine GLE-130

Ответить
  • vitaly2957 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly2957 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1195076

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2014 21:21

    Испытания прошли успешно можно сказать.электроэнергии почти не тянет, двигатель всегда холодный,редуктор немного греется. 3кВт за 8 часов работы, ну с перерывами конечно(я даже очень удивлен). Интересует еще один вопросик...как часто нужно сдавать инструмент для сервисного обслуживания? ну например через какое время( часов работы) необходимо менять углеродистые щетки и как определить что есть в этом необходимость??? а также для смазывания трущихся частей???(я так понимаю кроме редуктора , где есть простой доступ, есть еще и другие требующие узлы для смазывания или нет??). Ведь даже если и самому можно выполнить эту работу, а гарантия два года ,то нужно отдавать в сервисное обслуживание и сколько примерно стоит по оплате? Спасибо!

  • andry11.02 Member
    офлайн
    andry11.02 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #514523

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 4 мая 2014 20:24

    Электрический триммер STIGA SB 1000 J (или его старший брат Alpina B 1.0 EJ) всего на 5-10 у.е. дороже, а производство ЕВРОПЕЙСКОЕ, а тут КИТАЙ.......и мощность 1300 Вт. у китайцев под вопросом, на выходе рабочая хорошо если 1000 Вт получится а то и 900 Вт.......красная цена этому ELANDу - 80 - 90 у. е. потому что есть достаточно не китайских конкурентов с честными характеристиками и репутацией.....

    Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд

    У ELANDа редуктор из порошка (порошковая металлургия)? В дешевых китайских "болгарках" редуктора сделанные по принципу порошковой металлургии разлетаются уже через год. В итоге 2 года "гарантии" и максимум вы попользуетесь инструментом 3 года а потом опять покупать новый? Так не лучше сразу купить нормальную вещь?....
    На форуме писал человек у которого была Efco которой он пользовался 7 лет!!!(это европеец с именем), а сейчас купил 100%-го китайца и сколько он у него проработает?
    Есть Stihl у которого заводы по всему миру в том числе и в Китае (или Хускварна), но это не китайский Stihl, а сборка китайская из европейских комплектующих под контролем Stihl, а есть китайский китай типа ELAND (элемент, энхель, айкен, двт и прочие). Большинство людей хотят получить больше за меньшие деньги и не думают о том что им придется уже очень скоро опять искать себе замену уже сломавшемуся китайцу ремонт которого чаще всего оказывается нецелесообразным (и писать на форумах свои недовольства). В нашей стране видимо не принято покупать качественные вещи на долго.......

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 мая 2014 22:01

    andry11.02,
    иногда лучше промолчать, если не знаете, что, как и кем делается

  • andry11.02 Member
    офлайн
    andry11.02 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #514523

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 4 мая 2014 22:09

    Как раз таки я знаю потому что сам продаю Stihl, VIKING, Husqvarna, BOSCH и др. а в свою молодость довелось покупать чисто китайский шрот.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 4 мая 2014 22:16

    У всех перечисленных Вами брендов тоже есть серьезный недостаток. Качество именно бытовых моделей падает и очень сильно, а вот цена только растет. Поэтому китайцам есть место в этой жизни. Каждый выберет по своим возможностям и потребностям. Не все тут однозначно.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 мая 2014 09:34

    andry11.02, Здравствуйте.
    Отвечаю по пунктам.

    andry11.02:

    Электрический триммер STIGA SB 1000 J (или его старший брат Alpina B 1.0 EJ) всего на 5-10 у.е. дороже, а производство ЕВРОПЕЙСКОЕ, а тут КИТАЙ.......

    1. Компания GGP владелец данных брендов позиционирует STIGA выше ALPINE.
    2. Почти вся линейка бытовых инструментов давно производится в Китае

    andry11.02:

    У ELANDа редуктор из порошка (порошковая металлургия)? В дешевых китайских "болгарках" редуктора сделанные по принципу порошковой металлургии разлетаются уже через год.

    Корпус редуктора действительно из "порошкового" металла как и большинство редукторов для подобного типа инструментов. Внутри стальная коническая пара, подшипники именно они несут всю нагрузку, а никак не корпус. Я видел выходящие из строя редукторы разных брендов (заклинивший подшипник, стертые шестерни из-за отсутствия смазки и т.д.) Никогда не видел проблему редуктора из-за корпуса.

    andry11.02:

    Большинство людей хотят получить больше за меньшие деньги и не думают о том что им придется уже очень скоро опять искать себе замену уже сломавшемуся китайцу ремонт которого чаще всего оказывается нецелесообразным (и писать на форумах свои недовольства). В нашей стране видимо не принято покупать качественные вещи на долго.......

    Если учесть то, что в других ветках про ELAND вы задавали вопросы как обычный потребитель, то Ваши выпады можно трактовать однозначно как недобросовестная конкуренция. Чем Вам так насолил ELAND, если видно, что Вы им не пользовались??
    Слова про целесообразность или нецелесообразность ремонта также говорит о Вашем профессионализме.

    andry11.02:

    Как раз таки я знаю потому что сам продаю Stihl, VIKING, Husqvarna, BOSCH и др. а в свою молодость довелось покупать чисто китайский шрот.....

    Если Вы такой профи в продаже мировых брендов, то покажите пожалуйста Ваши торговые точки, очень хочу посмотреть на соседство STIHL и HUSQVARNA

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 мая 2014 10:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я сам удивился соседству Штиля и Хуска, но оно теперь имеет место. Был в магазине дилера Штиля на Дзержинского 78 (Механизатор). Пол магазина Штиль, вторая- Партнер и Хускварна. Бошиком приторговывают. Магазин большой, отделка прекрасная, людей нет. Третий раз туда езжу, был одним посетителем. Там много расходки (свечи, масла...) по приемлимой цене можно купить. Дешевле, чем на рынке или интернете. Вот и приходится им сосуществовать, так как нет продаж дорогой садовой техники.

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Ради интереса глянул в нете. Действительно, Механизатор дилер Штиля и Хускварны.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 мая 2014 10:57

    LAV1955, Странные времена. Ок пусть так. Тогда мне просто очень приятно, что продавцам мировых брендов не дает покоя скромный ELAND)
    PS Читаю много веток по стройке и хотел бы Вам выразить уважение за Ваши посты и знание материала. Думаю Вы давно на "рынке". Удачи Вам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 мая 2014 11:04

    Ну так уж скромный. По сварке в РБ у Вас практически лидирующие позиции, продажи во многих магазинах ОМА... С дачной техникой пока еще надо подтянуться, но прогресс налицо. Важно, что Ваш представитель, в отличии от чванливых брендов, всегда на форуме. Успехов и Вам.

  • vitaly2957 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly2957 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1195076

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 мая 2014 16:54

    Ответьте пожалуйста по техническим вопросам на выше написанный вопрос!!! вообще я довольно смутно представляю как можно отлить корпус того же редуктора например из стали.тогда возможно один редуктор(корпус ) будет 100 у.е. разве что из чугуна.все литые бытовые детали давно делаются из силумина.если не бить кувалдой по нему все будет хорошо, а по прочности он приближается к стали по многим методам испытания

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 мая 2014 22:33

    Eland, огромное вам спасибо за столь подробные объяснение, приятно получать столь качественный саппорт :super:

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 мая 2014 09:16
    vitaly2957:

    Интересует еще один вопросик...как часто нужно сдавать инструмент для сервисного обслуживания?

    Здравствуйте. 1 раз в 2 сезона. Также и со щетками приблизительно 1 раз в 2 сезона, либо при износе 3/4. Добавлять смазку можно в соединение штанги при необходимости. Больше ничего не нужно.

    vitaly2957:

    Ведь даже если и самому можно выполнить эту работу, а гарантия два года ,то нужно отдавать в сервисное обслуживание и сколько примерно стоит по оплате?

    на гарантию не влияет. По оплате до 10 долл.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 6 мая 2014 09:40

    У меня за последние десять лет было три электротриммера, два из них уже упокоились, третий живой. Но к нему я в прошлом году купил легкую бензокосу. Поэтому могу дать пару советов из личного опыты по их эксплуатации. На жизнь электротриммеров сильно влияет напряжение сети, длина и диаметр провода удлинителя. При плохой сети и хреновом удлинители мощные косы мрут. Особенно, если нет плавного пуска. У меня на мощной косе без плавного пуска пару раз заваривало кнопку блокировки. Коса крутит, дым валит и надо кидать на землю и выдергивать хвост из удлинителя. Бегал в дом, там из розетки выдергивал удлинитель. То еще зрелище было. По редукторам. На одной вылетел в гарантийный срок, заменили по гарантии и уже два года пашет. Кстати даже сильно не грелся. Мне кажется, что если электрокоса отработала год, то как показывает моя практика и дальше будет работать. Крякнется сезона за 3-4 и нормально, покупаем новую. ИМХО.

  • STINK Member
    офлайн
    STINK Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #210930

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 мая 2014 10:11

    Скажите, есть ли разница между ELAND GreenLine GLE-130 и просто ELAND GLE-130? Некоторые магазины позиционируют как 2 разных товара, и цена при этом отличается.

    Стас-ëк
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 мая 2014 12:06
    STINK:

    Скажите, есть ли разница между ELAND GreenLine GLE-130 и просто ELAND GLE-130? Некоторые магазины позиционируют как 2 разных товара, и цена при этом отличается.

    Это одна и та же коса

  • alex.ei Neophyte Poster
    офлайн
    alex.ei Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #849848

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2014 10:43

    Eland, подскажите где в Гомеле можно приобрести ELAND GreenLine GLE-130 и есть ли сервисный центр или гарантийное обслуживание в Гомеле. Спасибо

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 мая 2014 17:12
    alex.ei:

    Eland, подскажите где в Гомеле можно приобрести ELAND GreenLine GLE-130 и есть ли сервисный центр или гарантийное обслуживание в Гомеле. Спасибо

    Магазины Умелый Садовник. Сервис через них же

  • Viktor24-11 Neophyte Poster
    офлайн
    Viktor24-11 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1220363

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2014 21:00

    Eland, подскажите где в Витебске можно приобрести ELAND GreenLine GLE-130 и есть ли сервисный центр или гарантийное обслуживание в Витебске. Спасибо.

  • nik-132 Junior Member
    офлайн
    nik-132 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #285949

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2014 12:38

    Eland, насчет Гомеля - в двух этих магазинах описывают разные характеристики этого триммера и никак не могут определиться со сроком гарантии (хотя нет - могут- но она не совпадает с тем что писали Вы)

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 мая 2014 14:24
    nik-132:

    Eland, насчет Гомеля - в двух этих магазинах описывают разные характеристики этого триммера и никак не могут определиться со сроком гарантии (хотя нет - могут- но она не совпадает с тем что писали Вы)

    Человеческий фактор. Поверьте, то что я пишу-это официальная позиция компании импортера.