Ответить
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 декабря 2017 21:14
    Kelman:

    Мне штраф или лишение за съезд, а виновнику еще и штраф за повреждение машины? В ГАИ усмехнулись и сказали, что так ситуация выглядит со стороны закона.

    Если водитель сам приходит в ГАИ с заявлением до того, как ГАИ самостоятельно начала розыск участников ДТП - его нельзя привлечь за оставление места ДТП. А гаишники не хотят работать, поэтому и пугают пострадавшего, чтобы тот не обращался официально.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nazar9524 Neophyte Poster
    офлайн
    nazar9524 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1195044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2017 10:12

    Вчера был случай с утра дурная привычка осматривать машину и вот наткнулся на вмятину пошел осматривать все машины на стоянке и нашёл у одной машины царапину на бампере с моей краской нашёл хозяйку и говорю ей вы мне машину повредили Ана не видела этого говорит это вы мою поцарапал я решил вызвать ГАИ посетили совпало но пообщавшись с девушкой они вышли и скалистых это не эта машина и прямо мне сказали мы его искать не будем и как после этого проходить тех . осмотр и платить налог

  • agolub Senior Member
    офлайн
    agolub Senior Member

    840

    13 лет на сайте
    пользователь #267612

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 мая 2018 12:55 Редактировалось agolub, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Подскажите, что делать: машина стояла на стоянке, после работы пришел с коллегами и уехали, на завтра обнаружил дыру в бампере
    5 см в диаметре и пару трещин. Через неделю нашлись свидетели, которые видели момент дтп (оно произошло в мое отсутствие,
    когда машина стояла на стоянке) и записали номер машины.
    Машину нашел. Если я сейчас обращусь в гаи, то не получу ли я штраф и лишение за оставление место дтп и реально ли добиться
    каких-то выплат?
    Документы у меня в порядке (техосмотр, страховка, налог).

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 мая 2018 13:34
    agolub:

    Если я сейчас обращусь в гаи, то не получу ли я штраф и лишение за оставление место дтп

    Не получите, так как в момент ДТП вы не были водителем. Но особо креативные сотрудники ГАИ могут попробовать напугать вас, чтобы не заниматься лишней работой и отвадить заявителя.

    agolub:

    реально ли добитьсякаких-то выплат?

    Вероятность этого очень большая, если удастся доказать вину того, кто скрылся.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • agolub Senior Member
    офлайн
    agolub Senior Member

    840

    13 лет на сайте
    пользователь #267612

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 мая 2018 13:49

    Спасибо за консультацию. Я не водитель, но я владелец, а значит несу ответственность за средство повышенной опасности.

    А то, что дтп было 20.04, а сейчас 03.04 - это не влияет?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 мая 2018 14:01
    agolub:

    А то, что дтп было 20.04, а сейчас 03.04 - это не влияет?

    сейяас 3.05 :-) Не влияет.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • agolub Senior Member
    офлайн
    agolub Senior Member

    840

    13 лет на сайте
    пользователь #267612

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 мая 2018 14:32

    Спасибо.
    Буду решать вопрос

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 мая 2018 14:33
    Zioma:

    сейяас 3.05 Не влияет.

    Только на то, что виновнику все это время нельзя было пить даже пиво )))

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 7 июня 2018 00:17 Редактировалось Ultra_Breeze, 3 раз(а).

    del

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Steals_x Member
    офлайн
    Steals_x Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #160855

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 августа 2018 19:12

    18.08 примерно в 18.25, парковка корона уручье, SsangYong Rexton 9595 ес-5 поцарапал машину и уехал, уверен на 99%, что это он - после того, как машину неоднократно царапали на парковке, а я обнаруживал сюрпризы после мойки, завёл привычку осматривать авто перед каждой поездкой. Ещё и пальцем пытался стереть след царапины. Его счастье, что рядом не оказалось авто с регистратором и у короны нет в этом месте камеры. Искренне желаю владельцу до конца дней ездить на этом ражне, тварь((

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 18 августа 2018 22:54

    Steals_x, если уверены, почему ГАИ не вызвали? Передали бы координаты товарища, они бы осмотрели его авто. Всем бонус. Кроме виновника, конечно

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Steals_x Member
    офлайн
    Steals_x Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #160855

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 августа 2018 13:17
    Ultra Breeze:

    Steals_x, если уверены, почему ГАИ не вызвали? Передали бы координаты товарища, они бы осмотрели его авто. Всем бонус. Кроме виновника, конечно

    Повреждения в виде потёртости размером 1см на 0.5см, это несерьёзно, причём ещё и видно, как пытались стереть пальцем. Потом и я попробовал - почти стёрлось. Есть подозрение, что у него ничего и не осталось, а если и осталось, то он в курсе и быстренько замёл следы, ГАИ бы только покрутило у виска. Я сначала почитал истории в этой ветке и понял, что с моим случаем лучше даже не начинать звонить - впустую потраченное время. просто обидно и непонятно, как можно так небрежно водить, правда, он меня сразу смутил, т.к. на парковке его авто стоял по диагонали так, что когда я припарковался - было некомфортно выходить. Если бы была запись с камер видеонаблюдения, я бы точно вызвал ГАИ. Но в короне на уручье камеры следят только за тележками.

  • 2165707 Neophyte Poster
    офлайн
    2165707 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2165707

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2019 14:45

    Обнаружил небольшую потёртость на выступающей части бампера, где-то 1 на 0.5 см, как в посте выше, краска полностью стёрта. Обычно осматриваю машину перед выездом, но в этот раз что-то запарился и не обратил внимания, поэтому повреждение заметил только когда приехал на работу. Сам так повредить не мог, т.е. есть подозрение, что кто-то притёр и уехал. Есть КАСКО, но нет возможности запросить компенсацию без справки о ДТП или от участкового.
    Есть ли какие-то варианты, кроме как забить и отремонтировать за свой счёт? Машине меньше года, поэтому особенно обидно. Кроме того, как я понимаю, если я буду продлевать КАСКО с этим повреждением, то если вдруг потом будут другие повреждения этого бампера, мне за них компенсацию уже не выплатят?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 марта 2019 15:01

    2165707, вы должны вызвать гаи незамедлительно после обнаружения повреждения.
    при этом, если расположение машины не дает оснований полагать, что ее перемещали после дтп - вопросов со стороны гаи будет минимум. если нет камер вокруг, вряд ли кто-то будет даже пытаться искать виновника вашей царапины, просто выпишут справку.
    ну, вы меня поняли...

    p.s. отремонтировать за свой счет будет наиболее верно.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3747

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3747
    # 1 апреля 2019 14:03
    2165707:

    Обнаружил небольшую потёртость на выступающей части бампера, где-то 1 на 0.5 см, как в посте выше, краска полностью стёрта. Обычно осматриваю машину перед выездом, но в этот раз что-то запарился и не обратил внимания, поэтому повреждение заметил только когда приехал на работу. Сам так повредить не мог, т.е. есть подозрение, что кто-то притёр и уехал. Есть КАСКО, но нет возможности запросить компенсацию без справки о ДТП или от участкового.
    Есть ли какие-то варианты, кроме как забить и отремонтировать за свой счёт? Машине меньше года, поэтому особенно обидно. Кроме того, как я понимаю, если я буду продлевать КАСКО с этим повреждением, то если вдруг потом будут другие повреждения этого бампера, мне за них компенсацию уже не выплатят?

    стать в любом другом месте (ГДЕ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ КАМЕРАМИ), желательно на выходные, а утром вызвать.

    гаи выписывает просто справку и не парится розыском.

    ну или просто самому отдать в полировку/подкраску.

  • 2805279 Neophyte Poster
    офлайн
    2805279 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2805279

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 августа 2019 08:45 Редактировалось 2805279, 3 раз(а).

    Привет, подскажите, пожалуйста, как разрулить ситуацию.
    Ездила вчера по Минску, была вся на нервах. Парковалась возле 2х больниц. Приехала домой и , обходя машину, заметила, что у меня на заднем бампере есть лёгкая потёртость, белые полоски небольшие, которые испарилась на процентов 99 после того,как я провела рукой. По сути я примерно прикидываю,что на одной из парковок я что то натворила и не заметила. И чувствую вину,но не понимаю,как теперь это разрешить. Я, по сути, оставила где то место дтп.
    Искать те машины нет возможности,кто мне даст видео с камер,если они есть в больницах. Вдруг попадется предприимчивый хозяин чужой машины и заявит?
    И ещё момент - правильно ли я рассуждаю,что мои повреждения ,которых по сути нет, равны повреждениям другой машины?
    Чудо конечно,никогда не думала,что не замечу такой ситуации во время того,как она произойдет

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 10 августа 2019 13:45
    2805279:

    правильно ли я рассуждаю,что мои повреждения ,которых по сути нет, равны повреждениям другой машины?

    Неправильно.
    Многое зависит от ЛКП повреждённой машины...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 августа 2019 14:51
    2805279:

    Привет, подскажите, пожалуйста, как разрулить ситуацию.

    Как найти поврежденную вами машину - хз. Но уж что точно не надо делать, так это употреблять спиртное ближайшие пару недель :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 7 февраля 2020 14:37

    Граждане, посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
    Ситуация классическая, выезжал со стоянки возле спортивного центра, уже темнело, около 18 часов.
    Ничего особенного не произошло. И вот через несолько дней звонок из ГАИ, дескать, толкнул какую то машину и есть свидетели.
    Есть ли видеозапись, по телефону говорить гаишник не стал, сказал, приезжайте мол, всё скажем.
    При осмотре своей машины никаких повреждений не обнаружил, машина новая, на ней всё заметно было бы.
    Как правильно поступить в такой ситуации? Задача минимум - не лишиться прав.

    Был, не привлекался.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 февраля 2020 15:09

    Kbak, прежде всего, ответить честно самому себе - был ли там, зацепил/мог зацепить кого.

    Если, был, мог толкнуть, то ехать выяснять - вас уже нашли фактически, скрываться не имеет смысла - и просить по-минимуму. Либо на 2 месяца залечь на дно - чтобы истек срок привлечения, в таком случае прав точно не лишат, хотя страховая регресс по ГК выставит.
    Если точно уверены, что не вы, ехать и доказывать.

    Success is 99 percent failure © S.Honda