Ответить
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 21:52

    не скорее всего, а точно. сын наверняка в сандаликах был: поэтому зацепил, поэтому уехал

    правда всегда одна
  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 февраля 2012 21:56
    dimadoma:

    reut07, ..... отец "прикрыл" сына скорее всего.....

    При нас двоих гаишник звонил свидетелю и спросил кто был за рулем, он описал того мужика (телефон включил на громкую). Кстати сотрудник ГАИ оказался на редкость адекватным человеком с которым приятно разговаривать, давал и мне и тому мужику дельные советы

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 29 февраля 2012 16:01

    Поставил вечером машину. Утром вышел, сел и поехал. На работе в обед однаружил, что кто то въехал в передний бампер. сломалась номерная рамка, треснул бампер. Походил посмотрел осколков не было, приехал вечером домой стал на тоже место и обнаружил осколки. Предположительно знаю кто ударил, по высоте и характеру удара, но чел не признается. Вот так. Свидетелей нет, поскольку было уже поздно вечером. Как быть. Дело принципа, понимаю, что ничего не решу, но как бы проучить? Чтоб не повадно было по соседски так относится.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 29 февраля 2012 16:28

    Дело принципа, понимаю, что ничего не решу, но как бы проучить?

    никак, не надо уподобляться, забить и ездить, со временем поремонтировать

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 29 февраля 2012 17:01 Редактировалось DVK, 2 раз(а).

    Lenyamax, если на его автомобиле вещдоков нет, то, увы. А вот если есть - обязательно в ГАИ. Поездит 3 годика без прав или на ОТ, будет знать, как с места ДТП скрываться. Не соглашусь с Dervik насчет "понять и простить". Скрытие с места ДТП по возможности должно быть наказано.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 1 марта 2012 08:30
    DVK:

    Lenyamax, если на его автомобиле вещдоков нет, то, увы. А вот если есть - обязательно в ГАИ. Поездит 3 годика без прав или на ОТ, будет знать, как с места ДТП скрываться. Не соглашусь с Dervik насчет "понять и простить". Скрытие с места ДТП по возможности должно быть наказано.

    пнул сс...ка фаркопом прамо в номер, соответственно никаких следов, одни убытки)))

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 1 марта 2012 09:24
    Lenyamax:

    Поставил вечером машину. Утром вышел, сел и поехал. На работе в обед однаружил, что кто то въехал в передний бампер. сломалась номерная рамка, треснул бампер. Походил посмотрел осколков не было, приехал вечером домой стал на тоже место и обнаружил осколки. Предположительно знаю кто ударил, по высоте и характеру удара, но чел не признается. Вот так. Свидетелей нет, поскольку было уже поздно вечером. Как быть. Дело принципа, понимаю, что ничего не решу, но как бы проучить? Чтоб не повадно было по соседски так относится.

    У меня вошло в привычку, перед тем как сесть в машину - обойти ее вокруг, посмотреть кузов, колеса. А вам поможет только свидетель. Или взять козла на понт, что у вас есть свидетель, и либо он сам возмещает ущерб, или через гаи, тогда он еще и права потеряет.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 1 марта 2012 09:47

    Lenyamax, так а может это и не он вовсе был? Пусть лучше 10000 скрывшихся с места ДТП останутся безнаказанными, чем пострадает хоть один невиновный.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 2 марта 2012 13:15
    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • dinamo3 Senior Member
    офлайн
    dinamo3 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #371607

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 6 марта 2012 14:28
    САВА:

    somikvvv, не особо то он и подправил. Вот не понимаю людей, которые тряутся из-за каждой царапины на бампере. Везде в мире на легкий чирк при парковке и внимания не обращают, т.к. парковочные места - дефицит. Белорусы же по 1.5 метра зазор оставляют, возмущаются, что их штрафуют за зеленую зону, а после каждого прикосновения на полировку ездят. Самое смешное, что полируют они именно тот шлак, который до этого 5 лет в Европе царапали со спокойной душой. И менты туда же. Обязательную страховку всем продали, но стали за царапину лишать ВУ...

    К тому же бамперы на современном авто пластиковые и царапины пластмассе ничем не грозят. Это же не кузов. Подвеска - это расходный материал, бампер - тоже.

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 марта 2012 10:24

    Подскажите как поступить.
    После ночного соседства на придворовой парковке с не буду говорить с кем, у меня на задней левой двери осталась небольшая вмятина и на этой же вмятине царапина размером см на см со следами синей краски. И я вспомнил, что какраз слева от меня стояла синяяя а4 универсал года 2000. Вчера сопоставил высоту вмятины от земли и высоту самой выступающей части торца его задней двери. Всё сходится. Меня удивляет одно, как можно так махать дверями???!!! Ладно былобы у него какое ражно, что не жалко не своей машины ни чужой.... Атак, вроде машина приличная, а так относится человек..
    Казалось бы..... Каккая-то фиговая царапина... А пойди сейчас отремонтируй, когда покраска элемента стоит сами знаете каких денег. Почему я должен из своего кармана расплачиваться за расхлябанность какого-то козла, почему кто-то должен причинять ущерб моей собственности???!
    Я думаю, что чел будет отнекиваться, ГАИ можно как-то привлечь, или с такой мелочевкой они не связываются? Как заставить чела правильно пользоваться своими дверями на парковке?

  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 марта 2012 17:40
    akoto:

    Подскажите как поступить.
    После ночного соседства на придворовой парковке с не буду говорить с кем, у меня на задней левой двери осталась небольшая вмятина и на этой же вмятине царапина размером см на см со следами синей краски. И я вспомнил, что какраз слева от меня стояла синяяя а4 универсал года 2000. Вчера сопоставил высоту вмятины от земли и высоту самой выступающей части торца его задней двери. Всё сходится. Меня удивляет одно, как можно так махать дверями???!!! Ладно былобы у него какое ражно, что не жалко не своей машины ни чужой.... Атак, вроде машина приличная, а так относится человек..
    Казалось бы..... Каккая-то фиговая царапина... А пойди сейчас отремонтируй, когда покраска элемента стоит сами знаете каких денег. Почему я должен из своего кармана расплачиваться за расхлябанность какого-то козла, почему кто-то должен причинять ущерб моей собственности???!
    Я думаю, что чел будет отнекиваться, ГАИ можно как-то привлечь, или с такой мелочевкой они не связываются? Как заставить чела правильно пользоваться своими дверями на парковке?

    Можно привлечь, вызывайте ГАИ или сначала попробуйте решить вопрос полюбовно.

  • arsenii Member
    офлайн
    arsenii Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #180050

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 9 апреля 2012 16:00

    ГАИ не привлечете, это не ДТП. А про работу доблестной милиции могу рассказать...

    Припарковался я давеча за домом №24, что по проспекту Пушкина (общага). Так случилось, что в местной сауне решил я ДР отметить с другами. Все случилось очень неплохо, и по завершении сеанса вышли мы на улицу перекурить... Курим, балагурим, и тут глухой такой удар. Мозг начинает соображать и приходит к выводу, что кому-то досталось по лобовухе бутылкой. Приближаюсь к своему автосу - точно! мля! Кокой-то общажный урод-колхозник сбросил бутылку хлебной!
    Набрал 102, быстро приехали парни с автоматами и после непродолжительных выяснений обстоятельств дела рванули в общагу. Потом приехал воронок и мы в течение минут сорока составляли акт о происшедшем. Патрульные никого в общаге за руку не взяли, ибо бухала вся общага, и никто не признавался. Криминалисты не приехали, так что осколки бутылки с отпечатками негодяя небось и по сей день лежат на том же месте.
    А по сему, придет мне письмо из местного ГУВД о мизерности дела или еще какой фигне, на основании чего его и закроют... А я-то думал, что за пол часа - час по пальцам можно было бы выщемить упыря...

    Резюме: как сказал мой товарищ сразу после упавшей бутылки "можешь даже не звонить..."

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 9 апреля 2012 18:58

    arsenii, надо было быстренько к бутылке прилепить какой-нибудь пробеларуский политический лозунг, тогда бы запросто посадили на 15 суток всю общагу.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 апреля 2012 22:05 Редактировалось Dmitry, 3 раз(а).
    akoto:

    Казалось бы..... Каккая-то фиговая царапина... А пойди сейчас отремонтируй, когда покраска элемента стоит сами знаете каких денег. Почему я должен из своего кармана расплачиваться за расхлябанность какого-то козла, почему кто-то должен причинять ущерб моей собственности???!

    Думается, меня сейчас забросают "бережливые" и "хозяйственные", но все ж попробую высказать другое мнение:

    А вам эта царапина сильно мешает? Вы действительно, получив в качестве компенсации 50-100 баксов, потратите их на восстановление этой двери? Или просто нашли повод сорвать с соседа немного бабла? :)

    Ничего личного, akoto, просто ... бесит порой эта мелочность.... Вроде люди не на машине по улице ездят, а на музейных экспонатах - ни царапинки, ни пылинки соседям не прощают. Не мелочились бы!

  • Алексейка Member
    офлайн
    Алексейка Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #134430

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 апреля 2012 13:58

    я попался в такую ситуацию...Выезжал со стоянки и зацепил машину ,припаркованную справа.Чутка бампер ей вогнул!Так как у меня не было время на "разборки"(я с работы отпросился) ,я тупо вышел с машины ,глянул на эту царапину и в панике уехал..В повреждённой машине никого!Возле машины были люди какие-то..но они как-будто внимания не обратили.через 2 недели позвонили с ГАИ ,дескать приезжай.Из протокола узнал,что владелец стоял в метрах 10 от своей машины.Я конечно признаю свою вину,ну а х..ли он не крикнул ничего,не подошёл даже(стоял я там около 2х минут ,типа в раздумьях).Короче лишили прав на 9 мес.и штраф 350тыс.Пох езжу как ездил(ток ночью не вылажу в город).Пока не остановили..тьфу-тьфу)Змес и вернут ).Обидно что я и 2й водила "тряпкой"оказались... .Один уехал как лох,другой как баба слова не смог сказать!!)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 14:49)
    Основание: 3/5/18, 3/5/2

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 10 апреля 2012 14:46
    arsenii:

    Резюме: как сказал мой товарищ сразу после упавшей бутылки "можешь даже не звонить..."

    Резюме должно быть - КАСКО!

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 10 апреля 2012 15:23

    Алексейка, Вы скрылись с места ДТП и за это справедливо наказаны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Алексейка Member
    офлайн
    Алексейка Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #134430

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 апреля 2012 16:09
    DVK:

    Алексейка, Вы скрылись с места ДТП и за это справедливо наказаны.

    Так а кто спорит?!?!?!?!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 10 апреля 2012 16:44
    Алексейка:

    Так а кто спорит?!?!?!?!

    Я только удивляюсь, неужели трудно было догадаться бумажку с номером телефона оставить на пострадавшей машине?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani