Ответить
  • 156520 Member
    офлайн
    156520 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #156520

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2011 13:29

    Да я то планирую, просто на парковке нету ни камер ни охраны. И свидетелей не было, насколько я знаю, сейчас выйду с работы буду ходить по парковке-искать битую в правый бок тачку, предположительно серую или белую.. только покрасил это крыло и бампер и на тебе(

    +375 (29) 621-57-30 vel
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2011 13:37
    Krendel:

    Хотелось бы у вас узнать, как вы думаете, они хотябы вспомнят обо мне или просто через 2 месяца пришлют письмо и все? И стоит ли уже ехать красить и ровнять машину? Машина Ford Mondeo 2001 г.в. Каски нету.

    Мне даже письмо не прислали. Похоронили вопрос и все. Так что я бы забил. Или искал сам свидетелей - очевидцев - свежекрашенную машину....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 156520 Member
    офлайн
    156520 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #156520

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2011 14:02

    Просто на парковке предположительно ставят машины только сотрудники НПО центра, там шлагбаум, сидит вахтер в будке и жмет на кнопки, но никакой пропускной системы нету, т.е. пускают всех кому не лень. Залетных могут быть много, буду узнавать у вахтера и искать битую светлую машину, я думаю что шанс ее найти только если водила не увидел или не заметил что наехал на мое крыло (хотя мало вероятно, скорее всего удар был добрый) ну или водила тупой и не удосужился не ставить машину на след же день на эту же парковку.

    +375 (29) 621-57-30 vel
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 декабря 2011 14:31

    Krendel', Если найдёшь ещё не ремонтированную - то качало-мочало будет кратким. Вызываешь ГАИ (то, которое тебе справку дало) - и вперед - визуальный осмотр.Это будет первый этап, но "на крючок" уже словишь этого любителя съезжать.

  • 156520 Member
    офлайн
    156520 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #156520

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2011 14:37

    Спасибо Вам всем за советы. Буду пытаться найти козла (или ее). Спасибо.

    +375 (29) 621-57-30 vel
  • karaso Member
    офлайн
    karaso Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #219071

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 декабря 2011 14:05

    за последние полгода дважды цеплял фаркопом стоящие позади машины, и оба раз дожидался хозяев,т.к. считаю неприемлимым уехать (хотя и свидетелей вокруг не наблюдалось)- но оба раза выручали имеющиеся при себе бланки оформления страховки на месте, т.е. 15 минут заполнить и вы разъехались довольные друг другом- без штрафа ГАИ и без выплаченных из собственного кармана денег. Поэтому советую всегда возить эти бланки в бардачке - реально выручают при мелких ДТП до 200 евро.

  • ИльяПетрович Senior Member
    офлайн
    ИльяПетрович Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #149698

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 25 декабря 2011 18:36

    karaso, Ай молодца - дожидался хозяев. Бумажки наверное натренировался заполнять. Лучше бы ты ездить научился или хотя бы фаркоп снял! А то что хозяину теперь тратить время и нервы, потом на крашеной машине ездить и еще не факт что страховая покроет ущерб полностью - это ни чего!?

    берегите природу, мать вашу!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 9 января 2012 12:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ребята, пожалуйста, подскажите! если не в ту ветку, извините и перенаправьте, если можно.

    ситуация такова: платная стоянка, рядом всегда паркуются две машины - условно: белая и зеленая. хозяйка белой, увидев у себя на машине два каких-то крохотных зеленых пятнышка, едва-едва различимых, обвинила в этом хозяйку соседней зеленой машины, которая якобы царапнула белую машину своей дверцей. и вот попробуй докажи, что пятнышки - именно от этой зеленой машины со стоянки, и что нигде в городе хозяйка белой машины не могла эти пятнышки "подцепить". теперь хозяйка белой машины требует от хозяйки зеленой машины денег - мол, платите, а то в ГАИ обращусь и все такое. а хозяйка зеленой машины, допустим, ну наотрез отказывается признавать, что два крохотных пятнышка на соседней машине - ее вина.

    в общем, если хозяйка белой машины все же будет вызывать ГАИ и там признают, что пятнышки - вина зеленой машины, то чем это грозит ее хозяйке?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 9 января 2012 13:08
    Svetik_Minsk:

    в общем, если хозяйка белой машины все же будет вызывать ГАИ и там признают, что пятнышки - вина зеленой машины, то чем это грозит ее хозяйке?

    Если докажут, что в движении - то съезд с места ДТП. Но - помните про срок "2 месяца" :)

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 9 января 2012 14:14
    unsound:

    поехал сделал КАСКО на новую машину. Теперь мне пофиг и нервы спокойны

    Все так думают до первого страхового случая :D (дай бог, чтобы его никогда не было!) и более детального знакомства с условиями страхования (Страховка с износом, али без? с выплатами по калькуляции, или оплатой чеков с СТО? СТО любая или по выбору страховой? Количество обращений в год без вызова милиции? ну и т.д.;) )

  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 февраля 2012 02:48 Редактировалось reut07, 1 раз.

    Сегодня со мной произошла неприятная ситуация... Оставил машину на Привокзальной площади в Гомеле буквально минут на 20. Выхожу к машине, около нее стоит трое мужиков и говорят, что меня зацепили и уехали. Зацепили несерьезно, только поцарапали краску на двери. Номер машины запомнили и есть свидетели, один оставил контакты. Я вызвал ГАИ, они написали протокол и еще кучу всяких бумажек. Потом сотрудник ГАИ сказал, что завтра владельца той машины вызовут куда - то там и его машину будет осматривать эксперт на наличие на ней следов аварии. Если этих следов обнаружено не будет, то машину я буду ремонтировать за свои деньги, типа что нарушитель может привести еще пять таких же свидетелей которые скажут, что он просто проехал мимо и ничего не было. Меня такой результат конечно не устроаивает. Люди, подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, как себя вести и т.д., в ДТП попадаю в первый раз. Спасибо

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 февраля 2012 16:03)
    Основание: 3.4.1

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 26 февраля 2012 20:18
    reut07:

    никто не подскажет?

    Думаю, вашу краску на его машине найдут, так что не переживайте. А если не найдут, подавайте в суд на него. Если он в суд липовых свидетелей приведет, их за дачу ложных показаний привлекут.

  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 февраля 2012 20:49

    Спасибо за совет. Только я думаю, что на это уйдет много времени, сил и нервов. Повреждения незначительные, если бы было что то значительное то я конечно же так бы и сделал

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 26 февраля 2012 20:55

    reut07, был лишен прав на год когда-то.... из-за 2 см царапин незначительных, дело было ночью, возле н.клуба.... у поцарапанной машины сигналка ревела.... я думал он появится.... не появился....я уехал.... итог оставление дтп..... так вот свидетели - ваше все....!!!

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 февраля 2012 21:21 Редактировалось reut07, 1 раз.
    dimadoma:

    reut07, был лишен прав на год когда-то.... из-за 2 см царапин незначительных, дело было ночью, возле н.клуба.... у поцарапанной машины сигналка ревела.... я думал он появится.... не появился....я уехал.... итог оставление дтп..... так вот свидетели - ваше все....!!!

    да я понимаю, что свидетели рулят) Есть кстати еще честные и порядочные люди, стояли и ждали пока я прийду, хоть и ждать недолго было, но они то этого не знали. Пробил сегодня того человека знакомый, говорит на вид спитый гопник, на старой машине) Так вот у меня сейчас назревает такой вопрос: если у него хватило ума уехать с места ДТП на оживленной улице при куче свидетелей и сработавшей сигнализации, то на что у него потом хватит ума????? в плане того, что может он потом мне во дворе ее всю обцарапает???? При разбирательстве в ГАИ он мой адрес узнает? Боюсь, что если он сделает это ночью во дворе то мне точно ничего доказать не получится. А опускаться до его уровня и царапать и т.п. в ответ очень уж не хочется)
    А в описанном Вами случае, если невтерпеж было, я бы бумажку со своими координатами оставил под дворником, хотя бы так.... Обидно конечно из-за такой ерунды без прав оставаться

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 26 февраля 2012 21:31

    reut07, никого не бойтесь! его накажут. должен человек задуматься.... надо со всем этим гомном бороться и ставить их на место...

    reut07:

    А в описанном Вами случае, если невтерпеж было, я бы бумажку со своими координатами оставил под дворником, хотя бы так.... Обидно конечно из-за такой ерунды без прав оставаться

    опыт, сильная штука.... :znaika:
    а бумажка тем людям добавила б наглости в финансовом плане.....

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 26 февраля 2012 22:34
    reut07:

    Сегодня со мной произошла неприятная ситуация... Оставил машину на Привокзальной площади в Гомеле буквально минут на 20. Выхожу к машине, около нее стоит трое мужиков и говорят, что меня зацепили и уехали. Зацепили несерьезно, только поцарапали краску на двери. Номер машины запомнили и есть свидетели, один оставил контакты. Я вызвал ГАИ, они написали протокол и еще кучу всяких бумажек. Потом сотрудник ГАИ сказал, что завтра владельца той машины вызовут куда - то там и его машину будет осматривать эксперт на наличие на ней следов аварии. Если этих следов обнаружено не будет, то машину я буду ремонтировать за свои деньги, типа что нарушитель может привести еще пять таких же свидетелей которые скажут, что он просто проехал мимо и ничего не было. Меня такой результат конечно не устроаивает. Люди, подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, как себя вести и т.д., в ДТП попадаю в первый раз. Спасибо

    Жалеть не надо ( писать в бумажках фраз типа "прошу простить и отпустить" ).
    Соглашаться на мировую не надо (господин свою "честность" уже продемонстрировал).
    Служивый так сказал для порядку, ибо вдруг свидетели чо напутали, и машина НА САМОМ ДЕЛЕ не та, а другая - именно для этого будет экспертное обследование авто. Правда его слова про свидетелей - мальчик берет на себя больше, чем ему позволяет уголовный и административный кодексы. Судья в суде решает про показания свидетелей, а не ГАИ.
    Показания свидетелей, в случае расхождения с результатами экспертизы, считаются ничтожными и суть есть основание для возбуждения против оных уголовного дела по факту дачи ложных показаний.
    Ваше дело - как было, так и было, что знаете, то и говорите. Ничего не придумывать но и не забывать.
    Удачи.
    Не поленитесь отписать по результатам.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    reut07:

    .................. в плане того, что может он потом мне во дворе ее всю обцарапает???? При разбирательстве в ГАИ он мой адрес узнает? Боюсь, что если он сделает это ночью во дворе то мне точно ничего доказать не получится. А опускаться до его уровня и царапать и т.п. в ответ очень уж не хочется)
    А в описанном Вами случае, если невтерпеж было, я бы бумажку со своими координатами оставил под дворником, хотя бы так.... Обидно конечно из-за такой ерунды без прав оставаться

    Пора вылезти на свет божий из своей раковинки.
    Если бы следователи так боялись бы подследственных и их мести, если бы контролеры так шугались бы зайцев, если бы судьи так боялись тех кого судят...... поняли мою мысль?

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 февраля 2012 22:42

    По результату отпишусь. Согласен с Вами, что бояться ничего не стоит, просто не хочется тратить свое время на эту ерунду, хотя свое мнение конечно же отстоять очень хочется. Надеюсь, что "игра стоит свеч", здесь вопрос даже не в деньгах, потому что много мне дадут. Просто хочется научить еще одного человека думать головой и отвечать за свои поступки

  • reut07 Member
    офлайн
    reut07 Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #325355

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 февраля 2012 21:46

    Нашли сегодня виновника ДТП. Оказался мужик преклонных лет, взял тогда машину сына. На бампере была потертость как раз на той же высоте. ГАИшники все отфоткали и задокументировали. Он говорил типа не заметил, что зацепил, хотя слышал как сработала сигнализация. Предлагал договориться и т.п., но было поздно уже. Теперь жду сколько даст страховка.

  • dimadoma Senior Member
    офлайн
    dimadoma Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 28 февраля 2012 21:51

    reut07, да "железо" есть "железо".... не парься! тем более из-за царапины... и тем более что что-то даст страховая....
    по поводу "мужика преклонных лет" сомневаюсь..... отец "прикрыл" сына скорее всего.....

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!