Ответить
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 октября 2011 00:04

    т.е. ты потихому сыпался ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 2 октября 2011 00:16
    Саша-ПРОФСОЮЗ:

    Я вчера вечером парковался возле дома и задним бампером зацепил машинку.
    Бля, так обидно. там 10*10 см вмятинка и след от моего бампера.

    Не было на чем написать, что это сделал я, так утром пришел...

    Судя по всему, событие, все таки, не рядовое... и можно было домой за ручкой и бумажкой забежать... при желании...
    Я гляжу, большого желания "засветиться" перед пострадавшим не возникло.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 2 октября 2011 10:47

    Newcomer, +1
    Я то все думал куда свалил ч(м)удак, который фаркопом мне перед подправил. :-?
    Похоже бумажку поехал искать :znaika:

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Саша-ПРОФСОЮЗ Neophyte Poster
    офлайн
    Саша-ПРОФСОЮЗ Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #172682

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 октября 2011 07:15
    Newcomer:

    Newcomer

    Слушай, когда общага закрывается через 10 минут, а мне пилить еще до нее 7, а тут еще ТАКОЕ, то не то чтобы успеть напсать, а просто успеть нереально.
    Короче, позвонил мне хозяин и разобрались с ним. Нормальный попался и я ему долджен только 35 уе. Он сказал, что я молождец, что оставил записку.
    ПО-этому он не всю сумму и потребовал.
    Спасибо водителю, пострадавшего авто.

    (((сколько долбопридурку не говори, все равно в рот смотрит)))
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 октября 2011 08:20

    somikvvv, не особо то он и подправил. Вот не понимаю людей, которые тряутся из-за каждой царапины на бампере. Везде в мире на легкий чирк при парковке и внимания не обращают, т.к. парковочные места - дефицит. Белорусы же по 1.5 метра зазор оставляют, возмущаются, что их штрафуют за зеленую зону, а после каждого прикосновения на полировку ездят. Самое смешное, что полируют они именно тот шлак, который до этого 5 лет в Европе царапали со спокойной душой. И менты туда же. Обязательную страховку всем продали, но стали за царапину лишать ВУ...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 октября 2011 08:29
    Саша-ПРОФСОЮЗ:

    Слушай, когда общага закрывается через 10 минут, а мне пилить еще до нее 7, а тут еще ТАКОЕ, то не то чтобы успеть напсать, а просто успеть нереально.

    Короче, позвонил мне хозяин и разобрались с ним. Нормальный попался и я ему долджен только 35 уе. Он сказал, что я молождец, что оставил записку.

    ПО-этому он не всю сумму и потребовал.

    Спасибо водителю, пострадавшего авто.

    Сплошная путаница в показаниях...то не было времени оставить записку, то ты ее оставил...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20326

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20326
    # 3 октября 2011 13:15 Редактировалось DVK, 1 раз.
    САВА:

    Вот не понимаю людей, которые тряутся из-за каждой царапины на бампере.

    Некоторым не нравится ездить на исцарапанном по кругу рожне. Хочется ездить на блестящей, красивой, аккуратной машине. Так что после каждой царапины следует заменять автомобиль на новый. А это дорого. Вот и трясутся. Что ж тут непонятного?
    Впрочем, какая разница, понимаем мы их или не понимаем. Они имеют право на то, чтобы их автомобили никто не царапал? Имеют. Всё, вопрос закрыт. Это их автомобили, их бампера, так что только им и решать что с этим делать, трястись или не очень.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 октября 2011 15:38

    DVK, паркуют на общей улице, на которой не хватает места. Точно так же можно зайти в переполненный общественный транспорт и утверждать, что имею право на чистую обувь. Пластиковые элементы придумали именно для защиты кузова. Есть такая закономерность: замазал мелкую царапину, обязательно какой-нибудь дятел это место раз...т :znaika:

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 3 октября 2011 23:46

    САВА, Но фотке просто плохо видно.
    Повреждения: треснул бампер, отломано верхнее крепление противотуманки, деформированы соты решетки и отломана ее часть, отломана декоративная полоска, деформирован метал под бампером (вмятина глубиной сантиметр).
    Про царапины даже ничего не говорю.

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 октября 2011 00:14
    САВА:

    DVK, паркуют на общей улице, на которой не хватает места. Точно так же можно зайти в переполненный общественный транспорт и утверждать, что имею право на чистую обувь.

    Ты не поверишь...имеешь это право...
    Ты так же имеешь право на чистый костюм, с целыми, а не оторванными карманами...на чистое лицо, не забрызганное проезжающими автомобилями..
    ...и на многое чего еще...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ИльяПетрович Senior Member
    офлайн
    ИльяПетрович Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #149698

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 4 октября 2011 18:08
    САВА:

    Пластиковые элементы придумали именно для защиты кузова.

    Ага, а пистолет придумали для убийства - так что, будем убивать?

    берегите природу, мать вашу!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20326

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20326
    # 4 октября 2011 21:59
    САВА:

    паркуют на общей улице, на которой не хватает места.

    Как только в ПДД появится пункт разрешающий совершать ДТП при условии "не хватает места", тогда пожалуйста. Не хватает места припарковаться не повреждая чужую собственность? Не паркуйся! Припаркуйся в другом месте. Пока же по ПДД любое причинение вреда с участием находящегося в движении механического транспортного средства трактуется как ДТП. А вот решать является "мелкая царапина" вредом или не является может исключительно и только владелец поцарапанного авто. Ну еще суды смогут решать, когда появятся в РБ.

    Точно так же можно зайти в переполненный общественный транспорт и утверждать, что имею право на чистую обувь.

    Как только это право будет прописано в правилах проезда в общественном транспорте, равно как и ответственность за его нарушение - да, можно будет утверждать такое. Впрочем, даже и без этого никто не запрещает выставить счет за чистку или ремонт обуви тому, кто этот вред причинил на основании ГК. Или не заходить в общественный транспорт когда тот переполнен.

    Пластиковые элементы придумали именно для защиты кузова.

    Вообще-то бамперы в правильных автомобилях были всегда стальными. Именно в те времена, когда они были для защиты. И был норматив что они должны выдерживать столкновение со скоростью 5 миль в час. Сейчас это всё в прошлом и ремонт после столкновения со скоростью 5 миль в час может потянуть на 5 тысяч долларов. Добро пожаловать в 21 век.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ysank Member
    офлайн
    ysank Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #172318

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 октября 2011 20:00

    Ищу свидетелей. Во дворе по ул. Рафиева 94. Притерли Рено Лагуна 1 синего цвета, поврежден передний бампер, крыло с водительской стороны. Прошу откликнуться кто видел это происшествие, в лс. либо по тел.8-029-1596179. буду благодарен за любую информацию!

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 октября 2011 10:40
    DVK:

    Вообще-то бамперы в правильных автомобилях были всегда стальными. Именно в те времена, когда они были для защиты. И был норматив что они должны выдерживать столкновение со скоростью 5 миль в час. Сейчас это всё в прошлом и ремонт после столкновения со скоростью 5 миль в час может потянуть на 5 тысяч долларов. Добро пожаловать в 21 век.

    Вот это точно. Почему, как вы думаете, авто стали "ближе к народу" и легче покупаемы? А потому, что недособранные с нас деньги еще придут к производителю через автосервисы. И конечно очень выгодно, чтобы при минимальном соударении вред был побольше - поэтому и молдинги с дверей убрать уже не считают зазорным, и бампер при легком нажатии стремится выковырять фару...

    Albedo 0.39
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 22 октября 2011 08:51
    DVK:

    САВА:

    Вот не понимаю людей, которые тряутся из-за каждой царапины на бампере.

    Некоторым не нравится ездить на исцарапанном по кругу рожне. Хочется ездить на блестящей, красивой, аккуратной машине. Так что после каждой царапины следует заменять автомобиль на новый. А это дорого. Вот и трясутся. Что ж тут непонятного?

    Впрочем, какая разница, понимаем мы их или не понимаем. Они имеют право на то, чтобы их автомобили никто не царапал? Имеют. Всё, вопрос закрыт. Это их автомобили, их бампера, так что только им и решать что с этим делать, трястись или не очень.

    В жизни есть вещи и поважнее, чем пару царапин. Не стоит тратить на это нервы. Европейцы на такие мелочи внимания не обращают.
    Если расстраиваться из-за каждой царапины, можно закончить в новинках.
    Раньше тоже зацикливался по мелочам. Сейчас поумнел.

  • winterstar2 Member
    офлайн
    winterstar2 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #193721

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 октября 2011 10:32

    да тут в принципе все тупо упирается в деньги, зачем брать машины если нету в загашнике 100уй на ремонт или 500 на каско???

    если нету, то бегать, искать, заставлять ментов работать, судится и все ради понта перед соседями что у тебя есть корч во дворе (как у всех), хотя даже поесть нормально купить нету возможности купить :-?

  • BATANIK Member
    офлайн
    BATANIK Member

    272

    20 лет на сайте
    пользователь #9133

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 ноября 2011 18:02 Редактировалось BATANIK, 1 раз.

    Подскажиет вот такой случай, мою машину подровняли ночью, человек скрылся с места ДТП, но при этом он потерял номер, было вызвано гаи , было оформлено ДТП, была установлена машина и человек где живёт(оказался рядом), на следующий день он (владелец) заявил что его авто угнали. Меня интересует несёт ли он ответственность за приченённый вред его авто? Кто был за рулём не известно, он говорит что был в сауне и ничего не знает . у меня не КАСКО.
    Как будет проходить процедура выплаты и всё такое?

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 14 ноября 2011 21:18
    BATANIK:

    Подскажиет вот такой случай, мою машину подровняли ночью, человек скрылся с места ДТП, но при этом он потерял номер, было вызвано гаи , было оформлено ДТП, была установлена машина и человек где живёт(оказался рядом), на следующий день он (владелец) заявил что его авто угнали. Меня интересует несёт ли он ответственность за приченённый вред его авто? Кто был за рулём не известно, он говорит что был в сауне и ничего не знает . у меня не КАСКО.

    Как будет проходить процедура выплаты и всё такое?

    Если мужик не суперумный, то с угоном засыпится. Опера расколят.

  • 156520 Member
    офлайн
    156520 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #156520

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2011 12:50

    Всем доброго времени суток.
    Произошло следующее. Работаю в НПО центре на Шаранговича 19, кто знает там слева есть парковка, примерно на 200 машино-мест. Работал вчера (19.12.11) до 23:00. Когда вышел с работы, сами понимаете было уже поздно и темно. Не осмотрев машину сел-прогрел-уехал. Приехав на ул. Уманскую (к своему другу), заметил, что левый поворотник как то странно работает, когда включаю очень часто моргает, как будто короткое замыкание. Подумал может с поворотником самим что, ну может замерз или что. Вышел думаю посмотрю-выхожу а там от бокового поворотника...прочесано все крыло, передний бампер и капот. Фара-блок выпала из гнезда и просто лежит на бампере, фара горит, поворотник нет. Сразу звоню в 102, рассказываю как есть, девушка говорит едьте обратно-и звоните нам, вышлем экипаж. Так и сделал. Через пол часа приехал экипаж на ту парковку, даже не выйдя с машины еще заявляет - "Вам ничего не выплатят". Я говорю что я понимаю, но Вы хотябы зафиксируйте факт ДТП, пол часа писанины и у меня в руках беспонтовая справка и битое крыло. Хотелось бы у вас узнать, как вы думаете, они хотябы вспомнят обо мне или просто через 2 месяца пришлют письмо и все? И стоит ли уже ехать красить и ровнять машину? Машина Ford Mondeo 2001 г.в. Каски нету.

    +375 (29) 621-57-30 vel
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 декабря 2011 12:59
    Krendel:

    Хотелось бы у вас узнать, как вы думаете, они хотябы вспомнят обо мне или просто через 2 месяца пришлют письмо и все? И стоит ли уже ехать красить и ровнять машину? Машина Ford Mondeo 2001 г.в. Каски нету.

    Если сами не планируете найти красавца в течение 2 месяцев - ехать и делать из своего кармана.