Ответить
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 ноября 2010 15:44

    Я Вам с полной ответственностью заявляю. Следы ДТП скрыть можно лишь полной заменой детали. Даже покраска не скроет характерных пусть даже миниповреждений после ДТП. Вот если появилась у пострадавшего лица внутренняя уверенность, что это именно ТА ГАЗЕЛЬ - тут уже дело дознавателей дальше раскрывать. Экспертизы, алиби, мобильные телефоны и т.д. Однако сроки, сроки, сроки... 2 месяца сроков давности по административке еще никто не отменял. :(

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • SystemError Senior Member
    офлайн
    SystemError Senior Member

    1031

    14 лет на сайте
    пользователь #221511

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 ноября 2010 19:10

    У моего соседа покоцали весной машину - приехал мент, сказал что пока занят и свалил... Приехал снова через пол-часа... Составил протокол и история на том и закончилась.

    Сосед сам отрихтовал двери. Вот и все.

    Не дай Бог, ядерная ракетa выскочит и полетит от этих компьютерных технологий (c).
  • SystemError Senior Member
    офлайн
    SystemError Senior Member

    1031

    14 лет на сайте
    пользователь #221511

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 ноября 2010 19:10

    Надо ставить видеорегистратор.

    Не дай Бог, ядерная ракетa выскочит и полетит от этих компьютерных технологий (c).
  • Vasko Junior Member
    офлайн
    Vasko Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #248743

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 ноября 2010 08:59

    . А здесь именно большое количество дверей по бокам таких мало.

    Вот именно такие там и бывают..Видно там находится одна из таких фирм..Попробуйте подъехать и посмотрет,или поинтересоваться на проходной ДЕПО..Я думаю там получить можно информаци..

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 ноября 2010 09:08
    SystemError:

    Надо ставить видеорегистратор.

    надо каску одевать и тогда это ветка просто умрет.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 ноября 2010 13:15
    SystemError:

    Надо ставить видеорегистратор.

    а он потянет ночью? что бы не размытые тени а полноценно номера зафиксировать?

    Каско - ну не знаю сколько ремонт элемента обойдется при цене автомобиля 5-10 кк$

    в 150 - 200$ а каско на год 400-500

    Добро торжествует, зло - действует
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 ноября 2010 13:17

    Maks_K, таки и инцидент может случиться не единожды.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 18 ноября 2010 13:24
    SystemError:

    У моего соседа покоцали весной машину - приехал мент, сказал что пока занят и свалил... Приехал снова через пол-часа... Составил протокол и история на том и закончилась.

    Сосед сам отрихтовал двери. Вот и все.

    а что вы хотели? нет виновника - нет страховых выплат. все что мог и должен был сотрудник дпс - составить протокол, составил. точка

  • VincentBY Senior Member
    офлайн
    VincentBY Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #281837

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 19 ноября 2010 01:23

    MuXaCb, ну и? да пусть там даже будут не микро, а вполне себе макроповреждения: царапина со следами краски такого же цвета как у потерпевшего. это что, прямая улика что ли? придумать можно всё, что угодно. он может сказать, что это вообще не он въехал задом, а ему так же на парковке кто-то повредил, а он просто в гаи не заявлял. ведь ни одного же неопровержимого доказательства. ну газель белая, ну хлебовозка. так с этими свидетельствами можно абсолютно спокойно слать любого на 3 буквы и спокойно жить дальше. и это в случае если там всё так же и осталось. с микроповреждениями зарихтованными вообще можно и не подходить.

    и я конечно понимаю праведный гнев владельца авто, но когда(если вдруг) он всё-таки найдет эту машину, то рискует быть посланным на те же 3 буквы. да, можно припугнуть, припугнуть свидетелем, ментами - взять на понт, мол видели тебя, и есть шанс что клиент соссыт и признается. но если клиент с невозмутимой физиономией будет "включать дурака", то нифига не поделаешь.

    оформляйте люди КАСКО и спокойно спите по ночам. меня в этом году уже кто-то потер во дворе - задняя дверь царапина + заднее крыло царапина и вмятинка. и вместо бесплодных поисков непонятно кого и непонятно с какой целью - всего один звонок в страховую.

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 ноября 2010 10:26

    MuXaCb, вы ТОЧНО уверены, что две машины одного цвета с одного завода можно отличить друг от друга по сколу краски?

    А по поводу сроков -- разве на время проведения экспертизы сроки административной ответственности не продлеваются?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 ноября 2010 13:27

    Dmitry,

    1) В 99.9% случаев - да, чрезвычайно маловероятен факт что Вам попадутся машины покрашенные друг за другом с интервалом в 10-15 минут. Но даже и в этих случаях велика вероятность определения.

    2) п.1,ч.1 ст. 76 КоАП РБ не оговаривает иного. Приостановление течения сроков давности в административном производстве (в том числе и при экспертизе) не происходит. Через 3-4 месяца Вас могут признать виновным, но взыскание наложить уже не имеют права.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 23 ноября 2010 17:35

    MuXaCb,

    Через 3-4 месяца Вас могут признать виновным, но взыскание наложить уже не имеют права.

    Истечение срока привлечения к адм. ответственности не означает истечения срока требования возмещения ущерба! :znaika:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2010 19:15
    Lonewolf:

    Истечение срока привлечения к адм. ответственности не означает истечения срока требования возмещения ущерба!

    А утверждал обратное?

    Топик о том, что делать... Искать виновника и "по самые уши" за повреждения ТС. Вот найти его это уже совместная задача владельца и ГАИ... примерно 90% на 10% в реальном исчислении.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 24 ноября 2010 09:06

    MuXaCb,

    А утверждал обратное?

    Нет. Но не все это знают. А поскольку вряд ли у пострадавшего желание найти виновника просто из любви к искусству, а не для возмещения ущерба, то:

    Искать виновника и "по самые уши" за повреждения ТС.

    :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 февраля 2011 14:29

    Справедливость восторжествовала, но только после обращения в вашу, а точнее - нашу автомобильную газету. Мои "хождения по мукам", которые длились ровно полгода, сегодня, 22 января, заканчиваются. Но если бы я знал, что без "погоняльщика" эти "сыщики" не работают, я бы сразу пошел к начальнику... А так вместо трех дней я ждал и мучился шесть месяцев!...

    http://www.abw.by/number/see_note/8924/

    Вот так?! И никакого наказания? А если бы все было сделано своевременно и без волокиты, получил бы этот Кондратьев и штраф немаленький, и, как правило, лишение "прав". Должно быть, очень благодарен этот гражданин Франции нашему "доблестному" инспектору по розыску Сульжицу, который изначально занимался вашим делом и два месяца не мог найти того, кого вы, Иван Иванович, нашли за один день. А как руководство УГАИ оценило такую "доблесть" инспектора Сульжица, не узнавали?

    - Как именно - нет, но в конце этого последнего уведомления имеется такое вот сообщение о нем: "Также сообщаю, что за волокиту, проявленную при подготовке к рассмотрению административного дела по факту рассматриваемого ДТП, инспектор по розыску ООРиР ГАИ ГУВД Мингорисполкома лейтенант милиции Сульжиц привлечен к ответственности". :molotok:

    :beer::super:

  • unsound Member
    офлайн
    unsound Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #154561

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 февраля 2011 15:55

    Недавно поменял машину, старую оставил во дворе у отца. Через пару дней приехал к нему и хотел старую перегнать в гараж. Смотрю на ней след от зеркала скорее-всего на боку(не сильно видно, но не приятно). Во дворе залетных днем очень много(БТИ в доме).Короче плюнул, загнал в гараж и поехал сделал КАСКО на новую машину. Теперь мне пофиг и нервы спокойны:), чего и Вам советую

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20343

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 15 февраля 2011 10:57
    quattrik:

    а что вы хотели? нет виновника - нет страховых выплат. все что мог и должен был сотрудник дпс - составить протокол, составил. точка

    Сотрудник ДПС - да. Дальше он обязан передать дело в отдел розыска, а те найти виновника и привлечь его к ответственности. Если ненадлежащее оказание ими услуги (навязанной законодательно) по охране законных прав и интересов граждан привело к ущербу, то с МВД его и следует взыскивать.

    Но вот тут, подозреваю, возникнет закавыка. Судьи и прокуроры, очевидно, состоящие в преступной сговоре с МВД (и прочими преступными группировками) с целью необоснованного обогащения, вынесут решение, что все предусмотренные инструкциями и т.п. указивками действия сотрудники органов выполнили, нарушений законности не обнаружено, оснований для возмещения ущерба нет. Тогда только остаётся формировать свои, частные, суды, МВД, армию для привлечения всей этой шайки к ответственности. А это нереально дорого и опасно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aborigenka Member
    офлайн
    aborigenka Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #77706

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 марта 2011 14:25

    я в принципе поняла что если виновник скрылся, то страховку не выплатят, но может кто подскажет что делать

    авария, фура цепляет машину мужа, того крутит и уносит в столб. Машина не подлежит восстановлению, а фура скрылась. был час пик, но ни один человек не отозвался, не остановился даже спросить у мужа все ли нормально!

    муж только перед аварией успел заметить надвигающуюся алую фуру и потом что она повернула на витебск. гаи приехали через 10 минут. почему не устроить перехват, не посмотреть записи видио, стоящих на кольцевой???? ведь алых фур проезжающих в это время по кольцевой совсем мало! гаи толкьо развели руками, сказали будем искать! ждите месяц.

    не хватает слов, которые можно сказать этим гаевым.....

    у нас маленький ребенок, я в декрете, машину другую купить не можем, надеялись на компенсацию, а вон оно как выходит...

    может у кого получилось найти выход из похожей ситуации???? напишите сюда или в лс пожалуйста!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 22 марта 2011 15:48

    aborigenka, ГАИ ничего не найдет (да и искать не будет). Ищите сами - может повезет. На будущее - страхуйте машину по КАСКО.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Саша-ПРОФСОЮЗ Neophyte Poster
    офлайн
    Саша-ПРОФСОЮЗ Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #172682

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 октября 2011 09:54

    Я вчера вечером парковался возле дома и задним бампером зацепил машинку.
    Бля, так обидно. там 10*10 см вмятинка и след от моего бампера.
    Не было на чем написать, что это сделал я, так утром пришел, а там уже под стеклом мои данные авто и три!!!свидетеля!!!!!
    Народ, зная, что такое, (когда меня зацепили и я пострадал пару недель назад мне помяли задний бампер), я и не подумал бы скрываться.. В итоге пришел утром и оставил свои мольбы и просьбы сильно не ругать меня с номером моего телефона. . У меня стаж всего-то ничего - 4 месяца...каждый день за рулем, а права уже 2 года...
    Обидно блин, поздний вечер, а там еще и свет во дворе.
    Так я и не заметил, что парконулся не к бордюру, а к другой машине.
    если это читает тот, кого я зацепил, то прости меня...

    (((сколько долбопридурку не говори, все равно в рот смотрит)))