Ответить
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 10 августа 2007 13:15

    Paffka, так если будет экспертиза, то она и должна установить кто-кого...

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 10 августа 2007 13:24

    Paffka, это тебе в разбор ДТП. У кого то похожая ситуёвина была.

  • Pavel_T610 Senior Member
    офлайн
    Pavel_T610 Senior Member

    5078

    18 лет на сайте
    пользователь #41636

    Профиль
    Написать сообщение

    5078
    # 10 августа 2007 14:04
    Paffka:

    Машину рено гайцы нашли вместе с хозяйкой. Она сказала, что фиг его знает - ничего не видела (допускаю). Инспектор провел замеры - по высоте сходятся. Краска тоже похожая. После этого она заявила, что если экспертиза установит, что контакт был, то она будет заявлять, что это я ее задел, когда парковался, а потом затихарился и, когда она уехала позвал гаи. Есть у кого опыт таких исходов?

    Я просто офигиваю, до чего люди наглые бывают. Мой случай: воскресенье, утро, большая вмятина на крышке багажника...Гаи, приехало, описало и уехало. Судя по высоте повреждений было ясно, что не легковая меня, и учитывая то, что пару раз видел как чувак на белом бусе очень стремно порковался в этом месте каждый день, а тут перестал парковаться..Три дня любительских поисков, нашел в соседнем дворе. Узнал телефон, позвонил, выходит. Крышка на хэчбэк на мою тачку около 200, плюс краска, покраска=300 - уже узнал, говорю давай 300 и чорт с тобой. Он уперся - 200 и не больше. Я ушел, думаю пусть гаи с ним разбираются. Через пару часов звонок - на все согласен, привезу деньги кула нада..

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 10 августа 2007 14:09

    Paffka, А штраф за скрытие с места ДТП она не хочет? Плюс ко всему прочему...

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 августа 2007 16:02

    Вообще-то интересно, как можно определить "давать-не давать" штраф за скрытие с места дтп, если может человек и в самом деле не услышал ничего (повреждения незначительные).

    И еще меня всегда интересовал такой вопрос:

    допустим, я обнаруживаю в какой-то момент вмятину-царапину на машине, но где мне ее сделали не знаю. Т.е. в мое отсутствие где-то слегка поцарапали машину, я этого не заметил, когда уезжал... Это тоже будет классифицироваться, как скрытие с места ДТП?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 августа 2007 17:28

    Paffka,

    2.18. дорожно-транспортное происшествие  происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Кто-то выезжал зацепил тебя - дтп.

    ты выезжал зацепил столбик - дтп.

    31. Водитель, являющийся участником дорожно-транспортного происшествия, обязан:

    31.4. записать фамилии и адреса очевидцев дорожно-транспортного происшествия, сообщить о случившемся в милицию и ожидать прибытия работников ГАИ;

    32. Водителю, являющемуся участником дорожно-транспортного происшествия, запрещается:

    32.1. перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к дорожно-транспортному происшествию,

    Т.е. будет сокрытием с места дтп.

    Правда поговаривают что установят порог до которого можно будет не вызывать гаи а разобраться самим.

    Добро торжествует, зло - действует
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 августа 2007 11:15

    Правда поговаривают что установят порог до которого можно будет не вызывать гаи а разобраться самим.

    Не боитесь, что начнутся разводы на голом месте? Например, на стоянке поймать выезжающего задним ходом - раз плюнуть. И пожалуйста - в наличии легкие повреждения бампера и оптики, а это съем/установка, ремонт, покраска. На более-менее приличный авто вся эта музыка стоит 100-150 у.е. по сумме. То есть 200 и по рукам. Вернее по домам.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 14 августа 2007 13:15

    Igor_K, так эти разводы и сейчас возможны. Например, я бросаюсь на парковке под авто, которое движеться задним ходом, а ты, как свидетель, начинаешь орать на весь Минск, что пехотинца задавили. И есть очень большая вероятность, что мы с тобой идем в ближайший гастроном за бутылкой хорошего коньяка и пакетом закуси. А на 200 на двоих можно не плохо погулять.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 августа 2007 09:39

    Выезжала со стоянки, слегка бампером задела соседнюю машину. царапина еле заметная, даже краску не содрала. Хозяев дома не было, только маленькие дети. Под дворник положила записку с телефоном. ГАИ не вызывала (растерялась). Какие варианты могут быть, учитывая что хозяин машины мент?

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 августа 2007 10:04

    Кто-то выезжал зацепил тебя - дтп.

    ты выезжал зацепил столбик - дтп. Цитата:

    31. Водитель, являющийся участником дорожно-транспортного происшествия, обязан:

    31.4. записать фамилии и адреса очевидцев дорожно-транспортного происшествия, сообщить о случившемся в милицию и ожидать прибытия работников ГАИ;

    32. Водителю, являющемуся участником дорожно-транспортного происшествия, запрещается:

    32.1. перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к дорожно-транспортному происшествию,

    Т.е. будет сокрытием с места дтп.

    А вообще водитель, который не находился в стоящем автомобиле во время дтп, будет ли являться участником? Ведь ограничения на перемещение транспорта и предметов относятся к участнику, а не к собственнику авто, который может и не знать о дтп и последующих запретах.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 августа 2007 10:06

    Tatyana, менты тож разные бывают...

    А в записке писала, зачем телефон оставила? или просто номер написала? Если краску не содрала, то может человек и не поймет после осмотра машины, зачем телефон оставила.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 августа 2007 10:15

    Paffka, просто номер телефона оставила.

    в любом случае вечером заеду к нему с повинной.

    P.S. А этот мент известен как человек вспыльчивый, сижу вот нервничаю.

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 15 августа 2007 22:06

    Мне со всех сторон А6 на жданиках и др стоянках покоцали (((:tongue:

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 16 августа 2007 12:05

    Tatyana, не бойтесь, если он вменяемый, то договоритесь. Есть правда вероятность, что зная закон и меры, принимаемые ГАИ он будет требовать раза в три большую сумму, чем стоит ремонт. Поэтому надо было писать только номер телефона, не указывая номер авто.

  • ХАМеЛеОн Member
    офлайн
    ХАМеЛеОн Member

    343

    21 год на сайте
    пользователь #6761

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 августа 2007 13:47

    Tatyana, если ему краску не содрали, у Вас повреждений на бампере нет (помойте его на всякий случай))),

    свидетелей не было - скажите "забудьте все что я говорила, если честно - несла я на мусорку/в машину/домой габаритную железную х..ню и случайно поцарапала Вашу машину, простите меня, пжалста. Как мне искупить свою вину?". :wink:

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 августа 2007 14:08

    ХАМеЛеОн, О!

    мудро! девушка и на права не влетит, и компенсирут ущерб! :wink:

  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 16 августа 2007 14:48

    Спасибо, ребята, за советы :)

    Чтобы спать спокойно, решила все вопросы вчера. Вечером зашла к нему (знала где живет): типа, так и так, утром выезжала, задела вашу машинку, оставила телефон.

    Он: "телефон видел, а где поцарапала?" (т.е. ущерба никакого не заметил и никто еще не доложил). сказал, сейчас спущусь посмотрю. Минут через 10 выходит, тут знакомый его подъезжает(может случайно, может специально) и понеслось. Вроде царапинка не сильная, но "красить надо весь элемент + на подборку краски " и все в таком роде. Вообщем просил 70 у.е. Сошлись на 30.

    Считаю что относительно нормально отделалась, да и совесть спокойна.

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 16 августа 2007 16:26

    Tatyana,

    и понеслось. Вроде царапинка не сильная, но "красить надо весь элемент + на подборку краски " и все в таком роде. Вообщем просил 70 у.е. Сошлись на 30.

    А вы считаете что можно покрасить только там где поцарапано и все будет ок? :spy:

    Вообщем хорошо (для Вас) разошлись. Отлично я бы сказал.

  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 августа 2007 16:48

    И еще меня всегда интересовал такой вопрос:

    допустим, я обнаруживаю в какой-то момент вмятину-царапину на машине, но где мне ее сделали не знаю. Т.е. в мое отсутствие где-то слегка поцарапали машину, я этого не заметил, когда уезжал... Это тоже будет классифицироваться, как скрытие с места ДТП?

    Да! Было уже два таких случая!

    1-ый: Отцу в его отсутствие в дверь ударили и смылись, а он пришел, сел в машину и только на даче увидел...:( Позвонил в ГАИ сказали что типа ели даже и найдем, то все равно оба уехали с места ДТП протокол в любом случае на двоих составят..., а второй девушке моей перед самым отпуском ударил во дворе джигит и смылся, есть номер машины, есть свидетель, но не было времени сразу вызывать ГАИ т.к. до самолета оставалось совсем мало времени.... Тож сказали протокол о скрытии с места ДТП на двоих! Вот такие дела! Наша милиция и наши законы самые справедливые в мире!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 16 августа 2007 17:28

    Hlebik, да это гайцы не хотели ехать с этой мелочевкой, вот и пугали, чтобы пострадавший отстал от них. Или их реально наказали?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь