Ответить
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 6 июля 2006 12:13
    Meteorit:

    HeadHunter:

    Звонок последовал вскоре. "Алло, это вас из гаи беспокоят... Инспектор такой-то... Зря, зря вы с места дтп уехали... ай яй яй...".

    В общем хозяин авто даже не попытался позвонить и потребовать денег (с оплатой проблем бы не было, хоть на оценку гнать, хоть на глаз - возместили бы), а сразу слил номер в ГАИ.

    Из-за таких козлов половина сваливает без записок(((((

    Я прошу прощения, но вышеозначеным живтоным в первую очередь является тот, кто помял чужую машину и уехал.

    Что мешает вызвать ГАИ и оформить ДТП?

    Права потерять не хочешь - стой и жди хозяина битой машины и договаривайся без ГАИ.

    Времени нет - готовься отдать права за то что уехал с места ДТП. :evil:

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 6 июля 2006 12:21

    Права потерять не хочешь - стой и жди хозяина битой машины и договаривайся без ГАИ.

    не забирают за такое ДТП права. Не забирают. Не забирают. Не забирают.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 июля 2006 12:51
    trushkin:

    Meteorit:

    HeadHunter:

    Звонок последовал вскоре. "Алло, это вас из гаи беспокоят... Инспектор такой-то... Зря, зря вы с места дтп уехали... ай яй яй...".

    В общем хозяин авто даже не попытался позвонить и потребовать денег (с оплатой проблем бы не было, хоть на оценку гнать, хоть на глаз - возместили бы), а сразу слил номер в ГАИ.

    Из-за таких козлов половина сваливает без записок(((((

    Я прошу прощения, но вышеозначеным живтоным в первую очередь является тот, кто помял чужую машину и уехал.

    Что мешает вызвать ГАИ и оформить ДТП?

    Права потерять не хочешь - стой и жди хозяина битой машины и договаривайся без ГАИ.

    Времени нет - готовься отдать права за то что уехал с места ДТП. :evil:

    Я конечно тоже прошу прощения, но если человек готов возместить нанесённый ущерб и оставляет свои координаты, то мне кажется это нормальный человек.

    А вышеозначенное животное как раз таки тот который в этом случае сразу заявляет в ГАИ не позвонив по оставленному телефону чтоб хотя бы поговорить с виновником аварии о возмещении ущерба.

    Из-за таких людей всё больше появляется таких кто при аварии боится оставить свои координаты дабы не быть пойманным потом ГАИ.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 6 июля 2006 12:51

    Права потерять не хочешь - стой и жди хозяина битой машины и договаривайся без ГАИ.

    а хозяин, к примеру, на даче, в командировке, отпуске:lol:

    животное - то, кто бьёт и быстро, стараясь быть незамеченным, уезжает.

    не вышел хозяин, не вышел - ожидали его. а не черканули бумажку и с визгом унеслись.

    тут было место попытки "по-человечески" решить вопрос, как выражаются в наших широтах.

    я бы еще понял действия пострадавшего, если бы он, позвонив, потребовал бы сумму и получил наглый отказ - тогда святое дело наказать виновника

    а так... срубить страховку захотел? срубит... через месяцок... меньше чем ему заплатили бы через пару часов после звонка... и еще побегает по оценкам, страховым и сберкассам...

    кстати, пойти в отказ было элементарно - какие следы на мягком резиново-пластмассовом бампере, которым ткнулись в поверхность двери? да никаких... микрочастицы, экспертизы-может быть, но видимых-ноль (не видел, но предполагаю)

    пострадавший или заподлист, или просто туп, имхо...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 июля 2006 13:13

    не забирают за такое ДТП права. Не забирают. Не забирают. Не забирают.

    Совершенно верно. Права забирают по ст. 116.1 за нарушения, предусмотренные ст.112-114. Нарушение правил маневрирования к ним не относится. Т.е. въехал любым способом в стоящее на парковке авто - ст.116.2 и никаких вариантов для творчества. То есть только штраф. Сколько еще, интересно, будут пугать лишением за помятые крылья и битые поворотники на стоянках, равно как и за въезд в зад?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 июля 2006 13:24

    пострадавший или заподлист, или просто туп, имхо...

    Поэтому, в случае такого ДТП, чтобы подстраховаться, надо вызвать ГАИ, а потом спокойно оплатить штраф (маскимум - 5 минимальных - 155 тыс. руб. За помятое крыло более-менее хорошей машины хозяин потребует больше - 100 у.е. как минимум.)

    А вот уехав сразу попадаешь под 116.1 - оставление места ДТП, что 99% - лишение. Может попасться нехороший человек (пострадавший), который, пользуясь ситуацией, будет по телефону требовать большую сумму, чем причиненный ущерб или штраф (описывались случаи, когда таксисты требовали по 300 долларов за помятое на стоянке крыло Волги), и заплатишь, никуда не денешься - иначе оставление места ДТП и лишение. Посему вызывайте ГАИ, оформляйте и платите штраф, господа (кстати, учитывая сознательность и признание вины могут максимум и не лепить - как вести себя будешь на разборе, тогда еще дешевле будет). По деньгам - то же самое, а то и дешевле, зато нет риска нарваться на шантажиста, который раскрутит ситуацию на всю катушку. И все по закону, никто не подкопается.

    P.S. Хотя вариант - я свидетель, просто видел виновника, сам ничего не делал тоже прокатывает (при отсутствии видимых повреждений у себя).

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 июля 2006 23:55
    Sub0:

    Выезжая как-то зимней ночью со стоянки, неправильно оценил дистанцию - расколол стекло на поворотнике у другой машины (а-100). Вылез, постоял, покурил, сунул под дворник визитку и урулил по делам. У меня следов не осталось - мелкие царапины по бамперу. Никто ни разу не звонил. Через недельку встречаю ту машину на той же стоянке - хозяин в ней чего-то ковыряет, жена рядом стоит. Подхожу - так мол и так, оставлял визитку, хочу компенсировать. Мужик вошёл в ступор, грит визитку сразу выбросил по привычке, а разбитый поворотник заметил лишь вечером, неужели я ему денег дам ... :-)

    Сошлись в сумме, благо у него стекло менялось отдельно, вклеивалось. А денег с собой не было - предложил положить ему на телефон через день.

    Сейчас встречаю его - здоровается.

    По-нашему... прятно читать было... побольше таких бы... чтобы друг друга уважали...

    ...единожды живем...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 июля 2006 23:59
    trushkin:

    Meteorit:

    HeadHunter:

    Звонок последовал вскоре. "Алло, это вас из гаи беспокоят... Инспектор такой-то... Зря, зря вы с места дтп уехали... ай яй яй...".

    В общем хозяин авто даже не попытался позвонить и потребовать денег (с оплатой проблем бы не было, хоть на оценку гнать, хоть на глаз - возместили бы), а сразу слил номер в ГАИ.

    Из-за таких козлов половина сваливает без записок(((((

    Я прошу прощения, но вышеозначеным живтоным в первую очередь является тот, кто помял чужую машину и уехал.

    Что мешает вызвать ГАИ и оформить ДТП?

    Права потерять не хочешь - стой и жди хозяина битой машины и договаривайся без ГАИ.

    Времени нет - готовься отдать права за то что уехал с места ДТП. :evil:

    Расслабься... здесь - все по-честному...

    ...человек согласен платить... и сам подставляется...

    Ты больше бойся тех, кто смывается... :molotok:

    P.S.

    - А ты, Царь-батюшка, не бойся тех, кто не подумавши скажет...

    ...ты, Царь-батюшка, больше бойся тех, кто не скажавши подумает...(c)Принцесса Турандот

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 июля 2006 09:19

    Мне дважды на стоянках царапали машину и смывались. ГАИ никого не ищет.

    На днях в обед вышел к машине - вмятины и царапины до металла на крыле и двери, а под дворником записка: "Ваш а/м поцарапал а/м с №...". Спасибо, есть добрые люди! Хоть координаты свидетель и не оставил, но потрудился написать номер виновника :super:

    Вернулся ч/з 15 мин. к машине, а рядом стоит этот а/м с №... Чудеса, думаю, совесть вернула человека обратно.

    Оставил ему записку со своим номером. Сфоткал все. По номеру нашел владельца, телефон, звоню - не снимает. В конце работы выхожу посмотреть - нет его машины!

    Если уехать - хрен потом что докажешь. Послал СМСку, что жду звонка 5 мин. и вызываю ГАИ. Никакой реакции.

    Вызвал ГАИ.

    В 11 вечера звонок. Говорит, что записку под дворником заметил, только когда домой приехал, а что поцарапал - вообще не заметил. Поразительная ненаблюдательность! И говорит: "Зачем же вы ГАИ вызывали, я бы и так все компенсировал!" Короче, я понял, что не зря ГАИ вызвал.

    Написал я ему расписку, что компенсацию получил, претензий не имею. Пошли в ГАИ, а инспектор на него протокол сразу составил, мол, раскрыл дело, нашел виновника и ему теперь респект и уважуха :lol: Теперь человек на разбор пойдет

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июля 2006 10:57

    maxell,

    Теперь человек на разбор пойдет

    как то подозрительно это все... как поцарапал не заметил, на телефон не отвечает, записки под дворником не видел. он что, глухой и слепой? тогда таким не место на дороге.

    а ты поступил правильно. и человеку дал возможности не попасть (которые тот не использовал). и деньги получишь за повреждения.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 июля 2006 11:09

    как то подозрительно это все... как поцарапал не заметил, на телефон не отвечает, записки под дворником не видел. он что, глухой и слепой? тогда таким не место на дороге

    В том-то и дело.

    Его машина, кстати, оказалась ободрана со всех 4-х сторон

    Следы красной краски, синей и стены

    А через пару дней после сабжа - царапины на крыле и двери

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 июля 2006 12:37
    maxell:

    как то подозрительно это все... как поцарапал не заметил, на телефон не отвечает, записки под дворником не видел. он что, глухой и слепой? тогда таким не место на дороге

    В том-то и дело.

    Его машина, кстати, оказалась ободрана со всех 4-х сторон

    Следы красной краски, синей и стены

    А через пару дней после сабжа - царапины на крыле и двери

    Ну может действительно не заметил. Разве ж приезжал бы нормальный чел обратно????

    Хотя может моск отсутствует как таковой.(((

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 10 июля 2006 17:07

    Разве ж приезжал бы нормальный чел обратно????

    Там больше негде стать было :lol:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 августа 2007 15:38 Редактировалось Paffka, 1 раз.

    Машину Рено модусв принципе нашли

    После нашего вчерашнего соседства на стоянке у меня машина покоцаная и краска схожего цвета на вмятинах. Гайцы сказали, что если сами на днях не разберемся, то они подключатся.

    Если кто под окнами видел этот автос - сообщите, плз - хочу посмотреть на него - может и не он виновен.

    Рено модус 4883вт-7

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 7 августа 2007 17:29

    А какого цвета модус?

    2 модуса с номерами хххх Вх-7 регулярно наблюдаю возле Бельского ул., 14

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 августа 2007 18:49

    Igor_K, скажите, а откуда уверенность что за 112-114 не забирают? я в прошлом году ночью , в гололед, проезжая по двору реально сполз(двор наклоном с одного бока на другой) в стоявшую машину, ну и решил по "по человечески " вызвать гаи. приехали, нашли хозяина и написали 112. как права забрал не скажу, но сказали что светило лешение.

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 8 августа 2007 09:38

    vx, вроде синего

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 8 августа 2007 10:13

    Paffka, тогда этих вычеркивай :)

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 8 августа 2007 11:10

    Igor_K, скажите, а откуда уверенность что за 112-114 не забирают?

    Сейчас КоАП позволяет забирать. Раньше - не позволял. Моему посту, откуда Вы взяли информацию, больше года, сведения устарели и они мне более не интересны. Вкратце - надо правильно писать чистосердечное в протоколе. Въехал в зад - нефиг писать "спешил, ехал, не заметил, не видел" - получали (по прошлому КоАП) превышение скорости, неверный выбор скорости, нарушение 87.2 и лишение. Писали "ехал, не соблюдал дистанцию" - простора для творчества нет, штраф. А уверенность взялась из текста соответствующих статей предыдущего КоАП, причем Вы немного неверно поняли смысл. Прочитайте, проанализируйте, если интересно. Мне - уже нет.

    нашли хозяина и написали 112. как права забрал не скажу, но сказали что светило лешение.

    Конечно, Вам скажут, что светит лишение. Меня когда-то инспектор за остановку на пешеходном переходе после проезда под кирпич и "лишал" по совокупности, и штрафу полтора миллиона давал, только потом все обошлось небольшим подношением 15.000 рублей в эквиваленте. Напуганный тяготами и лишениями нарушитель охотно и радостно платит взятку и едет дальше полностью довольный тем, что он легко избежал небесных кар.

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 августа 2007 12:11

    Машину рено гайцы нашли вместе с хозяйкой.

    Она сказала, что фиг его знает - ничего не видела (допускаю).

    Инспектор провел замеры - по высоте сходятся. Краска тоже похожая.

    После этого она заявила, что если экспертиза установит, что контакт был, то она будет заявлять, что это я ее задел, когда парковался, а потом затихарился и, когда она уехала позвал гаи.

    Есть у кого опыт таких исходов?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.