Ответить
  • OVERMARS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OVERMARS Senior Member Автор темы

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 24 января 2003 15:21

    Покоцали машину, виновный скрылся. Что делать?

    В городе оставил машину. Когда вернулся - фара и поворотник разбит.

    Я сгреб осколки на землю и уехал.

    Один чел сказал, что надо было вызвать гаевых, они составили бы акт о том, что виновный скрылся, и типа моя страховая мне бабки и выплатила бы.

    Кто что скажет об ентом???

    Заранее благодарен! Безопасных Вам дорог.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 января 2003 15:46

    OVERMARS, Нифига бы тебе по страховке не выплатили, если только ты страховал именно машину. Потому что обязательная страховка, это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства. Это значит, что страховка действует только если ты в кого-то въехал. Когда кто-то въехал в тебя - значит его страховка действует. Так что...:(

    А ментов вызвали бы и что? Они бы мот акт и составили, но тебе от этого ни тепло ни холодно. Ходил бы просто с актом и битым поворотником. Только если бы тебя тормознули ГАЙцы, и стали доколёбываться "А почему повортник разбит?" показал бы им бумажку. А так придётся им тебе на слово верить:D

    Надо поспрашивать тех, кто может видел чего. А если на этой стоянке одни и те же машины тусуются, то ищи с похожими повреждениями и кидай предъяву к её хозяину. Может и сознается.:wink:

    Удачи!!! Но ИМХО, скорее всего попал ты на свои кровные.

    Я не придумал себе подпись
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 24 января 2003 15:54

    Если бы вызвал то приехали бы, составили протокол, объявили в розыск...может и нашли бы кого...а бумажка это вам не просто так...теперь кто-нить может тебе предъявить, что ты его стукнул, если характер повреждений похожий...

    Еще есть комитет по автострахованию который выплачивает компенсации в случае если у виновника нет страховки или он скрылся с места ДТП...

    +375 44 588-32-96
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 24 января 2003 15:55

    Конечно, никто тебе ничего не выплатит, кроме страховой виновника. Но раз он сумел смыться - ищи ветра в поле...

    Если бы тачка была застрахована по полной программе, а не автогражданкой, тогда другое дело.

    Все буде добре.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 января 2003 15:58

    Еще есть комитет по автострахованию который выплачивает компенсации в случае если у виновника нет страховки или он скрылся с места ДТП...

    А шо ета такое? Первый раз слышу. Мот расскажи поподробнее, плз.

    Я не придумал себе подпись
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 24 января 2003 16:22

    я тоже слышал, что какая-то часть наших сборов идет на выплату пострадавшим, у кого виновники скрылись с места ДТП...

    вот такой гуманизм совдеповский придумали...

    хотя это смотря как повернуть: вполне возможно, что это требование запада (думаете, наши сами страховку ГО придумали - буржуины заставили)... мол страна варварская, какой-нибудь буржуй оставит на 5 минут машину перед баром, а у него фару-то и открутят - мол, отвечайте, ребята... в принципе - разумное требование, если разобраться по существу 8)

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 января 2003 16:52

    Так кто точно знает про эти страховки если виновник свалил. А то (тьфу три раза) не дай бог пригодится когда-нибудь.

    Я не придумал себе подпись
  • OVERMARS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OVERMARS Senior Member Автор темы

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 24 января 2003 17:03
    umpel...Еще есть комитет по автострахованию который выплачивает компенсации в случае если у виновника нет страховки или он скрылся с места ДТП...[/quote:

    поподробнее можно??? плиииз.

    Заранее благодарен.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • intern Member
    офлайн
    intern Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #776

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 января 2003 19:59
    umpel:

    Если бы вызвал то приехали бы, составили протокол, объявили в розыск...может и нашли бы кого...а бумажка это вам не просто так...теперь кто-нить может тебе предъявить, что ты его стукнул, если характер повреждений похожий...

    Еще есть комитет по автострахованию который выплачивает компенсации в случае если у виновника нет страховки или он скрылся с места ДТП...

    Увы, к сожалению все не совсем так. Эта организация выплачивает страховку только за тех кто не был застрахован. Т .е въехал тебе в задницу дедок на не застрахованной машине, тогда - пожалуйста, этот комитет выплатит тебе страховое возмещение. Но в случае если виновник не установлен, или скрылся с места проишествия, тогда увы, никто, ничего, никому :(((

    Regards.
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 января 2003 21:13

    Увы, к сожалению все не совсем так. Эта организация выплачивает страховку только за тех кто не был застрахован. Т .е въехал тебе в задницу дедок на не застрахованной машине, тогда - пожалуйста, этот комитет выплатит тебе страховое возмещение. Но в случае если виновник не установлен, или скрылся с места проишествия, тогда увы, никто, ничего, никому :(((

    Ага, именно так мне и объяснял один мент.

    А чтобы вы не думали, что эта организация занимается благотворительностью, добавлю:

    а потом организация через суд сдирает всю выплаченную пострадавшему сумму с виновника аварии, который оказался без страховки... А то и поболе...

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 24 января 2003 22:00

    Печально весьма...

    что тут говорить...

    много таких случаев было. Тут даже кто то расказывал, как ему в машине стелко заднее бутолкой от КакаКолы пробили...во дворе собственном.

    Страшно просто, всё тырят, бъют, работать не хотят а всего хочется иметь! кончно, а ты работай, работай а потом какая то сволочь возьмет и решит так сказать дальнейшую судьбу твоего имущества.

    печально

    и в каком мире мы живём...

    мир, дружба, жвачка
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 24 января 2003 22:58

    вот документ: http://radars.umpel.com/strach.html

    там нет ни явного указания на то что ничего не выплачивается, ни на то что выплачивается...формулировки достаточно общие и их можно трактовать по разному...

    +375 44 588-32-96
  • intern Member
    офлайн
    intern Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #776

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 января 2003 16:12
    umpel:

    вот документ: http://radars.umpel.com/strach.html

    там нет ни явного указания на то что ничего не выплачивается, ни на то что выплачивается...формулировки достаточно общие и их можно трактовать по разному...

    А вот сам устав бюро по транспортному страхованию говорит:

    39. Бюро осуществляет расчеты с потерпевшими в случаях причинения вреда:

    транспортным средством, владелец которого не заключил договор страхования (вред, причиненный транспортному средству, возмещается при условии наличия у потерпевшего договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств);

    транспортным средством, вышедшим из обладания владельца без его вины в результате противоправных действий других лиц;

    неустановленным транспортным средством, за исключением случая причинения вреда имуществу.

    То есть, если в результате ДТП с неустановленным транспортным средством причиняется вред твоему авто, то есть твоему имуществу, то увы, увы, увы. Это сделано для того, чтобы избежать мошенничества.

    Regards.
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 января 2003 17:10

    У меня тоже произошла печальная история... На стоянке возле универа поцарапали машину...сначала я не знал кто, а потом каждый день наблюдал картину, когда жигуль сявными следами наезда на меня паркуется неподалеку...опять же ничего не докажешь, но виновник найден.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 25 января 2003 23:20
    Dj Toras:

    У меня тоже произошла печальная история... На стоянке возле универа поцарапали машину...сначала я не знал кто, а потом каждый день наблюдал картину, когда жигуль сявными следами наезда на меня паркуется неподалеку...опять же ничего не докажешь, но виновник найден.

    А возле какого универа это было?

    Если около БГУИР'а, на стоянке той что напротив больницы - то это просто ужасное место...

    мир, дружба, жвачка
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 января 2003 23:23

    [quote="EvgeniyА возле какого универа это было?

    Если около [b"]БГУИР'а, на стоянке той что напротив больницы - то это просто ужасное место... Возле МГЛУ...а вообще какая разница-поцарапать могут везде и потом доказывай, что ты не :molotok:

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 30 января 2003 14:03

    Выход - страховать имущество. Т.е. платить по-любому:evil:. Меня вот соседи заливают регулярно. Собираюсь страховаться, вроде есть выгодная схема на многие случаи. С машиной, знаю, посложнее и дороже - личный выбор каждого.

    ГАИ лучше вызывать. Мне вот они недавно вернули украденные колпаки с колес и панель магн-лы, осталось базу дождаться. Хотя поначалу думал - убитое время, но хоть статистику им сделаю. В твоем случае остатки его гада краски, характер повреждений и т.д. определили бы. Если сука постоянно там трется - вычислить элементарно. Сам подозреваешь - вызывай ментов опять.

    Идеализм, конечно, но иногда может и сработать. Я думаю, что воры и пакостники делают ставку на нашу привычку молчать.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 28 апреля 2005 11:58

    В аналогичную ситуацию сейчас мой знакомый попал на Некрасова 73/75 ,

    красный Volkswagen Caddy .ГАИ вызвали.

    Кто побил неизвестно.

    ЗЫ.Что делать?

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2005 12:40

    OVERMARS,гаевых вызывать в любом случае!

  • Пухович IRC Team
    офлайн
    Пухович IRC Team

    595

    20 лет на сайте
    пользователь #18269

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 апреля 2005 12:46

    У знакомого была такая же история. Живет на Академии Наук (дворик Габрово, Казачны Замак). Его потаранил грузовичок Кака-кала. Смылся. Он вызвал ментов, наваяли они ему акт и (!) нашли ентот грузовик. Одно но: он видел что это был грузовик Кала-колы. Выплатила ему все страховая Кака-калы.

    Дятел долбит. Если же он не долбит - значит он либо умер, либо спит... irc.by:6667 #[color=blue]onl[/color][color=red]i[/color][color=blue]ner[/color]