Ответить
  • Rayzer Neophyte Poster
    офлайн
    Rayzer Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1447506

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2014 15:25

    Вы вроде курсы искали :)

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 27 октября 2014 09:49
    Rayzer:

    Вы вроде курсы искали :)

    Не совсем) Я спрашивал что будет лучше(надежнее, выгоднее, даст больше реальных знаний): курсы или сразу начать работать с нуля) Да и курсы ведь в Москве, а я пока в Минске)

  • onezze Senior Member
    офлайн
    onezze Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #177311

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 февраля 2015 11:31

    а я обучалась в Новое завтра и остался очень доволен! Отличный Преподаватель: много практики-все как мне было нужно! Советую всем это Центр!

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 23 февраля 2015 13:18
    onezze:

    а я обучалась в Новое завтра и остался очень доволен! Отличный Преподаватель: много практики-все как мне было нужно! Советую всем это Центр!

    Кто ВЫ?

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Shoki Neophyte Poster
    офлайн
    Shoki Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #774263

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 ноября 2015 11:38 Редактировалось Shoki, 3 раз(а).

    del

  • marina.knyazeva Neophyte Poster
    офлайн
    marina.knyazeva Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1804158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 декабря 2015 15:23

    Насколько вообще реально после курсов найти работу?

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 11 декабря 2015 22:34 Редактировалось Terence, 1 раз.
    marina.knyazeva:

    Насколько вообще реально после курсов найти работу?

    Повара везде и всегда нужны, так что не переживайте, с работой проблем не должно быть )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 3 февраля 2016 16:46

    А кто-нибудь в кулинарном колледже в Минске курсы проходил? Нигде отзывов не могу найти.

  • 1904623 Neophyte Poster
    офлайн
    1904623 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1904623

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 апреля 2016 11:13

    Я очень благодарна "Новому завтра" за курсы,за два месяца моя жизнь изменилась благодаря преподавателю Ирине Николаевне я поверила в свои силы,главное желание,также мне помогли с трудоустройство м в отличное заведение,я даже не представляла что всё так просто!.

  • marina30minsk Junior Member
    офлайн
    marina30minsk Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1189032

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 июня 2016 13:37

    Училась в центре ресторанный практикум на бармена, и после решила пойти на курсы повара, так как скидка у меня была после обучения 7%, курс практический в классе профессиональном, есть оборудование и инвентарь, все что нужно для готовки. После курса в классе в группе отправили на практику в кафе на 100 часов, там уже я поняла, что такое профессиональная кухня в производстве, а представление было совсем иное когда я шла на курсы)))))
    В группе готовить было весело, и интересно, каждый так же делился своими секретами, преподаватель очень классная, строгая в меру, но так и должно быть, чтобы хорошо научить, я так считаю.
    Домой забирали, что не смогли скушать после занятия, готовили много)))
    Ссылка на курс, http://rpcenter.by/courses/cook
    Кто еще сомневается, курс замечательный, я ни на грамм не пожалела. что пошла учиться к ним.

  • 1742809 Neophyte Poster
    офлайн
    1742809 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1742809

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 июня 2016 13:58

    Если у вас есть вопросы и интерес к нашим курсам, можно посмотреть о центре Ресторанный Практикум в отдельной ветке на форуме
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16108192
    Так же от сканированные реальные отзывы наших студентов.
    Будем рады видеть вас в числе наших студентов.

  • bgood Neophyte Poster
    офлайн
    bgood Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #639319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июня 2016 14:11

    Огромное спасибо Ирине Николаевне и Инне!
    Инна - директор центра, профессионал с огромной буквы.
    Ирина Николаевна - преподаватель, очень шикарный, жизненный опыт и сплав новых тенденций в одном человеке, что очень большая редкость.
    Очень понравилось устройство центра, ТЕБЕ СО СТАРТА НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ!! Объясняют, что все зависит от того, насколько ты качественный человек, что все зависит от тебя. Базу знаний для новичка дают шикарную, рассчитывал, что все будет хуже, но действительно удивили.
    Относятся к студентам хорошо, но объясняют, чем чреват каждый косяк в реальной жизни. Выбор любой профессии по-настоящему - это выбор своего "пути с сердцем" ("Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца". (с) К. Кастанеда), очень доходчиво объясняют, что путь тернист и очень надо стараться. Они действительно помогают сделать первые шаги и дают базовые знания на отличном уровне. Рецепты подобраны современные и одновременно самые необходимые для постижения профессии.
    Практику дают шикарную, на современных производствах с открытыми вакансиями, всегда есть возможность трудоустройства, что очень важно на сегодняшний день. Помните, что в любом случае все зависит от вас самих, если будите ленится или понимать, что не Ваше и биться лбом в стену, то и результат будет таким же.
    Огромное спасибо, что столь достойную профессию продвигают так же достойно и максимально заботятся о своих учениках.

  • AstapovaDasha Neophyte Poster
    офлайн
    AstapovaDasha Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1981890

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 января 2017 12:58

    Закончила курсы повара в образовательном центре лидер. Мне все очень понравилось, программа очень насыщенная, за небольшой срок обучения я получила достаточно теоретических и практических навыков. Отличный преподаватель, объясняла темы очень хорошо и доступно, что даже не возникало дополнительных вопросов. После окончания обучения получила сертификат и справку о прохождении курсов. Рекомендую курсы лидер.

  • antonsmnv Member
    офлайн
    antonsmnv Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #210012

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 января 2017 15:02

    есть примеры реального трудоустройства??

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 января 2017 14:59 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.
    antonsmnv:

    есть примеры реального трудоустройства??

    Сколько ни слышал рассказов поваров об их работе, это какой-то кромешный ад, немногим лучше чем на стройке, но денег меньше.

    1) Длиннющие смены и всё на ногах
    2) Если не холодный цех какой-нибудь, то работаешь в жаре-духоте, при огромной влажности воздуха
    3) Травмоопасность крайне высока, особенно учитывая как быстро утомляешься в силу предыдущих пунктов
    4) Зарплата и перспективы не ахти, вершина успеха - стать каким-нибудь шеф-поваром, после 20 лет этих мучений, угробив массу времени на обучение (а тут обязательно надо будет ездить по заграницам, стажироваться, и всё за свой счёт). И даже в этом случае будешь иметь зарплату средненького программиста, макс, и работать.. ну, чуть меньше, возможно, но в тех же условиях. Но это перспектива для единиц.

    Вобщем, дело для больших энтузиастов, или для тех у кого альтернативы ещё хуже. Для здоровья вовсе не полезно тоже, последствия такой работы те же что и рабочих литейных цехов.

  • 2122377 Neophyte Poster
    офлайн
    2122377 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2122377

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2017 15:02

    У меня, как раз, пример реального трудоустройства. Обучалась на курсах в 2011 (стэп-групп), сейчас они уже свернули свою деятельность. Сами курсы, конечно, фигня, почти ничего не дали, но потом обязательная практика на производстве 100 ч.,вот там в реальных условиях всему и обучалась. На практику предлагали самим выбрать место, было где-то около 20: Кафе, рестораны, бары, столовые, гиперы, комбинаты школьного питания. Я выбрала кафе квартал-сити на метро институт культуры. Сьездила поговорила с шеф-поваром, обсудили график прохождения практики (8 ч./день). Реально же, я оттуда почти не уходила, так хотелось побольше узнать, побыстрее выучить меню. Работала на обеденном меню(там бистро), а потом и стала оставаться на вечернем меню поработать. В основном на горячем цеху, но, и на холодном тоже стояла и на кондитерке, и завтраках и пицце. Практика закончилась, предложили остаться на работу, чего я и добивалась. Проработала там 3 года. Там же присвоили 4-ый разряд. Потом в ред клен работала и на пицца-фут ( м. Восток). А сейчас в просторе сушистом (т.е. на декретный отпуск прервалась, не надолго!!! Долго без работы не могу). Ни на минуту не пожелала о резкой смене деятельности, всем довольна, работу люблю (кстати, раньше работала в школе учителем физ.культуры). Работа, конечно, тяжёлая, грязная, а в кафе, ещё и требует большой стрессоустойчивости, когда работаешь на банкет или просто много заказов. Было такое, что и сутки на ногах, в новогоднюю ночь, когда люди гуляют, пьют, пашешь в бешенном темпе, в 12, вместо боя курантов и шампанского, горячее отдавали...да и всякое бывало.)) так что после курсов, поваром, да и вообще, я думаю, по рабочей специальности, трудоустроиться более чем реально! Если, есть интерес и любовь к кухне, дерзай, все получится

  • teacher_of_english Member
    офлайн
    teacher_of_english Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #536566

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 мая 2017 14:09
    AstapovaDasha:

    Закончила курсы повара в образовательном центре лидер. Мне все очень понравилось, программа очень насыщенная, за небольшой срок обучения я получила достаточно теоретических и практических навыков. Отличный преподаватель, объясняла темы очень хорошо и доступно, что даже не возникало дополнительных вопросов. После окончания обучения получила сертификат и справку о прохождении курсов. Рекомендую курсы лидер.

    А практика у вас была? Каким образом она проходила?

  • Mira19 Junior Member
    офлайн
    Mira19 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #359259

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2017 11:51

    добрый день, наше кафе ищет повара. будем благодарны, если вы оповестите о нашей вакансии людей заинтересованных в работе .
    Заранее спасибо.

    Обязанности:
    сервировка и подача закусок и горячих блюд
    приготовление блюд холодного и горячего цехов
    обслуживание банкетов (оплачивается дополнительно, как за смену - 20 руб)
    Требования:
    умение готовить
    опыт работы по специальности
    наличие санитарной книжки
    аккуратность
    Условия:
    график работы с 8.00 до 18.00
    режим работы 5/2
    буфет в бизнес центре
    Бонусы и социальные льготы будут оговариваться в процессе собеседования.
    Адрес

    Минск, проспект Независимости, 169, м. Борисовский тракт
    тел для связи 29 640 17 08

  • Mira19 Junior Member
    офлайн
    Mira19 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #359259

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2017 14:06

    добрый день, наше кафе ищет повара. будем благодарны, если вы оповестите о нашей вакансии своих студентов.
    Заранее спасибо.

    Обязанности:
    сервировка и подача закусок и горячих блюд
    приготовление блюд холодного и горячего цехов
    обслуживание банкетов (оплачивается дополнительно, как за смену - 20 руб)
    Требования:
    умение готовить
    опыт работы по специальности
    наличие санитарной книжки
    аккуратность
    Условия:
    график работы с 8.00 до 18.00
    режим работы 5/2
    буфет в бизнес центре
    Бонусы и социальные льготы будут оговариваться в процессе собеседования.
    Адрес

    Минск, проспект Независимости, 169, м. Борисовский тракт
    тел для связи 29 640 17 08

  • 1981105 Neophyte Poster
    офлайн
    1981105 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1981105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2017 11:12

    https://rt-institute.by/ Вот единственные нормальные курсы из всех!!! Выдают свидетельство гос образца с присвоением разряда по профессии, все остальные типо Лидера, Шополекс, Института бизнес технолигий и тд. выдают липовые корочки (сертификаты) типо просто прослушал курс лекций и всёёё!!! короче кидалово полное!!!