Ответить
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 26 сентября 2011 12:20

    Redfox87, очень "информативные" выпады. ОБС чистой воды

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 26 сентября 2011 18:16
    thavmym:

    Просто_Мария:

    Привиться от гриппа предлагают всем беременным. Можно отказаться, но письменно. Какой идиот придумал прививать беременных, ведь не нужно иметь медицинского образования, чтобы понимать, что все прививки должны делаться до наступления предполагаемой беременности. :molotok:

    В идеале - да, до беременности. Но уж лучше привиться начиная со второго триместра, чем умереть от полиорганной недостаточности, провалявшись в реанимации с пару недель.

    Конечно же, рисковать здоровьем своего ребенка - это более благоразумно. Вот скажите мне, где гарантия, что после этой или любой другой прививки ребенок не станет инвалидом в утробе матери?
    Самое лучшее средство - это следить за своим здоровьем, беременна женщина или нет. А в период эпидемии вообще лучше отказаться от посещения людных мест, витамины и другие повышающие иммунитет средства тоже никто не отменял. Мне повезло первый раз забеременеть как раз в эпидемию "свинного" гриппа, когда вся страна была в панике. Эти простые правила сохранили здоровье мне и малышу без всяких прививок.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 сентября 2011 21:38
    Просто_Мария:

    Конечно же, рисковать здоровьем своего ребенка - это более благоразумно. Вот скажите мне, где гарантия, что после этой или любой другой прививки ребенок не станет инвалидом в утробе матери?

    А с какой такой стати ему становиться инвалидом от прививки от гриппа?

    Просто_Мария:

    А в период эпидемии вообще лучше отказаться от посещения людных мест.

    В период беременности вам назначат КУЧУ анализов и обследований. С 30-й недели каждую неделю анализ крови и мочи. Так что от посещений мед учреждений отказаться не придется.

    Просто_Мария:

    витамины и другие повышающие иммунитет средства тоже никто не отменял.

    Простите, но КАКИЕ именно средства????

    Просто_Мария:

    Мне повезло первый раз забеременеть как раз в эпидемию "свинного" гриппа, когда вся страна была в панике.

    Не без оснований, между прочим.

    Просто_Мария:

    Самое лучшее средство - это следить за своим здоровьем, .

    Вот и следите! А вакцинация - это и есть лучшее средство предупреждения инфекционных заболеваний.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Redfox87:

    thavmym:

    Я противник прививок, Вы сторонник, дискуссия будет бесконечна! Могу сказать одно, общалась с очень грамотными, квалифицированными врачами, которые ни сами ,ни своих детей, как ни странно не прививают....и мне не советовали...Все.
    .

    Как интересно! Почему-то все антипрививочники считают своим долгом придумать для убедительности родителей/друзей/знакомых врачей. В контакте в одной из быдлогрупп одна дамочка утверждала, что у нее мать - врач, а оказалось, что она - продавец в обувном магазине :-)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 28 сентября 2011 03:24
    thavmym:

    Простите, но КАКИЕ именно средства????

    Чеснок, наверняка :)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 28 сентября 2011 08:21
    thavmym:

    Как интересно! Почему-то все антипрививочники считают своим долгом придумать для убедительности родителей/друзей/знакомых врачей. В контакте в одной из быдлогрупп одна дамочка утверждала, что у нее мать - врач, а оказалось, что она - продавец в обувном магазине

    Не будьте таким агрессивным к людям имеющим другое мнение, различное от Вашего! И не стоит никого разубеждать, время и личный опыт покажет, кто был прав. Все мы взрослые люди, пусть каждый сам решает- прививаться ему или нет! Давайте поуважительней друг к другу)

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 28 сентября 2011 21:27

    kkk1984, заодно и вампиров отпугивает :-D

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    thavmym, вы своих детей можете травить чем угодно, наверняка их у вас вобще нет. Мне всё равно, если что.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 28 сентября 2011 22:37
    Просто_Мария:

    вы своих детей можете травить чем угодно,

    Просто_Мария, а прививкой от полимиелита тоже детей травят?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 29 сентября 2011 20:00 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    Просто_Мария:

    kkk1984, заодно и вампиров отпугивает :-D
    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд
    thavmym, вы своих детей можете травить чем угодно, наверняка их у вас вобще нет. Мне всё равно, если что.

    Аргументации ноль.
    К слову, моя дочь привита даже сверх календаря.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Redfox87:

    thavmym:

    Не будьте таким агрессивным к людям имеющим другое мнение, различное от Вашего! И не стоит никого разубеждать, время и личный опыт покажет, кто был прав. Все мы взрослые люди, пусть каждый сам решает- прививаться ему или нет! Давайте поуважительней друг к другу)

    Мое мнение подтверждается десятками тысяч исследований и огромным практическим опытом. Ваше же "мнение" (если так можно выразиться) сформировано Червонской, Котком и прочими уродами, которые ради наживы и славы ставят под угрозу будущее ваших детей.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 29 сентября 2011 20:04

    kode, я говорю не о прививках новорожденным, а о прививках беременным. Будьте внимательны :znaika:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 2 октября 2011 14:26

    thavmym, Вы бы правда были не столь категоричны. Чем Вы тут занимаетесь? Насильно спасаете мир? :)
    Я, к примеру, за прививки в целом, и моя дочь тоже привита сверх календаря, НО будучи беременной, я бы прививок не делала, за исключением совсем уж экстремальных ситуаций (типа в городе чума)
    Я за минимум врачебного вмешательства во время беременности. А Ваша агрессивная позиция только отпугнуть может, а не заинтересовать, честно говоря.
    Про свиной грипп - давайте начистоту, мультиплицируйте коэффициенты вероятности и получите действительную эффективность вакцинации. Вот эти вероятности:
    1. Шанс того, что беременная вообще подхватит данный вирус (да, беременные посещают планово ЖК, но в самой ЖК едва ли не чище, чем у них дома - основная опасность от магазинов и автобусов, а не от ЖК)
    2. Шанс того, что вакцина будет активна в отношении данного вируса (в случае со свиным гриппом - это уже 0, тк массово прививают от других штаммов)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 2 октября 2011 14:54
    kkk1984:

    thavmym, Вы бы правда были не столь категоричны. Чем Вы тут занимаетесь? Насильно спасаете мир? :)
    Я, к примеру, за прививки в целом, и моя дочь тоже привита сверх календаря, НО будучи беременной, я бы прививок не делала, за исключением совсем уж экстремальных ситуаций (типа в городе чума)
    Я за минимум врачебного вмешательства во время беременности. А Ваша агрессивная позиция только отпугнуть может, а не заинтересовать, честно говоря.
    Про свиной грипп - давайте начистоту, мультиплицируйте коэффициенты вероятности и получите действительную эффективность вакцинации. Вот эти вероятности:
    1. Шанс того, что беременная вообще подхватит данный вирус (да, беременные посещают планово ЖК, но в самой ЖК едва ли не чище, чем у них дома - основная опасность от магазинов и автобусов, а не от ЖК)
    2. Шанс того, что вакцина будет активна в отношении данного вируса (в случае со свиным гриппом - это уже 0, тк массово прививают от других штаммов)

    Я тоже за минимум вмешательства, но вакцина от гриппа - на мой взгляд и есть необходимый минимум. Повторение пандемии с калифорнийским H1N1 маловероятно, но вирус вне всяких сомнений будет циркулировать в этом году и снова унесет определенное число жизней. Причем беременные составляют немалую долю летальных случаев (в том числе в РБ). Состав вакцины на 2010-2011 и 2011-2012 годы одинаков.
    Для того, чтобы попасть в ЖК нужно до нее добраться, а это транспорт и сама поликлиника, в которой беременным приходится носиться по всем этажам к специалистам и в лабораторию.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 2 октября 2011 15:17 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    thavmym:

    а это транспорт

    очень многие беременные ездят на личном автотранспорте, а у кого нет такой возможности, те вряд ли согласятся тратить деньги на хорошую вакцину (типа Инфлювак, Ваксигрипп, которые и от свиного защищают)
    Кстати, достать ее тоже трудно, я хотела привиться в прошлом году, для адекватной подготовки к сезону эпидемии нужно прививаться в сентябре-октябре - нигде не было, в т.ч. и в ЛОДЭ и иже с ними
    Прививаться дешевым грипполом советского разлива я бы не советовала не только беременным, но вообще никому :)
    Кстати, недописала : 3) шанс того, что вакцина сработает у конкретного человека (ее эффективность тоже не 100%, а на уровне 60-70%)

    Итого имеем: грипп захватывает до 10% молодого здорового населения, из них беременны в данный момент - ?, тем более заболеют с тяжелыми последствиями ?*1/?, заболеют с летальным исходом ?*1/?*1/? А вакцинироваться всем надо.

    Ну и не забываем о том, что вакцина провоцирует тромбоцитопению, к которой беременные и без того склонны. Не доказана безопасность ртутьсодержащих консервантов в плане влияния на развитие плода (собственно, доказать ее в тех количествах и не представляется возможным, т.к. последствия могут быть отсроченными)

    ТТТ я в последнюю беременность не болела вообще, хотя ее начало пришлось на самый урожайный вирусный сезон. А вот с тромбозом были проблемы очень нехорошие.

    thavmym:

    но вакцина от гриппа - на мой взгляд и есть необходимый минимум

    Насколько я знаю, Ваш взгляд таки не совпадает со взглядом FDA и проч. организаций международного уровня, которые все же советуют вакцинацию у беременных тщательно взвешивать и рекомендовать лишь в отдельных случаях, а не всем поголовно (категория "С";). К примеру, не рекомендуется вакцинация в 1 и 3 триместре, с осторожностью у беременных с патологиями, и в основном только для тех беременных, у которых определен высокий уровень риска контакта. Это не транспорт и не эпизодические посещения ЖК, а , к примеру, беременная работает на приеме участкового врача.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 2 октября 2011 15:49 Редактировалось thavmym, 2 раз(а).

    "очень многие беременные ездят на личном автотранспорте"

    да ну, что вы, не видел никогда возле поликлиник толпы беременных на личном транспорте :-)

    "типа Инфлювак, Ваксигрипп, которые и от свиного защищают)"

    Флюваксин также защищает от свиного гриппа - смотрите состав вакцины. Осложнений на него не зарегистрировано.

    "Прививаться дешевым грипполом советского разлива"

    Вот российскими вакцинами с уменьшенным количеством антигенов вируса (но имеющими в составе полиоксидоний) я бы тоже не прививался.

    "3) шанс того, что вакцина сработает у конкретного человека (ее эффективность тоже не 100%, а на уровне 60-70%)"

    Это лучше, чем ничего, разве не так? 100% эффективной вакцины не существует в приниципе.

    "вакцина провоцирует тромбоцитопению"

    Перед введением вакцины разумеется нужно обследовать человека.

    "Не доказана безопасность ртутьсодержащих консервантов "

    Равно как не доказан и вред. Есть куча противогриппозных вакцин без тимеросала, те же, вами упомянутые ваксигрип и инфлювак, в чем проблема?

    "Ваш взгляд таки не совпадает со взглядом FDA и "

    Вот, например, мнение ВОЗ...
    http://www.who.int/vaccine_safety/topics/influenza/pregnancy/ru/index.html

  • Anderwolf Neophyte Poster
    офлайн
    Anderwolf Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #685570

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 марта 2017 17:53

    Короче. вот вам занимательная история.
    Собираюсь за границу и возникла необходимость сделать парочку прививок. В частности от столбняка и от гепатита А.

    Так вот история следующая. Что по поводу гепатита, что по поводу столбняка - по всему Минску вакцин тупо нет. Для детей пожалуйста, а взрослым вроде как не надо. Ну то есть не закупают и поставки не планируют. Соответственно не делают даже за деньги.

    И это от неизлечимого смертельно-опасного заболевания.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 4 марта 2017 19:53

    Anderwolf, ого, собиралась узнавать, где можно привиться нормальной вакциной от столбняка и гепатита. А тут, оказывается, ни нормальной, ни какой-то еще. Здравоохранение на высшем уровне. А вы где узнавали? Может, стоит на сайте министерства задать вопрос.

  • apini_sunny Neophyte Poster
    офлайн
    apini_sunny Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2164321

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 марта 2017 11:16

    В смысле? Моему отцу в больнице от столбняка делали(правда ранка на ноге была). Вакцина то есть, как ни крути. Но вопрос о желании ее сделать для профилактики - другое дело

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 апреля 2018 16:31

    Не пропаганды ради.. для информации, интересные факты в фильме Роберта Де Ниро (пострадавшего) VAXXED:

    https://ok.ru/video/94135519853

  • 2464598 Neophyte Poster
    офлайн
    2464598 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2464598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 апреля 2018 21:53

    Вакцины - зло. Вирусы все равно мутируют с бешенной скоростью. Смысла специально подвергать свой организм испытаниям (которых и так хватает) нет, шанс заболеть тем же гриппом останется прежним.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 мая 2018 21:06 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    о, понекропощу

    thavmym:

    да ну, что вы, не видел никогда возле поликлиник толпы беременных на личном транспорте

    а я видела, и привезенных мужьями и такси видела... да и в принципе это нормальная позиция - заводите ребенка, заведите машину :)
    да и откуда там толпы беременных одновременно в принципе? у них свое время посещения, причем частота вовсе не такая, как на приеме участкового терапевта... В лабораторию их без очереди пропускают, про специалистов вы тоже гипертрофировали, один раз они проходят при постановке на учет и все, никто не бегает постоянно по этажам с пузом.

    thavmym:

    Флюваксин также защищает от свиного гриппа - смотрите состав вакцины. Осложнений на него не зарегистрировано.

    Не доверяю я ему. Как и не зарегистрированным осложнениям в отношении государственно продвигаемого препарата.

    thavmym:

    Это лучше, чем ничего, разве не так? 100% эффективной вакцины не существует в приниципе.

    Это я знаю. Но иногда лучшее - враг хорошего. Не уверена ,что есть реальная нужда пытаться защититься от всего и вся. 100% безопасной вакцины тоже не существует в принципе.

    thavmym:

    Перед введением вакцины разумеется нужно обследовать человека.

    У беременных тромбоцитопения - дело такое, сегодня ее нет, а завтра - есть. Нужно ли усугублять риски?

    thavmym:

    Равно как не доказан и вред.

    Очевидно, потому что исследовать на беременных никто не будет. Это противоречит этике. Т.е. и подтвердить, и опровергнуть это - невозможно.

    thavmym:

    Вот, например, мнение ВОЗ...
    http://www.who.int/vaccine_safety/topics/influenza/pregnancy/ru/index.html

    Это не мнение ВОЗ.
    Это мнение ГККБВ, выступающего с предложением ВОЗ о пересмотре. Причем они сами отмечают, что ни один производитель такого не рекомендует, что речь идет только о первых 3 месяцах (фактически, когда эмбрион еще не стал плодом и мало связан с материнским организмом, можно хоть бухать боярку и ничего не будет ему, ну утрирую, но примерно так), и что эта инициатива не должна применяться в отношении низкого риска заболеваемости (а почему он вдруг в РБ высокий? Официально у нас гриппа почти и не бывает)))))
    Кстати, документ от 2006 года и таки не был поддержан. Применение в отношении беременных остается на уровне С. Всем чисто по факту беременности - не надо прививаться. Только из группы высокого риска.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ТетяМотя Neophyte Poster
    офлайн
    ТетяМотя Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #297287

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2018 16:28

    Вопрос по вакцинации: может быть кто знает, где в Минске делают прививку от менингита? В центре иммунопрофилактики при детской инфекционной больнице нет и ничего подсказать не смогли.