Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon D20

Ответить
  • MALbl Member
    офлайн
    MALbl Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #160801

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июня 2013 18:53

    интересно, а будет ли разница в звуке между d20 и v5?

  • nitebird Member
    офлайн
    nitebird Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #273881

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 июня 2013 16:22 Редактировалось nitebird, 2 раз(а).
    De_Cadanz:

    У меня есть 10-полосный эквалайзер, отдельно регулировка ВЧ/НЧ, расширение стереобазы с тремя режимами, корректор фазы звука, 3D звук, подстройка наушники/большие динамики, расширение НЧ отдельно.
    "И близко нет"?

    Прежде чем писать, познакомьтесь с возможностями регулировки звука в Cowon D20. Тогда ваши посты будут выглядеть убедительнее. Расширение НЧ отдельно - это MachBass, регулировка ВЧ - хочешь BBE, хочешь эквалайзером (с регулируемой полосой пропускания частот), расширение стереобазы - на выбор 3D Surround или Stereo Enhance. Забыл сказать, что каждый параметр регулируется шагом от 1 до 10 с возможностью создания 4-х независимых пресетов пользователя под конкретные наушники и/или жанры. Деликатно умолчу про кучу заводских пресетов, режимы BBE Viva и BBE Headphones. Можешь похвастать расширением встроенной памяти? Может быть, удобством загрузки файлов на плеер? Поддержкой flac или ape? Ах да, понты...
    Размеры - меньше, цена - меньше, возможностей больше. Своим аппаратом я очень доволен, настроил под свои основные наушники Audio-Techniсa ATH-CKS55 (пресет 1), под старые Sennheiser CX-400 (пресет 2), еще два осталось.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 9 июня 2013 17:47

    все эти регулировки полноре барахло,так что, опусы могли б и не писать )).

    шарю во всем
  • zahar1992 Member
    офлайн
    zahar1992 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #269228

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 июня 2013 11:56
    yakub:

    все эти регулировки полноре барахло,так что, опусы могли б и не писать )).

    Вы можете обосновать данное высказывание?

  • Valo Member
    офлайн
    Valo Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #150777

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 июня 2013 21:21
    zahar1992:

    yakub:

    все эти регулировки полноре барахло,так что, опусы могли б и не писать )).

    Вы можете обосновать данное высказывание?

    на нормальных ушах все эти улучшайзеры превращаются в ухудшайзеры, а самым толковым пресетом является Normal

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 июня 2013 23:26

    Valo, спасибо ))

    шарю во всем
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 июня 2013 03:26
    Andrey-Maudio.by:

    улучшенную литий-полимерную батарею (заявлено воспроизведение музыки до 90 и видео - до 13 часов).
    ...................
    мощность звука 29 мВт + 29 мВт (хочу заострить ваше внимание что у D2 мощность была 37мВт +37мВт),.

    то есть, они не батарею большей ёмкости поставили, а усилок меньшей мощности?
    очень интересно..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • nitebird Member
    офлайн
    nitebird Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #273881

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 14 июня 2013 19:14
    yakub:

    все эти регулировки полноре барахло,так что, опусы могли б и не писать )).

    Голословный пук в лужу. Хотелось бы аргументов и приличного слога для начала. Изложите внятно ваши претензии к звучанию D20.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 июня 2013 05:26
    nitebird:

    yakub:

    все эти регулировки полноре барахло,так что, опусы могли б и не писать )).

    Голословный пук в лужу. Хотелось бы аргументов и приличного слога для начала. Изложите внятно ваши претензии к звучанию D20.

    да это к любому плееру относится.
    в смысле, все эти "улучшайзеры" может и нужны, кому хочется "нерэальнава сцерэа" или рвущих барабанные перепонки басов, но для ровного честного звука лучший эквалайзер - это normal :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 июня 2013 18:53 Редактировалось yakub, 1 раз.
    nitebird:

    Голословный пук в лужу. Хотелось бы аргументов и приличного слога для начала. Изложите внятно ваши претензии к звучанию D20.

    притензий к качеству плейера за эти деньги нет. Судя по вашему вопросу, манера моего слога врятли будет для вас решающим фактором убеждения, что все ваши примочки полное Г. На приличных наушниках, как вам уже писали, они будут лишние. дерьмовые сосиски майонезом не исправишь. А вкусные будут вкусныи без майонеза.

    шарю во всем
  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2013 16:14 Редактировалось Andrey-Maudio.by, 2 раз(а).
    d-Chill:

    Andrey-Maudio.by:

    улучшенную литий-полимерную батарею (заявлено воспроизведение музыки до 90 и видео - до 13 часов).
    ...................
    мощность звука 29 мВт + 29 мВт (хочу заострить ваше внимание что у D2 мощность была 37мВт +37мВт),.

    то есть, они не батарею большей ёмкости поставили, а усилок меньшей мощности?
    очень интересно..

    По официальным данным они поменяли батарею на более емкую, да уменьшение мощности способствует живучести аккумулятора,но судя по форуму ковона где народ проводит эксперименты с батарей, есть очень много разных факторов которые влияют на время работы. Емкость D20 в цифрах мне пока найти не удалось =( вот пару тестов D20 с оф форума, верить им или нет решайте сами. если не лень сами почитайте http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=6647

    тест от пользовотеля Котенок™ номер 1.
    Ради интереса на работе проверили время работы D20 8 ГБ (F/W 1.02).
    Был склеен и скодирован в MP3 320 кбит/с часовой отрывок из концертной записи Pixies и залит в память плеера. Плеер был заряжен полностью. Наушники - Phonak Audeo 012.
    Громкость установлена на 18 (комфортная для меня громкость в условиях людного помещения), эквалайзер в normal, ничего из эффектов не включалось. Затем все это добро отправилось в двойную коробку из трехслойного картона и в темный угол).
    На четвертый день плеер разрядился. Достали и сняли показания с помощью qtscrobbler - он показал, что файл был проигран 83 раза. Зная, что неоконченный трек он показывает за проигранный, делаем выводы: 82 часа плюс время трека на остановке. Итого 82 часа 26 минут (12 секунд, если быть уж совсем точным).
    Эксперимент был разовым и на особую научность не претендует, поэтому учитывайте понятные погрешности. На следующей неделе повторим или FLAC версией трека или с картой памяти (заказывайте). Кроме того есть желание посмотреть поведение акб с ушами разных типов. В силу длины тестов по времени, то больше одного, максимум двух отчетов в неделю не выходит.
    тест от пользовотеля Котенок™ номер 2.
    В общем, итоги теста с картой памяти и mp3: 61 час 44 минуты 7 секунд

  • Kalcifer Junior Member
    офлайн
    Kalcifer Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #181502

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 6 июля 2013 14:43
    nitebird:

    Хотелось бы аргументов и приличного слога для начала.

    Основой плеера является цифро-аналоговый преобразователь. Данная микросхема имеет n входов и два выхода, где n - битность микросхемы. На вход микросхемы подается цифровой сигнал в виде последовательности нулей и единиц. Каждой комбинации на входе соответствует определенное напряжение на выходе. При n = 16 имеем 2 в 16 степени уровней напряжения, находящихся в интервале от -5 до +5 вольт. Далее аналоговый сигнал может подаваться либо напрямую на выход, либо на усилитель. В плеерах типа Cowon усилитель представляет из себя транзистор и несколько конденсаторов.
    Из вышесказанного следует, что программно на звук можно только до поступления его на микросхему. То есть в микропроцессоре зложена программа, меняющая исходный сигнал. Поэтому улучшайзеры искажают естественное звучание плеера. Дело вкуса, нравится ли вам слушать оригинальную песню или улучшенную.

  • Step-ko Neophyte Poster
    офлайн
    Step-ko Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #381366

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 июля 2013 18:20

    А если сравнить с iRiver S100? Или проще говоря имеет ли смысл менять S100 на D20? Я никогда не пользовался ковонами, а сейчас думаю приобрести D20. Буду благодарен за совет.

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 июля 2013 11:37
    Step-ko:

    А если сравнить с iRiver S100? Или проще говоря имеет ли смысл менять S100 на D20? Я никогда не пользовался ковонами, а сейчас думаю приобрести D20. Буду благодарен за совет.

    на мой взгляд стоит, качество звука у Д20 отличное, сборка тоже ( про S100 не могу сказать, что нравится как он сделан, особенно мне у них кнопки навигации не нравятся), он небольшой и очень удобный. плюс ко всему у ковшика отличный аккумулятор, много улучшалок звука ( на любителя) и много других плюшек вроде тем оформления и тд.

  • Step-ko Neophyte Poster
    офлайн
    Step-ko Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #381366

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2013 18:21

    Подскажите пожалуйста, как понять, что зарядка закончилась? Полоски бегут не останавливаются, высвечивается слово зарядка (на английском) и горит Full battery(одновременно), заряжал часов пять, первая зарядка.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 29 июля 2013 19:41 Редактировалось -nook-, 1 раз.

    Step-ko, ну если Full battery - зарядка окончена. Зачем то заряжать 5 часов?

  • Step-ko Neophyte Poster
    офлайн
    Step-ko Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #381366

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2013 19:58

    Полоски бегущие смущали. У меня зарядка маломощная, вот и засомневался.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Я принес с магазина, поставил на зарядку и сразу загорелись бегущие полоски и Full battery.

  • sirus-virus Member
    офлайн
    sirus-virus Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #365235

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 августа 2013 21:29

    Я ошибаюсь или после покупки надо полностью разрядить батарею.

  • Step-ko Neophyte Poster
    офлайн
    Step-ko Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #381366

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 августа 2013 21:38

    Инструкция советует избегать полной разрядки батареи, а первый раз нужно полностью зарядить батарею(если я все правильно понял из найденного в интернете).

  • blees Neophyte Poster
    офлайн
    blees Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #877767

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 августа 2013 10:57

    Тоже стал обладателем сего девайса. Но дико раздражает его манера формировать треки.
    Залил я скажем 10 треков в дефолтную папку, захожу в проигрыватель, и у меня там папок 5-6, вместо 1.
    Вшитый трек в отдельной папке. Две композиции одного автора в отдельной папке и так далее + одна папка, в которой все те кто не выделился в отдельную папку. Добавил альбом одной группы папкой в папку Music , да он тоже отображается папкой, но с иконкой музыки, так же как и другие папки сформированные им же по какому то принципу без названия и так далее. ТО есть не отличить... Добавил папку с линкинпарком, у которой видимо была в треки вшита иконка, вот стала одна понятная папка в обзоре...
    Как ему запретить группировать треки по собственному видению? А чтобы они отображались так, как я вижу их в браузере винды.