Ответить
  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 6 марта 2020 00:18

    под скажите, плиз, такую штуку: заказ через боксберри и почтипочту. пришла писуля, что посылка задержана на таможне, требуют выслать скан паспорта. трясти техподдержку боксберри?

    РВКИНХ
  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 марта 2020 09:47

    LeMoorrr, вам на почту должно было прийти письмо от боксберри о том что не хватает данных для уточнения. И вот в ответном письме на это вы должны написать что я из Беларуси мой номер телефона ..... и прикрепить фото последней странички паспорта. Через несколько дней посылку выпустят

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 6 марта 2020 10:18
    nayad:

    LeMoorrr, вам на почту должно было прийти письмо от боксберри о том что не хватает данных для уточнения. И вот в ответном письме на это вы должны написать что я из Беларуси мой номер телефона ..... и прикрепить фото последней странички паспорта. Через несколько дней посылку выпустят

    Понял. Спасибо большое :beer:

    РВКИНХ
  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2020 12:43

    а кому нибудь пришло письмо с текстом, чтобы паспорт именно заверен был нотариально? жесть какая то

  • vikusya93k Neophyte Poster
    офлайн
    vikusya93k Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #535426

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 марта 2020 13:14
    Таня_Пр:

    а кому нибудь пришло письмо с текстом, чтобы паспорт именно заверен был нотариально? жесть какая то

    Мне пришло вчера такое письмо. Думаю выслать обычные сканы, может прокатит. Что-то в последнее время они взялись за паспорта сильно. Один и тот же заказ по два раза задерживают и сканы паспорта запрашивают повторно. Ерунда какая то

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2020 19:12
    vikusya93k:

    Таня_Пр:

    а кому нибудь пришло письмо с текстом, чтобы паспорт именно заверен был нотариально? жесть какая то

    Мне пришло вчера такое письмо. Думаю выслать обычные сканы, может прокатит. Что-то в последнее время они взялись за паспорта сильно. Один и тот же заказ по два раза задерживают и сканы паспорта запрашивают повторно. Ерунда какая то

    тоже несколько заказов. сейчас смотрю вечером опять письмо

  • vikusya93k Neophyte Poster
    офлайн
    vikusya93k Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #535426

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 марта 2020 20:33
    Таня_Пр:

    vikusya93k:

    Таня_Пр:

    а кому нибудь пришло письмо с текстом, чтобы паспорт именно заверен был нотариально? жесть какая то

    Мне пришло вчера такое письмо. Думаю выслать обычные сканы, может прокатит. Что-то в последнее время они взялись за паспорта сильно. Один и тот же заказ по два раза задерживают и сканы паспорта запрашивают повторно. Ерунда какая то

    тоже несколько заказов. сейчас смотрю вечером опять письмо

    Да, столько времени держат на таможне, мне уже перестают нравится новые таможенные лимиты: посылок значит можно безгранично заказать в месяц, но паспортные данные мы чаще всего будем запрашивать и каждый заказ все поновой

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2020 20:45
    vikusya93k:

    Таня_Пр:

    vikusya93k:

    Таня_Пр:

    а кому нибудь пришло письмо с текстом, чтобы паспорт именно заверен был нотариально? жесть какая то

    Мне пришло вчера такое письмо. Думаю выслать обычные сканы, может прокатит. Что-то в последнее время они взялись за паспорта сильно. Один и тот же заказ по два раза задерживают и сканы паспорта запрашивают повторно. Ерунда какая то

    тоже несколько заказов. сейчас смотрю вечером опять письмо

    отправить не сложно. главное чтобы выпустили. а то нотариально заверенные ...
    Да, столько времени держат на таможне, мне уже перестают нравится новые таможенные лимиты: посылок значит можно безгранично заказать в месяц, но паспортные данные мы чаще всего будем запрашивать и каждый заказ все поновой

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 8 марта 2020 21:05

    А может кто-нибудь выложить текст письма в котором просят нотариально заверенную копию паспорта?

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2020 21:07

    Добрый день!

    Ваш заказ находится на таможенном оформлении. И от таможенных органов поступил дополнительный запрос на предоставление заверенной (в установленном порядке) копии Вашего паспорта, а также предоставление прописки или регистрации на территории РФ (на бумажном носителе).

    Для выпуска Вашего заказа с таможни, вышлите, пожалуйста, необходимые документы в ответном письме.

    Заранее благодарим за ответ.

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 8 марта 2020 23:00

    Спасибо. Тоже несколько заказов так весит на таможне сейчас.. Пока нотариальной копии не требовали, но если нужно будет и еще и прописка на территории РФ, то это совсем печально всё..

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2020 23:03

    угу

  • Ничка1 Member
    офлайн
    Ничка1 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #918425

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 марта 2020 13:08
    kulakowka:

    Спасибо. Тоже несколько заказов так весит на таможне сейчас.. Пока нотариальной копии не требовали, но если нужно будет и еще и прописка на территории РФ, то это совсем печально всё..

    Отвечайте им (Боксберри) в ответном письме, что для получения посылки вы не обязаны иметь место прописки или регистрации в РФ - это незаконное требование, т к вы проживаете на территории РБ и приедете забирать посылку, когда она прибудет в пункт выдачи (или др вариант вашей доставки). Пишите, что граждане РБ не обязаны быть резидентами РФ и наши государства имеют единое таможенное пространство! Пишите :"Вот вам скрин моего паспорта, предоставьте его таможенным органам... И не пудрите мне мозги...." :bazar:
    У меня была похожая ситуация, где они просили предоставить документ, заверенный нотариально, подтверждающий мою регистрацию в РФ :conf: Выпустили, потом посылка лежала в статусе" выпущен с таможни" 7 дней..... После письма, где моя посылка и почему зависла, в течении суток статус поменялся на "ожидает отправки в город получателя"....

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 марта 2020 15:09

    спасибо большое.ну мне вчера вечером на тот заказ где нотариально опять письмо пришло просто с просьбами паспорта. скинула. пока жду

  • 2541398 Member
    офлайн
    2541398 Member

    114

    5 лет на сайте
    пользователь #2541398

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 марта 2020 20:31

    БОКСБЕРРИ КОНТОРА ЖЕСТЬ !!! :molotok: ОПЕРАТОРЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что в смоленске есть пункт по адресу Кашена 13а :o :o

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2020 00:40

    у кого нибудь есть движения с таможней?

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 марта 2020 01:22
    Таня_Пр:

    у кого нибудь есть движения с таможней?

    Один заказ сегодня выпущен таможней с обычными сканами, но у меня и письма с запросом нотариальных копий и прописки РФ не было. Для статистика пока мало информации, но пока как-то так..

  • Таня_Пр Neophyte Poster
    офлайн
    Таня_Пр Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2743685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2020 01:26
    kulakowka:

    Таня_Пр:

    у кого нибудь есть движения с таможней?

    Один заказ сегодня выпущен таможней с обычными сканами, но у меня и письма с запросом нотариальных копий и прописки РФ не было. Для статистика пока мало информации, но пока как-то так..

    спасибо

  • guy_ Junior Member
    офлайн
    guy_ Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1278354

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 марта 2020 10:00 Редактировалось guy_, 1 раз.
    nayad:

    LeMoorrr, вам на почту должно было прийти письмо от боксберри о том что не хватает данных для уточнения. И вот в ответном письме на это вы должны написать что я из Беларуси мой номер телефона ..... и прикрепить фото последней странички паспорта. Через несколько дней посылку выпустят

    у меня две посылки (на себя и маму) на один номер РФ , на один личн.кабинет. Поочередно что ли паспорта прикреплять, ожидая выхода одной, потом другой посылки?

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 марта 2020 10:28

    Попробуйте один паспорт загрузить в личный кабинет, а второй скан отправить в ответ на письмо, которое пришло для данного трека на почту.