Ответить
  • Marireina Neophyte Poster
    офлайн
    Marireina Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2686237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 марта 2019 12:40
    kkk17:

    Добрый день. Если заказал через DHL и сразу в Беларусь (обычным образом без бубнов с Россией), то забирать с почты? Ждать ли бумажку-извещение как при заказе с Алика?
    Спасибо!

    Я правильно Вас поняла Вы в корзине iHerb выбрали доставку местной почтовой службой с красным знаком DHL?
    Хочу заказ оформить. а мне говорят что если заказать доставку местной почтой нужно будет ехать в аэропорт растамаживать, а заказ на 50 рублей :) больше денег потрачу поехав в аэропорт :D

  • Димон2014 Junior Member
    офлайн
    Димон2014 Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1204517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 марта 2019 13:13

    Marireina, почитайте про беспошлинные лимиты и несколько страниц этой темы и станет ясно, что Ваша информация не соотвествует действительности.

  • Marireina Neophyte Poster
    офлайн
    Marireina Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2686237

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 марта 2019 13:41
    Димон2014:

    Marireina, почитайте про беспошлинные лимиты и несколько страниц этой темы и станет ясно, что Ваша информация не соотвествует действительности.

    знаю я про лимиты и прочее. я про доставку у человека уточняю,какую он выбирал при заказе.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    178

    5 лет на сайте
    пользователь #2648874

    Профиль

    178
    # 5 марта 2019 14:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 6 марта 2019 13:01 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    fur:

    shaperid, О да, это сервис

    Да вообще сервис огонь

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • leila0799 Junior Member
    офлайн
    leila0799 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1323408

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 марта 2019 13:37 Редактировалось leila0799, 1 раз.

    Собираю свою посылку, могу добавить пару позиций если надо кому (Минск, Солигорск). Пишите в личку.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    178

    5 лет на сайте
    пользователь #2648874

    Профиль

    178
    # 9 марта 2019 22:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    удалила сообщение из-за неактуальности.

  • vova1927 Senior Member
    офлайн
    vova1927 Senior Member

    1011

    13 лет на сайте
    пользователь #384554

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 10 марта 2019 10:36 Редактировалось vova1927, 1 раз.

    ДД
    Хотел бы посоветоваться по поводу заказа , хочу сделать заказ на айхерб , но не хочется платить пошлину да и морочиться с доставкой в Россию тоже не особо.
    Нашел на онлайнере двух посредов , первый вроде давно работает , а второй только вот вот )
    Но у второго условия повыгоднее , накопительная скидка + бесплатная доставка так же скинул группу ВК отзывов хватает
    Как думаете к кому лучше обратиться ?
    [censored by Grace-o]

    Отвечайте пожалуйста с цитатой в лс. Спасибо.
  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    555

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 марта 2019 07:48

    vova1927, а на кой вам эти посредники, да ещё и с предоплатой? :-?
    ну если только надо заказать 1 банку каких-то особо редких витаминок за 5$....а так....не понимаю.....
    таскаю всё себе через Смоленск и "Голубую белку", никаких вопросов, курьер привозит посылку мне прямо в руки и тогда, когда мне удобно.
    даже не знаю чего ещё не хватает.

    кстати, последний заказ сделал 2 марта, на 8 марта статус - "Ожидает отправки в город Получателя" :rotate:

  • Tanuha_ Member
    офлайн
    Tanuha_ Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #169164

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 марта 2019 09:41
    Экспериментатор:

    vova1927
    таскаю всё себе через Смоленск и "Голубую белку", никаких вопросов, курьер привозит посылку мне прямо в руки и тогда, когда мне удобно.
    даже не знаю чего ещё не хватает.

    кстати, последний заказ сделал 2 марта, на 8 марта статус - "Ожидает отправки в город Получателя" :rotate:

    извините. влезу в чужой разговор...

    а как же нынешние "танцы с бубном" со сканами паспорта, долгий невыпуск посылок с таможни? меня это пугает и тоже задумалась о посреднике...
    появился какой-то новый способ доставки в Россию - пони эксперес...что за он? кто-нибудь пользовался? может лучше окажется, чем боксберри...

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 11 марта 2019 09:55
    Tanuha_:

    тоже задумалась о посреднике...

    Думаете, у посредніка діпломатіческая почта? Тоже самое все, будут корміть вас завтракамі, потому что таможня віновата, боксберрі ілі погода.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 11 марта 2019 14:23

    Подскажите примерние сроки доставки, если заказывать напрямую в Минск.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 11 марта 2019 15:43
    shaperid:

    fur:

    shaperid, О да, это сервис

    Да вообще сервис огонь

    Продолжение стори) Уже 11 число, у них все еще идет разбирательство)))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 11 марта 2019 16:05
    shaperid:

    Продолжение стори)

    shaperid, Это тухлое дело, пишите письма лучше, да на два адреса сразу: info@boxberry.ru и inter@boxberry.ru. С какого-нибудь да ответят. На недельке. :) Можете ещё письмецо в айхерб черкануть. Так, на всякий пожарный. Чтобы там знали о Боксберри и стиле их работы чуть больше. Раньше много жалоб было на Почтипочту/Шопфанс и тамошнюю поддержку, особенно на пиковых нагрузках типа ноября-декабря со всеми их праздниками и распродажами. Так вот по сравнению с саппортом Боксберри они гиперкоммуникабельны и отзывчивы.

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    555

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 марта 2019 20:16
    Tanuha_:

    а как же нынешние "танцы с бубном" со сканами паспорта, долгий невыпуск посылок с таможни? меня это пугает

    1) Если Вас всё это прямо уж пугает, то может не Ваше это, а? Ну и не надо оно всё вам, покупайте на месте что есть :-? Ну потому что когда имеешь дело с любыми заказами через Интернет - Ali, ebay, amazon и т.д. - может быть всё что угодно))
    2) в Январе я попал на эти "танцы", как Вы выразились. Ну вместо 2х недель посылка шла 4, и что??? Это не жизненно необходимые препараты, так что неделю туда-сюда - вообще не принципиально, честно вот не понимаю этого кипиша.
    3) если бы Вы прочитали хотя бы последние 10 страниц, то поняли бы истинную природу всеобщих проблем - посредники при заказе на многих людей используют один контактный номер телефона. А в РФ на таможне идентификация почему-то идёт между номером и паспортом, они видят на одном номере много разных людей и начинаются вопросы.
    4) исходя из п.3 при заказе сейчас я во-первых был готов к тому, что посылка снова будет идти месяц; а во-вторых, зная корень проблемы, я озадачился вопросом, погуглил + в Белке дали консультацию и я просто указал и заказе не номер посредника, а другой. Всё, проблема решена, таможня ничего не задерживает, сегодня посылка доступна к выдаче в Смоленске, завтра будет в Минске, на всё про всё - неделя сроку с момента совершения заказа (с учётом 8 марта) :rotate:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 11 марта 2019 20:20
    fur:

    shaperid, Это тухлое дело, пишите письма лучше, да на два адреса сразу: info@boxberry.ru и inter@boxberry.ru. С

    Не ну новый трек номер дали, не прошли и двух недель, уже даже на сайте пробивается)) Посмотрим что завтра будет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 11 марта 2019 23:56

    Экспериментатор, Таможня ничего не задержала просто потому, что через Шереметьево поехало, нет? :molotok:

    <br />
  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    555

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 12 марта 2019 03:58

    Чешущий-репу, себе по голове постучите :D
    не помню через какой пункт пошла посылка, а ноута под рукой нет, но это на самом деле роли не играет никакой, ибо как я уже сказал выше - проблема была в номере телефона. Если не указан номер посредника, по которому пробивается 100500 посылок/получателей, то таможне плевать и она ничего не задерживает. Вопрос только в том как вбить номер РФ, но тут уж извините - гугл в помощь, всё решаемо, если приложить усилия :rotate:

    ну и да, возвращаясь к исходному вопросу, даже если бы задержали и срок посылки чутка увеличился - меня это вообще не парит, ничего срочного не заказываю, запасы есть, время терпит.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 12 марта 2019 08:05 Редактировалось fur, 1 раз.
    Экспериментатор:

    ибо как я уже сказал выше - проблема была в номере телефона. Если не указан номер посредника, по которому пробивается 100500 посылок/получателей, то таможне плевать и она ничего не задерживает.

    Экспериментатор:

    А в РФ на таможне идентификация почему-то идёт между номером и паспортом, они видят на одном номере много разных людей и начинаются вопросы.

    Экспериментатор, Это всё немного не так, как Вы пытаетесь описать. Таможне вообще плевать на номер телефона и его наличие в принципе. Дело в Боксберри и их взаимодействии именно с Красноармейским ТП почему-то. Например, мою последнюю посылку задержали (отказ в выпуске) с безупречным свежим и нигде не засвеченным российским номером телефона. На который был зарегистрирован личный кабинет Боксберри с загруженными туда данными получателя. Зло в Боксберри, это именно они идентифицируют получателя по номеру телефона, не таможня. И передают данные таможне криво и с задержками. В подтверждение этому много здесь описанных эпизодов с левыми фамилиями получателей, на которые Боксберри вешает посылки других людей. А также один из форумчан звонил в таможню на Красноармейский и получил ответ оттуда, что трудности с оформлением плодит именно Боксберри.

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 марта 2019 09:04 Редактировалось Чешущий-репу, 1 раз.

    Экспериментатор, не знать/помнить на какой ПТО пошла посылка и на основе пары отправлений уже сделать выводы и прямо защищать их - тоже позиция, но не вводите людей в заблуждение, тут итак мракобесия хватает. У меня задерживали не одну посылку с уникальными номерами телефона, как и у других форумчан.
    Я вам сам отвечу, что в Шереметьево проходила таможню Ваша посылка, так Шереметьево никогда и не тормозило отправления.
    Дело расскрыто.
    Так же как и со сроками. Кто-то покупает арахисовую пасту и мультивитаминки (им не горит), а кто-то лечится и берет БАДы которых просто нет в РБ и им о-о-очень неприятны задержки.

    <br />